Тема закрыта
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 27 февраля 2013 00:13

    2Frog_: Что-то я не понял: как при

    Frog_:

    сумма, подлежащая списанию с карт-счета, составила 10,06151 евро

    может получиться, что

    Frog_:

    образовался технический овердрафт в размере 56,75 евро

    ?!

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • V_ital Senior Member
    офлайн
    V_ital Senior Member

    1494

    12 лет на сайте
    пользователь #647596

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 27 февраля 2013 08:01

    andkh, снимаемая сумма была явно не 10 евро

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 27 февраля 2013 10:17

    andkh, ну на 1000 умножьте

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1668

    12 лет на сайте
    пользователь #596998

    Профиль

    1668
    # 27 февраля 2013 11:11

    Забавно банк подходит к выбору клиентов. Как оказалось (сказали в справке), что "Связной" с овердрафтом не открывается индивидуальным предпринимателям. Мол для оказания такого высокого доверия нужно работать 3 месяца. Т.е. ИП уже приравнены к БИЧам, БОМЖам и прочим деклассированным элементам. :lol: При том что иной ИП имеет в день дохода больше, чем некоторые "работающие" клиенты МТБ в год. :D

    Аки паки крэкс фэкс пэкс...
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 27 февраля 2013 14:11 Редактировалось Frog_, 1 раз.

    ksdje, Для ИП другие условия, поэтому и не открывают эту, но могут другую не хуже. Вы возьмите себя на работу, и справку нарисуйте, тогда можно вливаться :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1668

    12 лет на сайте
    пользователь #596998

    Профиль

    1668
    # 27 февраля 2013 20:06
    Frog_:

    ksdje, Для ИП другие условия, поэтому и не открывают эту, но могут другую не хуже. Вы возьмите себя на работу, и справку нарисуйте, тогда можно вливаться :)

    Я сказал об ИП - как о месте работы, откуда справки о доходе несут. Банку ведь они нужны для подтверждения платежеспособности клиента. Это и смешно - не давать очень даже платежеспособному ипэшнику, и давать какому-нибудь колхозному калдырю. А ваш совет еще смешнее - делать больше нечего деловым людям, как ради этого банка что-то мутить. Они сами кому хочешь овердрафт дадут. :D

    Аки паки крэкс фэкс пэкс...
  • Yuirka Velo Team
    офлайн
    Yuirka Velo Team

    1018

    15 лет на сайте
    пользователь #179214

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 28 февраля 2013 11:38

    Добрый день, подскажите пожалуйста: оплачивал в магазине покупки овердрафтной карточкой 25 числа (в понедельник). Сегодня уже 28, а в выписке по карт-счету ничего нет (никаких задолженностей, минусов просто везде стоят нули и остаток овердрафта такой же, как при оформлении), онлайн выписка по карте говорит, что сумма заблокирована и ожидает боработки. Теперь вопрос: это - нормальная ситуация, что деньги 4 дня у них не проходят? И если их до сих пор нет в отчете, то грэйс-период еще как бы не начался? Или уже с 25 (день совершения покупок) "часики тикают"?
    Спасибо

    Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
  • V_ital Senior Member
    офлайн
    V_ital Senior Member

    1494

    12 лет на сайте
    пользователь #647596

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 28 февраля 2013 11:44

    Yuirka, это нормально, скорее всего сегодня в течении дня обработается. Грейс еще не начался.

  • 12Eddy12 Senior Member
    офлайн
    12Eddy12 Senior Member

    1753

    16 лет на сайте
    пользователь #127130

    Профиль
    Написать сообщение

    1753
    # 28 февраля 2013 13:42
    Yuirka:

    Добрый день, подскажите пожалуйста: оплачивал в магазине покупки овердрафтной карточкой 25 числа (в понедельник). Сегодня уже 28, а в выписке по карт-счету ничего нет (никаких задолженностей, минусов просто везде стоят нули и остаток овердрафта такой же, как при оформлении), онлайн выписка по карте говорит, что сумма заблокирована и ожидает боработки. Теперь вопрос: это - нормальная ситуация, что деньги 4 дня у них не проходят? И если их до сих пор нет в отчете, то грэйс-период еще как бы не начался? Или уже с 25 (день совершения покупок) "часики тикают"?
    Спасибо

    у меня пока рекорд - 5 дней до отображения (рабочие+выходные). В универмаге на немиге всегда так :).

  • 3DMaN Xbox Team
    офлайн
    3DMaN Xbox Team

    1230

    14 лет на сайте
    пользователь #211878

    Профиль
    Написать сообщение

    1230
    # 28 февраля 2013 14:49

    Пришла смска от мтбанка - оплатите кредит до такого-то или плата по кредиту составит столько-то. Карта Связной. Вопрос: эти смски всегда приходят или разовый случай? смс оповещение не подключено. Если всегда, то здорово очень, не нужно высчитывать грэйс-периодом =)

  • al-dr1 Member
    офлайн
    al-dr1 Member

    450

    18 лет на сайте
    пользователь #70730

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 28 февраля 2013 14:56
    12Eddy12:

    у меня пока рекорд - 5 дней до отображения (рабочие+выходные). В универмаге на немиге всегда так :).

    один раз платил за отель, так блокировка висела 30 дней и так и не списалась
    думал вообще простят, но нет :), через какое то время все-таки списали

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    21 год на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 28 февраля 2013 15:33 Редактировалось Pashka, 1 раз.

    3DMaN, Приходят часто, но не всегда. С концом грейса не связано. Скорее связано с приближающимся концом месяца и наличием задолженности на начало месяца (обязательный платеж 5% от задолженности на начало месяца).

  • Yuirka Velo Team
    офлайн
    Yuirka Velo Team

    1018

    15 лет на сайте
    пользователь #179214

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 28 февраля 2013 19:41

    Pashka, тоесть как обязательный платеж? А как же 30 дней без процентов? Объясните пожалуйста подробнее.

    Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 28 февраля 2013 20:06

    Yuirka, чета вам не объяснили. 30 дней - проценты "не начисляют", на 31 день будет начислено процентов за все эти дни.

  • V_ital Senior Member
    офлайн
    V_ital Senior Member

    1494

    12 лет на сайте
    пользователь #647596

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 28 февраля 2013 20:25

    Yuirka, если в грейс не уложились, до конца следующего месяца нужно обязательно внести 5% от задолженности на конец месяца, в котором возник минус на счете.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 28 февраля 2013 20:37

    Безналичный курс по карточкам может меняться один раз в день в 12:00. То есть с момента начала работы кассы на каждом из Рассчетно-кассовых центров до 12:00 действует один курс по банковским пластиковым карточкам, а с 12:00 и до конца дня - другой.
    Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество

    Не знаю вериь ли этому или нет?

    Добавлено спустя 37 секунд

    Кстати, на сайте заметил курсы по отделениям добавили, т.е. уже могут быть в каждом свои?

  • al-dr1 Member
    офлайн
    al-dr1 Member

    450

    18 лет на сайте
    пользователь #70730

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 28 февраля 2013 21:40
    Frog_:

    Кстати, на сайте заметил курсы по отделениям добавили, т.е. уже могут быть в каждом свои?

    еще бы добавил кнопку "найти лучший"

    пс.
    курсы в разных отделениях разные у всех банков, а на сайтах обычно висит курс головного офиса

  • Yuirka Velo Team
    офлайн
    Yuirka Velo Team

    1018

    15 лет на сайте
    пользователь #179214

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 1 марта 2013 00:46
    xvarx:

    Yuirka, чета вам не объяснили. 30 дней - проценты "не начисляют", на 31 день будет начислено процентов за все эти дни.

    Это понятно, я не понял про конец месяца: если у меня этот грейс начался, например 25 числа, а месяц заканчивается 30-го, то ведь у меня прошло только 5 дней и ни о каких процентах речи идти не должно до 25 числа следующего месяца, так? А вот в конце следующего месяца, если я не оплатил задолженность, надо будет заплатить 5%?

    Добавлено спустя 39 секунд

    V_ital, вроде разобрался, спасибо

    Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 1 марта 2013 03:21
    Yuirka:

    Это понятно, я не понял про конец месяца: если у меня этот грейс начался, например 25 числа, а месяц заканчивается 30-го, то ведь у меня прошло только 5 дней и ни о каких процентах речи идти не должно до 25 числа следующего месяца, так? А вот в конце следующего месяца, если я не оплатил задолженность, надо будет заплатить 5%?

    Как ни крути, до конца месяца надо оплатить минимум 5%. По одному из двух вариантов:
    или до 25-го числа 100% (закрытие грейса);
    или до 30-го 5% и грейс-плату (которая равна процентной ставке по кредиту).
    SMS про грейс мне ни разу не приходила, всегда только про сумму мин.платежа. Причём иногда даже после того, как я гасил 100%, закрывая грейс :-)

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • V_ital Senior Member
    офлайн
    V_ital Senior Member

    1494

    12 лет на сайте
    пользователь #647596

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 1 марта 2013 08:35

    Начислили проценты на карт-счета сберок. Проверил, считают число дней по новому, 30 дней в расчете февраля, как обычно есть небольшие расхождения в мою сторону (от 250 р до 6 тыс.). Редко сходится мои расчеты с банковскими. Если только много пользователей пожалуются на расчеты, тогда они сделают корректировку в начале месяца.

    Добавлено спустя 15 минут 42 секунды

    Хотя извиняюсь, наговаривал. Перепроверил еще раз, нашел ошибку у себя. Итого: по одной карте со множеством операций пополнения через кэш-ин, расход через кассы, банкоматы, плата в магазинах проценты сошлись один в один. На другой, где крупная сумма и всего две операции расхода разница 50 р.

Тема закрыта