Ответить
  • barbatebear777 Neophyte Poster
    офлайн
    barbatebear777 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2346158

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 апреля 2018 14:04 Редактировалось barbatebear777, 1 раз.

    Добрый день! Пришло смс-уведомление о прибытии груза( накладная 3150279086).Когда придёт извещение (телеграмма)?

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 4 апреля 2018 09:10
    barbatebear777:

    Добрый день! Пришло смс-уведомление о прибытии груза( накладная 3150279086).Когда придёт извещение (телеграмма)?

    Добрый день! Телеграмма высылается складом временного хранения после размещения на нем груза. Если вам необходима телеграмма для самостоятельного таможенного оформления, то нет необходимости дожидаться именно телеграммы, ее аналогом выступает копия авианакладной. Для получения накладной просьба связаться с нами по телефону +375172001155. Также перед поездкой советуем ознакомиться с инструкцией по оформлению.

    С уважением,
    DHL Express

    Excellence. Simply Delivered
  • anderic Member
    офлайн
    anderic Member

    341

    17 лет на сайте
    пользователь #96102

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 5 апреля 2018 09:59

    Добрый день! Подскажите пжста, где искать мою посылку? На сайте БелПочты посылка не отслеживается. По трекинку на сайте DHL.de написано, что были попытки связаться с получателем и доставить, после чего получатель был уведомлен. Это не соответствует действительности!!!

    DHL Track and Trace.
    Shipment number. CB660432251DE
    International shipment number. CB660432251DE
    Status. From Tue, 03.04.18 17:52. hours. Delivery not possible - shipment is being stored.
    Date/Time Town/city. Status.
    Tue, 03.04.18 17:52 Belarus The recipient was not present. The recipient has been notified.
    Tue, 03.04.18 17:49 Belarus The recipient was not present. A new delivery attempt will take place.
    Tue, 03.04.18 17:47 Belarus The shipment is being prepared for delivery in the delivery depot

    Tue, 03.04.18 17:02 Belarus The shipment has left the import parcel center in the destination country.
    Sun, 01.04.18 15:16 Belarus Shipment is prepared for customs clearance in country of destination
    Sun, 01.04.18 15:15 Belarus The shipment has arrived in the destination country
    Wed, 28.03.18 06:39 Radefeld, Germany The shipment will be transported to the destination country and, from
    there, handed over to the delivery organization. (Homepage / online
    shipment tracking: https://webservices.belpost.by/searchEn.aspx)
    Wed, 28.03.18 03:24 Radefeld, Germany The international shipment has been processed in the export parcel center
    Tue, 27.03.18 15:22 Neuwied, Germany The international shipment has been processed in the parcel center of origin
    Mon, 26.03.18 15:56 -- The instruction data for this shipment have been provided by the sender
    to DHL electronically

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    10 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 5 апреля 2018 12:39
    anderic:

    Это не соответствует действительности!!!

    Ну скорее всего вам тут не помогут. Отправление не DHL Express и обрабатывается Белпочтой. Обратитесь на горячую линию Белпочты, может там чего прояснят. Могу предположить, что по последнему статусу выписано извещение, только до вас оно еще не дошло.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • belaruser Neophyte Poster
    офлайн
    belaruser Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #465985

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 апреля 2018 13:22

    Как отправить посылку из зоны хранения в Минск-2 обратно отправителю? Продавец послал товар DHL Express вместо Standart Economy Post. Желания ехать в Минск и декларировать посылку нет. Спасибо.

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 6 апреля 2018 09:20
    belaruser:

    Как отправить посылку из зоны хранения в Минск-2 обратно отправителю? Продавец послал товар DHL Express вместо Standart Economy Post. Желания ехать в Минск и декларировать посылку нет. Спасибо.

    Добрый день! Самостоятельное декларирование в НАП Минск-2 не единственная опция таможенной очистки груза. Наши декларанты могут дистанционно оформить груз за вас. Вся информация по ссылке.

    В случае, если вы действительно решили отказаться от получения груза, пришлите нам, пожалуйста, отказное письмо отдельным сообщением на электронную почту msqcs@dhl.com.

    Образец текста отказного письма:

    Я, Иванов Иван Иванович, отказываюсь от получения груза по накладной №0000000000 в связи со сложностью в таможенном оформлении (или другая причина). Паспорт MP2954569 выдан 30.09.2009 г. Ленинским РУВД г. Минска

    С уважением,
    DHL Express

    Excellence. Simply Delivered
  • 2456629 Neophyte Poster
    офлайн
    2456629 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2456629

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 апреля 2018 11:21

    Назрело несколько вопросов.
    1. Услуги таможенного агента от logitrack за 30 рублей можно получить, если превышен лимит в 22 евро? Как в таком случае происходит оплата пошлины?
    2. Прописка сейчас у меня по другому адресу. Могут ли возникнуть проблемы? В паспорте есть запись о старой прописке, на которую идет посылка.
    3. У меня нет возможности ловить курьера по указанному на посылке адресу, есть ли вариант мне самой забрать ее в вашем офисе в Минске?

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 13 апреля 2018 11:48 Редактировалось DHL.Express, 1 раз.
    2456629:

    Назрело несколько вопросов.
    1. Услуги таможенного агента от logitrack за 30 рублей можно получить, если превышен лимит в 22 евро? Как в таком случае происходит оплата пошлины?
    2. Прописка сейчас у меня по другому адресу. Могут ли возникнуть проблемы? В паспорте есть запись о старой прописке, на которую идет посылка.
    3. У меня нет возможности ловить курьера по указанному на посылке адресу, есть ли вариант мне самой забрать ее в вашем офисе в Минске?

    Добрый день!

    1) Услугами нашего таможенного агента Вы можете воспользоваться вне зависимости от оценочной стоимости груза. Услуги за таможенное оформление (30 б.р.), а также пошлина и таможенный сбор (если налагается) оплачиваются дистанционно через систему ЕРИП. После начала оформления посылки, наш декларант отправит Вам на электронную почту сумму платежей и путь оплаты в ЕРИП.

    2) Здесь никаких вопросов не возникнет.

    3) Если Вам не подходит адрес доставки, указанный в накладной, просьба связаться с нами по телефону +375172001155 для согласования удобного адреса. Также, если Вам удобно, после завершения таможенного оформления Вы можете забрать посылку у нас в офисе на Мясникова 70.

    Для начала таможенного оформления просьба отправить нам подписанный договор следуя инструкции на нашем сайте.

    С уважением,
    DHL Express

    Excellence. Simply Delivered
  • 2183986 Neophyte Poster
    офлайн
    2183986 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2183986

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 апреля 2018 18:56

    Подскажите, каким образом осуществляется процесс доставки посылки DHL Express и как именно возможно забрать её?
    Посылка должна придти 23 апреля
    Уведомление будет приходить лишь в электронном варианте? То есть, не будет ли почтовых извещений о её доставке? И какую сумму необходимо будет заплатить при получении, какие документы иметь с собой?

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 20 апреля 2018 08:50
    2183986:

    Подскажите, каким образом осуществляется процесс доставки посылки DHL Express и как именно возможно забрать её?
    Посылка должна придти 23 апреля
    Уведомление будет приходить лишь в электронном варианте? То есть, не будет ли почтовых извещений о её доставке? И какую сумму необходимо будет заплатить при получении, какие документы иметь с собой?

    Добрый день! Чтобы мы могли ответить на Ваши вопросы, сообщите, пожалуйста, номер накладной.

    С уважением,
    DHL Express

    Excellence. Simply Delivered
  • Anamaxam Junior Member
    офлайн
    Anamaxam Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #483497

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 26 апреля 2018 11:01 Редактировалось Anamaxam, 2 раз(а).

    7773858223

    Thursday, April 26, 2018 Location Time
    30 Clearance event MINSK - BELARUS 10:02
    Wednesday, April 25, 2018 Location Time
    29 Clearance event MINSK - BELARUS 10:25
    Tuesday, April 24, 2018 Location Time
    28 Clearance event MINSK - BELARUS 10:11
    Monday, April 23, 2018 Location Time
    27 Clearance event MINSK - BELARUS 11:20
    26 Processed for clearance at MINSK - BELARUS MINSK - BELARUS 11:19

    Правильно ли я понимаю, что меня ждёт квест длиной с сюжет Скайрима с поездкой в аэропорт и проходом по всем кабинетам, которые существуют в аэропортовой таможне, несмотря на то, что стоимость груза $11.50?

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 26 апреля 2018 12:17 Редактировалось DHL.Express, 1 раз.
    Anamaxam:

    7773858223

    Thursday, April 26, 2018 Location Time
    30 Clearance event MINSK - BELARUS 10:02
    Wednesday, April 25, 2018 Location Time
    29 Clearance event MINSK - BELARUS 10:25
    Tuesday, April 24, 2018 Location Time
    28 Clearance event MINSK - BELARUS 10:11
    Monday, April 23, 2018 Location Time
    27 Clearance event MINSK - BELARUS 11:20
    26 Processed for clearance at MINSK - BELARUS MINSK - BELARUS 11:19

    Правильно ли я понимаю, что меня ждёт квест длиной с сюжет Скайрима с поездкой в аэропорт и проходом по всем кабинетам, которые существуют в аэропортовой таможне, несмотря на то, что стоимость груза $11.50?

    Добрый день! 23.04.18, в день прилета груза, вам было отправлено смс сообщение со ссылкой на подробную информацию о вариантах таможенного оформления (дублирую ссылку здесь).

    Согласно Таможенному кодексу Таможенного союза Республики Беларусь все товары, доставляемые курьерскими службами, подлежат обязательному размещению в зоне таможенного контроля и последующему декларированию. Таможенное оформление производится лично получателем либо уполномоченным таможенным представителем (таможенным брокером).

    Квест в аэропорту не единственный вариант оформления посылки. Мы можем оформить декларацию и произвести таможенную очистку груза без вашего личного присутствия. После выпуска из зоны таможенного контроля посылка будет доставлена по адресу, указанному в авианакладной.

    С уважением,
    DHL Express

    Excellence. Simply Delivered
  • mau5 Member
    офлайн
    mau5 Member

    251

    13 лет на сайте
    пользователь #411687

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 3 мая 2018 10:51

    Как долго обрабатывается заявка на оформление с помощью агента? Выслал PDF с подписью и описание товара на byport@dhl.com , через сколько как правило прийдет расчет для оплаты в ЕРИП?

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 3 мая 2018 13:29 Редактировалось DHL.Express, 1 раз.
    mau5:

    Как долго обрабатывается заявка на оформление с помощью агента? Выслал PDF с подписью и описание товара на byport@dhl.com , через сколько как правило прийдет расчет для оплаты в ЕРИП?

    Добрый день! Оформление происходит в порядке очередности, как правило, это занимает 1-3 рабочих дня.

    С уважением,
    DHL Express

    Excellence. Simply Delivered
  • ola-vitebsk Neophyte Poster
    офлайн
    ola-vitebsk Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2411454

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 мая 2018 15:34

    Добрый день. Мне необходимо отправить из Витебска в Германию пакет документов. Какие сроки доставки, стоимость и гарантия?

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 7 мая 2018 09:48
    ola-vitebsk:

    Добрый день. Мне необходимо отправить из Витебска в Германию пакет документов. Какие сроки доставки, стоимость и гарантия?

    Добрый день! Ответили Вам в личных сообщениях.

    С уважением,
    DHL Express

    Excellence. Simply Delivered
  • vr7en Member
    офлайн
    vr7en Member

    270

    11 лет на сайте
    пользователь #857879

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 8 мая 2018 21:39

    добрый вечер. такой вопрос. могу ли я заказать с китая а точнее с али заказ службой вашей.
    вопрос такой. товар стоит 200 уе примерно
    если просить продавца понизить цену на отправлении попаду ли я в налог?
    если не понихать я так понимаю что попаду?
    и еще одно но я являюсь ИП могу ли я заказать как юр лицо?
    как это оформить?
    и что с моей стороны потребуется для вас??
    или по прибытию он просто приедет и все??

  • anjuna Junior Member
    офлайн
    anjuna Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #249635

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 9 мая 2018 11:13 Редактировалось anjuna, 1 раз.

    Добрый день. Из Германии собираются отправить посылку стоимость 50$ в Минск. Должен я буду ехать в аэропорт, или доставку будет осуществляться курьером?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    10 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 9 мая 2018 12:16

    anjuna, отправьте посредником через Россию - дешевле обойдется. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 10 мая 2018 08:30
    vr7en:

    добрый вечер. такой вопрос. могу ли я заказать с китая а точнее с али заказ службой вашей.
    вопрос такой. товар стоит 200 уе примерно
    если просить продавца понизить цену на отправлении попаду ли я в налог?
    если не понихать я так понимаю что попаду?
    и еще одно но я являюсь ИП могу ли я заказать как юр лицо?
    как это оформить?
    и что с моей стороны потребуется для вас??
    или по прибытию он просто приедет и все??

    Добрый день! Лимит беспошлинного ввоза для юридических лиц составляет 200 евро (оценочная стоимость груза + сумма транспортных расходов). В таком случае получателем по инвойсу и накладной должно быть указано название вашего ИП.
    Также хотим обратить внимание, что при указании слишком низкой цены таможня может счесть стоимость товара заниженной и произвести переоценку.
    Информация по вариантам таможенного оформления для юридических лиц по ссылке.

    С уважением,
    DHL Express

    Добавлено спустя 7 минут 21 секунда

    anjuna:

    Добрый день. Из Германии собираются отправить посылку стоимость 50$ в Минск. Должен я буду ехать в аэропорт, или доставку будет осуществляться курьером?

    Добрый день!

    Если груз будет отправлен DHL Express (не DHL Deutsche Post, обычной государственной почтой Германии), доставка будет осуществлена по вашему адресу курьером, но только после выпуска посылки из зоны таможенного контроля. Оформить груз можно как самостоятельно в аэропорту, оплатив хранение на СВХ, пошлину и таможенный сбор (10 б.р.), так и через нашего таможенного декларанта дистанционно (стоимость услуги 30 б.р. + то же хранение на СВХ, пошлина и сбор).

    С подробной инструкцией по таможенному оформлению можно ознакомиться тут.

    С уважением,
    DHL Express

    Excellence. Simply Delivered