Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Samsung UE40D6500VS

Ответить
  • maksimus_2003 MemberАвтор темы
    офлайн
    maksimus_2003 Member Автор темы

    316

    14 лет на сайте
    пользователь #304577

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 10 июня 2011 15:24 Редактировалось maksimus_2003, 56 раз(а).

    ПЕРЕД ТЕМ КАК ЗАДАТЬ ВОПРОС, ИЗУЧИТЕ FAQ/ЧАВО/БАЗУ ЗНАНИЙ , ПРЕДСТАВЛЕНУЮ НИЖЕ ПОД СПОЙЛЕРОМ (спойлер это кнопка с изображением дядьки в шляпе и очках, пояснение для :molotok: ) (АКТУАЛЬНО ДЛЯ ВСЕХ ДИАГОНАЛЕЙ UEXX"D65ХХ)

    Общий вид UE40D6500VS/6530

    п.0 ОБЗОРЫ и ТЕСТИРОВАНИЕ ссылка №1 ссылка №2, для тех кто еще не определился какой из самсунгов линейки 2011-2012 года ему нужен СЮДА+ полезные объяснения основных моментов в картинках

    п.1 Официально вся 6000-я серия везде идет без очков (кроме 6750)...но опционально может включать в себя от одной до трех пар очков 3050, 3100 ...как и конкретно от чего зависит комплектация...очень трудно сказать...и какие конкретно попадутся очки...сюрприз...но большинство из сейчас привозимых идут с 3050, хотя в продаже есть с 3100..
    п.2 D6500 модель выпускается для европы, для россии аналог D6530 (D6510 в белой рамке на "куриной ноге", сейчас производится для европы и в россии)

    п.3 Для просмотра в формате 3D нужно скачивать видеофайлы имеющие вертикальную или горизонтальную анаморфную стереопару и разрешение не более 1920х1080 , О Форматах 3D

    п.4 Для сетевого соединения PC=>modem=>TV, modem должен быть настроен в режим РОУТЕР , Настройка ADSL модема Промсвязь М-200 А под byfly, для других модемов BYFLY, на компьютере должна стоять программа HMS (сервер) через которую будет расшарены папки для телевизора, файервол вашего антивируса на PC при подключении через ALLSHARE должен быть отключен

    п.5 Чтобы появились РОССИЙСКИЕ приложения (для телевизоров не произведенных в россии)вот эти нужно зарегистрировать телевизор в регионе "Россия". Чтобы изменить страну
    1. Зайти вSmsrt TV, нажав соответствующую кнопку на пульте
    2. нажать кнопку перемотки вправо
    3. нажать последовательно цифры 2,8,9
    4. нажать кнопку перемотка влево (НАЖИМАТЬ ОЧЕНЬ БЫСТРО, ВСЕ РАБОТАЕТ,ПРОВЕРЕНО !!!)
    5. в появившемся окошке выбрать страну.
    6. Согласиться с политиками, ждать....
    Виджеты для каждой страны разные. Вы меняете страну на любую вам понравившуюся и у вас новые виджеты. НО....есть одно НО... старые виджеты будут удалены автоматически. В регионе Россия есть все что и у нас + то что по ссылке. Только omlet не запускать (может зависнуть телевизор, для защиты от случайного включения поставте на omlet пароль)

    п. 6 Ответы на многие вопросы для нашего ( и от D4000 до D8000 ) телевизора (

    • встроенный плеер, поддерживаемые форматы .
      прошивки,модернизация ПО, SamyGO
      сервисное меню
      Widget для Samsung Internet@TV, локальный Webserver
      адаптеры WiFi
      3D режим в телевизорах Samsung
      Общие проблемы с продукцией Samsung
      настройка сети на телевизоре с ее поддержкой (для обсуждения работы DLNA серверов пользуйтесь соответствующей темой)
      подключение компьютера к телевизору

    ) найдете здесь

    п.7 сколько он в $ в Польше стоит ???????????????? ОТВЕТ

    п.8 Люди разъясните пожалуйста из за чего Словацкая сборка TV дешевле чем Российская?

    п.9 Если видео имеет вид какбудто Вы смотрите спектакль отключите в настройках изображения функцию MotionPlus

    п.10 РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ PDF

    п.11 Засветы матрицы есть на всех телевизорах выроженые в большей или меньшей степени, при небольших засветах не является дефектом, при больших (явно видны при просмотре ТВ) имеете право на возврат

    п.12 поддерживает ли телевизор HDD USB 3.0 ?? ДА, но только в режиме 2.0
    Телевизор потянет внешний жесткий и на 2Тб подключать в соответствующий USB c пометкой HDD (там питание побольше).

    п. 13комплект поставки:]ТВ, шнур питания, нога, панель для крепления телика на ногу, комплект саморезов и винтов для крепления на ногу, пульт ДУ, батарейки к пульту, очки 2 пары, если телик с очками, шнур для SCART, шнур для component он же для coaxial, адаптер для CI модуля, ушко для проводов на клею, четыре шайбы для крепежа на стену. Документация по телику, очкам, SmartTV, гарантийник, инструкция по сборке ноги.

    п.14. На USB носитель можно записать только с цифрового канала И ЕЩЕ

    п.15 где взять nStreamplayer НОВЫЙ IP 91.67.119.25 или 91.67.118.103

    п. 16 Качать фильмы, клипы, мультики и т.д. можно здесь, в т.ч. 3D:
    Тыц 1 Тыц 2 Тыц 3

    п. 17 Форум про 3D режим в телевизорах Samsung

    п.18 Тест для выявления "гхостинга", проверки качества 3Д аппаратуры и очков (Anamorph )

    п. 19 HDMI -кабели: развенчание мифов

    п.20 Cтраница сабжа на сайте производителя (внешний вид, технические характеристики,руководство по эксплуатации, прошивки итдитп)
    п.21 Сравнительная таблица характеристик телевизоров Samsung серии D
    п.22. Для коректного отображения Рабочего стола при подключении компа по HDMI, пользоваться кнопкой на пульте P.Size. > "По экрану"
    п.23 Для отключения флешки после просмотра информации с нее нужно на телевизоре перейти в другой режим например ТВ и достать ее. Подругому никак.
    п.24 Пульт ДУ на базе смартфона.
    Под андроид
    Под iOS
    Есть версии для планшетов, но это сильно на любителя. А вот под смарт - рекомендую. Очень удобно.
    з.ы. Но есть пара нюансов
    1. Телек и "пульт" должны быть подключены к одному роутеру.
    2. С "пульта" нельзя ВКЛЮЧИТЬ телевизор, т.к. в режиме ожидания блок WiFi отключен. То, что пульт управляет ТВ посредством WiFi - это понятно .( информация пользователя Маркон

    ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ДОБАВЛЕНИЮ ПУНКТОВ В ШАПКУ ПРИСЫЛАЙТЕ maksimus_2003 В ЛС со ссылками на источник.

  • steba Junior Member
    офлайн
    steba Junior Member

    98

    15 лет на сайте
    пользователь #184872

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 30 ноября 2011 23:13

    меня сейчас вот больше этот пост волнует

    dr.speed:

    не знаю через што на нём можно смотреть Full HD. Если Трон 40 гигов идёт с снегом и Аватар 48 гигов особено виден на Динамическом режиме.
    Видно с полметра, проверял на 3 теликах такой же ,плазма и поменьше плазма, везде одинаково Смотрел через ноут 1.3 HDMI.
    Чтоди блюрей купить или медиасервер. Разачоравался я в телике.

    У кого-нибудь есть такое? Или в чем тут дело может быть?

  • Anatolisk Neophyte Poster
    офлайн
    Anatolisk Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #407001

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 30 ноября 2011 23:20

    Кабель покупал в http://www.nixpro.by/ - тыщ 70 - VCOM HDMI 1.4+3D 3 метра. С компа смотрю ч-з 3D Stereoscopic player, звук по коаксиалу из SPDIF выхода на 5,1 акустику. У меня есть внешний винт терабайтник, он подключен к компу по eSATA, а к телику - по USB - довольно удобно, ничего не надо перетыкать - скачиваешь на внешний винт фильмы и смотришь или ч-з комп или если комп не включен - через внутренний проигрыватель телика. Телик оптикой подключен к входу той же 5,1 акустики. К сожалению по HDMI звук 5.1 не идет. Во всех случаях 3D без дрожаний, мерцаний и т.п. Четкость вроде с компа повыше, может и полн HD, но не уверен. Проц Phenom II-X4-945, видюха GF GTX460 родные дрова, телик идет 2-м монитором клоном1920х1080 60Гц. Никаких других прог, драйверов и настроек. Запускаем фильм на плеере, выбираем в вид/метод просмотра/вертик или гориз стереопара - включаем на тв режим стерео и соответствующ. вид стереопары, кнопку на очках и наслаждаемся.

    Телик покупал словацкой сборки в интернет-магазине "Фотомагазин"(откуда привезен не знаю), в комплекте с 2-мя очками, никто их не отбирал, для них в пенопласте и место спец. есть, все причиндалы были в невскрытых пакетах включая очки и мануалы. Сама панель была в чем-то мягком типа мешка, на экране только в уголке цветная наклейка " Samsung SMART TV" и все. Коробку вскрывали при мне.

  • steba Junior Member
    офлайн
    steba Junior Member

    98

    15 лет на сайте
    пользователь #184872

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 30 ноября 2011 23:25

    Anatolisk, молодец. По все постам 2 абзацами прошелся. Зачет :beer:

  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    14 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 1 декабря 2011 08:10 Редактировалось ASTAH000, 1 раз.

    Может у кого есть в 3D ролик качественный до 0,5гига? На работе только почту могу получать, остальное заблокировали, дома комп накрылся.

  • Ybojnij Senior Member
    офлайн
    Ybojnij Senior Member

    664

    15 лет на сайте
    пользователь #172871

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 1 декабря 2011 08:56 Редактировалось Ybojnij, 1 раз.
    sagitario05:

    Покупал в Минске Samsung UE40D6500 (и ещё какие то буквы) через интернет магазин,привезённый с Польши,при мне распаковывали,наклеек не каких не было,но были очки 3100 две пары,но они их забрали. что значит забрали???..... я б костьми легла, но из коробки ничего не отдала ))))
    да и судя по ценам на онлайнере, стоимость двух очков в комплекте к телевизору на сегодняшний день 20-30$......

    Я заказывал без очков и это было обговорено при заказе телевизора, с очками стоило на 120$ дороже. Я не расстроился и практически за такую же цену заказал SSG-3500CR которые ровно через неделю доставили экспресс почтой до квартиры прямо из Сеула 8) телевизор покупал 26 сентября за 940$

  • Kirk Senior Member
    офлайн
    Kirk Senior Member

    8319

    22 года на сайте
    пользователь #2669

    Профиль
    Написать сообщение

    8319
    # 1 декабря 2011 09:17
    Ybojnij:

    Я не расстроился и практически за такую же цену заказал SSG-3500CR которые ровно через неделю доставили экспресс почтой до квартиры прямо из Сеула 8)

    Удобные? Удобней чем 3100 ? и по чем заказывали, если не секрет?

  • Ybojnij Senior Member
    офлайн
    Ybojnij Senior Member

    664

    15 лет на сайте
    пользователь #172871

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 1 декабря 2011 11:23
    Kirk:

    Ybojnij:

    Я не расстроился и практически за такую же цену заказал SSG-3500CR которые ровно через неделю доставили экспресс почтой до квартиры прямо из Сеула 8)

    Удобные? Удобней чем 3100 ? и по чем заказывали, если не секрет?

    В личку отправил.

  • steba Junior Member
    офлайн
    steba Junior Member

    98

    15 лет на сайте
    пользователь #184872

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 1 декабря 2011 11:24
    Ybojnij:

    В личку отправил.

    зачем в личку, мне этот вопрос тоже интересен. напиши и мне тогда

  • Anastasiya1511 Junior Member
    офлайн
    Anastasiya1511 Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #341489

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 1 декабря 2011 11:50

    Помогите разобраться с проблемой. Подключаю телевизор по HDMI к ПК. Телевизор выдает Нет сигнала.Подключаю к данному телевизору другой ПК и все работает. Подключаю мой не работающий якобы ПК к другому телевизору и все тоже работает. Получается телевизор исправен, компьютер тоже. В чем может быть проблема?

  • Ybojnij Senior Member
    офлайн
    Ybojnij Senior Member

    664

    15 лет на сайте
    пользователь #172871

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 1 декабря 2011 12:57
    steba:

    Ybojnij:

    В личку отправил.

    зачем в личку, мне этот вопрос тоже интересен. напиши и мне тогда

    Уже раза четыре а то и больше на эту тему вели здесь дискуссии,не хочется повторятся.

  • glook Member
    офлайн
    glook Member

    268

    13 лет на сайте
    пользователь #402674

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 1 декабря 2011 13:14

    1.Кто подскажет,как сделать индивидуальные настройки под каждый канал?
    2.Можно ли поменять формат,если смотришь видео через флешку?

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11747

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11747
    # 1 декабря 2011 19:32
    glook:

    1.Кто подскажет,как сделать индивидуальные настройки под каждый канал?

    никак

  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1734

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1734
    # 1 декабря 2011 21:10

    народ,как довести инет до тв? учитывая, что есть езернет подключение..

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11747

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11747
    # 1 декабря 2011 22:32
    Sашык_:

    народ,как довести инет до тв? учитывая, что есть езернет подключение..

    роутер с wi-fi

  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1734

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1734
    # 1 декабря 2011 23:19
    gres:

    Sашык_:

    народ,как довести инет до тв? учитывая, что есть езернет подключение..

    роутер с wi-fi

    какбы вайфайем не хотелосьбы ,кабель уже лежит между компом и тв,ему приоритет, надежнее и быстрее..я не имел дел с маршрутизаторами поэтому и спрашиваю..я так понимаю мне нужен роутер (без вайфая в моем случае),и он позволит тв быть подключенным к инету при выключенном пк?

  • Jesus Member
    офлайн
    Jesus Member

    308

    20 лет на сайте
    пользователь #13499

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 1 декабря 2011 23:28

    Счастливые обладатели 40D6500, помогите. Мне интересен вопрос чьи матрицы стоят в телеках словацкой сборки?
    Не влазя в сервисное меню это можно посмотреть на задней панели телевизора, на стикере в разделе "Version"там 2 буквы и 2 цифры должно быть. Спасибо

  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    14 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 2 декабря 2011 08:14
    Jesus:

    разделе "Version"там 2 буквы и 2 цифры должно быть

    В обед гляну, ну вроде просто 02 стоит

  • glook Member
    офлайн
    glook Member

    268

    13 лет на сайте
    пользователь #402674

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 2 декабря 2011 09:52
    gres:

    glook:

    1.Кто подскажет,как сделать индивидуальные настройки под каждый канал?

    никак

    Это на 100%.Я думал в таком телеке будет всё для удобства,вроде такая мелочь,каждый канал идёт со своими настройками и каждый раз надо менять(звук,изображение картинки,формат) :( Я думаю ты меня понимаешь!? :conf: А что на счёт датчика-всё отключил всёравно затемняется(смотрели пиратов в hd,когда ночь нехрена не видно)что скажешь? :roof:

  • D3imka Junior Member
    офлайн
    D3imka Junior Member

    58

    15 лет на сайте
    пользователь #150844

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 2 декабря 2011 11:37

    народ подскажите ,стою перед выбором что брать для себя: Samsung UE40D7000 или все таки вашу модель ,которую вы обсуждаете.

  • Chizh_ Member
    офлайн
    Chizh_ Member

    292

    17 лет на сайте
    пользователь #83405

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 2 декабря 2011 12:22

    где почитать про спецификации встроенного wifi модуля этой модели? во тут написано, что поддерживается 802.11n, но видимо тестировали на внешнем wifi модуле, который отдельно продается. Ведь если есть ноут с wifi 802.11n и встроенный в телик модуль тоже держит такой режим, то без проблем должны идти через dlna hd фильмы любого битрейта. пока не получается=(