шя выложу фотки своего добра)
[censored by tut]
|
офлайн
Неизвестный кот
Senior Member
|
|
|
1175 |
19 лет на сайте Город:
|
Доктур Ю.М. Ор:У меня дома Covox завалялся. В 1993 году когда Вольфешстей первы получился через него на колонки звук пускали (у кого звукой карты в компах не было).
Сovox то заводской ?
Я в свое время даже пытался самопалом промышлять - "внешняя звуковая карта" ![]()
вот рассказик почти в тему
Нутик89
Петрович купил эти серверы абсолютно по дешевке и оптом. Он увлекался старинной техникой, поэтому с трепетом распаковывал красивые серебристые ящики с маркировкой «Е-bay – 60 лет безупречной работы!»
Жена окинула взглядом заставленный древней техникой второй этаж гаража:
- А дети из школы приедут, куда парковаться будут?
- Цыц, глупая, - Петрович уже вставлял провода и щелкал тумблерами, - Дети снаружи припаркуются. А это – ценность, раритет! Эти штуки, может быть, пять человек на планете знают, как подключать!
Петрович разумно умолчал о том, что три из означенных пяти и торговались с ним всю прошлую ночь на e-bay за лот «старинный набор серверов, начало XXI века, продается исключительно оптом», в результате чего цена взлетела с 10 долларов аж до 50.
Жена же задумчиво оглядела ряды коробок и прикинула, что, когда муж наиграется, можно будет эти коробки хоть под рассаду использовать.Петрович же планировал использовать эти штуки для создания действующей модели старинной версии сетевого WarCraftа. Этот проект наверняка принес бы ему первый приз на ежегодной выставке любителей старинных компьютерных игр.
Итак после небольшого перерыва новое пополнение.
1.Texsas Instruments “Extensa 550″ http://pchistory.ru/wp-content/uploads/texas-instruments_extensa-550.jpg
2.HP “Vectra 486/25VL” http://pchistory.ru/wp-content/uploads/hp_vectra-486_25vl.jpg
3.Macintosh SE (Model: M5011) http://pchistory.ru/wp-content/uploads/macintosh-se.jpg
4.Macintosh IIsi (Model: M0360) http://pchistory.ru/wp-content/uploads/macintosh-iisi.jpg
5.Macintosh 6100/60 Power PC (Model:M1596) http://pchistory.ru/wp-content/uploads/macintosh-6100-60.jpg
6.Digitizer (Графический планшет) Wacom “UD-0608-A” http://pchistory.ru/wp-content/uploads/digitizer_wacom1.jpg
7. IBM PS/2 note N33 SX http://pchistory.ru/wp-content/uploads/ibm_pc-2_8533.jpg
Нужна помощь в опознании старой памяти на ферритах:
1.http://pchistory.ru/wp-content/uploads/pamjaty_na_ferritah_es-3944fmm.jpg
2.http://pchistory.ru/wp-content/uploads/pamjaty_na_ferritah_mf-3.jpg
3.http://pchistory.ru/wp-content/uploads/pamjaty_na_ferritah.jpg
В каких машинах каждая из них применялась. Больше фото на сайте.
Не сочтите за оффтоп:
Вышел 2-й выпуск журнала "Downgrade"
http://dgmag.110mb.com/
По этому адресу: http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=233c565b-1c53-4dc4-ba0c-70716d5cbc45 можно посмотреть небольшой сюжет о моём музее снятый Российским телеканалом "ТВ Центр". Это только совсем малая часть моей коллекции в которой уже более 130 разных старых компьютеров, да и не только.







gtv:Дык всё ещё пылится, и таки ещё ждет свои заботливые рук (см. так же здесь).
Silicon Graphics - Indy
RAM: 128Mb
HDD: SCSI 4Gb
OS: Irix
Display: 21"
Всё родное, только какой-то кибер-кот мышь съел ... обидно, но там дырка PS/2
... Продолжает покрываться толстым слоем пыли, и уже проядком намозолил глаза... того и гляди уйдёт на свалку, или будет растащен на железки детишками...
Отдам в заботливые руки (самовывоз+пиво;))
Dangerous Dave! Ох, сколько времини я на него потратил вместо уроков...
А я на уроках информатики... )))
To gtv
Отдам в заботливые руки (самовывоз+пивоicon_wink.gif)
Я с удовольствием взял бы, как я и писал раньше, но эти чёртовы границы и таможня. Очень нужен сей аппарат, но как найти оказию до Риги.
За время выставки и после подарены для музея 6 ноутбуков:
http://pchistory.ru/wp-content/uploads/compaq_2830a_4.jpg
http://pchistory.ru/wp-content/uploads/siemens_pcd-3nsx.jpg
http://pchistory.ru/wp-content/uploads/goldstar_note-386sx.jpg
http://pchistory.ru/wp-content/uploads/acer_trevelmate-333t.jpg
http://pchistory.ru/wp-content/uploads/ibm_l40sx.jpg
Второй
http://pchistory.ru/wp-content/uploads/zenit_super-port-286e_3.JPG
Системник digital
и приттер HP5L
Печатную машинку "Mercedes:
http://pchistory.ru/wp-content/uploads/mashinka_mercedes.jpg
Два Sinclair Spektrum ZX:
http://pchistory.ru/wp-content/uploads/sinclair_zx-spectrum.jpg
http://pchistory.ru/wp-content/uploads/zx_spectrum_sinclair_ii1.jpg
Ну и ещё разное по мелочи.
Предлагается такое:
1992г, TAIWAN. MikroTower(47x255x195мм)/mikroDesktop(255x195x47мм):
AT-386/387-SX20: RAM-4M(возможно 16M)/HDD 3.5"-210M(до 528M)/video-VGA 256K/FDD 3.5"-1.44M/... есть 1 обычный слот ISA - можно установить сетевую плату, модем или SB.
Разъёмы: DC(для БП), DIN(KB), VGA(SVGA), LPT, COM1(9pin), COM2(9pin), GAME.
БП внешний 80х155х50мм с сетевым кабелем 1.8м->БП-1.2м к сист.блоку (5v=3A, 12v=2A, -12v=0.3A).
-
Через переходник DIN-PS2 можно подключать обычную или мини-клавиатуру PS2. Есть мышь(новая) на COM-port.
В свободный слот ISA сейчас установлен SB: IN(LINE), OUT(SPEAKER), MIC, GAME(откл).
-
Фото для сравнения с обычным midiTower.
-


Я вот здесь много-много расписал про свой бук, с картинками и скриншотами:
http://incopolis.livejournal.com/88284.html
http://incopolis.livejournal.com/88542.html