Ответить
  • ANDRYSb Senior Member
    офлайн
    ANDRYSb Senior Member

    1634

    17 лет на сайте
    пользователь #75349

    Профиль
    Написать сообщение

    1634
    # 14 мая 2014 18:11

    АЛЕКСАШКА87, пару страниц назад обсуждали кровли, без цен.

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2896

    18 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2896
    # 14 мая 2014 20:37 Редактировалось Andrew_Sh, 1 раз.
    АЛЕКСАШКА87:

    у кого есть опыт поделитесь и желательно с ценами

    Готовьте приблизительно 100$ за метр под ключ (плюс-минус). Это материалы + работа.

  • vic888 Senior Member
    офлайн
    vic888 Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #72263

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 14 мая 2014 22:35
    Andrew_Sh:

    АЛЕКСАШКА87:

    у кого есть опыт поделитесь и желательно с ценами

    Готовьте приблизительно 100$ за метр под ключ (плюс-минус). Это материалы + работа.

    Ну это, если соломенную делать. Или керамику самую дорогую найти.

    Спортсмены других стран помешали белорусским атлетам выиграть олимпиаду.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 14 мая 2014 22:55
    ARTexpress:

    WhiteWings, зря вы так...

    Да вот и не зря!!

    Чел реально строит для себя. Строит и не экономит. Просто качественно.
    Народ же почему то видит в этом подвох , брызжет слюной и что то пытается доказать.
    Как и мне в случае с перерытием плитами с последующим утеплением.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2896

    18 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2896
    # 15 мая 2014 07:07 Редактировалось Andrew_Sh, 1 раз.
    vic888:

    Ну это, если соломенную делать. Или керамику самую дорогую найти.

    Ну, если простая двухскатная - как у вас, то естественно дешевле. Опять же, вы, уважаемый, у себя в Бресте по 25$ за метр работу оплатили, а в Минске (где находится задавший вопрос АЛЕКСАШКА87) вы в этом сезоне и по 30 никого не наймете. Итд, по каждой позиции. Поэтому я и написал: "плюс-минус". Ну и - мои слова "под ключ" обозначают всё, включая обшитые дымоходы и вентканалы под шляпами, водосточку, подшивку свесов кровли каким-нибудь соффитом итд.....
    P.S. Ну и касательно географии - строясь в Минске, немного проблематично за каждый вбитый гвоздик VAT возвращать. У вас там - без проблем. Вы покупаете в Польше, а мы - у вас и у ваших земляков :)

  • vic888 Senior Member
    офлайн
    vic888 Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #72263

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 15 мая 2014 07:54

    Andrew_Sh, простой расчёт: Пусть крыша 250 квадратов.
    "На вскидку" и с большим запасом:
    20 кубов леса пусть по $200 = $4K
    Материал кровли пусть по $30 за квадрат = $7,5K
    Мембраны, гвозди, ... пусть $2К
    Ну и работа пусть по $40 за квадрат = $10K
    ------------------------
    Итого: $23,5K

    Если так считать, то на ~25 и выходим. Но если поискать, поразбираться, то можно хорошо сэкономить.

    Спортсмены других стран помешали белорусским атлетам выиграть олимпиаду.
  • vegen Senior Member
    офлайн
    vegen Senior Member

    3764

    23 года на сайте
    пользователь #1353

    Профиль
    Написать сообщение

    3764
    # 15 мая 2014 07:58

    iko armourshield 291 10,2 2968,2
    armourbase pro 300 3,89 1167
    osb 10mm 281,3 5,05 1420,565
    armourvalley 22,5 13,44 302,4
    коньково-карнизная черепица 4 38 152
    фронтонный элемент матовый 34 9,1 309,4
    карнизный элемент матовый 15 8,2 123
    shingle stick 6 5,2 31,2
    iko гвозди 5кг 30 4,27 128,1
    мастика plastal 5kg 4 38 152
    доставка 1 35 35
    аэратор кровельный 6 30 180
    труба вентиляции+гофра 4 89 356
    зонтик на трубу и обшивка 1 200 200
    paroc extra 100mm (м.куб) 33 42,4 1399,2
    пленка пароизоляция delta dawi 2 121 242
    стропильная система 1 4256 4256
    скобы для стропил 50 0,6 30
    мембрана juta 115 4 75 300

    13752,065

    итого без работы ( сделано и куплено в начале года)
    площадь 280 м.кв,так что посчитать не трудно,допускаю,что что-то можно дешевле купить +-10%

  • ign20 Junior Member
    офлайн
    ign20 Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #1119365

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 15 мая 2014 09:02

    поделитесь опытом (ну или мнением) :)
    сейчас приступил к внутренней отделке дома и, если честно, не знаю, как правильно поступить с напольным покрытием второго этажа.
    Перекрытие между этажами - деревянные балки каждые 60 см., между ними положил 20 см. парока.
    На втором этаже хочу класть паркетную доску или ламинат (жена еще не решила :) ).
    Не знаю, как сделать основание для чистового пола. Изначально думал на балки набить пароизоляционную пленку (она же набита и снизу балок и таким образом не будет утеплитель намокать), а поверх нее OSB плиты, которые крепить саморезами к балкам. А уже на плиты - паркет.
    НО! смутил сосед: говорит, что надо обязательно под OSB ложить доску.
    По логике - по крепости OSB толщиной 20 мм. будет крепче доски той же толщины. Вот сейчас и думаю, как поступать.

  • naushnik Junior Member
    офлайн
    naushnik Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #538559

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 15 мая 2014 09:13

    Здравствуйте.

    Есть частный дом с обычным канализационным колодцем (который плохо функционирует) на участке. Рядом постоен многоквартирный жилой дом с центральной канализацией. Один из колодцев этой центральной канализации находится в 20 метрах от моего отстойника.
    Как можно подключиться к центральной канализации? Знаю, что нужно проекты какие-то рисовать. Может быть кто-нибудь сориентирует в последовательности действий и может знаете, как и у кого сделать это дешевле?

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 15 мая 2014 09:13 Редактировалось serge.sp, 1 раз.

    ign20, уложите фанеру 20 мм, осб никогда не ложат под паркет и приклеиваемую доску - бо паркет разорвет осб на слои

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14010

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14010
    # 15 мая 2014 09:24 Редактировалось Макарон, 10 раз(а).

    АЛЕКСАШКА87, в этом году также накрываться планирую. Керамикой начального уровня. в смете 115уе квадрат за работу (стропилки обрешетки контробрешетки пропитки) и материалы(дерево, мембраны, антисептики всякие, крепеж, черепицаRoben Piemont). Вальмовая. 305квадратов. Без мансарды. Без всяких подшивок, утепления и водосточки(т.е. в стоимость не входит это). Почти Минск.

    з.ы. Кстати. "Сенеж огнебио проф" есть смысл брать? Или что-то другое глянуть?

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2896

    18 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2896
    # 15 мая 2014 09:42 Редактировалось Andrew_Sh, 1 раз.

    vic888, да можно поискать... Можно вместо стропил доски половые между собой сколотить. Можно горбыля у лесника купить. Много чего можно. Я говорил вообще о том, что стропила будут напилены в проектный размер, обрешетка - не горбыль итд. У меня, например, крыша сложная, спальни на мансарде, свесы с трех сторон по полтора мера, а со стороны террасы - 2,5 метра. 12 мансардных окон. И размер - отнюдь не 250 квадратов. Крышу делали спецы, к которым запись на работу на год вперед.
    А по 30 баков за метр - вон сосед решил перекрыть неделю назад. Приехали 2 гоблина, сняли старую кровлю, чего-то еще поковыряли, натянули изоляцию (порвав ее) и исчезли.... Уже неделю телефоны недоступны. Зато - совсем недорого получилось. После чего дожди шли всю неделю - на душе сосед сэкономил - мылся задаром. В общем - сплошная выгода.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27799

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27799
    # 15 мая 2014 10:07 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    vic888,
    пишущий тут человек, что строит дом, которого я знаю давно лично недавно прислал расчет (без работы, без стропилки):
    крыши 270 метров, катепал роки балтика - 10800 (черепица, конек\карниз, ендовы, подкладочный слой, клей, осб, гвозди, вент конек, мембрана, пленка, скотч, утеплитель 200мм парок, карнизы, торцы, примыкания, сайдинг, J-канал).
    Это уже по 40 на метр!
    Добавить сюда стропилку, работы по установке стропилки, работы по укладке осб, коврок, черепицы, работы по подшивке и водосточке - никак по 25 не выйдет... никак.
    И я даже не учитывал обшивку вент-каналов и козырьки на трубы...

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • ARTexpress Member
    офлайн
    ARTexpress Member

    289

    18 лет на сайте
    пользователь #51872

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 15 мая 2014 12:00
    serge.sp:

    ign20, уложите фанеру 20 мм, осб никогда не ложат под паркет и приклеиваемую доску - бо паркет разорвет осб на слои

    Есть опыт? Я почему спрашиваю - ОСП - материал не слоистый, в отличие от фанеры.

    ign20, не нужна там доска.
    Я уверен, что и ОСП и фанера будут лежать без проблем, если вода попадать не будет. А если есть опасность попадания воды - лучше ОСП.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 15 мая 2014 12:23

    ARTexpress, хотел укладывать на лаги паркет - изучал вопрос - все укладчики советуют фанеру - т.к. провереный десятилетиями вариант, а вот плиты ОСП - бывали случаи паркет разрывал, особенно когда большая влажность.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • vic888 Senior Member
    офлайн
    vic888 Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #72263

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 15 мая 2014 16:22
    Andrew_Sh:

    vic888, да можно поискать... Можно вместо стропил доски половые между собой сколотить. Можно горбыля у лесника купить. Много чего можно. Я говорил вообще о том, что стропила будут напилены в проектный размер, обрешетка - не горбыль итд. У меня, например, крыша сложная, спальни на мансарде, свесы с трех сторон по полтора мера, а со стороны террасы - 2,5 метра. 12 мансардных окон. И размер - отнюдь не 250 квадратов. Крышу делали спецы, к которым запись на работу на год вперед.
    А по 30 баков за метр - вон сосед решил перекрыть неделю назад. Приехали 2 гоблина, сняли старую кровлю, чего-то еще поковыряли, натянули изоляцию (порвав ее) и исчезли.... Уже неделю телефоны недоступны. Зато - совсем недорого получилось. После чего дожди шли всю неделю - на душе сосед сэкономил - мылся задаром. В общем - сплошная выгода.

    Не надо передёргивать. Я написал свой пост к тому, что надо разобраться. Посмотреть как знакомые строились. Обязательно посмотреть работы исполнителей. Поговорить с владельцами этих домов. Желательно вникнуть в технические подробности. Такие работы как крыша -- очень ответственные. Их особо не переделаешь. Это не ламинат перестелить. Лично я пересмотрел работы, ну наверное 7 бригад. И ценник был от 16 до 25 за квадрат крыши. По подшиве не помню. Но я знал чего я хочу и мне кажется, я и получил ожидаемое.

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    naushnik:

    Здравствуйте.

    Есть частный дом с обычным канализационным колодцем (который плохо функционирует) на участке. Рядом постоен многоквартирный жилой дом с центральной канализацией. Один из колодцев этой центральной канализации находится в 20 метрах от моего отстойника.
    Как можно подключиться к центральной канализации? Знаю, что нужно проекты какие-то рисовать. Может быть кто-нибудь сориентирует в последовательности действий и может знаете, как и у кого сделать это дешевле?

    Надо начать с получения ТУ. Узнай чья это канализация и туда подъедь за ТУ.

    Спортсмены других стран помешали белорусским атлетам выиграть олимпиаду.
  • ARTexpress Member
    офлайн
    ARTexpress Member

    289

    18 лет на сайте
    пользователь #51872

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 15 мая 2014 19:16
    serge.sp:

    ARTexpress, хотел укладывать на лаги паркет - изучал вопрос - все укладчики советуют фанеру - т.к. провереный десятилетиями вариант, а вот плиты ОСП - бывали случаи паркет разрывал, особенно когда большая влажность.

    Да? Странно - ОСП - влагостойкий материал. Но у меня не было опыта укладки паркета - спорить не стану.
    Но у меня был опыт изготовления столешницы в санузел из ОСП - опыт положительный.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 15 мая 2014 19:22
    ARTexpress:

    Странно - ОСП - влагостойкий материал.

    рвёт скорее всего не влага , а массивная доска.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • DENISLIV Member
    офлайн
    DENISLIV Member

    146

    15 лет на сайте
    пользователь #171375

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 16 мая 2014 09:40

    Добрый день! Подскажите плиз добрые люди - хочу обшить деревянный дом сайдингом, при этом утепляется 2-й этаж каменной ватой ( утеплитель на дерево , сверху гидроизоляционная пленка , вент. зазор 2см и сайдинг) , а первый этаж утеплять не требуется . Вопрос надо ли покрывать гидроизоляционной пленкой первый этаж? Не будет ли преть под пленкой дерево?

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 16 мая 2014 11:10

    Нужна ветрозащита, а не гидроизоляция. Ну на крайний случай мембрана.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.