Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia 6230i

Ответить
  • e-ra Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    e-ra Neophyte Poster Автор темы

    9

    21 год на сайте
    пользователь #30318

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 1 апреля 2005 20:03

    Вот интересно сколько она будет стоить

    думаю что можно будет поменять k700i на неё

    Ещё 6 страниц о 6230i

    edit by cyborg

  • 15214 Member
    офлайн
    15214 Member

    178

    22 года на сайте
    пользователь #15214

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 8 ноября 2005 23:57

    Уже открыл, оказывается нужно тянуть не по бокам держась вверх, а упереться пальцами за середину крышки.

    Только вот закрылась у меня она странно, крышку сверху прижал и она закрылась.

  • Crack Spinning team
    офлайн
    Crack Spinning team

    2226

    23 года на сайте
    пользователь #4795

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 9 ноября 2005 01:00

    Dr Martin, на кнопку блокировочную жми сильней

  • Timosha Senior Member
    офлайн
    Timosha Senior Member

    677

    22 года на сайте
    пользователь #11964

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 9 ноября 2005 01:04

    Народ, подскажите, кто-нибудь пользуется в данном телефоне мульти сим??? Если да, то скажите какое время переключения между опососами у вас.

  • Crack Spinning team
    офлайн
    Crack Spinning team

    2226

    23 года на сайте
    пользователь #4795

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 9 ноября 2005 01:46

    Timosha, подскжи лучше где сделать мульти сим скока времени занимает и скока стоит, я уже подумывал себе об этом

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19267

    21 год на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19267
    # 9 ноября 2005 10:06
    Crack:

    Timosha, подскжи лучше где сделать мульти сим скока времени занимает и скока стоит, я уже подумывал себе об этом

    Crack, напиши мне в ЛС...подскажу,только смысла особого в этом не вижу.

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Chromium Member
    офлайн
    Chromium Member

    118

    22 года на сайте
    пользователь #15691

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 9 ноября 2005 10:20

    Заметил вчера забавный глюк, при спарке по блютус с компьютером пытался зарядить подсевшую батарею, телефон сразу сказал что батарея полная и заряжаться не надо, вылечил только выкл/вкл.

    И еще, кто пробовал пользоваться Nokia PC Suite через Bluetooth? У меня кпорно отказывается работать, говорит что не может соединиться, ошибка openmedia.

  • iXus Senior Member
    офлайн
    iXus Senior Member

    532

    20 лет на сайте
    пользователь #43663

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 9 ноября 2005 10:36

    Народ я уже задолбался искать крек для Oxygen 2.8. Говорят что с версией 2.7 этот телефон дружить не хочет. Подскажите где можно найти или поделитесь плиз. Ну очень нуно...

    Кстати блин совсем забыл - я купил наконец-то этот телефон. Сказочная мобилка!! Но есть и минусы :( :znaika:

    Trust, but verify
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #29380

    Профиль

    0
    # 9 ноября 2005 10:39

    iXus, найти практически невозможно. Желающих подставить свой ключ остается все меньше.

  • Crack Spinning team
    офлайн
    Crack Spinning team

    2226

    23 года на сайте
    пользователь #4795

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 9 ноября 2005 11:33

    Chromium, я постоянно пользуюсь PC Suite послед версии через блютуз, все ок

    хотя..пару раз было что по минуте не видел соединения, пересоединяешь -все ок

    особо граблей не заметил

  • Anathema Senior Member
    офлайн
    Anathema Senior Member

    5163

    23 года на сайте
    пользователь #8242

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 9 ноября 2005 16:13

    Chromium,

    И еще, кто пробовал пользоваться Nokia PC Suite через Bluetooth? У меня кпорно отказывается работать, говорит что не может соединиться, ошибка openmedia.

    При таких вопросах нужно указывать версию ОС, версию PCSuite, шо за блюзуб и какой к ним набор драйверей.Вот

  • Chromium Member
    офлайн
    Chromium Member

    118

    22 года на сайте
    пользователь #15691

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 10 ноября 2005 10:22

    Все решилось после установки новой версии BlueSoleil(точнее говоря последней). Теперь осталась только одна проблема: синхронизировать телефонную книгу с компьютером, но я думаю сегодня посидев с инструкцией разберусь.

    Спасибо за помощь :)

  • iXus Senior Member
    офлайн
    iXus Senior Member

    532

    20 лет на сайте
    пользователь #43663

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 11 ноября 2005 00:48

    Сча как заколбашу креатиф...

    Наконец-то после 2 месяцев ацких поисков, сравнений и читания форумов и отзывов купил себе этот телефон на конторке под .

    Выбирал между 3230, 6260, 6600, 6670, 7260, 7270, 7610 и всяким хламом типа SE K700, SE K750, Moto MpX200 - шутка.

    Минусы которые я нашел (Труба ORIGINAL, прошивка 3.40):

    - Как только решил открыть заднюю крышку столкнулся с офигенной проблемой. Могли бы финны и поудачнее что-нить придумать.

    - Индикатор батареи некоректно отображает уровень заряда батареи. Может быть через пару циклов зарядки все утановиться. Надеюсь на это.

    - Миллиметровый зазор между накладкой камеры на задней крышке и корпусом.

    - Не нашел функцию ежеминутный сигнал при разговоре. Может, конечно, плохо искал.

    - Вибра слабовата конечно, но это терпимо учитывая нормальную громкость звонка.

    - Возрастающая громкость сигнала хотя в настройках стоит "обычный" (так и не понял прочитав весь этот форум как от этого избавиться).

    - Как в Сименсе нельзя выделить несколько файлов галочками для отправки куда-нить.

    - Прилагаемая гарнитурка скажем прямо - АЦТОЙ. Наушники с паралончиками (которые в некоторых местах уже порваны финнами прямо на заводе :0) неудобны до безобразия. Вобщем очень уж гарнитурка дешево смотрится на фоне телефона.

    - Нет возможности настроить яркость и контрастность для дисплея, дабы не сажать батарею зря.

    - Нет сигнала при приходе сообщения "отчет о передаче" (кроме предупредительно "пик", который хрен услышишь).

    - При добавлении человека из телефонной книги в группу его номер все равно виден в "ИмеНАХ". Зачем непонятно...

    - Аквалайзеры по-мойму вообще малоэффективная вещь. По крайней мере для mp3 точно.

    - Нет разрешения 800x600 для камеры. Идет 640X480 и потом сразу 1280x1024 (кстати при таком разрешении фотка на компе смотрится немного убого, а точнее ГАЛИМО)

    -- САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС, просто МИНУСИЩЕ: Иногда до меня не могут дозвониться. Абонент недоступен!!!! Оператор МТС, мобила НАХодится в 100 метрах от вышки и батарея заряжена по самые помидоры!!! Может кто замечал у себя такой охренетительный недочет?

    Все остальное на высоте!!! Mp3 и радио звучит божественно, камера достойная, экран супер, меню очень удобное (раньше был Сименс - в сравнение не идет).

    Приятно удивил будильник - где можно установить время задержки, как раз для меня, когда меня надо будить как минимум три раза :)

    Для режимов (обычный, без звука, etc) - можно установить время сколько будет активен данный режим - мелочь но приятно.

    Все кнопапушечки на клавиатуре нажимаются легко и непринужденно.

    Попробовал натянуть на телефон ЧОХОЛ из силикончика - кнопка вниз на курсоре ненажимаема! Вобщем снял этот презик и выкинул ф топку, дабы не уродовать внешний вид телефона, который кстати - просто сказка.

    Взаимодействие с компом через дата-кабель DKU-2 и Irda просто чудесное :)

    Винда XP SP2 сразу сей девайс увидела и была готова к работе. Работу с блютузом и GPRS не проверял - но думаю там тоже все пучком.

    Насчет батареи - не знаю, но у меня три дня держит стабильно при умеренных разговорах (смс штук 10), ползании по меню, где-то по часу в день слушания музыки или радио.

    Вобщем что тут перечислять - мобила классная не считая минусов которые мне показались недопустимыми в мобиле бизнесс класса и за такие деньги.

    Или финны уже 300 уей за деньги не считают? :)

    Переход с Siemens C65 на Nokia 6230i ощутим неподетски.

    То, что Nokia - это действительно классные аппараты я убедился на все 100. Дай бог здоровья моему новому мобильному другу :)

    Надеюсь, что в новых прошивках хоть пару минусов исчезнут (кроме зазора от камеры и ацкой кнопачки открывания мобилки конечно).

    Trust, but verify
  • Chromium Member
    офлайн
    Chromium Member

    118

    22 года на сайте
    пользователь #15691

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 11 ноября 2005 09:58

    У меня она прошита в 3.50(сразу после покупки прошил), глюков с выпадением из сети, даже при слабом сигнале замечено не было(правда оператор Велком). Заряд отображается корректно.

    Ежеминутного сигнала в нокиях нет.

  • Crack Spinning team
    офлайн
    Crack Spinning team

    2226

    23 года на сайте
    пользователь #4795

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 11 ноября 2005 18:50

    из выше описанных багов, у меня только панели с зазором

  • 3aHo3a Member
    офлайн
    3aHo3a Member

    165

    20 лет на сайте
    пользователь #36665

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 11 ноября 2005 20:03

    Люди помогите!!! Я решился купить телефон, вот после месяца выбирания остановился на этом, у меня был Mpx 200 (неплохой телефон) Фильмы смарел, книги читал, музыку слушал, тока боялся уранить, Софта на моторолу было 2 гига, делал всё что хотел с ним, сделал меню под себя, раскажите мне про 6230i Что там, какие форматы читает??? Дайте сайт с софтом, и можно ли закидывать текст в него, что бы экзамены сдавать??? И как там камера сильно ли отличается от обыкновенной камеры VGA??? Помогите :( :( :(

  • Anathema Senior Member
    офлайн
    Anathema Senior Member

    5163

    23 года на сайте
    пользователь #8242

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 11 ноября 2005 23:14

    3aHo3a, это не смартфон в первую очередь. Всё, что должен уметь "просто телефон" - он умеет. С избытком. Но со смартом не сравниццо ни в коем случае.


    и можно ли закидывать текст в него, что бы экзамены сдавать???

    есессно. Только это требует немного больше изъ%бств, чем в случае со смартом.

    И как там камера сильно ли отличается от обыкновенной камеры VGA

    Ну. Реально сильно. Тем в первую очередь, что она не 0,3 мегапикселя, а 1,3 :)

  • Crack Spinning team
    офлайн
    Crack Spinning team

    2226

    23 года на сайте
    пользователь #4795

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 12 ноября 2005 03:04

    3aHo3a, прими к сведению что некоторые возможности будут на сабже ограничены

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #29380

    Профиль

    0
    # 12 ноября 2005 09:33

    3aHo3a, после смарта покажется слишком простым.

  • 39847 Neophyte Poster
    офлайн
    39847 Neophyte Poster

    15

    20 лет на сайте
    пользователь #39847

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 12 ноября 2005 10:15

    есть player'ы для сабжа другие?и можно переиатывать видео???:conf:

  • zaxi Apple Team
    офлайн
    zaxi Apple Team

    1256

    22 года на сайте
    пользователь #18283

    Профиль
    Написать сообщение

    1256
    # 12 ноября 2005 12:25

    `pasha@lamer, врядли наверно, не смарт всетаки это