Ответить
  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 19 октября 2008 18:46 Редактировалось PETR_R, 110 раз(а).

    Уважаемые трезвомыслящие люди!

    Искренне рады приветствовать Вас в месте, где собираются люди, сознательно выбравшие для себя трезвый образ жизни и отказавшиеся от курения. Просим присоединяться всех, кто сознательно выбрал для себя этот путь!

    Для тех, кто ещё не принял твёрдого решения, но желает избавиться от вредных привычек, есть соответствующие темы:
    Как бросить пить?
    Как бросить курить?
    АА программа 12 шагов

    «Пить или не пить?» - этот вопрос каждый решает для себя сам. Мы не знаем как правильно и как нужно.
    Мы знаем только как правильно и как нужно для нас.

    Будем рады поделиться своим опытом трезвой, здоровой жизни с нашими единомышленниками, с теми, кому это нужно. Всех остальных просим не мешать нашему общению. Заранее спасибо!

    Внимание! В данной ветке ЗАПРЕЩЕНЫ в любой форме:
    - проповедническая деятельность, агитация и «научные» обоснования в пользу употребления алкогольных напитков;
    - обсуждение конспирологических заговоров, вопросов о пользе/вреде употребления кефира, кваса и т.п.
    - любые вопросы, касающиеся как «культурного», так и «некультурного» употребления алкоголя.
    Для обсуждения подобных вопросов есть соответствующие ветки – воспользуйтесь «поиском».

    Куратор ветки Elodia
    Свои основные задачи как куратора данной ветки я вижу в том, чтобы способствовать конструктивному и благожелательному общению всех, кто сознательно выбрал для себя путь трезвого образа жизни. Elodia

    [edited by tut]

    Guerilla:

    moderatorial: ветка под моим личным контролем. попытки провокаций с любой из сторон будут безаппеляционно пресекаться.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 2 ноября 2012 17:03 Редактировалось Elodia, 2 раз(а).

    SANITAR_LESA,

    SANITAR_LESA:

    курить бросил, понял, что просто больше не могу, дым противен,

    это очень хорошо. :super:

    SANITAR_LESA:

    а вот с алкоголем надо как-то похитрее, он и так противен, но его пить все-равно хочется.

    Если "хочется" - то зависимость налицо. Добровольно ЯД свободный человек принимать не будет.

    SANITAR_LESA:

    закрались сомнения, что тут действительно кто-то может помочь вкурить правильность и необходимость ЗОЖ

    вы не просили помощи. И , в первую очередь, это нужно именно ВАМ, а не кому-либо ещё.
    Почитайте с самого начала. Походите по ссылкам на первой странице. Посмотрите видео.
    Сделайте свои выводы. Найдите свои стимулы. Мы поддержим.
    Как начало ЗОЖ - поработайте над своей подписью. :)

    Elodia, у меня к вам пара вопросов. [censored by Elodia]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Elodia (2 ноября 2012 23:53)
    Основание: пункт Правил 3.5.10

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • SANITAR_LESA WoT Club
    офлайн
    SANITAR_LESA WoT Club

    22904

    13 лет на сайте
    пользователь #355384

    Профиль
    Написать сообщение

    22904
    # 2 ноября 2012 17:42
    mak32:

    Рано или поздно этот момент наступает у всех...

    Уж страсть как хочется, что бы он наступил до того, как отвалится печень, почки, вырастет нос на все лицо и уйдут из жизни все знакомые и близкие.

    PETR (r):

    Почитайте с самого начала. Походите по ссылкам на первой странице. Посмотрите видео.

    Почитал, походил, посмотрел

    PETR (r):

    Сделайте свои выводы.

    Выводы сделаны уже давно

    PETR (r):

    Найдите свои стимулы.

    Вот это и есть самое трудное, вот тут помощь то и нужна. Те стимулы, что имеются не перекрывают чувства сию-секундной,-минутной или -часовой эйфории.

    PETR (r):

    Как начало ЗОЖ - поработайте над своей подписью. :)

    Теперь лучше? :)

    Хорошо было дикарям : не нравится человек - убил, нравится - съел!
  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 2 ноября 2012 18:43
    SANITAR_LESA:

    Теперь лучше? :)

    гораздо. :)

    SANITAR_LESA:

    Вот это и есть самое трудное, вот тут помощь то и нужна. Те стимулы, что имеются не перекрывают чувства сию-секундной,-минутной или -часовой эйфории.

    Расскажите немного о себе. О своём окружении, привычках. Когда и как начали. Чего "достигли". Что беспокоит больше всего. Как родные и близкие относятся к вашей идее перестать быть зависимым.
    Тогда и попробуем групповой разум. :)

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • SANITAR_LESA WoT Club
    офлайн
    SANITAR_LESA WoT Club

    22904

    13 лет на сайте
    пользователь #355384

    Профиль
    Написать сообщение

    22904
    # 2 ноября 2012 19:01
    PETR (r):

    Расскажите немного о себе. О своём окружении, привычках. Когда и как начали. Чего "достигли". Что беспокоит больше всего. Как родные и близкие относятся к вашей идее перестать быть зависимым.

    Как у врача на приеме)) Когда и как начал что? употреблять или воздерживаться от употребления? Если употреблять, то было это в 13 лет, а вот если воздерживаться, то пару лет назад, примерно, когда бросил курить, стал реже употреблять крепкий алкоголь, ГОРАЗДО реже. Сейчас в основном пью пиво,примерно 1 раз в неделю, бывает чаще. По праздникам (типо юбилеев, свадеб и иных одинразвгод торжеств) позволяю себе расслабиться и выпить водочки, но не более 1-1.5 бутылки :)
    Беспокоит то, что я знаю, что в конце рабочей недели я опять буду пить пиво или что-то еще, а не тягать железо в спортзале. В качалку ходить не с кем, максимум найду компанию в бассейн, но блин после бассейна эта компания затянет на пиво или что покрепче :)
    Родные и близкие наверняка подумают, что у меня либо совсем все плохо со здоровьем (а у меня со здоровьем все хорошо, тьфу тьфу), либо потекла крыша.

    Хорошо было дикарям : не нравится человек - убил, нравится - съел!
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #636417

    Профиль

    133
    # 2 ноября 2012 23:22
    SANITAR_LESA:

    tks:

    SANITAR_LESA:

    Эх, не веселая темка :( , ну может хоть кто-нибудь из примкнувших поделится опытом, как у них ломка происходила, как вступили на путь трезвости и единения с космосом, а то если нет таких, то и тема зачем?

    Ну так полистай назад, я в течение месяца последнего отписывался. Да тебе ж не надоть. Тогда чо пришол? Печенек нет.

    После 2-х горчичников от Эллочки-людоедки закрались сомнения, что тут действительно кто-то может помочь вкурить правильность и необходимость ЗОЖ, если не затруднит сделай тыц на страничку со своим измышлениями и безценным опытом.

    Вот это другой разговор. И беЗценно - это правильно.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=986832&p=41744578#p41744578
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=986832&p=40846463#p40846463
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=986832&p=40834344#p40834344

    Добавлено спустя 18 минут 16 секунд

    PETR (r):

    Elodia, у меня к вам пара вопросов.
    - 3.5.10 вас каким образом касается ?

    Запрещается размещение сообщений, посвященных обсуждению действий или личностей Модераторов или Администрации.

    - то, что вы часто правите свои посты - ваше дело.
    а вот, в частности правка вами поста tks

    1 ноября 2012 12:01 Редактировалось Elodia, 4 раз(а).

    после чего

    Elodia:

    tks, согласна со многим, о чём Вы написали.

    вызывает непонимание. :-?
    Я не могу понять, читаю я авторскую позицию tks, члена Абстинент Клуба, или что ? :spy:

    Все ок! Это она мои простыни запихала в спойлер - благодарность ей за тихий намёк не длиннючить посты. :super: Текст мой оригинальный сохранён.

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 2 ноября 2012 23:51
    PETR (r):

    Elodia, у меня к вам пара вопросов.

    Подобные вопросы в ЛС. Заранее благодарю Вас за понимание.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #636417

    Профиль

    133
    # 3 ноября 2012 00:09 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    SANITAR_LESA:

    Если употреблять, то было это в 13 лет, а вот если воздерживаться, то пару лет назад, примерно, когда бросил курить, стал реже употреблять крепкий алкоголь, ГОРАЗДО реже. Сейчас в основном пью пиво,примерно 1 раз в неделю, бывает чаще. По праздникам (типо юбилеев, свадеб и иных одинразвгод торжеств) позволяю себе расслабиться и выпить водочки, но не более 1-1.5 бутылки :)

    В меня более одной бутылки ну никак не вмещалось. Организм отдавал назад. Зато пиво чаще чем у тебя. Стаж 13 лет. А у тебя?

    SANITAR_LESA:

    Беспокоит то, что я знаю, что в конце рабочей недели я опять буду пить пиво или что-то еще, а не тягать железо в спортзале. В качалку ходить не с кем

    Вот сходи в качалку и через три раза у тебя появится знакомый там. Плюс найди себе ещё любое иное занятие - покрась скамейку у подъезда, этого почти никто сейчас не делает. Займи своё свободное время по плешку! Займись делом!

    SANITAR_LESA:

    максимум найду компанию в бассейн, но блин после бассейна эта компания затянет на пиво или что покрепче :)

    Вот тут я в своё время просто сказал Я ВСЁ. И досвидос. Надо себя конкретно в позу поставить с видом что нефиг даже прикалываться - я бросил и это Навсегда. Если ты достаточно независим и имеешь доход не только на еду и одежду, часть друзей так и останется твоими друзьями. Это будут те, у кого как и у тебя есть дети (если есть) или иные широкие интересы кроме бухла присутствуют. Твой круг знакомых/друзей вначале резко сузится - но ты сам отметишь, что из него выпали именно алкаши, которым ты был нужен только чтобы побухать. Настоящие товарищи/друзья останутся. Со временем появится множество новых знакомств, пусть даже среди употребляющих, но адекватно относящихся к твоему решению и, главное, имеющих конкретные цели в жизни. А там глядишь и их переманишь в абстиненты!

    Хотя по собственному опыту скажу что это ЧРЕЗВЫЧАЙНО сложно даже среди целеустремлённых, и крайне невозможно среди "работающих на дядю". Ведь "всё так плохо, а я такой хороший этого не заслуживаю" и далее стандартное нытьё-вытьё и стакан. Либо безшабашное прожигание жизни, беЗцельное. Как фекалий в проруби.

    SANITAR_LESA:

    Родные и близкие наверняка подумают, что у меня либо совсем все плохо со здоровьем (а у меня со здоровьем все хорошо, тьфу тьфу), либо потекла крыша.

    Смотри фильмы из шапки, и те что я выкладывал тут недавно. Ставишь паузу, берёшь ручку и блокнот - записываешь короткое и самое важное. Отвечать на "ты больной? закодировался?" - коротко и по делу. Пересмотреть фильмы надо раза два-три. Запомни, те кто не внемлет твоим четким пояснениям (почерпнутом из фильмов) о своём решении завязать - не стоят твоей дружбы. Они неадекваты. Балласт. Жена их даже не знает где заначка лежит наверняка. И что делать, если случится что.

    Главное - желание. Осознаёшь, что алкоголь - наркотический яд и в любых количествах вызывает зачастую необратимые изменения в организме? Осознаёшь, что с утра в туалете струишь мозгами, становясь тупее в прямом смысле? Нормальный человек принимает единственно верное решение - полный отказ от алкоголя.

    Давай, стартуй и за советом сюда. Поддержим. Ставь себе цели и выполняй их. Завязать - цель! Главное - не мямлить и четко обозначить сразу всем свою позицию. "Ну, разве что немного пивка..." - не катит, будешь выглядеть фуфлом.

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 3 ноября 2012 01:19
    tks:

    Давай, стартуй и за советом сюда. Поддержим. Ставь себе цели и выполняй их. Завязать - цель! Главное - не мямлить и четко обозначить сразу всем свою позицию.

    tks, респект!
    Нужно принять твёрдое решение и чётко обозначить всем свою позицию.
    И в остальном - золотые слова. Даже добавить нечего: конструктивно, коротко и по сути. :super:

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • SANITAR_LESA WoT Club
    офлайн
    SANITAR_LESA WoT Club

    22904

    13 лет на сайте
    пользователь #355384

    Профиль
    Написать сообщение

    22904
    # 3 ноября 2012 09:47 Редактировалось SANITAR_LESA, 1 раз.
    tks:

    В меня более одной бутылки ну никак не вмещалось. Организм отдавал назад. Зато пиво чаще чем у тебя. Стаж 13 лет. А у тебя?

    У меня организм никогда назад ничего не отдавал, разве что по детству пару раз. Стаж? Дико звучит, но да ладно, самому страшно признаться если начал в 13, а сейчас мне 30, то путем не хитрых математических расчетов получается 17 лет, больше половины прожитых лет, из них 12 лет курил, мдэ здоровья положено не мало.

    tks:

    Вот тут я в своё время просто сказал Я ВСЁ. И досвидос. Надо себя конкретно в позу поставить с видом что нефиг даже прикалываться - я бросил и это Навсегда. Если ты достаточно независим и имеешь доход не только на еду и одежду, часть друзей так и останется твоими друзьями. Это будут те, у кого как и у тебя есть дети (если есть) или иные широкие интересы кроме бухла присутствуют. Твой круг знакомых/друзей вначале резко сузится - но ты сам отметишь, что из него выпали именно алкаши, которым ты был нужен только чтобы побухать. Настоящие товарищи/друзья останутся. Со временем появится множество новых знакомств, пусть даже среди употребляющих, но адекватно относящихся к твоему решению и, главное, имеющих конкретные цели в жизни. А там глядишь и их переманишь в абстиненты!

    Был у меня такой момент в жизни. Где-то в годиков 20, еще до армии, все интересы нашей компании, а тогда дружили двором, т.е. все интересы целого двора сводились к тому, что бы найтить средства на бухло, правда все было не на столько плохо, что бы чернила пить, но сам факт. Так вот был у нас во дворе парень, жили мы в одном подъезде, он ходил в качалку, дразнили его страшно. И как-то он предложил мне ходить заниматься вместе, а я почему-то согласился, как же нас подкалывали и Стивеном Сегалом называли, даже самые близкие друзья. Но по прошествии 1.5 лет мы с ним возмужали, а те, что нас подкалывали совсем синими стали, я уже не живу в этом районе и в этом городе, чему несказанно рад, потому как кто его знает что бы было дальше, криминала там хватало.
    В другом городе жизнь началась вроде как с нового листа, служба в армии, друзья все спортивные с турниками и железом на ТЫ, но все не семейные, а у таких что в голове? Да сначала бабы, да бани, да клубы, а там без пивка да рывка никак. Потом турники уходят на второй план, ты еще тешишь себя мыслью, что мол вот ты такой сокол весь стройняшка мускулистая, а проходит время, вот уже и не стройняшка, вот уже и жиром заплывать начинаешь, с бутылкой пива не расстаешься, из интересов только интернет, и все. Вчера за автобусом 200 метров пробежал, думал сдохну, ехал 3 остановки, а отдышался только, когда домой зашел.
    Если я и откажусь от алкоголя, то поможет мне в этом только спортзал+бассейн. Но из всех знакомых, кого я не просил, никто и близко к этим заведениям подходить не хочет.
    Жена не особо спортивная, вернее совсем не спортивная, качалку не осилит, а вот бассейн смогёт, так мы себя уже пол года заставляем сделать шаг ему на встречу.
    Надо, понимаю, что надо, но блин не с кем.

    Добавлено спустя 24 минуты 31 секунда

    По поводу всяческих подколов, я вообще не заморачиваюсь, потому как из знакомых есть парочка зашитых, да и возраст мне кажется у людей уже не тот что бы подколами заниматься.

    Хорошо было дикарям : не нравится человек - убил, нравится - съел!
  • SANITAR_LESA WoT Club
    офлайн
    SANITAR_LESA WoT Club

    22904

    13 лет на сайте
    пользователь #355384

    Профиль
    Написать сообщение

    22904
    # 3 ноября 2012 15:19
    Я вот тут надумываю ситуации разнообразные
    Свадьба. Огромная столовая. 200 человек приглашенных. Шум стоит. Гости рассаживаются по местам. Вцентре стола огромное зажареное порося с чем-то экзотическим в пасти. Все готовы поднять первый бокал за молодых, проходят оффицианты и разливают по бокалам березовый сок, звон бокалов, березовый сок обжигает пищевод, тепло разливается по всему телу, гости орут горька и...... ПОНЕСЛАСЬ
    Ах эта свадьба свадьба ........
    Рвутся баяны, аккордионы, да что там в такой эйфории рояли рвутся, рвется пасть порося с экзотическим содержимым.
    Заходят цыгане, их мелкие вездесущие дети, медведи , обязательно медведи, цыгане без медведей даже в кусты нужду справить не выходят. В помещении становится тесно, танцы, пляски, кто-то наступил на подол платья чьей-то супруге, ругань, мордобой, свидетельница уже забеременела от свидетеля, милиция успокаивает дальних родственников...
    Первая брачная ночь..
    Утром все проснулись, файв оклок, бодричком,на работу,детей в школу.
    Хорошо было дикарям : не нравится человек - убил, нравится - съел!
  • БарбитуратКлон Senior Member
    офлайн
    БарбитуратКлон Senior Member

    4103

    19 лет на сайте
    пользователь #32022

    Профиль
    Написать сообщение

    4103
    # 3 ноября 2012 16:00

    Добрый день обитателям клуба!

    Я абсолютно бросил курить и пить алкоголь больше 2-х лет назад( в районе 25 лет, сейчас мне 27,5) До этого курил лет 8, пиво и крепкий алкоголь потреблял чуть меньше(в основном: после учёбы\работы посидеть с друзьями за пивом, под настроение; на выходных можно и чего по крепче принять, посиделки, шашлыки и всё такое). А потом как-то поднадоело, кайф от этого перестал чтоль чувствовать, плюс здоровье уже давало повод о себе подумать. Курить бросал на неделю/другую, потом выпивал с друзьями и закуривал, несколько раз так было. Надоело, поэтому бросил и пить и курить.
    Общаюсь со многими людьми с кем общался до этого, только малая часть людей "отвалилась" из-за того что я перестал употреблять. Стал также больше общаться с людьми с которыми до этого не общался несколько лет, многие из них практически не потребляют алкоголь и не зациклены на нём. Курит примерно половина знакомых.
    А вот по поводу дополнительных каких-то методик расслабления даже не знаю. Вроде бы живу той же жизнью, но просто из неё исчезли сигареты и алкоголь.
    Курить и пить вообще не тянуло на протяжении всего времени, совсем. А вот недавно перебирал стол и нашёл в коробочке машинку для скручивания самокруток, бумагу и пустую пачку от сигаретного табака, запах такой черносливовый сигаретный от этой пачки исходил. И засела у меня в голове какая-то мысль, что может взять да и скрутить, да и курнуть такую самокрутку, мол что в этом такого-то. Не знаю даже к чему бы это.

    БарбитуратКлон хороший.
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 3 ноября 2012 16:24
    БарбитуратКлон:

    А вот по поводу дополнительных каких-то методик расслабления даже не знаю. Вроде бы живу той же жизнью, но просто из неё исчезли сигареты и алкоголь.

    Ну вот, всё путём. :) "Методики расслабления" есть смысл искать тогда, когда появляется потребность расслабиться, снять напряжение, а Вы не знаете каким образом, без употребления алкогольного либо никотинового допинга это сделать. Эти "методики"(а точнее - способы) расслабления нужно подбирать индивидуально, с учётом Ваших собственных интересов и пристрастий.

    БарбитуратКлон:

    Курить и пить вообще не тянуло на протяжении всего времени, совсем. А вот недавно перебирал стол и нашёл в коробочке машинку для скручивания самокруток, бумагу и пустую пачку от сигаретного табака, запах такой черносливовый сигаретный от этой пачки исходил. И засела у меня в голове какая-то мысль, что может взять да и скрутить, да и курнуть такую самокрутку, мол что в этом такого-то. Не знаю даже к чему бы это.

    Это было сиюминутное желание, которому поддаваться не стоит. В Вашей памяти, далеко на её задворках, ещё сохраняется память о том ощущении удовольствия, которое Вы получали, выкуривая сигарету. Это ложное ощущение удовольствия, к которому Вы в своё время приучили свой организм потреблением никотина, может эпизодически возникать в ситуациях, схожих с той, которую Вы описали. Но если Вы поддадитесь сиюминутной слабости, даже пара затяжек, способна вернуть Вас снова к вредной привычке. Не поддавайтесь искушению, отвлекитесь от этих мыслей, занявшись чем-нибудь, и Вы даже не заметите, как забудете об этом. :)

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • SANITAR_LESA WoT Club
    офлайн
    SANITAR_LESA WoT Club

    22904

    13 лет на сайте
    пользователь #355384

    Профиль
    Написать сообщение

    22904
    # 3 ноября 2012 17:20 Редактировалось SANITAR_LESA, 1 раз.

    Целый день сижу читаю тему, чувствую, как мозг начинает увеличиваться в объеме. Хочу попросить, и прошу прощения у всех кого могли задеть мои предыдущие высеры якобы всплески остроумия. Спасибо за горчичники, теперь уже искренне.
    Сегодня буду пить пиво, надеюсь, что в последний раз...

    Хорошо было дикарям : не нравится человек - убил, нравится - съел!
  • БарбитуратКлон Senior Member
    офлайн
    БарбитуратКлон Senior Member

    4103

    19 лет на сайте
    пользователь #32022

    Профиль
    Написать сообщение

    4103
    # 3 ноября 2012 19:30 Редактировалось БарбитуратКлон, 2 раз(а).
    Elodia:

    Не поддавайтесь искушению, отвлекитесь от этих мыслей, занявшись чем-нибудь, и Вы даже не заметите, как забудете об этом. :)

    Спасиб. Я стараюсь, но что-то 3-й день задумываюсь.

    Интересно как у людей бросивших курить с этим дело обстоит - хочется ли время от времени перекурить и от чего это зависит?

    Elodia:

    Эти "методики"(а точнее - способы) расслабления нужно подбирать индивидуально, с учётом Ваших собственных интересов и пристрастий.

    Интересно было бы обсудить.

    БарбитуратКлон хороший.
  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    17 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 3 ноября 2012 20:19
    SANITAR_LESA:

    Сегодня буду пить пиво, надеюсь, что в последний раз...

    надейся :-?

    Добавлено спустя 8 минут 5 секунд

    SANITAR_LESA:

    Беспокоит то, что я знаю, что в конце рабочей недели я опять буду пить пиво или что-то еще, а не тягать железо в спортзале. В качалку ходить не с кем, максимум найду компанию в бассейн, но блин после бассейна эта компания затянет на пиво или что покрепче

    пойду скоро побегаю - минут так на 40 - в одиночестве :shuffle:

  • SANITAR_LESA WoT Club
    офлайн
    SANITAR_LESA WoT Club

    22904

    13 лет на сайте
    пользователь #355384

    Профиль
    Написать сообщение

    22904
    # 3 ноября 2012 21:50
    Petya_Ribkin:

    пойду скоро побегаю - минут так на 40 - в одиночестве :shuffle:

    тонкий намек, на то, что и я в одиночестве мог бы?) Я если что в уручье живу, военный городок)

    Хорошо было дикарям : не нравится человек - убил, нравится - съел!
  • Dima07 Member
    офлайн
    Dima07 Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #364673

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 3 ноября 2012 21:50 Редактировалось Dima07, 1 раз.
    SANITAR_LESA:

    Беспокоит то, что я знаю, что в конце рабочей недели я опять буду пить пиво или что-то еще, а не тягать железо в спортзале. В качалку ходить не с кем, максимум найду компанию в бассейн, но блин после бассейна эта компания затянет на пиво или что покрепче :)

    ну знаешь, если ты правда решил что-то поменять, то ссылаться на отсутствие компании - отговорка для самого себя. хотя на самом деле в качалку с кем-то ходить действительно веселее и проще (не надо никого просить подстраховать на жиме, например). опять же, можешь пойти на какое-нибудь боевое иск. - бокс, тайский - физуху подтянет ого-го... да хотя бы на турники во двор или пробежка или вообще дома отжиматься/приседать - что угодно.

    SANITAR_LESA:

    Сегодня буду пить пиво, надеюсь, что в последний раз...

    это мне напомнило, как мы в школе курить бросали (по пару раз в год) - "так, посоны, завтра бросаем, давайте по последней". а через пару дней - по*уй пляшем :trollface: вобщем, порочная, коварная вещь - этот "последний раз" :D

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    SANITAR_LESA:

    Petya_Ribkin:

    пойду скоро побегаю - минут так на 40 - в одиночестве :shuffle:

    тонкий намек, на то, что и я в одиночестве мог бы?) Я если что в уручье живу, военный городок)

    у вас там бассейн, турники, корты теннисные (открытые правда), школа с большим стадионом - было бы желание ;)

  • Kurasawa Senior Member
    офлайн
    Kurasawa Senior Member

    3427

    14 лет на сайте
    пользователь #222117

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 3 ноября 2012 22:59
    БарбитуратКлон:

    Интересно как у людей бросивших курить с этим дело обстоит - хочется ли время от времени перекурить и от чего это зависит?

    Не курю уже более шести лет. Как-то писал, что забрёл в сигаретную ветку и почитал пару страниц, что вызвало повышенное слюноотделение :D У большинства курильщиков организм так реагирует на процесс курения. Но сигареты в прошлом, а рефлекс остался. Первые годы после отказа, при определенных обстоятельствах, желание закурить изредка появлялось. Перебороть временную слабость легко удавалось с помощью незамысловатого психологического приема. Суть заключается в перечислении осознанных причин отказа от курения. Например, в ноздри вдарил дым дорогого табака из трубки курящего, что вызвало пробуждение психологической зависимости. И ты начинаешь про себя проговаривать магическое заклинание - "Я бросил курить потому, что:
    - курение это физическая и психологическая наркотическая зависимость;
    - от курения появилась одышка, кашель и узнал с какой стороны находится сердце;
    - курение не расслабляет;
    - курение не приносит удовольствие, а лишь снимает "ломку";
    - изо рта и от рук курящего дурно пахнет;
    - курящему для чувства комфорта надо всегда при себе иметь сигареты;
    -...
    -и т.д. и т.п.
    - курить хочется? неееееет!!!" :roll:

    Тот же приём безупречно работает в случае с алкоголем - "Я не употребляю алкоголь потому, что:
    - алкоголь - наркотический яд;
    - печень, почки, сердце...;
    - измененное сознание;
    - искусственная эйфория, притупляющая естественную радость;
    - и т.д. и т.п."

    Важно всегда помнить причины и хранить в памяти чувства, побудившие отказаться от легальных наркотиков.

    Абстинент - человек, сознательно воздерживающийся от приёма алкоголя и др. наркотиков.
  • Dima07 Member
    офлайн
    Dima07 Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #364673

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 4 ноября 2012 00:44
    БарбитуратКлон:

    Интересно как у людей бросивших курить с этим дело обстоит - хочется ли время от времени перекурить и от чего это зависит?

    Не курю примерно 2 года, за всё это время только первый месяц возникали мысли о сигарете, да и то после того, как выпивал. Но они довольно легко подавливались. После этого мысли о курении исчезли, попытался припомнить за собой какие-то минутные порывы, не вспомнил. Но если бросать из серии "считаю дни, трясутся руки", то лучше вообще не бросать - самоистязание, обреченное на провал.

  • Dеmonaz Senior Member
    офлайн
    Dеmonaz Senior Member

    799

    12 лет на сайте
    пользователь #552871

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 4 ноября 2012 00:57

    Может ссылки на книги А.Карра "Легкий способ бросить курить" и "Легкий способ бросить пить" в шапку темы тоже поместить?
    Литература полезная и помогает многим,и не надо ходить на собрания АА,или к Сайкову?Дома,за пару вечеров прекрасно расстаешься с привычками ежедневно употреблять наркотические вещества 8)