Ответить
  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 8 мая 2007 21:14 Редактировалось belgazprombank, 80 раз(а).

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    | Кредиты | Депозиты | Пластиковые карточки | Интернет-банк | Мобильное приложение | Страхование |
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ||| 3D-платежи ||| Переводы ||| Онлайн-заявки || Выставление счетов beta ||| Интернет-банк "Бизнес" new |||
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Данная ветка предназначена для обсуждения вопросов, связанных с деятельностью ОАО "Белгазпромбанк".
    Зайдите в раздел "вопросы-ответы" на сайте банка, возможно, вы найдете ответ на свой вопрос.

    Работает круглосуточно +375 (17) 229-16-21

    Снятие наличных без взимания комиссии* возможно:
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка 1
    - в банкоматах "Газпромбанк" (АО), в банкоматах ОАО "Белагропромбанк", ЗАО "МТБанк" 1
    1 Кроме кредитных карт

    Пополнение банковских карт наличными денежными средствами с использованием карты, без взимания комиссии* может быть осуществлено:
    - в инфокиосках Белгазпромбанка
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта"

    В пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта" можно снимать белорусские рубли, в том числе, с валютных банковских карт, а также пополнять валютные карты белорусскими рублями. При этом применяются курсы, установленные для держателей карточек на момент совершения операции.

    С полным перечнем вознаграждений по банковским картам Вы можете ознакомиться на сайте банка

    И помните о том, что общение между пользователями ветки допустимо только в корректном и уважительном тоне.

    Добро пожаловать!

    Официально о банке - на сайте банка
  • Motnaf Senior Member
    офлайн
    Motnaf Senior Member

    1142

    15 лет на сайте
    пользователь #152899

    Профиль
    Написать сообщение

    1142
    # 15 июня 2012 13:09
    abv:

    Только в таком случае, если вклад делался при 10.5%, а пополнение при 8.5%, то на пополнение должен быть фикс 8.5% на год ;)

    А вот этого никто не обещал :)
    Ведь согласно банковскому кодексу существенными условиями вклада являются:
    Статья 184. Существенные условия договора банковского вклада (депозита)
    К существенным условиям договора банковского вклада (депозита) относятся:
    валюта вклада (депозита) и сумма первоначального взноса во вклад (депозит);
    размер процентов по вкладу (депозиту);
    вид договора банковского вклада (депозита);
    срок возврата вклада (депозита) – для договора срочного банковского вклада (депозита);
    обстоятельство (событие), при наступлении (ненаступлении) которого вкладополучатель обязуется возвратить вклад (депозит), – для договора условного банковского вклада (депозита);
    фамилия, имя, отчество, паспортные данные физического лица, наименование и место нахождения юридического лица (место нахождения его постоянно действующего исполнительного органа), на имя которого вносится вклад (депозит), – для договора банковского вклада (депозита) на имя другого лица;
    иные условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

    В договоре не прописаны такие "фиксы" как Вы пишете. Там прописан только фикс в первые 360 дней, поэтому дальше банк волен сам решать как считать согласно условий. Другое дело - сможет ли.

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7230

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7230
    # 15 июня 2012 15:27

    Короче я так нифига и не понял от куда считать дни :insane:
    Логично всё от момента открытия, ибо фикс явно будет 360 дней от момента открытия. Иначе я даже боюсь предположить как будет выглядеть расчет

  • Vogas Member
    офлайн
    Vogas Member

    341

    13 лет на сайте
    пользователь #415501

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 15 июня 2012 15:57
    Vladislav:

    Короче я так нифига и не понял от куда считать дни :insane:
    Логично всё от момента открытия, ибо фикс явно будет 360 дней от момента открытия. Иначе я даже боюсь предположить как будет выглядеть расчет

    Логично было бы и 180 дней считать от момента открытия, но банк своим ответом внес полный бардак в этот вопрос :)

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9719

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9719
    # 15 июня 2012 16:49

    в принципе, можно предположить такое математическое упражнение
    КАЖДЫЙ взнос денег на счет - это как бы отдельный виртуальный депозит. И, в зависимости от суммы снятия, Вы как бы расторгаете один или несколько таких мелких виртуальных депозитов. Алгоритм получается достаточно простой, а рассчитать в таком случае один договор или десяток-другой - для компа это непринципиально. В таком случае остается всего один вопрос - эти депозиты складываются в стек или в очередь?

    любите интернет- источник знания
  • alex00071 Neophyte Poster
    офлайн
    alex00071 Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #420366

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 15 июня 2012 19:18
    belgazprombank:

    alex00071:

    где можно ознакомиться с изменениями % ставки по вкладу моё будущее

    alex00071, по действующим вкладам «Мое будущее» ставки не менялись.

    Если же меняются ставки по вновь открываемым вкладам, об этом сообщается в новостях на сайте.

    я думаю что 360 дней фикса. не распостроняется на досрочное истребование денег, поэтому нужно учитывать изменения % со дня открытия вклада, а на сайте такой инф. нет.

  • 1Art Senior Member
    офлайн
    1Art Senior Member

    1274

    16 лет на сайте
    пользователь #135342

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 15 июня 2012 19:24 Редактировалось 1Art, 1 раз.
    SergeiT:

    В таком случае остается всего один вопрос - эти депозиты складываются в стек или в очередь?

    FIFO :D

    Добавлено спустя 49 секунд

    Нормально же объяснили на примере вроде.

    Добавлено спустя 6 минут 51 секунда

    Хотя ... посмотрел пример ещё раз. Там никаким образом не фигурируют накопленные проценты - разве не они должны тратиться в первую очередь ?

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7230

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7230
    # 15 июня 2012 20:21
    1Art:

    Хотя ... посмотрел пример ещё раз. Там никаким образом не фигурируют накопленные проценты - разве не они должны тратиться в первую очередь ?

    Да это не ответ на задачу, а левая отписка. Уверен на 99%, что расчет будет не таким. Ибо если так как описали в ответе, банк поимеет нормально гемора от вкладчиков, которые умеют пользоваться калькулятором.

    КАЖДЫЙ взнос денег на счет - это как бы отдельный виртуальный депозит.

    Это вообще какие-то фантазии. Следуя вашей логике, фикс 10,5% на 360 дней тоже должен быть у каждого "отдельного виртуального депозита" ;) А то получается одни условия от даты открытия, а другие почему-то от даты пополнения.

  • KruviK Member
    офлайн
    KruviK Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #214798

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 16 июня 2012 10:58

    А может кто-нибудь оплачивал картой MAESTRO (с 3d secure) Белгазпромбанка билеты на поезд украинской ЖД, на сайте e-kvytok.com.ua, например? Хочу сделать себе такую, вот хотел узнать, точно ли она будет там поддерживаться...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль

    8194
    # 16 июня 2012 11:43
    KruviK:

    А может кто-нибудь оплачивал картой MAESTRO (с 3d secure) Белгазпромбанка билеты на поезд украинской ЖД, на сайте e-kvytok.com.ua, например? Хочу сделать себе такую, вот хотел узнать, точно ли она будет там поддерживаться...

    Там, кажется, принимают только карты украинских банков. Уточните у них этот вопрос.

  • KruviK Member
    офлайн
    KruviK Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #214798

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 16 июня 2012 20:04

    )Нет, знаю просто, люди оплачивали с помощью Visa Classic Беларусбанка, Visa Electron Банка Москва-Минск, но мне просто по ряду причин импонирует больше Белгазпромбанк, так может кто проводил такие платежи через инет картой Maestro), всё ли нормально прошло?

  • lonli Senior Member
    офлайн
    lonli Senior Member

    877

    18 лет на сайте
    пользователь #58378

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 18 июня 2012 11:45

    Сегодня попытался в Белгазпроме (Романовская слобода) снять по Моему Будущему (меньше полугода). Отказались, мотивировали тем что 6.2.1 не совсем в тему (в договоре не предусмотрено досрочное снятие). Кроме того, по этому пункту им из головного звонили и давали комментарий что - только через расторжение. вот так-то.

  • липа. Junior Member
    офлайн
    липа. Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #605716

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 18 июня 2012 11:59

    lonli, вы хотели снять часть вклада, до истечения 180 дней?

  • lonli Senior Member
    офлайн
    lonli Senior Member

    877

    18 лет на сайте
    пользователь #58378

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 18 июня 2012 12:04

    липа., да.

  • липа. Junior Member
    офлайн
    липа. Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #605716

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 18 июня 2012 12:43

    там действительно частичные снятия не предусмотрены, забирать можно только весь вклад

  • DinamoMinsk Senior Member
    офлайн
    DinamoMinsk Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #399079

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 18 июня 2012 12:48
    MoBYla:

    KruviK:

    А может кто-нибудь оплачивал картой MAESTRO (с 3d secure) Белгазпромбанка билеты на поезд украинской ЖД, на сайте e-kvytok.com.ua, например? Хочу сделать себе такую, вот хотел узнать, точно ли она будет там поддерживаться...

    Там, кажется, принимают только карты украинских банков. Уточните у них этот вопрос.

    Я на этом сайте оплачивал картой Белгазпрома Mastercard Standard с 3D Secure. Все прошло без проблем.

  • 1Art Senior Member
    офлайн
    1Art Senior Member

    1274

    16 лет на сайте
    пользователь #135342

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 18 июня 2012 12:56
    липа.:

    там действительно частичные снятия не предусмотрены, забирать можно только весь вклад

    Ну начанается ... сто старниц это выясняли - и всё заново.

  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 18 июня 2012 13:26 Редактировалось belgazprombank, 1 раз.

    Уважаемые друзья! Посмотрите, пожалуйста, первый пост на предыдущей странице, там внесены правки, которые я надеюсь, сможет раз и навсегда снять вопросы по вкладу "Мое будущее". На всякий случай продублирую это уточнение и здесь:

    belgazprombank:

    100 долларов США за 7 мес. по ст. до востребования
    2000 долларов США за 5 мес. по ст. до востребования
    1900 долларов США за 2 мес. по ст. до востребования

    UPD от 18.06.2012 г.: Уважаемые друзья, прошу прощения, в данной фразе слова "до востребования" должны читаться как "по ставке вклада минус один процентный пункт".

    Официально о банке - на сайте банка
  • Motnaf Senior Member
    офлайн
    Motnaf Senior Member

    1142

    15 лет на сайте
    пользователь #152899

    Профиль
    Написать сообщение

    1142
    # 18 июня 2012 13:36

    belgazprombank, прокомментируйте вот это сообщение.

    lonli:

    Сегодня попытался в Белгазпроме (Романовская слобода) снять по Моему Будущему (меньше полугода). Отказались, мотивировали тем что 6.2.1 не совсем в тему (в договоре не предусмотрено досрочное снятие). Кроме того, по этому пункту им из головного звонили и давали комментарий что - только через расторжение. вот так-то.

  • utilizer Senior Member
    офлайн
    utilizer Senior Member

    3345

    14 лет на сайте
    пользователь #204761

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 18 июня 2012 16:30 Редактировалось utilizer, 1 раз.
    lonli:

    Романовская слобода

    Вот и мне пару месяцев назад они заявляли со всей ответственностью что частичное снятие по "моему будущему" возможно только через 2 года. Однако судя по всему в других отделениях не отказывают в частичном снятии с потерей 1% от дохода. Похоже на Романовской решили устроить революцию в отдельно взятом отделении Белгаза. Как там интересно- посланы уже отряды легионеров для подавления мятежников :D

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.17]
  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    18 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 18 июня 2012 23:17

    belgazprombank, прошу еще раз разъяснить, можно ли истребовать часть вклада с депозита
    "Мое будущее". Специалист в ЦБУ уверяет, что якобы нет, а только полностью закрыв депозит.
    У меня же на этот счет обоснованные сомнения.

    Спасибо!

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    utilizer:

    Похоже на Романовской решили устроить революцию в отдельно взятом отделении Белгаза.

    На Маяковского - аналогичная ситуация.
    Ждем разъяснения представителя банка.