Ответить
  • greendom MemberАвтор темы
    офлайн
    greendom Member Автор темы

    478

    22 года на сайте
    пользователь #4645

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 11 марта 2003 14:03 Редактировалось _NiKiToS_, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Водитель: «Автоматические двери столичной автомойки повредили не одну машину»

    Инцидент произошел еще в декабре, однако автовладелец, считающий себя потерпевшим, до сих пор не может получить компенсацию ущерба. По его словам, он не один оказался в подобной ситуации — на данной мойке повреждения получили как минимум две машины. Речь идет о полностью автоматической мойке, которая работала без оператора. На выезде внезапно опустилась дверь и фактически прижала Renault, уверяет минчанин.

    Девушки устроили бикини-мойку машин, чтобы помочь детскому дому

    На несколько часов гродненская мойка самообслуживания превратилась в точку притяжения горожан. Девушки в шортах и топиках как могли эротично мыли машины ради благой цели: они собирали деньги для детей-сирот из Лидского социально-педагогического центра. Вчера участники автоклубов, которые стали инициаторами акции, отвезли детям одежду и спортивный инвентарь, а также устроили праздник с танцами и выступлением лучников и рыцарей.

    Бикини-мойка по-белорусски: как после такого не забыть машину

    Первая бикини-мойка в Беларуси открылась в Гомеле. А сегодня аналогичный эротично-помывочный сервис заработал в Минске. Владельцы заведения сразу предлагают разделять бикини-шоу, во время которого имитируют процесс, и собственно смывание грязи с автомобиля и натирание кузова воском, чем занимаются профессиональные мойщики. Минские предприниматели собираются привлечь не только мужскую аудиторию: вскоре, вероятно, появится услуга и для автомобилисток.

    Грязный сервис: «Мы бы помыли машину за ваши деньги, если бы вы не вели себя по-свински»

    Тема автомобильного сервиса низкого уровня не уходит из разговоров белорусских водителей. Практически каждый при желании вспомнит хотя бы одну историю о том, как его обманули на СТО, автомойке, заправке. Эти объекты периодически наведывают проверки, которые требуют объяснений по каждой жалобе в книге замечаний. Однако когда подобные рейды заканчиваются, зачастую все возвращается в прежнее русло. Качество ремонта не всегда можно проверить вовремя, но о чем можно говорить, если пытаются обмануть даже в таком деле, как химчистка салона, где результат работы на виду? К такому выводу пришел Владимир после инцидента с его участием на одной из автомоек в Витебске.

    Гомельская автомойка стала первой в стране, взявшей в штат хореографа

    Самая гламурная автомойка Беларуси продолжает усердно и во всех ракурсах раскрывать тему художественного мытья. Как и ожидалось, «Желтая мойка» стала первым заведением автосервиса в стране (а возможно, и в мире), которое имеет в штате хореографа. Здесь представили нового специалиста и намерены всячески развивать новый для Беларуси жанр танца.

    Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и недостатков автомоек нашей необъятной родины, а так же "самостийных" способах помывки.

    Пишите, делитесь опытом.

    По официальным автомойкам интересуют беспристрастные мнения автовладельцев. В дальнейшем постараемся сформировать список проффесиональных автомоек с наибольшим колличеством положительных отзывов.

    Так что помыли машину - напишите тут о ваших впечатлениях, это поможет ориентироваться автолюбителям в большом колличестве предложений и выбрать оптимальную для себя автомойку, с качественным сервисом.

    Предварительно смываем с кузова грязь и снег (обычно лето-зима еще и выравниваем температуру кузова). Хотя многие шампуни не требуют предварительного омывания водой.

    Запенивание бесконтактным шампунем автомобиля.

    Моем труднодоступные места кисточкой. Диски желательно мыть ДО бесконтакта.

    Смываем бесконтакт(тут по времени не затягивать 2-5минут на кузове максимум держим)

    Ручная мойка спец шампунем( мне КОХовский нано нравится ппц как).

    Остатки смываем АВД
    Обливаем сушащим воском и смываем без давления

    Продуваем воздухом

    Досушиваем капли

    Результат

    Спасибо sabretooth за подробный отчет!

    Полировку обсуждаем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=81581&start=820

    Реклама и флуд будут "жэсточайше" картоваться.

    Куратор ветки - _NiKiToS_

  • Onfor Senior Member
    офлайн
    Onfor Senior Member

    26151

    17 лет на сайте
    пользователь #106197

    Профиль
    Написать сообщение

    26151
    # 15 января 2008 20:17

    Народ, а кто что скажет про нормальную химчистку салона ? Где ?

    Летом обзванивал нормальные мойки, так на керхере около 100 брб было, а на пежо аж 200 :lol:

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12186

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12186
    # 15 января 2008 20:42

    Onfor, пежо сам по себе дорогое место. Но делают там не плохо, у меня знакомая девочка там работала.

    Ремонт и обслуживание
  • Onfor Senior Member
    офлайн
    Onfor Senior Member

    26151

    17 лет на сайте
    пользователь #106197

    Профиль
    Написать сообщение

    26151
    # 15 января 2008 21:05
    ByWorld:

    Onfor, пежо сам по себе дорогое место. Но делают там не плохо, у меня знакомая девочка там работала.

    Ну а еслибы девочка работала гдето в другом месте, то и там былобы хорошо ?! :lol: Ладно, шучу.... Глянул сейчас на сайте пежо ценник на услуги, так там даже нет цены химчистки, видимо чтобы сразу всех клиентов не распугать :ass::lol:

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12186

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12186
    # 16 января 2008 01:45
    Onfor:

    Onfor, пежо сам по себе дорогое место. Но делают там не плохо, у меня знакомая девочка там работала.Ну а еслибы девочка работала гдето в другом месте, то и там былобы хорошо ?! Ладно, шучу.... Глянул сейчас на сайте пежо ценник на услуги, так там даже нет цены химчистки, видимо чтобы сразу всех клиентов не распугать

    Я там химчистку не делал ибо дорого. Пару раз мылся не более того. Без всяких скидок, ибо там строго у них. Но сказала девочка что делают хорошо, это было ей не первое место работы на мойке.

    А другой знакомый, на тимирязева они, не буду уточнять точно где сказал не ездить к ним на химчистку =) ибо делают на отъибись.

    Ремонт и обслуживание
  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    20 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 16 января 2008 10:27

    Lyulya, а адресок сказать религия не позволяет?

    ну мот никому не интересно или сочтут за рекламу :shuffle: На Бехтерева,8а это :)

    Хочется верить...
  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 16 января 2008 10:38

    подскажите плиз чайнегу в "понятиях" :lamer:

    "Обозначил" для себя одну особенность.

    Помылся на Лукойле (выезд по Брестскому направлению), с покрытием воском.

    Когда вдарили мороза ( в ноябре ещё), как и все рядом стоящие машинки, утром был покрыт инееобразной шелухой.

    Довелось побывать в Борисове (по делам) помылся там, с тем же покрытием воском.

    Утром машинка значительно отличалась от остальных, отсутствием какого либо снежного покрова. И так на протяжении нескольких дней.

    В эти выхи опять мылся на лукойле (там же). Утром опять в "снегу".

    Стечение каких либо обстоятельств. Или на Лукойле такой восК? :insane::conf:

    как мне кажется, воск не даёт (пока он ещё есть на кузове), покрываться машине инеем. или заблуждаюсь? :)

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Kromovichi Member
    офлайн
    Kromovichi Member

    244

    17 лет на сайте
    пользователь #82871

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 16 января 2008 19:40
    Lyulya:

    Lyulya, а адресок сказать религия не позволяет?

    ну мот никому не интересно или сочтут за рекламу :shuffle: На Бехтерева,8а это :)

    ....освежить авто -да, а так черняга...

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 17 января 2008 13:26

    Артёмка, видел бы ты как этот "воск" бутылками выносят с Лукойла своим людям, то понял бы, что "воск" на их мойках это вода на 90% уже наверное.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль

    2406
    # 17 января 2008 15:47

    а где этот воск купить, какой и скока стоит? и главное стоит ли?:D

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    20 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 17 января 2008 17:01

    освежить авто -да, а так черняга...

    ну не знаю что в вашем понятии освежить, машина была ну просто ОЧЕНЬ грязная. Сча просто глаз радует своей чистотой. Ну или я не достаточно привередлива как вариант :insane: :) Ну да каждому свое :P

    Хочется верить...
  • KAG Senior Member
    офлайн
    KAG Senior Member

    1774

    19 лет на сайте
    пользователь #32504

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 17 января 2008 18:15
    The_crow:

    KonsТантин:

    Интересно, а сколько вобще денег нужно, чтоб свою собственную мойку у нас открыть. Хотябы не большую?

    Думаю автомойка сейчас бы была самым выгодным вложением капитала судя по тому какая обстановка сложилась в городе...

    В Минске проблемой стало помыть машину

    — В Минске проблемой стало помыть машину, — поделился с редакцией наболевшим вопросом автолюбитель Дмитрий Зарецкий. – Посмотрите, сколько грязных автомобилей колесят по городу. А на мойках очереди. Вечером полтора-два часа надо ждать, а в другое время мне некогда. Не браться же самому за ведра во дворе…

    Как раз вчера об автомойках говорили на оперативном совещании в Мингорисполкоме. В Минске сегодня зарегистрировано 59 автомобильных моек на 112 машиномест. Понятно, что на всех этого не хватает. Сейчас в городе около 500 тысяч машин.

    — В ближайшее время в столице планируется увеличить количество моек для автомобилей, — сказал первый заместитель председателя Мингорисполкома Анатолий Кунцевич. — Администрации районов уже подыскивают места. Потом все площадки будут обсуждаться в комитете архитектуры и градостроительства. На наш взгляд, новые автомойки должны размещаться на базе уже работающих заправочных станций, возле стоянок, автомастерских.

    http://av.by/news/index.php?event=View&news_id=3626

    Только при всей этой нехватке моек многие работают до 21 часа , хотя раньше и в час ночи мыл машину :-?

  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 20 января 2008 20:45

    Sila, :( вот это и грустно.

    видел бы ты как этот "воск" бутылками выносят с Лукойла своим людям, то понял бы, что "воск" на их мойках это вода на 90% уже наверное.

    А где помыццо, что бы нормальным воском покрыли?

    Спасибо!

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Dius Senior Member
    офлайн
    Dius Senior Member

    1058

    18 лет на сайте
    пользователь #65708

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 21 января 2008 14:17

    KAG, на Партизанском проспекте, ближе к кольцевой круглосуточно моют.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    494

    18 лет на сайте
    пользователь #69775

    Профиль

    494
    # 21 января 2008 15:50

    На Куприянова открылась новая мойка,машин как раз было много может бесплатно или очень дешево).

  • DVG Senior Member
    офлайн
    DVG Senior Member

    1401

    17 лет на сайте
    пользователь #87569

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 22 января 2008 11:24

    Хорошая мойка на Олешева около гаражей, обычно езжу туда. Мойка с покрытием воском и сушкой стоит 17 тыр.

    Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда.
  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 22 января 2008 11:28

    DVG, и как, воск настаяшчы? :)

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • DVG Senior Member
    офлайн
    DVG Senior Member

    1401

    17 лет на сайте
    пользователь #87569

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 22 января 2008 11:46

    Артёмка, вроде нормальный. Пока жалоб нет

    Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда.
  • Rostrum Senior Member
    офлайн
    Rostrum Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #8514

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 23 января 2008 13:35

    а кто что скажет про мойку на пересечении улиц володько и аэродромная?

  • jindos Member
    офлайн
    jindos Member

    292

    18 лет на сайте
    пользователь #49991

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 23 января 2008 14:21

    а кто что скажет про мойку на пересечении улиц володько и аэродромная?

    Rostrum, че про нее грить... автоматическая - нормальная вроде мойка... цены демократичные, правда сушка не ахти, но в принципе меня устраивает... в морозы и после такой с дверями все ок было... Программу выбирал всегда А1 за 12 с копейками тыс.

    Ручную не пользовал...

    Мойка популярная, посему очереди - обычное явление...

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 23 января 2008 16:09
    DVG:

    Хорошая мойка на Олешева около гаражей, обычно езжу туда. Мойка с покрытием воском и сушкой стоит 17 тыр.

    если набрать в этой же теме поиск "олешева" один негатив..:znaika: