Ответить
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 10 марта 2012 01:33

    kitnamore, вы для начала пронвентаризируйте свои закрома, прежде чем с заявлениями выступать. а адвокат чуть что будет, не очкуйте. чай не одним вашим умищем светла отечественная юстиция.

    ну или дальше с достоинством отклоняйте предложения выйти отжаться под дулом табельного оружия. благо у вас всегда остается шанс попожжа кого-нибудь да "отыметь за непредоставление или как-то иначе". главное разбежавшихся пассажиров обратно собрать и убедить что у них тоже все зашибись в жизни :)

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • 112570 MemberАвтор темы
    офлайн
    112570 Member Автор темы

    470

    16 лет на сайте
    пользователь #112570

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 10 марта 2012 05:41 Редактировалось 112570, 1 раз.
    Ликвид:

    Инспектор ГАИ имеет право контроля соблюдения ПДД ? Имеет.
    Наличие доков является таким же требованим ПДД как и соблюдение скорости ? Является.
    В чем Вы видите разницу в исполнении инспектором своих служебных обязанностей в контроле одного и второго пунктов ПДД ?

    О, начинается! С обычного: "мент ИМЕЕТ ПРАВО, гражданин ОБЯЗАН" и, путем подмены понятий, незаметно переходим к "исполнению инспектором служебных обязанностей".

    Давайте тогда говорить о праве ментов не только проверять документы, но и о праве входить в ваше жилище или о праве применять оружие. Да, у ментов много прав. Так зачем же умалчивать, что все их права ограничиваются законом. Закон определяет, в каких случаях менты имеют право стрелять, в каких - производить обыски, в каких - ОСТАНАВЛИВАТЬ ВОДИТЕЛЕЙ для проверки документов. Для остановки недостаточно ПРАВ инспектора, нужна ЗАКОННАЯ причина.

    Кстати, о наличии доков. Жизнь в каменном веке или в эпоху современных технологий? В курсе, что в Грузии наличие у водителя права на управление транспортным средством определяется не по водительскому удостоверению? И что водительское удостоверение не надо иметь при себе и протягивать его тамошнему гаишнику? Что грузины делают не так?

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Ликвид:

    Нужно привыкнуть платить за косяки, только и всего.
    Скорость превысил, с доками непорядок - прОшу пана до кассы.
    В чем проблема ? Если все в порядке - так и поедешь дальше спокойно.

    Почему водители, НЕ НАРУШАЮЩИЕ ПДД должны привыкать платить за твои косяки? Тратить свое время на торможение-остановку-проверку-беседу-разгон? Тратить свое топливо? Тратить ресурсы (шины, тормозные колодки и т. п.) своего автомобиля? Если ты так рьяно ратуешь за необходимость остановок и проверок тех, кто ничего НЕ НАРУШИЛ, так заплати за время, перерасход топлива, амортизацию и моральный вред. Слабо?

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    ПоющиеТрусы:

    А я считал и считаю, что в процедуре проверки документов сотрудником ГАИ нет ничего унижающего человеческое достоинство,а также права гражданина

    Не удивил. Не ты один считал и считаешь, что НЕЗАКОННАЯ проверка не страшна. Есть похожие мнения, которые вызываают у меня отвращение, типа "а можа гэта так и трэба" или "один раз - не педераст".

    Менты имеют право вторгаться в жилище и производить обыски без ордера. В этой процедуре тоже нет ничего унижающего. Борцы за права ментов - вперед!

    Если вас слегка ударить, вы, конечно, вскрикнете. Раз ударить. Два ударить. А потом - привыкнете.

    Вместе сделаем жизнь преступников неуютной!
  • ПоющиеТрусы Senior Member
    офлайн
    ПоющиеТрусы Senior Member

    5532

    14 лет на сайте
    пользователь #217516

    Профиль
    Написать сообщение

    5532
    # 10 марта 2012 08:01
    Олег Желнов:

    В курсе, что в Грузии наличие у водителя права на управление транспортным средством определяется не по водительскому удостоверению? И что водительское удостоверение не надо иметь при себе и протягивать его тамошнему гаишнику?

    В курсе?

    "Фильтр" не мы придумали - это опыт европейских стран, да и ближайших соседей, Польши, Литвы.

    Олег Желнов:

    Что грузины делают не так?

    Вам свое гражданство не предложили :znaika:

    Олег Желнов:

    "один раз - не педераст".

    одного раза и достаточно

    Олег Желнов:

    Не ты один считал и считаешь, что НЕЗАКОННАЯ проверка не страшна.

    замечу, что про незаконность - не считаю ее незаконной, ковыряться до точки с запятой - смысл, у нас конституции легко меняют, подойдет дело к этому - и тут по просьбам трудящихся поменяют :lol:

    Олег Желнов:

    Если вас слегка ударить, вы, конечно, вскрикните. Раз ударить. Два ударить. А потом - привыкните.

    а это - вообще :super: Олег Желнов, Вы и вправду юрист? :roll: Такая безграмотность :(

    Стою я у своего головного офиса, не поверите, трезвый как стекло, а она на светофоре дорожку переходит, ножками своими нежными переступает. В одной ручке бутылочка водочки 0,75, в другой — конфетка. Я так и обомлел.
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    23 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 10 марта 2012 08:14
    kitnamore:

    viks, Чтобы Вы знали - у нас любой изданные НПА не противоречит иным законодательным актам.

    И снова ерунду городите. Расхождения (противоречия - зависит от мировосприятия) допускаются законом, и могут быть (должны в случаях обнаружения) быть изменены. Но если их никто не обнаружит - они и будут в том или ином законе.

    О правовых актах:

    В случае расхождения закона, декрета, указа или иного нормативного правового акта с Конституцией Республики Беларусь действует Конституция Республики Беларусь.

    Конституция:

    Нормативные акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу в порядке, определяемом законом.

    kitnamore:

    Можете сколько угодно спорить, но изымать права законно для гаишника.

    а вот спорить с вами действительно становится бесполезно, ибо, как мне кажется, вы не знаете предмета спора.
    как говорил Жванецкий - "даваите спорить о вкусе ананасов, увидев их по телевизору" :)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • 112570 MemberАвтор темы
    офлайн
    112570 Member Автор темы

    470

    16 лет на сайте
    пользователь #112570

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 10 марта 2012 09:18 Редактировалось 112570, 1 раз.
    ПоющиеТрусы:

    "Фильтр" не мы придумали - это опыт европейских стран, да и ближайших соседей, Польши, Литвы.

    Очередной бред, ничем не подкреплённый.

    ПоющиеТрусы:

    Олег Желнов:

    Если вас слегка ударить, вы, конечно, вскрикните. Раз ударить. Два ударить. А потом - привыкните.

    а это - вообще :super: ... :roll: Такая безграмотность :(

    Ошибся, с кем не бывает. Это, разумеется, мощный аргумент в пользу твоей позиции не считать незаконные проверки незаконными.

    ПоющиеТрусы:

    Олег Желнов:

    "один раз - не педераст".

    одного раза и достаточно

    Знаток! И наверняка уже готов принимать всех страждущих. Судя по позиции. В том числе и жизненной.

    Вместе сделаем жизнь преступников неуютной!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 10 марта 2012 09:49
    Олег Желнов:

    Тратить свое время на торможение-остановку-проверку-беседу-разгон? Тратить свое топливо? Тратить ресурсы (шины, тормозные колодки и т. п.) своего автомобиля? Если ты так рьяно ратуешь за необходимость остановок и проверок тех, кто ничего НЕ НАРУШИЛ, так заплати за время, перерасход топлива, амортизацию и моральный вред. Слабо?

    Олег Желнов, ну, раз уж решили уболтать - извольте.
    Дело, как говориться, в следующем...
    Водитель обязан остановиться по требованию гаевого ? Обязан. С этим Вы спорить не можете.
    Дальше гаевый не может четко назвать причину остановки. ОК. Предположим, Вы уехали и никто по колесам не стрелял.
    А вот теперь Вы должны не разводить демагогию на форумах, а ехать ровненько в суд, представлять калькуляцию Ваших затрат на остановку - износ шин, дисков, колодок, топливо и так далее - плюс не забыть моральный ущерб за униженное чуство человеческого достоинства, оскорбление подозрением, моральные и физические страдания. И требовать возмещения.
    И вот тут Вы ( и мы все ) раз и навсегда получим ответ - законна ли остановка для проверки документов.
    А до этого момента все наши тут размышлизмы - словесный ананизм юристов-самоучек, влияющий разве что на самомнение и больше ни на что.

    Как Вам такой вариант ? Чем подбивать людей на партизанщину - попробуйте все сделать ПО ЗАКОНУ, как и во всех цивизованных странах.
    Слабо ?

    Дорогу осилит идущий
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #302971

    Профиль

    150
    # 10 марта 2012 10:03
    Ликвид:

    как и во всех цивизованных странах.

    я не за правых и не за левых, но фраза уморила :) вы и в правду считаете что наша страна относится хоть каки то боком к цивилизованной стране ? вы сотрудуник белоруского телевидения ? потому как только они свято верят в то что говорят.

  • ПоющиеТрусы Senior Member
    офлайн
    ПоющиеТрусы Senior Member

    5532

    14 лет на сайте
    пользователь #217516

    Профиль
    Написать сообщение

    5532
    # 10 марта 2012 10:18

    Олег Желнов:
    Тратить свое время на торможение-остановку-проверку-беседу-разгон? Тратить свое топливо? Тратить ресурсы (шины, тормозные колодки и т. п.) своего автомобиля? Если ты так рьяно ратуешь за необходимость остановок и проверок тех, кто ничего НЕ НАРУШИЛ, так заплати за время, перерасход топлива, амортизацию и моральный вред. Слабо?

    :lol: Олег Желнов, есть идея - по тем же позициям иск светофору выдвинуть :idea:
    экономия на спичках :weep:

    Олег Желнов, кстати, замечу: ратуете тут только Вы, остальные как бы высказывают свое мнение :shuffle:

    Олег Желнов:

    Это, разумеется, мощный аргумент в пользу твоей позиции не считать незаконные проверки незаконными.

    Аргумент сомневаться в Вашей компетентности :znaika:
    это аргумент в пользу общей картины - такой стал быть юрист, Олег Желнов, Вы, может, уже б за то время написали бы куда по юр. инстанциям, глядишь, уже б и ответ был :roll: вдруг Вы там де ошиблись, с кем не бывает и окажется, что только поклеп возводите в интернетах :lol:

    Олег Желнов:

    Знаток! И наверняка уже готов принимать всех страждущих. Судя по позиции. В том числе и жизненной.

    Очередной поток сознания от ТС :insane: Вы о чем? :spy:

    x00xer:

    я не за правых и не за левых, но фраза уморила

    ну уморила и уморила :-? можно ножками подрыгать :idea:

    x00xer:

    вы и в правду считаете что наша страна относится хоть каки то боком к цивилизованной стране ?

    x00xer, Вы это всерьез? :spy: Что-то не так, приводите свои аргументы, хоть то и оффтоп будет :roll:

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Ликвид:

    Чем подбивать людей на партизанщину - попробуйте все сделать ПО ЗАКОНУ, как и во всех цивизованных странах.

    кстати, да - такое впечатление, что ТС чужими руками собрался жар загребать, уж год почти как прошел, а дураки за 4 сольдо - все никак не найдутся :lol:

    Стою я у своего головного офиса, не поверите, трезвый как стекло, а она на светофоре дорожку переходит, ножками своими нежными переступает. В одной ручке бутылочка водочки 0,75, в другой — конфетка. Я так и обомлел.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27654

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27654
    # 10 марта 2012 11:18 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    Ликвид,

    ... ехать ровненько в суд...

    ... И вот тут Вы ( и мы все ) раз и навсегда получим ответ - законна ли остановка для проверки документов...

    ... попробуйте все сделать ПО ЗАКОНУ, как и во всех цивизованных странах...

    вроде вы взрослый дядя, а глупости постите... :-?

    upd:
    а впрочем, вполне допустимо для человека, который ещё ни разу с системой не сталкивался — каюсь, сам таким был. Давно... :(

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 10 марта 2012 11:29

    Marabu, Олег Желнов первый начал про разорение на колодках, шинах и бензине после "незаконных" остановок.
    Вот я и предлагаю ему подтвердить свои претензии соответствующими калькуляциями и взыскать с непосредственного виновника - беспредельствующего гайца, ввергшего в растрату. :trollface:

    Дорогу осилит идущий
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27812

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27812
    # 10 марта 2012 11:45

    aerodreamer,
    как и прописано - выламывать дверь :D

    dmitry_cx,
    Вы слишком непонятливы, я уже объяснял зачем и что. А за +32 может и лишение быть, если оно повторное, да и 17500 против 3 базовых не велика ли разница?
    В чем разница? В том, что у них нет средств для шантажа, это они за Вами будут бегать, а не наоборот. Если не видите смысла - то бойтесь, что Вас лишат вообще не встречаясь с Вами - просто из базы выпишут номер прав и составят на Вас протокол за превышение, и якобы не имели прав. Они такое с легкостью могут провернуть. Не имея прав на руках им гораздо сложнее доказать свой служебный подлог.

    6666,
    как только выучитесь на адвоката - ю а вэлкам. Правда сроки давности уже пройдут. :D А пока грызите гранит науки.

    viks,
    Не ошибаюсь - Любой иизданный НПА должен соответствовать другим НПА и это подтвердит любой гос.орган. Не знаете - ну, так не парьте мне мозг. Мин.юст проверяет документы на соотстветствие. Туда письменный запрос можете отправить с вопросом на сий счет.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27654

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27654
    # 10 марта 2012 11:47

    Ликвид, на самом деле, даже если на минуточку представить, что я, вы или Олег Желнов таки составим действительную калькуляцию необоснованных расходов, вызваных неправомерными действиями властей (беспричинные остановки, неграмотная организация движения и т.д.) и затарабаним её в суд, то результат работы нашего суда можно предсказать заранее и однозначно с вероятностью, стремящейся к 100 процентам.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • shadow.k24 Junior Member
    офлайн
    shadow.k24 Junior Member

    34

    15 лет на сайте
    пользователь #155922

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 10 марта 2012 11:55

    Не правильно это, каждый пусть занимется тем, чем должен. Если сотрудник ГАИ должен находиться на своей работе, причем она как раз и сопряжена с проверкой документов, то так и должно быть. Ничего не хочу сказать плохого о сотрудниках именно нашего ГАИ... А если следовать логике автора поста, то в нашей повседневной жизни найдется уйма способов так подействовать на нервы окружающим, и не исключено что и к автору могут подойти с таким же флэш-мобом))) но только согтрудники ППС к примеру)))

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27812

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27812
    # 10 марта 2012 12:36

    shadow.k24,
    Откуда такие бредни про проверку документов? Работа ГАИ сопряжена с организацией безопасного движения и наличие или отсутствие при себе прав НИКАК не влияет на безопасность. Даже воспаленные мозги ментов пока еще не нашли прямой такой связи.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 10 марта 2012 12:45
    shadow.k24:

    Не правильно это, каждый пусть занимется тем, чем должен. Если сотрудник ГАИ должен находиться на своей работе, причем она как раз и сопряжена с проверкой документов, то так и должно быть...

    Вообще то, все несколько иначе:

    Государственная автомобильная инспекция Министерства внутренних дел Республики Беларусь осуществляет государственный контроль в области дорожного движения и обеспечения его безопасности.

    Более подробно: http://www.guvd.gov.by/gai/

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 10 марта 2012 13:05

    kitnamore, не организацией, а обеспечением, что несколько иное.
    И помино наличия при себе прав ( корочки ) на безопасность НАПРЯМУЮ влияет наличие этих прав в принципе, наличие талона с отметкой о прохождении ТО ( что некоторым образом связано с прохождением ТО на специализтрованной станции ), наличие страховки ГО, физическое состояние водителя, наличие у него права пользования этой машиной и так далее.
    Как Вы преполагаете осуществлять за всем этим контроль без остановки ТС ?

    Выходит, можно ездить без прав, пьяным, на угнанной неисправной машине, без страховки - главное не нарушать в зоне видимости патрульного экипажа ?
    По Вашему, это поднимет безопасность движения на дорогах, по которым ездите Вы и Ваша жена ?

    Дорогу осилит идущий
  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    15 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 10 марта 2012 13:48

    kitnamore,

    Вы слишком непонятливы, я уже объяснял зачем и что.

    я понимаю, что вы пишите сугубо добровольно, но все таки, если вы хотите донести мысль до общества, то может стоит выражаться яснее?

    А за +32 может и лишение быть, если оно повторное, да и 17500 против 3 базовых не велика ли разница?

    разница велика. только почему 0.5бв против 3хбв??? будет 3.5(!!!)б.в. против 3бв. вот о чем я пишу и вот в чем у меня неясность относительно вашей позиции.
    рассмотрим например ваш случай

    Но он мне тычит 106км\ч. Ладно, чего мне сразу козырять. Я ему отдаю ВСЕ документы - на. Он проверяет (права, талон, мед.справка, тех.паспорт, страховка и еще кучу доков и просит проехать вперед к патрульной машине. Подъезжаю, а сам уже решил - раз Виталий Леонидович м-р сует не мою скорость, не отдам ему права. В патрульную машину сажусь к неопытному и неузнающему меня лейтехе... Даю документы все, кроме талона и прав. Он изумляется, но ему подсказываю - не имея при себе прав, 17500 и я поехал, могу еще за скорость до 20км\ч превышение на месте.

    если не сложно. какой вариант развития событий вы видите в 2х случаях - 1)вы передаете права; 2)вы не передаете права.
    почему в описанной вами ситуации не могло быть так: ок, 17500 за катание без прав, + за "+26" 3бв.(и то если согласны) ну да, они не смогут забрать у вас талон... и что?вы все равно должны будете оплатить этот штраф, если не будете его оспаривать! и нет разницы есть у них талон или нет. и наоборот, если вы решите оспаривать, нет разницы, есть у них ваш талон или нет
    Спасибо.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    зы да, я понимаю выгоду в варианте, описанном Ликвидом. То есть мне на след неделе в польшу, я заплачу 17500 и не буду париться. но на размер и факт оплаты моего основного штрафа это никак не повлияет.

  • qwert_009 Senior Member
    офлайн
    qwert_009 Senior Member

    1969

    15 лет на сайте
    пользователь #167664

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 10 марта 2012 14:42 Редактировалось qwert_009, 1 раз.

    не знаю как кому, но мне лично неприятно, когда проехав сегодня туда назад через город с Серебрянки до Жданов насчитал я 12 наших доблестных ГАИшников, и двое меня остановили, тоже просто так, для проверки доков, на вопрос а что случилось оба ответили ПОКА НИЧЕГО......уж извиняйте все защитники ГАЙЦОВ но мне неприятно не только что меня остановили, но и то что кругом ОНИ, чувствуешь себя как в преступном государстве, натуральным образом...ну и кроме того не буду говорить про мои налоги и всех остальных наших граждан впрочем, которые идут им на машинки, топливо и содержание......ГАИ много, но результата нет, организация дорожного движения на низком уровне, элементарно даже контроль за знаками и разметкой они не ведут нормально, пьяные как ездят так и ездили, авто в ненадлежащем тех. состоянии тоже ездят (вы понимаете о чём я), ну и водители, которые не могли получить прав, эти самые права имеют (тут тоже все поняли)...в итоге вывод ещё раз: да я вижу ГАИ на улицах, даже чересчур, но результата их работы нету.... :znaika:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 10 марта 2012 15:44
    qwert_009:

    кругом ОНИ, чувствуешь себя как в преступном государстве,

    Вы только сейчас это поняли ? :D
    Минимум лет восемь уже такая петрушка ( только вот не надо про 17, режим концлагеря начался примерно в 2003 после фактически утроения штатов силовых и контролирующих органов ).
    Ну а то, что останавливали - так то бухариков после 8 марта ловят. Сообщили же на всю страну.

    qwert_009:

    но результата их работы нету....

    С этим согласен. Потому как не тем занимаются.

    Пока мне майор областной протокол писал - я ему лекцию прочитал.
    На тему их ( обласников ) поведения. Станут на трассе Минск-Аэропорт на съезде в ста метрах от окончания участка (120) и лупят не сбросивших скорость. При этом на дороге на Борисов - НИКОГО. И летчики колхозные как носились - так и носятся.
    Потом, говорю, ну поймал ты меня на 114. Превышение 24. Днем ! На сухой пустой магистрали ! Видимость - до горизонта ! Что я такого страшного совершил ?
    Вот в городе, в застройке, со школами и переходами +24 к разрешенным (40) - это действительно опасно. А что на магистрали ? Это же совсем другие +24 ! Но на разборе различий нет. Как за взятку в 30 долларов и в 300 000 дают одинаково - 5 лет.
    Ничего не сказал. Молчал.

    Тот же вопрос задал подполковнику на разборе. Плюс спросил в чем опасность для окружающих непристегивания своего тела ремнем.
    Знаете что сказал ?
    "Знаете сколько стоит жизнь гражданина Республики Беларусь ? 365 000 евро. И Вы своим суициидальным поведением можете причинить государству ущерб в указанном размере !"
    Потом еще прочитал лекцию как целые институты разрабатывают скоростные режимы. Хотел ему сказать что эти "режимы" разрабатывались в 70-х годах для жигулей, москвичей и запорожцев... Но решил не ввязываться в дальнейшую демагогию.
    Получил свои 3 месяца и отчалил.

    Вот такая байка.

    Дорогу осилит идущий
  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    15 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 10 марта 2012 16:16
    Ликвид:

    Тот же вопрос задал подполковнику на разборе. Плюс спросил в чем опасность для окружающих непристегивания своего тела ремнем.
    Знаете что сказал ?
    "Знаете сколько стоит жизнь гражданина Республики Беларусь ? 365 000 евро. И Вы своим суициидальным поведением можете причинить государству ущерб в указанном размере !"

    а тут он отчасти прав.Да, жизнь человека стоит н-ную сумму для гос-ва, да, гос-ву невыгодна если вы умрете. да и потом, до многих не доходит что надо пристегиваться, может через рубль поймут. Но отсутствие маразма в одном не убирает его в другом.. почему свет необязателен, почему зимняя резина зимой не обязательна..