Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • volos2p Senior Member
    офлайн
    volos2p Senior Member

    626

    13 лет на сайте
    пользователь #425246

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 26 ноября 2016 20:43 Редактировалось volos2p, 2 раз(а).

    купил все таки 2мм полистирол в гармошке.
    Буду завтра укладывать - думаю за 38 часов ламинат успеет "акклиматизироваться" )).

  • Mister-XXX Member
    офлайн
    Mister-XXX Member

    323

    9 лет на сайте
    пользователь #1543356

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 26 ноября 2016 21:01 Редактировалось Mister-XXX, 2 раз(а).

    volos2p, а стяжка у Вас в идеальном состоянии?
    Кстати, поделитесь, а что Вы и по чем в Ома купили в 33 классе, на Classen там цены просто атом.

    Hasta la victoria siempre con el verde
  • volos2p Senior Member
    офлайн
    volos2p Senior Member

    626

    13 лет на сайте
    пользователь #425246

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 26 ноября 2016 21:34 Редактировалось volos2p, 4 раз(а).

    Classen Amber Дуб Джерард 36186 33кл 7мм Поэтому и долго выбирал или 2 мм или 3 под 7мм лам. Остановился на 2 полистироле. Не уверен правильный выбор или нет))), мб стоило 3 мм......

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 26 ноября 2016 22:31 Редактировалось МакПол, 1 раз.
    volos2p:

    Classen Amber Дуб Джерард 36186 33кл 7мм Поэтому и долго выбирал или 2 мм или 3 под 7мм лам. Остановился на 2 полистироле. Не уверен правильный выбор или нет))), мб стоило 3 мм......

    2мм правильный выбор, под ламинат 7мм

  • volos2p Senior Member
    офлайн
    volos2p Senior Member

    626

    13 лет на сайте
    пользователь #425246

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 26 ноября 2016 22:35 Редактировалось volos2p, 1 раз.

    2мм правильный выбор, под ламинат 7мм спасибо - успокоили и придали уверенности )))

  • Розавыя_штанишки Senior Member
    офлайн
    Розавыя_штанишки Senior Member

    10462

    14 лет на сайте
    пользователь #223550

    Профиль
    Написать сообщение

    10462
    # 27 ноября 2016 16:28

    визуально понравился такой ламинат
    https://catalog.onliner.by/laminate/kronotex/dynamd4127
    может кто стелил такой, как он? интересует еще практичность его в плане уборки. спасибо

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 27 ноября 2016 20:19
    Розавыя_штанишки:

    визуально понравился такой ламинат
    https://catalog.onliner.by/laminate/kronotex/dynamd4127
    может кто стелил такой, как он? интересует еще практичность его в плане уборки. спасибо

    Если будите класть на подготовленное, ровное основание и не будите использовать моющий пылесос, то всё у вас будет хорошо.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • Розавыя_штанишки Senior Member
    офлайн
    Розавыя_штанишки Senior Member

    10462

    14 лет на сайте
    пользователь #223550

    Профиль
    Написать сообщение

    10462
    # 27 ноября 2016 21:02
    kubas1972:

    и не будите использовать моющий пылесос

    kubas1972, а в чем может быть проблема?

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 27 ноября 2016 21:43

    вот как то так.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • Розавыя_штанишки Senior Member
    офлайн
    Розавыя_штанишки Senior Member

    10462

    14 лет на сайте
    пользователь #223550

    Профиль
    Написать сообщение

    10462
    # 27 ноября 2016 22:06
    kubas1972:

    вот как то так

    kubas1972, я так понимаю любой ламинат нельзя моющим пылесосом, или только этот?

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 27 ноября 2016 22:44 Редактировалось kubas1972, 2 раз(а).
    Розавыя_штанишки:

    kubas1972:

    вот как то так

    kubas1972, я так понимаю любой ламинат нельзя моющим пылесосом, или только этот?

    Любой ламинат придёт в состояние, отображённое на картинке.

    P. S. Выбирая ламинированное покрытие с Цветовой тон: белый или очень светлый, я бы всё таки советовал покупать с фаской.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • Розавыя_штанишки Senior Member
    офлайн
    Розавыя_штанишки Senior Member

    10462

    14 лет на сайте
    пользователь #223550

    Профиль
    Написать сообщение

    10462
    # 28 ноября 2016 08:34
    kubas1972:

    P. S. Выбирая ламинированное покрытие с Цветовой тон: белый или очень светлый, я бы всё таки советовал покупать с фаской.

    kubas1972, ну посоветуйте тогда похожий цвет с фаской - чтобы в ламинате был и серый цвет и бежевый.

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 28 ноября 2016 09:56
    Розавыя_штанишки:

    kubas1972:

    P. S. Выбирая ламинированное покрытие с Цветовой тон: белый или очень светлый, я бы всё таки советовал покупать с фаской.

    kubas1972, ну посоветуйте тогда похожий цвет с фаской - чтобы в ламинате был и серый цвет и бежевый.

    Написал в личку.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • mil75 Member
    офлайн
    mil75 Member

    126

    11 лет на сайте
    пользователь #870499

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 28 ноября 2016 22:11

    Совсем запуталась в производителях ламината. Как по качеству Quck-Step (Россия) Classic Кубинский дуб с микро фаской? Или лучше немецкий Egger и Tarkett

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 28 ноября 2016 22:43
    mil75:

    Совсем запуталась в производителях ламината. Как по качеству Quck-Step (Россия) Classic Кубинский дуб с микро фаской? Или лучше немецкий Egger и Tarkett

    Если сравнивать качество самой плиты, то разделить продукцию этих трёх производителей в ценовой категории до 25 руб. практически невозможно. Тип замкового соединения Quick-Step Uniclic можно назвать родителем Egger Just Сlick и Tarkett (РФ) TC Lock и так получилось что Uniclic и покрепче держит и собирают наши мастера по одной доске, а не рядами. С точки зрения дизайнерских решений (сугубо моё личное мнение) если бы не коллекция Tarkett ESTETICA, от особой разницы между Tarkett и Quick-Step не было бы. А вот Egger, пойдя по пути удешевления за счёт технологии прямой печати, проигрывает.

    Вот и получается что в чём то каждый из трёх производителей относительно лучший, но мой совет рассматривайте варианты Quick-Step и Tarkett (РФ). Ну не нравится мне Egger.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 28 ноября 2016 23:17
    kubas1972:

    mil75:

    Совсем запуталась в производителях ламината. Как по качеству Quck-Step (Россия) Classic Кубинский дуб с микро фаской? Или лучше немецкий Egger и Tarkett

    Если сравнивать качество самой плиты, то разделить продукцию этих трёх производителей в ценовой категории до 25 руб. практически невозможно. Тип замкового соединения Quick-Step Uniclic можно назвать родителем Egger Just Сlick и Tarkett (РФ) TC Lock и так получилось что Uniclic и покрепче держит и собирают наши мастера по одной доске, а не рядами. С точки зрения дизайнерских решений (сугубо моё личное мнение) если бы не коллекция Tarkett ESTETICA, от особой разницы между Tarkett и Quick-Step не было бы. А вот Egger, пойдя по пути удешевления за счёт технологии прямой печати, проигрывает.

    Вот и получается что в чём то каждый из трёх производителей относительно лучший, но мой совет рассматривайте варианты Quick-Step и Tarkett (РФ). Ну не нравится мне Egger.

    Полностью согласен. До 30.11. проходит акция на Ламинат Quick step Дуб кубинский.

  • Sadik23 Member
    офлайн
    Sadik23 Member

    292

    13 лет на сайте
    пользователь #375494

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 29 ноября 2016 09:56

    Доброе утро!!! Нужен ламинат порядка 80м2 будет лежать и на кухне и коридоре. Понравился по цвету этот, может порекомендуете в такой ценовой категории какой еще можно рассмотреть. Спасибо

    Добавлено спустя 8 секунд

  • Ardmi Senior Member
    офлайн
    Ardmi Senior Member

    1456

    18 лет на сайте
    пользователь #62924

    Профиль
    Написать сообщение

    1456
    # 29 ноября 2016 10:47 Редактировалось Ardmi, 1 раз.

    Добрый день!
    В живую очень понравился - Tarkett Navigator Марко Поло, хотя изначально нацеливался на Tarkett Estetica 933 Дуб Натур белый. Подскажите пожалуйста, правильный выбор? Есть ли какие-либо нюансы по укладке с учетом того, что толщина 12мм?

  • mil75 Member
    офлайн
    mil75 Member

    126

    11 лет на сайте
    пользователь #870499

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 29 ноября 2016 11:26
    kubas1972:

    mil75:

    Совсем запуталась в производителях ламината. Как по качеству Quck-Step (Россия) Classic Кубинский дуб с микро фаской? Или лучше немецкий Egger и Tarkett

    Если сравнивать качество самой плиты, то разделить продукцию этих трёх производителей в ценовой категории до 25 руб. практически невозможно. Тип замкового соединения Quick-Step Uniclic можно назвать родителем Egger Just Сlick и Tarkett (РФ) TC Lock и так получилось что Uniclic и покрепче держит и собирают наши мастера по одной доске, а не рядами. С точки зрения дизайнерских решений (сугубо моё личное мнение) если бы не коллекция Tarkett ESTETICA, от особой разницы между Tarkett и Quick-Step не было бы. А вот Egger, пойдя по пути удешевления за счёт технологии прямой печати, проигрывает.

    Вот и получается что в чём то каждый из трёх производителей относительно лучший, но мой совет рассматривайте варианты Quick-Step и Tarkett (РФ). Ну не нравится мне Egger.

    А чем так превосходна коллекция Tarkett ESTETICA, что все её так активно рекламируют. Правда я и сама изначально хотела брать в темно-коричневом цвете, но не очень нравится что у них доска разного тона. Есть ли у Quick-Step и Tarkett (РФ) ламинированная фаска.

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 29 ноября 2016 11:55
    Sadik23:

    Доброе утро!!! Нужен ламинат порядка 80м2 будет лежать и на кухне и коридоре. Понравился по цвету этот, может порекомендуете в такой ценовой категории какой еще можно рассмотреть. Спасибо

    Добавлено спустя 8 секунд

    Для начала разберёмся с маркировкой Аqua+. Вот что пишет производитель: За счет более низкой степени набухания ламинат с маркировкой aqua+ очень устойчив к воздействию влаги. Эти полы в пять раз более влагостойкие, чем традиционные ламинированные полы.
    Нигде в открытых источниках я лично не нашёл в цифровом выражении значения степени набухания и по смыслу получается что на производстве есть отдельная линия с особым тех. процессом ? Ещё интересно что это за традиционные ламинированные полы :-? Так что отношусь к приставке Аqua+ немного настороженно. Дальше, смысла переплачивать тоже не вижу. Уложить пусть и более влагостойкий ламинат ( ??? ) но на 20 м2 квартиры - это понятно. Но зачем класть его же на остальные 60 м2, где может быть более традиционный ламинированный пол и дешевле ??? Что касается альтернативных вариантов, то посмотрю образцы и отпишусь в личку попозже.

    Добавлено спустя 19 минут 24 секунды

    mil75:

    kubas1972:

    mil75:

    Совсем запуталась в производителях ламината. Как по качеству Quck-Step (Россия) Classic Кубинский дуб с микро фаской? Или лучше немецкий Egger и Tarkett

    Если сравнивать качество самой плиты, то разделить продукцию этих трёх производителей в ценовой категории до 25 руб. практически невозможно. Тип замкового соединения Quick-Step Uniclic можно назвать родителем Egger Just Сlick и Tarkett (РФ) TC Lock и так получилось что Uniclic и покрепче держит и собирают наши мастера по одной доске, а не рядами. С точки зрения дизайнерских решений (сугубо моё личное мнение) если бы не коллекция Tarkett ESTETICA, от особой разницы между Tarkett и Quick-Step не было бы. А вот Egger, пойдя по пути удешевления за счёт технологии прямой печати, проигрывает.

    Вот и получается что в чём то каждый из трёх производителей относительно лучший, но мой совет рассматривайте варианты Quick-Step и Tarkett (РФ). Ну не нравится мне Egger.

    А чем так превосходна коллекция Tarkett ESTETICA, что все её так активно рекламируют. Правда я и сама изначально хотела брать в темно-коричневом цвете, но не очень нравится что у них доска разного тона. Есть ли у Quick-Step и Tarkett (РФ) ламинированная фаска.

    Каждый производитель стремится сделать ламинированное покрытие с дизайном максимально похожим на натуральное дерево (паркет). По моему мнению (много раз видел уже уложенный ламинат Tarkett ESTETICA) в этой коллекции дизайнерам это удалось сделать очень хорошо. Второй фактор - это толщина панели 9 мм. Звук при ходьбе более глухой и звукоизоляция (ударный шум) лучше. И всё это по нормальной, доступной многим покупателям цене.

    Ламинированная фаска есть в большинстве дизайнов Quick Step Perspective. 100 % - это Perspective UF 1000 Венге и Perspective UF 1389 Доска дуба темного старинного. Ни в одной из коллекций Tarkett (РФ) такой фаски нет.

    Добавлено спустя 12 минут 35 секунд

    Ardmi:

    Добрый день!
    В живую очень понравился - Tarkett Navigator Марко Поло, хотя изначально нацеливался на Tarkett Estetica 933 Дуб Натур белый. Подскажите пожалуйста, правильный выбор? Есть ли какие-либо нюансы по укладке с учетом того, что толщина 12мм?

    Разница помимо толщины будет ещё и том что как правильно отметила mil75 у Tarkett ESTETICA панели отличаются не только по рисунку но и по тону и ещё по краю панели идёт неравномерно продавленная оптическая фаска (некоторым покупателям это не нравится). Если позволяют средства и больше нравится Navigator Марко Поло, то причин отговаривать я вас не вижу. Благодаря замковому соединению TC Lock никаких дополнительных нюансов в укладке нет.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает