Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24364

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24364
    # 20 апреля 2011 10:00

    Уважаемые пользователи!
    В этой ветке Вы сможете сообщить о ситуации на погранпереходах, а также задать вопросы, касающиеся пересечения границы, представителям Госпогранкомитета. В рамках своей компетенции они смогут ответить на интересующие вас вопросы

    Обсуждения по конкретным направлениям ведутся в соответствующих ветках:

    другие страны

    Граница Беларусь-Польша. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=241604
    Может кто был недавно на Украине? http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=209861
    На авто в Молдавию / Молдову через Украину http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=894312
    В украину через россию на авто http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1829384
    Собрался в Литву на машине. Кто ездил, подскажите http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=180156&start=0
    Граница. БЕЛАРУСЬ - ЛИТВА. Очереди на авто погранпереходах. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4886852
    На Авто а Латвию http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=114487
    про очереди на границах - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2587864

  • KUKSE Senior Member
    офлайн
    KUKSE Senior Member

    1875

    11 лет на сайте
    пользователь #743876

    Профиль
    Написать сообщение

    1875
    # 12 мая 2013 09:00

    10.05.20013 проехали переход мокраны за 5 часов. Комаров - такое ощущение, что со всей елоруси и Украины собирали. А дороги - теперь я понимаю, почему люди становятся террористами. Хватит один раз проехать по дороге на Львов, чтобы возненавидеть всех хохлов.

    Добавлено спустя 11 секунд

    10.05.20013 проехали переход мокраны за 5 часов. Комаров - такое ощущение, что со всей елоруси и Украины собирали. А дороги - теперь я понимаю, почему люди становятся террористами. Хватит один раз проехать по дороге на Львов, чтобы возненавидеть всех хохлов.

    Хорошо родителям у них любовь, а нам после этого жить.
  • irina63462 Member
    офлайн
    irina63462 Member

    492

    15 лет на сайте
    пользователь #178187

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 16 мая 2013 12:32

    Добрый день! Планируем посетить Литву и Польшу. С нами едет ребенок 1,8 года с мамой, нужно ли нотариально заверенное разрешение от папы? Едем на новой машине 2012 года с полной КАСКО, нужно ли покупать зеленую карту? Благодарю за скорый ответ.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 17 мая 2013 11:29
    irina63462:

    С нами едет ребенок 1,8 года с мамой, нужно ли нотариально заверенное разрешение от папы?

    не нужно

    irina63462:

    Едем на новой машине 2012 года с полной КАСКО, нужно ли покупать зеленую карту?

    нужно

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • 23948 Senior Member
    офлайн
    23948 Senior Member

    2838

    20 лет на сайте
    пользователь #23948

    Профиль
    Написать сообщение

    2838
    # 18 мая 2013 11:17
    Continental:

    хочешь быстрее/лучше/удобнее - плати.

    я не очень против именно такой постановки вопроса. но это ж не пропуска. сделали бы кассу вывесили ценник. ведь паспорт когда делаешь спец разрешений и печатей для ускорения не надо, тока плати. так и тут. спешишь на самолет вынь да полож в кассу, без всяких корочек и пропусков... иначе именно корупция ибо как они получаются скока они там стоят лично я не в курсе.

    Через час те из вас, кто останется в живых, будут завидовать... Мёртвым. (С)
  • ktyrfhekbn Junior Member
    офлайн
    ktyrfhekbn Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #500338

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 18 мая 2013 17:12

    Расскажите, пожалуйста, как обстоят дела на выходные на Привалке? Собираемся в июне первый раз ехать с воскресенья на понедельник через этот пропускной пункт на бусе на отдых. Смотрю на сайте вроде нормально- очередей нет, но хочется узнать от бывалых.

  • philipp-s Neophyte Poster
    офлайн
    philipp-s Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #768149

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 мая 2013 09:01

    В пятницу утром в 6:00 прошёл за час. До шлагбаума очереди не было, за шлагбаумом меньше 10 машин, в основном местные.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20627

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20627
    # 20 мая 2013 15:49
    Continental:

    DVK:

    Это проблемы ГПК, что он создает очереди, которых быть не должно, с целью необоснованного обогащения путём продажи пропусков.

    причём гпк тут? есть нормы везде. написано 500 машин пропускаемость в сутки - значит 500 и всё.

    А кто, как не ГПК эти нормы устанавливает? И с сопредельной стороной взаимодействует? Возможно, конечно, вина не только на ГПК лежит, но и частично на МИДе. За то, что нормы ни разу не соответствуют реальности.

    это не проблемы гпк что все прутся по делу и без.

    Как это не их проблемы? А чьи? Их обязанность - обеспечить возможность реализации беспрепятственного пересечения границы.

    больше чем есть не сделаешь. прийдёт другая контора - она 1000 машин пропускать будет... но за другие деньги.

    Да ну нафиг? Легко в 5-8 раз поднять пропускную способность. Начнем с того, что ни разу не видел, чтобы на ПП работали все окошки паспортного контроля. Во-вторых, всегда служивые работают как-то неспешно. И не все. При соответствующей заинтересованности пропускали бы запросто раз 5-8 больше машин.

    + опять же почему обогощение и необоснованно?
    гпк - как и любая контора. и если человек может с ней договорится - то почему нет?

    1. Есть неравенство: один может договориться, другой нет.
    2. ГПК - не любая контора, это госорганизация, являющаяся при этом еще и монополистом. ГПК финансируется из бюджета (т.е. всеми нами), следовательно обязана оказывать услуги равного качества всем гражданам. А в виду специфики деятельности - не имеет права брать за это деньги.

    это ваши личные дела и как вы договорились - так и будет.
    вот и с гпк такая же ситуация.

    Где рядом другой гпк, с которым я могу договориться? Ах, его нет, ГПК монополист? Тогда в отношении него действуют совсем другие правила игры. К тому же не забываем, что ГПК - не коммерческая организация, а госучреждение со специальными задачами.

    DVK:

    что Вы не знали, что покупка пропуска - соучастие в преступной деятельности ГПК, что Вы думали, что всё законно. Вас тут предупредили, так что насчёт законности Вы всё знаете.

    конкретные выдержки из НПА которые нарушаются в студию.

    "Которые нарушаются" - не могу сказать. Будет суд - будут и конкретные преступники с конкретными доказательствами виновности. А пока есть лишь признаки преступления. По ныне применяемому так называемому УК - ст. 357. В юридически действующем УК номер аналогичной статьи другой, но смысл тот же.

    DVK:

    Кто-то за границу на машине ездит раз в 2 года (когда самолёт сломался), так что, он должен быть согласен полдня в очереди стоять?

    ну постоит и ничего с ним не станет. потому что это редко. я ж говорю как с ТО.. я раз в 2 года готов и день убить на это.

    Вы не против, а я против. Я предпочитаю ТО пройти дешево и за 15 минут, а не дорого и за день. То же и с границей. Я предпочитаю пересекать границу как положено, за 15 минут и без всяких взяток.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 20 мая 2013 16:02

    есть нормы везде. написано 500 машин пропускаемость в сутки - значит 500 и всё.

    вот если бы еще ГПК публиковал статистику ежедневную - пропускная способность 500, а за сутки пропустили 300 и так каждый день. А то вы меня извините, вот написано пропускная способность Беняконей - до 1000 л/а в сутки. Это значит около 40 машин в час. Почему при очереди в 100 авто у меня на пересечение границы ушло 8 часов? Потому что кто-то плохо работает.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 20 мая 2013 16:22 Редактировалось Continental, 1 раз.
    krum:

    есть нормы везде. написано 500 машин пропускаемость в сутки - значит 500 и всё.

    вот если бы еще ГПК публиковал статистику ежедневную - пропускная способность 500, а за сутки пропустили 300 и так каждый день. А то вы меня извините, вот написано пропускная способность Беняконей - до 1000 л/а в сутки. Это значит около 40 машин в час. Почему при очереди в 100 авто у меня на пересечение границы ушло 8 часов? Потому что кто-то плохо работает.

    ну во первых 1000 это всего - 200 грузовых и - 20 автобусов итого 780/24 часа 32,5 машины в час.
    + что значит очередь в 100 машин? а то что на контроле на обоих сторонах? ты это видишь?
    лично я на 1 км вперёд не вижу что творится на границе.
    я на камлог тоже приезжаю - смотрю машин 100 стоит до шлагбаума. потом машин 20 на фейс контроле..
    потом 40 машин на нейтралке и машин 40 у лабусов на фейс контроле. итого перед тобой 200 машин... а не 100.

    Добавлено спустя 8 минут 55 секунд

    DVK:

    больше чем есть не сделаешь. прийдёт другая контора - она 1000 машин пропускать будет... но за другие деньги.

    Да ну нафиг? Легко в 5-8 раз поднять пропускную способность. Начнем с того, что ни разу не видел, чтобы на ПП работали все окошки паспортного контроля. Во-вторых, всегда служивые работают как-то неспешно. И не все. При соответствующей заинтересованности пропускали бы запросто раз 5-8 больше машин.
    .

    работали все окошки? надо взять ещё людей.. платить им з/п, платить за них налоги. - это доп затраты.
    служивые работают не спешно- хм.. можно взять молодых и профессионалов.. но они за эти копейки работать не будут.
    нужна нормальная з/п - это тоже доп. расходы

    DVK:

    + опять же почему обогощение и необоснованно?
    гпк - как и любая контора. и если человек может с ней договорится - то почему нет?

    1. Есть неравенство: один может договориться, другой нет.
    2. ГПК - не любая контора, это госорганизация, являющаяся при этом еще и монополистом. ГПК финансируется из бюджета (т.е. всеми нами), следовательно обязана оказывать услуги равного качества всем гражданам. А в виду специфики деятельности - не имеет права брать за это деньги.

    я вам скажу жизнь вообще несправедливая. что значит один может второй не может?
    один может заработать 10 тыс за месяц.. второй 100 долларов.
    у них тоже не равенство?
    один может поднять штангу - второй не может
    один может петь. .второй не может
    - это лично ваши проблемы. что вы можете а что не можете.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 20 мая 2013 16:43
    Continental:

    ну во первых 1000 это всего - 200 грузовых и - 20 автобусов итого 780/24 часа 32,5 машины в час.
    + что значит очередь в 100 машин? а то что на контроле на обоих сторонах? ты это видишь?
    лично я на 1 км вперёд не вижу что творится на границе.
    я на камлог тоже приезжаю - смотрю машин 100 стоит до шлагбаума. потом машин 20 на фейс контроле..
    потом 40 машин на нейтралке и машин 40 у лабусов на фейс контроле. итого перед тобой 200 машин... а не 100.

    1) 1000 - это именно л/а.
    2) в любом случае, пусть даже внутри ещё 100 машин - тогда пройти расчетное время 5 часов а не 8.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20627

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20627
    # 20 мая 2013 16:58
    Continental:

    работали все окошки? надо взять ещё людей.. платить им з/п, платить за них налоги. - это доп затраты.
    служивые работают не спешно- хм.. можно взять молодых и профессионалов.. но они за эти копейки работать не будут.
    нужна нормальная з/п - это тоже доп. расходы

    Насмешило! Еще людей? А существующих в окошки посадить, чтобы работали, а не шлындались по территории, не? "За эти копейки"? Да за те бабки (включая весь соцпакет) конкурс будет из желающих работать, только отбирай! В общем и в целом эффективность работы (т.е. количество сделанного за единицу затраченных денег) у организаций нормальной формы собственности всегда будет намного выше, чем в государственной. И именно за счёт этого можно в разы поднять пропускную способность ПП снизив при этом затраты на их содержание.

    я вам скажу жизнь вообще несправедливая. что значит один может второй не может?
    один может заработать 10 тыс за месяц.. второй 100 долларов.

    Оба могут. Только первый захотел этого и приложил к этому усилия, а второй - нет. Государство изначально предоставило обоим для этого равные возможности.

    один может поднять штангу - второй не может
    один может петь. .второй не может

    Тут уже что касается природных талантов, а не возможностей, предоставленных государством.

    - это лично ваши проблемы. что вы можете а что не можете.

    Если государство ограничивает моё право человека на свободу передвижения, то это его, государства, проблемы. А если оно еще при этом берет деньги за то, чтобы его ограничивать меньше - это уже называется вымогательством.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 20 мая 2013 17:18
    DVK:

    Оба могут. Только первый захотел этого и приложил к этому усилия, а второй - нет. Государство изначально предоставило обоим для этого равные возможности.
    .

    ну и? займись бизнесом. заключи договора с иностранной конторой и веди внешэконом. деятельности.
    развивай так сказать.
    один приложил к этому усилия и всё. а второй не приложил - вот и стоит в очереди.
    какие проблемы в этом?

    DVK:

    один может поднять штангу - второй не может
    один может петь. .второй не может

    Тут уже что касается природных талантов, а не возможностей, предоставленных государством.

    ну почему же. один может качаться и всё получится.. если есть желание и цели - то пойдёшь по каръере спортсмена.. гос-во поможет если что в достижениях.

    а если не хочешь - то можно заплыть жиром.. ходить тюфяком в 130 кг веса.

    Добавлено спустя 35 секунд

    DVK:

    Если государство ограничивает моё право человека на свободу передвижения, то это его, государства, проблемы. А если оно еще при этом берет деньги за то, чтобы его ограничивать меньше - это уже называется вымогательством.

    никто не ограничивает. иди пешком через границу - будет очень быстро.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20627

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20627
    # 20 мая 2013 18:03
    Continental:

    какие проблемы в этом?

    В том, что я не собираюсь делать подложные документы о бизнесе. И не собираюсь им заниматься. И, самое главное, я не обязан прилагать усилий для того, чтобы пересечь границу. Пересечение границы - это такое же моё право, как право родиться, право умереть. Да, и я не обязан платить деньги за то, за что я уже и так заплатил.

    DVK:

    Тут уже что касается природных талантов, а не возможностей, предоставленных государством.

    ну почему же. один может качаться и всё получится.. если есть желание и цели - то пойдёшь по каръере спортсмена.. гос-во поможет если что в достижениях.

    Да, можно качаться, можно учиться петь. Но всё равно есть определенный вес штанги и определенные голосовые данные, выше которых без природных талантов не прыгнешь.

    а если не хочешь - то можно заплыть жиром.. ходить тюфяком в 130 кг веса.

    А можно и ползать с 400 кг. Но при этом иметь точно такие же права на пересечение границы, как и все остальные.

    DVK:

    Если государство ограничивает моё право человека на свободу передвижения, то это его, государства, проблемы. А если оно еще при этом берет деньги за то, чтобы его ограничивать меньше - это уже называется вымогательством.

    никто не ограничивает. иди пешком через границу - будет очень быстро.

    Право владеть и пользоваться собственностью (в данном случае - автомобилем) такое же право. Мы (кстати, не только мы, Евросоюз тоже о-о-о-о-о-о-очень некисло материально помогает) заплатили ГПК деньги за функционирование автомобильных ПП. Однако они не функционируют так, как должны.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 20 мая 2013 18:28
    DVK:

    И, самое главное, я не обязан прилагать усилий для того, чтобы пересечь границу.

    ну так стой в очереди.
    и стой ровно столько

    DVK:

    Да, и я не обязан платить деньги за то, за что я уже и так заплатил.

    вот сколько заплатил столько и стой.

  • zmurik Senior Member
    офлайн
    zmurik Senior Member

    5858

    16 лет на сайте
    пользователь #120052

    Профиль
    Написать сообщение

    5858
    # 20 мая 2013 18:29

    DVK, давайте вы для начало сами что нибудь сделайте,письмо в ГПК напишите,еще куда нибудь.а так это п....ешь один.
    Право на то,право на это....а вы свои обязаности,как гражданина,тоже все выполняете от и до?

    Enjoy the silence.причем всегда и везде
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 20 мая 2013 18:29

    Continental, с твоей логикой так можно сказать про очереди в магазине, в поликлинике, да и где бы не было.

  • zmurik Senior Member
    офлайн
    zmurik Senior Member

    5858

    16 лет на сайте
    пользователь #120052

    Профиль
    Написать сообщение

    5858
    # 20 мая 2013 18:34

    Continental, вы сами с собой уже стали общаться? :-)

    Enjoy the silence.причем всегда и везде
  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 20 мая 2013 21:49

    Continental и DVK судя по последним сообщениям работают с одного компьютера? :-?

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20627

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20627
    # 21 мая 2013 09:56

    вот сколько заплатил столько и стой.

    Я заплатил столько, чтобы очередей не было. А они есть из-за ненадлежащего выполнения обязанностей ГПК. Или саботажа с их стороны, это уже следствие и суд будут разбираться и решать.

    zmurik:

    DVK, давайте вы для начало сами что нибудь сделайте,письмо в ГПК напишите,еще куда нибудь.а так это п....ешь один.

    Надо написать. Желательно коллективное обращение.

    Право на то,право на это....а вы свои обязаности,как гражданина,тоже все выполняете от и до?

    Да!

    Continental:

    с твоей логикой так можно сказать про очереди в магазине, в поликлинике, да и где бы не было.

    Да, именно так! Магазин - дело другое, магазин не монополист. Если магазин собирает очереди в кассу, то я оставляю корзинку и иду в другой магазин, который работает нормально, без очередей. С поликлиниками - ситуация совершенно аналогичная ситуации с ГПК. Т.е. совершенно ненормальная. И её следует решать ровно таким же способом, т.е. ликвидацией государственных учреждений здравоохранения в принципе, как явления.

    exe:

    Continental и DVK судя по последним сообщениям работают с одного компьютера? :-?

    Не, это Continental работает, а я сзади в очереди стою, жду... :)

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 21 мая 2013 10:11
    DVK:

    Я заплатил столько, чтобы очередей не было.

    это я заплатил столько чтобы очередей не было.
    а вы ничего не заплатили.

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    я с тобой на 200% согласен по некоторым вещам которым кирует государство - должно быть частным и только частным.
    но мы опять же сталкиваемся с одной проблемой.
    а кто контроль будет осуществлять? будет гос-во.. и делаться будет опять всё как государство скажет.
    если будет только частник - то я уже писал выше - образно скажет - пересечение границы - 1 млн руб.
    и всё. или плати и едь. или дуй домой обратно (ну я образно выразился).