Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24416

    23 года на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24416
    # 27 сентября 2017 19:14

    Старую добрую личку отправляем на пенсию, и встречаем Чаты – удобный сервис для личного общения на сайте :super:
    Пользоваться чатами легко, но на некоторые особенности следует обратить внимание:

    Чаты доступны только для зарегистрированных и прошедших СМС-валидацию пользователей сайта (за исключением пользователей, зарегистрированных до октября 2014 года)(FAQ по СМС-валидации)

    Если у вас уже были сообщения в старых «Личных сообщениях» (в том числе в папке "Сохраненые" ), то все они перенеслись в новые чаты.
    Значок личных сообщений теперь является значком чатов, а красные циферки - индикатор непрочитанных сообщений

    Если пользователь пишет вам в первый раз, то вы можете либо сразу заблокировать собеседника нажав на "Блокировать, это спам" ( и тогда вы не будете получать сообщений от него) либо убрать строчку о блокировке нажав на "крестик", тем самым "одобрив" диалог.

    Если вы не заблокировали собеседника сразу, позже вы все равно сможете это сделать : блокировать общение с пользователем, жаловаться на спам, удалять историю сообщений или вообще весь чат.

    !!!!! Осторожно! Удаление чата и очистка истории сообщений приведет к удалению всех сообщений чата без возможности их восстановить!

    Блокировку собеседника можно снимать и тогда вы снова сможете получать от него сообщения

    Как понять прочел ли собеседник ваше сообщение? По галочкам справа от него. Одна галочка - сообщение доставлено, две галочки - сообщение прочитано

    Если Вы хотите начать чат с новым для вас собеседником, наведите курсор на его аватару в теме и нажмите Отправить сообщение:

    Также начать чат можно прямо со страницы поиска пользователей по нику

    В настройках профиля вы можете включить систему уведомлений о непрочитанных сообщениях. В этом случае при получении сообщения в чат (пока вы отсутствуете на сайте) вам на регистрационный e-mail будет отправляться письмо. Отписаться от таких писем можно убрав галочку в настройках профиля либо из самого письма

    Там же, в настройках вы можете "скрыть свое присутствие" и тогда собеседникам в чатах не будет отображаться дата вашего последнего посещения сайта, будет пометка о недавнем пребывании в сети

    UPD

    Удаление и редактирование доступно пока сообщение не прочитано собеседником, а также в течении 10 минут после его отправки (в случае его прочтения). В этом случае есть 2 варианта удаления:
    -только у себя
    -у себя и у собеседника
    При этом у получателя на месте удаленного сообщения будет надпись "Сообщение удалено собеседником"
    По прошествии 10 минут с момента отправки сообщения доступно только одностороннее удаление, то есть только у себя

    UPD

    UPD

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Автобарахолки
    Добавлена возможность добавления изображений путем перетягивания из "проводника"

    UPD
    Запущены web push уведомления (для Chrome, Opera, FF)

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Мотобарахолки

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Аренда и Продажи квартир

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Барахолки в Каталоге

    UPD
    Запущен поиск по Чатам

    UPD
    Добавлены смайлики!

    В дальнейшем планируется добавлять много полезных фишек!

    Пожалуйста, пишите обо всех замеченных багах и проблемах здесь или в Службу поддержки. Просим сразу указывать устройство, версии ОС и браузера и делать скрины ошибок.
    Спасибо :)

    Поддерживаемые ОС и браузеры (последние и предпоследние версии):

    Windows XP, 7, 8, 10
    Браузеры Chrome, Opera, Firefox, Yandex

    MacOs High Sierra
    Браузеры Chrome, Safari

    Android 5 и выше (4 только функциональность)
    Браузеры Chrome, Opera, Yandex

    iOs 9 и выше
    Браузеры Chrome, Safari

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    20 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 4 октября 2017 22:37

    Bierman, ясненько, спасибо :)

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23856

    21 год на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23856
    # 4 октября 2017 22:42
    Vouk:

    Bierman:

    в ветках предложений и etc таких просителей действительно было много и давно..

    они просили "сделать чат" или они просили "сделать чат вместо ЛС"?
    тут кто-то упоминал о тоннах писем

    просили сделать дебильные ЛС в нормальном виде, ибо искать из 30 входящих сообщений нужную информацию было геморно и дико бесило.
    теперь всё в одном окне, очень удобно.

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    20 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 4 октября 2017 22:52

    Вот, кстати, люди с сохраненными сообщениями. Как можно хранить типа важную инфу, когда всяко быват. Сегодня быват космические захватчики, к примеру. При всей моей любви к Онлайнеру, это развлекательный ресурс, который может надолго лечь, а не надежное хранилище информации.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40770

    19 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40770
    # 4 октября 2017 22:58
    shpilka:

    При всей моей любви к Онлайнеру, это развлекательный ресурс, который может надолго лечь, а не надежное хранилище информации.

    доверять нашим ресурсам просто инфу не рекомендуется.. пример с тутбаевской почтой на гмыле более чем показательный.. и это я не вспоминаю дургие более мелкие почтовые сервисы..

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    76715

    22 года на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    76715
    # 4 октября 2017 23:02

    Бесплатная почта это бесплатная почта со всеми вытекающими.

    Реформы у нас что чирей — никогда не знаешь, в каком месте выползет в следующий раз (с) Хрюн Моржов.
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40770

    19 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40770
    # 4 октября 2017 23:06

    да и в нашем государстве в любой момент мининформ может выключить любой местный ресурс..

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    76715

    22 года на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    76715
    # 4 октября 2017 23:07

    Да, и платный от этого не застрахован.

    Реформы у нас что чирей — никогда не знаешь, в каком месте выползет в следующий раз (с) Хрюн Моржов.
  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1890

    16 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1890
    # 5 октября 2017 09:31
    Bierman:

    фичу о новых сообщениях норм прикрутили

    Подскажите пожалуйста, о чём речь, что-то не вижу изменений

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40770

    19 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40770
    # 5 октября 2017 10:09

    vasia-1983, когда будешь на сайте и придет что нить в личку тогда надеюсь и увидишь

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • mamonttt Senior Member
    офлайн
    mamonttt Senior Member

    1022

    15 лет на сайте
    пользователь #308858

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 5 октября 2017 10:13

    Верните прежний вид и функции.
    ЛС вообще не открывается. В остальном страшно все тормозит.

  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1890

    16 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1890
    # 5 октября 2017 10:22

    Bierman, ответить по-человечески религия не позволяет?

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40770

    19 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40770
    # 5 октября 2017 10:31

    vasia-1983, раньше горела просто красная хрень на значке чата.. сча еще вместо названия вкладки пишет о новых сообщениях

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1890

    16 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1890
    # 5 октября 2017 10:50 Редактировалось vasia-1983, 1 раз.

    Bierman, спасибо. Хотя по мне это полумеры. Мне больше нравились уведомления на электронную почту обо всех личных сообщениях. На днях пришло уведомление на почту о новом сообщении, зашёл, ответил со смартфона, свернул. О том, что человек написал ещё сообщение, узнал через несколько часов... Спасибо умной системе... По-хорошему нужно приложение для смартфона с возможностью настройки нужных уведомлений и пусть делают с сайтом, что хотят :)

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40770

    19 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40770
    # 5 октября 2017 10:56
    vasia-1983:

    Хотя по мне это полумеры

    я эту красную хрень мог и день не замечать.. а так название вкладки сразу бросается

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • 1467540 Member
    офлайн
    1467540 Member

    319

    11 лет на сайте
    пользователь #1467540

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 5 октября 2017 11:35

    Все, что делают - только хуже.становится.

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    4156

    12 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    4156
    # 5 октября 2017 12:36
    Тигра:

    Старую добрую личку отправляем на пенсию, и встречаем Чаты – удобный сервис для личного общения на сайте

    Почему вы решаете за нас что кому удобно, а что нет? Чаты недобно и не практично. Ну вам-то виднее. В таком случае, увы, без меня тогда, раз вам так все удобно и практично. Варианты всегда есть.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40770

    19 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40770
    # 5 октября 2017 12:37

    Powwow, прощайте

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    4156

    12 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    4156
    # 5 октября 2017 12:42
    Bierman:

    Powwow, прощайте

    И вы тоже не скучайте.

  • sergei5d Member
    офлайн
    sergei5d Member

    206

    13 лет на сайте
    пользователь #726629

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 5 октября 2017 14:45 Редактировалось sergei5d, 1 раз.

    del

  • sergeevi41964 Member
    офлайн
    sergeevi41964 Member

    137

    11 лет на сайте
    пользователь #1314103

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 5 октября 2017 14:54

    Здравствуйте, я обычный чайник-юзер предпенсионного
    возраста. Пользуюсь исключительно андроидом. Раньше,
    когда была иконка "сообщения" все прекрасно работало.
    Сейчас сделали какие то чаты, а что это за хрень и как ей
    пользоваться не об'яснили. Может на комп'ютере оно и
    нормально но на телефоне если кликнуть иконку чаты, то
    выскакивает желтый кружок и через некоторое время гас
    нет. И фффсе! А где старые сообщения?! И кому было нуж
    но это счастье? Раньше все работало! Вот уж поистине-
    лучшее враг хорошего...