Ответить
  • Val67 Member
    офлайн
    Val67 Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #380651

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 17 сентября 2013 15:41 Редактировалось Val67, 4 раз(а).
    _ZingeR_:

    а решение проблемы только в одном: опсос - не банк. он не должен выполнять со счета абонента какие-то платежи, помимо оплаты собственно услуг связи, которые он сам оказывает.
    оплата отправки смс на короткие номера - не оплата услуг связи, чтобы там опсос не заявлял

    Правильно мыслишь. Вообще-то, звонки и СМС на короткие номера - разновидность навязанных услуг, что является противозаконным в соответствии с Законом о защите прав потребителей.

    Ведь я не просил опсоса заключать договор с третьей стороной, он это сделал по своей инициативе на пользу своему карману, а не моему. Вопросов к опсосам не было бы никаких и никто их не обвинял бы в прямом или косвенном участии в мошенничестве, если бы схема была такова: я ножками иду к поставщику развлекательных и прочих услуг и своими ручками подписываю договор, потом предв. оплачиваю услугу через банк и получаю нужную мне услугу. Тут реально опсос был бы перевозочной тележкой и за свои перевозки косил бы деньги с поставщика.

    Но опсос фактически навязал нам платные услуги третьих лиц. Обычный старый телефон сам звонить не может на платные сервисы, но даже примитивная мобила, имеющая симку на борту (а сама симка - это тоже как бы микрокомпьютер) спокойно может отправлять СМС на платные короткие номера без всякой воли хозяина.

    Всем памятен случай, когда у мальчишки примитивный телефон начал отправлять СМС пачками на сумму около 3000 уе. Сначала Велком сделал морду кирпичом и спел стандартную заготовленную для таких случаев песТню - лошок якобы сам виноват.

    Добавлено спустя 44 секунды

    А через какое-то время на почти 2000 уе опустили женщину таким же образом.

    Но так как было очевидно мошенничество, Велком начал петь иные песТни - мол была перепрошита симка. Ага и угу, у нас в каждой подворотне стоят устройства для перепрошивки симок, и перепрошивается она по просьбе абонента так, чтобы у абонента в пользу опсоса и мошенников списывались деньги в их бездонный карман. "Безупречная" логика у опсоса, аж башню сносит :roof:

    Я предполагаю, что в том случае опсос дистанционно установил приложение на симку, которое отправляет смс на платные номера (это возможно на некоторых типах симок), либо на симке изначально прописан код по оправке СМС, которое активируется опсосом, либо отправка СМС поизводится в установленное время. При этом под опсосом я понимаю необязательно весь Велком, МТС или лайф, в Велкоме или МТС может просто работать крыса, которая связана с мошенниками и помогает тырить деньги абонентов без санкций руководства. А та массовая отсылка СМС была вызвана какой-то ошибкой программера-мошенника, чего-то он не подрассчитал. Ведь от 1-5 СМС не вызовут подозрения, а вот на 3000 уе - мошенничество очевидно и слепому.

    Кстати, пару дней назад я случайно стал свидетелем такой же картины самопроизвольной отправки СМС с телефона отца. При этом отец - пожилой человек, поэтому я ему купил самый примитивный телефон Самсунг E1081T, он самостоятельно не может даже СМС отправить, в этом примитивном по нынешним временам телефоне не установишь даже стороннее ява-приложение, которое потенциально может рассылать СМС.

    На моих глазах всплывали сообщения "Отправка СМС". Пока на балансе это не сказалось, возможно отправке СМС-помешала одна из настроек телефона. При этом я позвонил опсосу 411, там мне спели песТню, что только через 24 часа будут известны списания. Выключил телефон и иду расторгать договор с Велкомом.

    При этом у меня 99,99 % уверенности, что мне опсос Велком подкинул на симку скрытно приложение для отправки СМС или активировал ранее установленную им же самим мошенническую программу на симке. 0,01 % я оставляю на то, что цыгане или инопланетяне меня загипнотизировали и я в состоянии транса отправлял СМС сам, после чего удалил следы отправки СМС :D

    При этом отправка могла происходит как по плану (типа, скосить с каждого абонента хоть несколько СМС на короткие номера в течение года), либо в плане личной мести Велкома на мои обращения в органы госуправления с жалобами на нарушения законодательства опсосами и возможном их участии в мошеннических схемах.

    Тем более я предложил ряд мер по сокращению возможности мошенничества с платными СМС на короткие номера, которые опсосам наверняка не понравились:

    1. Введение бесплатной услуги "Запрет звонков и СМС на платные сервисы". Это кардинально решает указанную проблему, пусть с телефона хоть пачками шлются СМС на короткие номера. Эта услуга давно предоставляется опсосами в России.

    Когда я обратился в Велком и кинул им ссылки с предложениями на введение этой услуги, они мне лживо заявили, что это технически невозможно. Потому что в наших опсосах сидят дауны? Или потому что опсосы кровно и денежно заинтересованы в мошеннических СМС, ведь часть этих украденных денег оседает в карманах опсоса в соответствии с договорами между ними и обладателями платных сервисов.

    Тем более не исключена возможность, когда отдельные сотрудники опсосов и владельцы платных сервисов - одни и те же лица, друзья, сообщники и т.п.

    2. Блокировка короткого номера после 2-х жалоб абонентов на мошеннические действия. Сейчас дело обстоит так: деньги косятся тележками, потом когда суммы доходят до неприличия, на горизонте возникает Минсвязи и прикрывает короткий номер. Недавно с помпой на тутбае Минсвязи отрапортовал, что какой-то номер закрыт.

    Но почему Минсвязи не предоставлена инфа: дело передано в правоохранительные органы, арестованы мошенники, за бездействие арестованы работники опсоса, конфисковано их имущество, все украденные деньги возвращены абонентам, уплачен миллиардный штраф в бюджет и т.д.? Почему просто тихо прикрывают лавочку без указанных действий?

    Кроме того, ключевой песТней опсосов является следующая - безграмотные лошары жмут бездумно кнопки, ставят что попало, поэтому вредоносное ПО отправляет СМС на короткие номера.

    А если копнуть поглубже? Обиженный программер пишет код, вставляет его в приложения, а потом дико радуется, когда у владельцев коротких номеров набухают карманы от денег, а ему шиш? Я что-то не видел таких кретинов-программеров. Они если и пишут закладки, так только по оплаченным заявкам обладателей коротких номеров.

    Или мне попадались на форумах жалобы, когда человек покупал опсосовский типа фирменный телефон, на котором опсос ставил свои приложения. Запустишь его разок - и посыпались СМС. И человек скулит на форуме: памажите, как установить рут, чтобы завалить опсосовское приложение.

    Добавлено спустя 47 секунд

    3. Перечисление денег опсосом платному сервису спустя месяц после оказания услуги и/или введение субсидиарной ответственности опсоса при мошеннических СМС. При этом опсос уже не будет петь песТни, что он тележка, а эта тележка будет возвращать деньги абонентам из собственного кармана.

    А потом уже собственник опсоса (если конечно он сам не требует увеличить выручку от мошеннических СМС) начнет задавать вопросы работникам-крысам опсоса, которые способствуют мошенничеству своими действиями или бездействием: "А куда ушли мои деньги?".

    4. Запрет на заключение договор с платными сервисами, которые расположены в оффшорах, африках, атлантидах, заключение договоров только с правообладателями контента или с теми, кто имеет на законное право на его распространение. Ведь нам могут втюхивать пиратский контент по стоимости нормального контента.

    Ведь получается, что опсос со спокойном совестью заключает договоры с мошенниками и с кем попало, при этом эти договоры бьют по нашему карману, а не по карману опсоса.

    Совершенная схема мошенничества!

    5. Запретить, как изначально противоречащие законодательству, и исключить из публичных договоров навязанные абонентам «мелофоны», «клики», «интернеты без настроек» и т.п. платные и как бы бесплатные услуги. Тем более Минторг в одной из статей правильно назвал эти услуги дополнительными, а не базовыми. Подключение их абоненту может осуществляться опсосом только в виде допсоглашения, а не в виде навязывания противозаконного публичного договора, как это происходит сейчас.

    6. Запретить опсосам без допсоглашения с абонентом дистанционно устанавливать на сим-карту свои и сторонние приложения (это позволяют SIM Tool Kit), так как и они могут быть использованы в мошеннических целях и могут без ведома пользователя отправлять скрытые СМС и USSD-запросы.

    7. Обязать опсосов привести публичные договоры и правила предоставлении допуслуг в соответствие с законодательством и устранить в них нарушения законодательства как в целом, так и в части нарушения прав потребителей (ст. 19-2,3 Закона о защите прав потребителей).

    Чтобы в ответ на это не вякали недоросли и работники опсосов, что у меня осеннее обострение, прочитайте статью:

    Думцы специальным законом запретят сотовым операторам навязывать платные услуги, что и так противозаконно

    Т.е. в РФ Госдума и Минсвязи встали на защиту абонентов, а наш многоуважаемый Минсвязи ответил мне, что не находит в противозаконных действиях опсоса никаких нарушений. И привел убойный на его взгляд довод: мол, у 21 веке, когда космические корабли бороздят просторы Вселенной, "наблюдается тенденция взаимного проникновения и смешения функций различных интернет-посредников" и бла-бла-бла-бла. Наверное, российские госдумовцы и минсвязисты такие тупые, что об этой тенденции не знают? Или знают, но одновременно понимают, что эта тенденция не отменяет законодательный запрет на навязывание услуг и не отменяет статьи УК о мошенничестве.

    Пусть развивают на здоровье услуги, но пусть уберут из практики их предоставления мошеннический элемент.

    Т.е. не направляйте предложение о введении бесплатной услуги "Запрет вызовов и СМС на короткие номера" в наш Минсвязи. Пишите в Минторг по электронке, так как им предоставлено право разъяснений по вопросам о защите прав потребителей и они это могут сделать:

    [url=http://it.[censored]/342001?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Минторг должникам по услугам коротких номеров не должны отключать голосовую связь и интернет

    Объемы мошенничества впечатляют (только этот ресурс правда.ру не всегда доступен):

    По данным экспертов, в 2012 году общий объем дополнительных услуг у мобильных операторов составил около 25 млрд рос.рублей, из них почти 12 рос.млрд рублей пришлось на платные услуги, на которые абонент не давал согласия, или откровенное мошенничество

    И никакие проги типа LBE не могут гарантированно защитить от мошеннических СМС. Не ленитесь, строчите по электронке в Минторг на нарушение прав потребителей в плане навязывания услуг и о необходимости введении опосами запрета на звонки и отправку СМС на платные сервисы, как меры противодействия мошенничеству. Тем более в РФ это уже есть и технически это возможно. Если обращения будут массовыми, может опсосов заставят сделать это.

  • eLLGATo Junior Member
    офлайн
    eLLGATo Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #221235

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 6 октября 2013 20:39 Редактировалось eLLGATo, 4 раз(а).

    Человек пишет, что его обманули в результате того, что скачал книгу с такого и такого сайта, а бравые модераторы онлайнера зацензорили название говеного ресурса! Толку тогда с этой темы если все линки скрыты? Пусть найобывают и дальше! )))
    Ну и как это называется, господа модераторы?

  • Krasotka_N Junior Member
    офлайн
    Krasotka_N Junior Member

    47

    19 лет на сайте
    пользователь #28649

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 1 ноября 2013 19:18

    Спасибо всем за советы,написала письмо оператору - деньги вернули !!!!

  • AlexBO22 Member
    офлайн
    AlexBO22 Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #303930

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 2 ноября 2013 16:23

    Val67, ка бэ гнев пролетариата понятен, но если бы вы хоть немного были в курсе, как работает схема - то таких глупостей и детского лепета не писали бы.
    Опсосы не заключают договоров с каждой мошеннической подворотней на услуги транспорта платных смс, они бы сдохли от бумажной волокиты, если бы захотели делать это. Для этого с ними (опсосами) заключают договора посредники, которые раздают эти номера своим клиентам, вот среди которых (клиентов) могут быть и мошенники.

    Схема проста - посредник, если отлавливает мошенника по вашим жалобам, закрывает его номер и не выплачивает ему заработанные в результате партнерства по этому номеру, средства. Мошенник жертвует этими средствами, заводит новый аккаунт у посредника и на другом номере продолжает дуть лохов.

    Посреднику не реально проверять достоверность данных, предоставляемых ему клиентами, при заключении договора на короткий номер (не спрашивайте почему, это не реально в принципе пока на нашей планете). Именно из-за этого мошенники могут почти без наказаннодурить, теряя некоторые суммы при их обнаружении по жалобам. Так что чем больше жалоб и быстрее они - тем быстрее будет закрыт номер мошенника, и ему потребуется совершить некоторые телодвижения, чтобы открыть новый номер.

    Опсосы в принципе не могут ничем помочь в этом, только списывать средства с посредника по нашим заявкам на обман и возвращать нам их на счет. Но тут можно злоупотребить этим и пытаться мошенничать уже нам, пользуясь добросовестными услугами платными и потом по заявлению возвращать деньги назад.

    Второй вопрос: если вам, как персоналии, не нужны определенные услуги и удобства, которые несет метод оплаты услуг через короткие номера, то это не значит, что они не являются жизненно необходимыми для миллионов других людей. Мне вот очень нужны услуги по упрощенной оплате различных видов сервисов, посредством коротких номеров, и попытка ограничить эти способы оплаты через какие то ограничения опсосов, будет расценена мною, как нарушение моих конституционных прав и свобод.

    Как то так. Так, что, песни опсосов: ты лох и сам виноват, на 90% верны. Пока я не увижу реального доказательства, что опсос сам внедрил какой то зловредный код в чей то телефон, который отправляет не контролируемые смс - я не поверю этому никогда.

    У меня более 20-и действующих телефонов разных годов и типов, и никогда, ни разу за свою жизнь я не увидел ни одной не контролируемой отправки смс с любого из них.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 2 ноября 2013 16:41
    AlexBO22:

    Второй вопрос: если вам, как персоналии, не нужны определенные услуги и удобства, которые несет метод оплаты услуг через короткие номера, то это не значит, что они не являются жизненно необходимыми для миллионов других людей. Мне вот очень нужны услуги по упрощенной оплате различных видов сервисов, посредством коротких номеров, и попытка ограничить эти способы оплаты через какие то ограничения опсосов, будет расценена мною, как нарушение моих конституционных прав и свобод.

    AlexBO22:

    Опсосы в принципе не могут ничем помочь

    хорошая попытка :P

    - конституционные права и свободы будут в порядке, если сервисы с короткими номерами станут доступны только тем, кто заключает дополнительное соглашение. сейчас они подключены всем принудительно без возможности отказаться, не отказываясь одновременно от услуг мобильной связи. и дурню ясно, почему порядок именно такой.
    - кстати, многовато пафоса насчет "конституционных свобод" (что-то не припомню я такой статьи в конституции). а невозможность оплаты этих мифических сервисов в аптеке или в троллейбусе - не нарушает ничего, не?
    - испытываю сильные сомнения в афигенной полезности "упрощенной оплаты различных сервисов", с учетом того обстоятельства, что комиссия составляет три четверти от уплаченной абонентом суммы. размер комиссии явно указывает, что это организовано исключительно для воровства денег, а редкие обратные примеры существуют лишь для отмазки.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • NeoJocker Senior Member
    офлайн
    NeoJocker Senior Member

    1341

    14 лет на сайте
    пользователь #313180

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 3 ноября 2013 00:34 Редактировалось NeoJocker, 1 раз.
    AlexBO22:

    Так, что, песни опсосов: ты лох и сам виноват, на 90% верны. Пока я не увижу реального доказательства, что опсос сам внедрил какой то зловредный код в чей то телефон, который отправляет не контролируемые смс - я не поверю этому никогда.

    Если бы Вы перечитали ВСЕ посты данной темы, то не были бы так беспечно уверены.
    Мошенничество не заканчивается одними смс, а идет куда дальше.
    Бывает и такое, что информативные сообщения выдает сама прошивка аппарата, а тут попасться может любой.
    Потом в детализации увидеть счет за услуги и короткие номера.

    Так что... Прежде чем уверенно говорить: "ты лох и сам виноват", "опсосы", "ни разу за свою жизнь я не увидел ни одной не контролируемой отправки смс", "если бы вы хоть немного были в курсе"...
    задумайтесь, ибо неровен час в таком положении можете оказаться и Вы
    а то потом чудесным образом окажется так, что вдруг вернетесь к свои же словам:

    способы оплаты через какие то ограничения опсосов, будет расценена мною, как нарушение моих конституционных прав и свобод.

    Music is My Life
  • AlexBO22 Member
    офлайн
    AlexBO22 Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #303930

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 3 ноября 2013 00:52

    NeoJocker, я просмотрел посты, но я не увидел ни одного доказательства, что кто-то взял новый аппарат (пусть серый, пусть хоть зеленый, но НОВЫЙ из коробки) и получил в нем какие либо прошивки, отправляющие смс. Если человек сам не заботится о безопасности своего телефона - почему опсосы должны это делать за него?

    _ZingeR_:

    испытываю сильные сомнения в афигенной полезности "упрощенной оплаты различных сервисов"

    Испытываю сильные сомнения в НЕ полезности упрощенной оплаты - что дальше, кто из нас прав?

    _ZingeR_:

    сейчас они подключены всем принудительно без возможности отказаться, не отказываясь одновременно от услуг мобильной связи. и дурню ясно, почему порядок именно такой.

    Ну ка приведите пример такого короткого номера, который у меня есть на любом из тарифов, принудительно, и списывает с меня деньги, и я не могу от него отказаться.Что то мне подсказывает, что Вас часто обували лохотронщики, и вы лепите эту чушь именно по этим причинам. Но реалии таковы, что никто вменяемый не обращает внимания на ваш детский лепет о плохих дядях, которые Вас обманывают и сидят они аж в самих кампаниях опсосов, и еще в сговоре с мошенниками :) - тааакой бред, бывают же люди :)

  • NeoJocker Senior Member
    офлайн
    NeoJocker Senior Member

    1341

    14 лет на сайте
    пользователь #313180

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 3 ноября 2013 12:48 Редактировалось NeoJocker, 1 раз.
    AlexBO22:

    Ну ка приведите пример такого короткого номера, который у меня есть на любом из тарифов, принудительно, и списывает с меня деньги, и я не могу от него отказаться.Что то мне подсказывает, что Вас часто обували лохотронщики, и вы лепите эту чушь именно по этим причинам. Но реалии таковы, что никто вменяемый не обращает внимания на ваш детский лепет о плохих дядях, которые Вас обманывают и сидят они аж в самих кампаниях опсосов, и еще в сговоре с мошенниками :) - тааакой бред, бывают же люди :)

    "пример такого короткого номера, который у меня есть на любом из тарифов", - сами поняли что спросили? :lol:
    "Что то мне подсказывает, что Вас часто обували лохотронщики", - видимо Вас еще не обували. Чудно получится, когда спишутся средства и не будете знать за что. В нашей стране такое возможно. :znaika:
    "никто вменяемый не обращает внимания на ваш детский лепет о плохих дядях, которые Вас обманывают" - правильно, всем пофиг, но Вы более самоуверенны, другие здесь присутствующие
    "тааакой бред, бывают же люди", - олло-ло тролло-ло, что тут скажешь... :rotate:

    не увидел ни одного доказательства, что кто-то взял новый аппарат (пусть серый, пусть хоть зеленый, но НОВЫЙ из коробки) и получил в нем какие либо прошивки, отправляющие смс

    Легко!
    Тот же МТС продает трубки с предустановленными софтинами "Тонинг", "SIM-меню", "Шоп-мтс"

    Несколько приложений, начиная с банального Play Market и т.п., пожалуй есть на всех устройствах на базе ведроид
    Разрешения:
    отправлять SMS-сообщения

    Music is My Life
  • autocom Senior Member
    офлайн
    autocom Senior Member

    1108

    15 лет на сайте
    пользователь #149208

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 17 ноября 2013 10:51
    priks:

    Попались и мы на развод с короткими номерами.
    У сына на телефоне неожиданно образовалась задолженность в почти 30 тыс. Когда взяли выписку, выснилось, что была отправлена СМС на номер 3312 стоимостью 29900. В отправленных смс-ки нет. Есть только входящая с сылкой на сайт 123disk.ru/......Логин ваш номер телефона пароль бла-бла. При разборках с мелким выяснил, что он что-то ставил из маркета, но подозрительного ничего не помнит. На входящую смс-ку не реагировал (научен).
    Позвонил в велком, обрисовал ситуацию (спокойно, без наездов). Девушка сразу предложила оформить заявление. Спросили точную ссылку, которую прислали разводители и обстоятельства случившегося. Я заострял внимание на том, что небыло никаких предложений и намерений о пользовании платными услугами.
    Через 4 дня пришло смс о том, что рассмотрели и вернули деньги 35830 рублей с учетом налогов.
    Из дальнейших разборов с мелким выяснилось, что скорее всего искал читы для игрушки Subway Surfers. Да, телефон под андроидом.

    Аналогичное попадалово, с темже сайтом, какого содержания писали заявление и в какое подразделение Велкома?
    Ушло 2 СМС с "помощью" этого чудо сайта.
    уроды они редкостные...

    ответ оператора Велком 411 - услуга оказана, бабло списано правильно!

  • autocom Senior Member
    офлайн
    autocom Senior Member

    1108

    15 лет на сайте
    пользователь #149208

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 17 ноября 2013 15:12 Редактировалось autocom, 1 раз.

    Позвонил на 411 еще 3 раза, при упоминании писменной жалобы, котрую я всеже отправил, мне предложили таки зарегистрировать и устную жалобу- ОК, пошел диаллог, спасибо форуму за помощь в составлении письма.
    Главное что я указал - услугу так и не получил, доступ к электронной книге небыл предоставлен в виду залоченности сайта вирусами

    прикрепил это изображение тоже

    ну и в письме накатал подробности:

    В ИП «Велком»
    220030, г. Минск,
    ул. Интернациональная, 36-2

    Сообщаю Вам, что 16 ноября 2013г. примерно в 23.30-24.00, в следствии мошеннических действий одного из Ваших партнеров по предоставлению мобильного контента, с баланса моего счета (телефон № ххх-хх-хх) были списаны денежные средства.
    Данная мошенническая рассылка SMS была осуществлена в автоматическом режиме, посредством предложения загрузки бесплатной книги А.Азимова и не содержала сведений о предоставлении и стоимости платных услуг.
    Никаких сообщений на короткие номера я физически не набирал и не отправлял!
    Только 17.11.13г., от оператора 411 я узнал, что было разослано SMS на короткий №3310.
    В ответном SMS от контент-провайдера я получил ссылку и код входа на сайт http://123disk.ru, где якобы должна находиться книга, однако при переходе по ней антивирусная программа смартфона блокирует доступ с выдачей предупреждения, аналогичная ситуация происходит при использовании стационарного ПК:

    Пускай даже и за деньги, но книгу я так и не получил!!!
    О факте мошенничества и незаконном списании денежных средств с моего счета было сообщено оператору Велком по номеру 411.
    Считаю списание денежных средств не законным, действия партнера контент-провайдера мошенническими, подпадающими под статью УК РБ ст.209 "Мошенничество".

    В связи с Выше сказанным, прошу аннулировать транзакцию по списанию денег на №3310 и провести блокировку этого короткого номера, вследствии нарушения владельцами Законодательства РБ.

  • NeoJocker Senior Member
    офлайн
    NeoJocker Senior Member

    1341

    14 лет на сайте
    пользователь #313180

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 18 ноября 2013 06:52
    autocom:

    Аналогичное попадалово... ответ оператора Велком 411 - услуга оказана, бабло списано правильно!

    Звонок на 410 с составлением заявки на возврат денежных средств.
    (Под рукой иметь паспорт и номер прошивки аппара)
    В случае отказа, - предупреждение о заявлении в милицию, как и написание заявления в местное РОВД.

    Music is My Life
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    59019

    19 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    59019
    # 18 ноября 2013 10:19
    AlexBO22:

    ка бэ гнев пролетариата понятен, но если бы вы хоть немного были в курсе, как работает схема - то таких глупостей и детского лепета не писали бы.

    Хорошая попытка. Но представьте, что написанное вам относится к банкам и счетам клиентов. Ну типа сам банк не хранит ваши средства, а отправляет на хранение посредникам, а те передают деньги на хранение всем желающим и не могут проверить тех, кому передают деньги не спрашивайте почему, это не реально в принципе пока на нашей планете. И если человек, который взял на хранение деньги и не вернул по запросу т.е. украл. То такого клиента не сажают в тюрьму, а просто не дают на хранение денег. Но это не мешает этому же клиенту назваться не Васей Пупкиным, а Петей Пупкиным и посредник банка без проблем отдаст ему парочку миллионов на хранение, которые снова пропадут. Так, что, песни банков: ты лох и сам виноват, на 90% верны.
    Не кажется такой подход абсурдным?

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 18 ноября 2013 10:25

    MaxRusak, О, спасибо за поддержку, а то я что-то подзабыл про этого засланца :lol:
    оно конечно, дискутировать с ним также продуктивно, как переписываться со спамботом, но вот посторонним читателям вполне может помочь. а там, глядишь, и устойчивое общественное мнение сформируется...

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Greenraven Junior Member
    офлайн
    Greenraven Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #990341

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 13 декабря 2013 22:30

    Прошу совета и поддержки прав я или нет. Дело было так: у жены 12.12.2013 был заблокирован телефон на исходящие вызовы, целый день мне слала бомжей, короче целый день была в минусе, ночью лазила по вай фаю дома в телефоне, качала приложения с плэй маркета. (по распечатке в 3-33 ночи 13.12.2013 г .была отправлена смс на короткий номер 3310) и списано 33900 рублей без ндс с ндс около 50т.р. днем же она в 14-26 отправляла бомжа *120* сестре своей, он ей дошел и она перезвонила. так вот по состоянию счета на 12.12.2013 в -4000+ белорусских рублей она умудрялась и бомжей 13 .12.2013 присылать и еще с отрицательным балансом отправлять смс на 3310. Завтра пойду искать правду в офис Мтс=(

  • Internet10GB Member
    офлайн
    Internet10GB Member

    201

    11 лет на сайте
    пользователь #884839

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 13 декабря 2013 22:37

    Женщинам тоже полностью верить нельзя. Может она ночью успела взять обещанный платёж?

  • NeoJocker Senior Member
    офлайн
    NeoJocker Senior Member

    1341

    14 лет на сайте
    пользователь #313180

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 13 декабря 2013 22:43
    Greenraven:

    Прошу совета и поддержки прав я или нет. Дело было так: у жены 12.12.2013 был заблокирован телефон на исходящие вызовы, целый день мне слала бомжей, короче целый день была в минусе, ночью лазила по вай фаю дома в телефоне, качала приложения с плэй маркета. (по распечатке в 3-33 ночи 13.12.2013 г .была отправлена смс на короткий номер 3310) и списано 33900 рублей без ндс с ндс около 50т.р. днем же она в 14-26 отправляла бомжа *120* сестре своей, он ей дошел и она перезвонила. так вот по состоянию счета на 12.12.2013 в -4000+ белорусских рублей она умудрялась и бомжей 13 .12.2013 присылать и еще с отрицательным балансом отправлять смс на 3310. Завтра пойду искать правду в офис Мтс=(

    а можно без "бомжей"
    а то не текст читаешь, а триллер

    Music is My Life
  • ded_mihed Member
    офлайн
    ded_mihed Member

    407

    18 лет на сайте
    пользователь #54990

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 13 декабря 2013 22:46 Редактировалось ded_mihed, 2 раз(а).

    del

  • Internet10GB Member
    офлайн
    Internet10GB Member

    201

    11 лет на сайте
    пользователь #884839

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 13 декабря 2013 23:09

    Зачем так над бомжами издеваться. Они наверное вчера совсем замучились ходить туда суда. Скорее всего это бомжы ночью вернулись обратно и отправили смс на платный номер.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #979460

    Профиль

    52
    # 13 декабря 2013 23:25

    Internet10GB, Интересно, что вы отписались в этой теме. Как бизнес?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #214918

    Профиль

    1083
    # 14 декабря 2013 03:43 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Greenraven:

    Прошу совета и поддержки прав я или нет. Дело было так: у жены 12.12.2013 был заблокирован телефон на исходящие вызовы, целый день мне слала бомжей, короче целый день была в минусе, ночью лазила по вай фаю дома в телефоне, качала приложения с плэй маркета. (по распечатке в 3-33 ночи 13.12.2013 г .была отправлена смс на короткий номер 3310) и списано 33900 рублей без ндс с ндс около 50т.р. днем же она в 14-26 отправляла бомжа *120* сестре своей, он ей дошел и она перезвонила. так вот по состоянию счета на 12.12.2013 в -4000+ белорусских рублей она умудрялась и бомжей 13 .12.2013 присылать и еще с отрицательным балансом отправлять смс на 3310. Завтра пойду искать правду в офис Мтс=(

    МТС вам скажет, раз вы отправляли бомжей, то и все претензии к ним, скорее всего они деньги и сперли .... )))

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.5]