Ответить
  • Smonitor MemberАвтор темы
    офлайн
    Smonitor Member Автор темы

    311

    21 год на сайте
    пользователь #5457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 14 октября 2003 23:52 Редактировалось masm, 67 раз(а).
    107 http://www.taxi107.by/
    +375293333107
    +375295555107
    +375259999107
    ---------------------
    135 (Столица, Престиж) http://135.by
    +375293333001
    +375296666001
    +375292222001
    +375259999001
    -------------------
    152 http://taxi152.by/
    +375293333152
    +375296666152
    +375295555152
    ---------------------
    156 http://taxi156.by/
    +375295555156
    +375295666156
    +375445555156
    +375296666156
    ---------------------
    157 http://157.by/
    +375296666157
    +375297777157
    ----------------------
    7788 (Алмаз)http://7788.by/online/
    +375 17 3060778
    ----------------------
    252 (Мое такси) http://252.by/
    ----------------------
    7585 (Голд)http://taxi7585.by/
    ----------------------
    7510 (Такси в Десятку) http://taxi10.by/
    ----------------------
    Такси NextApp https://nextapp.by/
    ----------------------
    7500 (Такси Пятница) http://taxi5.by
    +375445744999
    +375297508237
    +375255494141
    ----------------------
    +375445555555(Такси Бавария) http://taxibavaria.by/
    ----------------------
    7565(Такси Лайм) https://taxilime.by/
    +375298479093
    +375445036060
    +375256935603
    ----------------------

    Онлайн-таблица тарифов такси в Минске (Google Drive, обновляется Wyid).

    Правила автомобильных перевозок пассажиров (такси - Глава 10).

    Сколько стоит добраться от улицы Монтажников до улицы Строителей?
    Для расчета примерной стоимости поездки можно воспользоваться онлайн-сервисом службы 135 (http://135.by/#!/calculate). Также расстояние поездки можно рассчитать при помощи сервиса Google Maps (https://maps.google.com), после чего использовать таблицу тарифов в шапке ветки.

    Сколько стоит доехать до аэропорта?
    Цены на эту поездку могут отличаться в зависимости от выбранной службы и района города, из которого вам нужно ехать. Рассчитывайте на сумму, эквивалентную 30-40 рублями. Как показывает практика, если задать данный вопрос в ветке, то в личные сообщения можно получить и более дешевые предложения от водителей. А также получить замечание от куратора ветки.

    Какое такси у нас самое дешевое?
    Тарифы всех служб указаны чуть выше в шапке ветки. Информация в таблице поддерживается в актуальном состоянии.

    Хорошо, а какая служба такси самая лучшая?
    У каждого своя. К сожалению, ни одна из минских служб такси до сих пор не гарантирует ни одного из основных потребительских параметров, таких как возраст машины, ее класс, наличие кондиционера, ремней безопасности, включенного счетчика или выдачи чека по окончании поездки. Поэтому вызов машины такси любой из служб – это, так или иначе, лотерея.

    Вы сказали, что счетчик может быть не включен. А я думал, он должен быть включен всегда.
    Все верно, должен. Но практика такова, что с целью ухода от налогов, около половины поездок осуществляется с нарушением этого правила. К сожалению, поездка без счетчика, это не только способ обмануть государство, но также и дополнительная возможность обмануть клиента, так как далеко не каждый пассажир с точностью до пятисот метров знает расстояние, которое ему предстоит проехать. Если вы хотите ехать обязательно в машине с включенным счетчиком, то об этом лучше предупредить оператора во время совершения заказа.

    А я где-то слышал, что если нет чека, то можно не платить вовсе.
    Таким образом вы потенциально создаете конфликтную ситуацию. Посудите сами: водитель свою работу сделал и доставил вас к месту назначения, поэтому, отказываясь платить за поездку, вы поступаете не вполне честно. Возможно, это сойдет вам с рук: большинство водителей, скорее всего, не станут ввязываться в конфликт, тем более что сами везли вас с нарушениями. Но наверняка найдутся и те, чьи действия могут оказаться непредсказуемыми и опасными. Поэтому, если нужен чек, то предупреждайте об этом оператора и водителя заранее, а не ставьте ультиматумы по завершении поездки.

    Мне кажется, таксист взял больше денег, чем предусмотрено тарифом службы. Что делать?
    Если машина была заказана при помощи диспетчерской, то звоните в службу и оставляйте жалобу. Как правило, подобные ситуации разрешаются очень быстро и в пользу пассажиров.

    А я не стал звонить в службу, просто вышел на стоянку такси. Но договорился с водителем, что поедем по счетчику. В итоге вышло очень дорого.
    Ничего удивительного. Законодательство не ограничивает тариф для такси, поэтому теоретически в счетчике у водителя могут быть забиты абсолютно любые цифры. И это не является нарушением ни для одного из контролирующих органов. Поэтому, чтобы не переплачивать, всегда вызывайте машину через диспетчера. В особенности это касается «бойких» мест, например, вокзала или ночных клубов.

    Повышаются ли цены на такси ночью или в выходные?
    Нет, тарифы не зависят от времени дня либо дня недели. Также они не увеличиваются и в праздники. Единственным исключением является Новый год – некоторые службы устанавливают в новогоднюю ночь повышенный тариф.

    Зависят ли цены от размера машины? Минивен, универсал?
    Да, если вам нужен автомобиль больше, чем с четырьмя местами для пассажиров, либо вы планируете перевезти крупногабаритную вещь, то тариф за километр будет выше, чем у обычной машины. Однако, если вам нужна обычная машина, а на заказ приезжает минивен или микроавтобус, то вас должны везти по стандартному тарифу службы.

    А если нужно ехать загород?
    Для поездок вне города тоже действует повышенный тариф. В этом случае в городе водитель должен включить счетчик на городской тариф, включающий абонирование, а на выезде из города распечатать чек по городской части и включить счетчик на загородный тариф, но уже без абонирования. В конце поездки вы получаете от водителя два чека.

    Вы сказали «абонирование», а что это вообще такое?
    Абонирование – это минимальная поездка. То есть даже если вам нужно проехать 200 метров, меньше суммы абонирования поездка стоить не будет. В абонирование включена некоторая фиксированная сумма за посадку, а также некоторое количество километров (как правило, три). Соответственно, первые три километра цифра на счетчике увеличиваться не будет, а после цифры начнут учитывать расстояние и простой.

    Почему бы вам не прописать в шапке загородные тарифы? И минивен с универсалом тоже.
    На это есть несколько причин. Основная причина концептуальная. Таблица в шапке содержит информацию, которая нужна подавляющему большинству пассажиров, и перегружать ее лишними данными ради меньшинства было бы неверно. Кроме того, есть и технические трудности. С учетом инфляции, тарифы меняются достаточно часто, поэтому, если задаться целью собирать в четыре раза больше информации, это неминуемо скажется на ее качестве. Также, операторы служб сами не всегда знают собственные тарифы, поэтому иногда такую информацию получить просто негде. И, наконец, изменения в таблицу вносит один волонтер на общественных началах, и он в принципе никому ничего не должен.

    Нужно срочно ехать, а все службы отвечают, что машин нет.
    Тут два варианта. Или идти и ловить машину «на руку» или позвонить в службу и попросить передать водителям, что подача машины будет оплачена сверх тарифа (например, предложить двойную цену поездки) и с большой вероятностью машина приедет даже из соседнего района.

    Как долго будет ожидать машина такси?
    Время ожидания составляет десять минут с момента подачи. Таким образом, если оператор сказал вам, что машина будет через 7 минут, то вы должны к ней выйти не позднее, чем через 17 минут с момента звонка. Однако, учтите, что опоздание может восприниматься водителями как неуважение к их времени, поэтому лучше выходить через указанное диспетчером время.

    А какой момент должен быть включен счетчик?
    Когда вы сели в машину и назвали адрес. Если вы садитесь, а на счетчике уже горит цифра абонирования, то смело просите водителя включить прибор заново. Некоторые недобросовестные водители могут включить счетчик еще на подъезде к вашему дому, тем самым неправомерно увеличивая стоимость поездки.

    Вызвали машину, а поездка отменилась. Что я должен водителю?
    Формально, подача такси осуществляется бесплатно. Поэтому, до начала поездки вы водителю ничего не должны. Однако злоупотреблять подобным - это самый верный способ оказаться в черном списке у службы.

    Да я вообще не понимаю, о чем вы здесь говорите! Как может ветка такси разменивать по пять страниц за день?
    Это давно устоявшаяся традиция, преломить которую уже вряд ли возможно (см. также блок «Краткое содержание предыдущих страниц ветки (от madcourier)»). Однако всю необходимую пассажиру информацию мы постарались собрать в этой шапке. Если же вы тоже хотите обсудить справедливость тарифов такси, затраты на содержание машины и доходы водителей, то милости просим к нашему обсуждению.

    давно слежу за веткой. И в какую бы сторону не уходили дискуссии, через несколько страниц они возвращаются к одному и тому же:
    - таксисты говорят что услуга на грани выживаемости
    - пассажиры говорят, что часто эту услугу оказывают некачественно, так что в некоторых случаях даже таких денег она не стоит.
    Потом идет второй виток:
    - таксисты - будете платить адекватно, будет и услуга адекватной, а сейчас она соответствует цене;
    - пассажиры отвечают (особо продвинутые) - мол, а что ж вы хотите - по 2-3-4-5 тысяч зарабатывать? Тогда вам не в такси, тем более никто не приковал.
    Виток третий:
    - таксисты - народ, не надо лезть туда, где не понимаете. Вы считали амортизацию, оформление в такси, врача, механика, налоги, абонплату? А, и авто как средство производства!!!
    - пассажиры - ладно, не будем считать, рынок посчитает и расставит все по своим местам, и вообще, рентабельность у вас неплохая, а сервиса никакого. Через одного не знают город, в машину не сесть, норовят обсчитать.

    Ну, и напоследок, пассажиры и таксисты друг другу хором - да смысл с вами говорить, все равно не слышите...

    На данный момент в Беларуси используется два вида таксометров: "БелТАКС" и "ТАЭ-3Ф". Модель "ТАЭ-3Ф" не соответствует стандарту "СТБ 1364.4" и была снята с производства в 2007 году. Таким образом, модель "БелТАКС" должна использоваться в подавляющем большинстве перевозок. Начиная с января 2014 года, использование модели "ТАЭ-3Ф" будет невозможно.

    Если что то надо добавить в шапку -- пишите в личку, добавлю. hag

  • 91493 Senior Member
    офлайн
    91493 Senior Member

    535

    17 лет на сайте
    пользователь #91493

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 15 февраля 2011 23:54

    Katmandu, рвачи есть везде даже пендосии была где то новость что было отозвано оч. много лицензий в связи с превышениями тарифов (иностранцев возили по загородному тарифу),

    у нас бы можно было работать по 1300 если б:

    1. Ограниченное количество лицензий

    2. отсутствие нелегалов

    поверьте работы б всем хватило и зарабатывали б мы хорошо всякий раз вспоминаю какой либо праздник когда проявляется повышенный интерес к такси, да приходилось по 300-400 км. проезжать но при этом делая кассу соответственно 300-400 тыс (работал на 158 там так получалось) из них на топливо 60-80 тыс.

    а так и работы не увеличивается а машин много, при повышении тарифа работы меньше машин еще больше в итоге из 8 часовой смены стоишь 50% времени. налоги не стали меньше страховка тоже не дешевеет так что не только тарифы виноваты но и наше чиновничество которое начинает что то делать (показывает видимость) лишь после того как по БТ их наш глава государства пожурит. а так всем по барабану что в стране происходит ведь команды АТУ! не последовало. Мы не одну коллективную жалобу отправляли и в налоговую, и в ТИ, по поводу нелегалов результатов ноль.

    Вот и приходится многим таксистам фильтровать и завышать ценнки я их не оправдываю и не обвиняю в этом как могут так и работают.

    На небе месяц быццам срака и зорки зяюць дзе-нидзе,на белы снег насрау сабака и снег идзе,идзе,идзе.И бачу я таго сабаку яго вядуць на паваду,здаецца дау бы раз пад сраку але абсера усю нагу.
  • 91493 Senior Member
    офлайн
    91493 Senior Member

    535

    17 лет на сайте
    пользователь #91493

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 16 февраля 2011 00:00

    А я так понимаю, что MOHCTPiK, хочет жить сначала в Литве, бо там такси и лекарства дёшево, потом в Европе, потому что там некоторые позиции тоже очень дешёвые, а массаж будет делать тут, ну, и заодно, мангальчик приобретёт тут, дабы уголёк получить в нагрузку в виде бонуса, так выгоднее...

    Hitman, а что интересоваться?? Все машины б/у или из Литвы/Польши, или из Европы, ремонт и з/части там на порядок ниже и доступнее, сам половину запчастей(ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД) таскаю оттуда (или там ремонт делаю), жрачка там подешевле, в целом, чем у нас, налоги, насколько я слышал, соизмеримы с нашими и даже чуть ниже, что ещё забыл..., а вспомнил, нелегалов там гоняют конкретнее и кол-во лицензий ограничено мэрией, + 4 раза в месяц у меня таксист забирает 80 литров бензина АИ-92 по 3200 на наши (мне и 70 литров газа туда-обратно хватает смотаться).

    Так что сравнивать надо соизмеримые вещи а не хрен с пальцем.

    желание сэкономить не есть что то плохое ИМХО

    сам экономлю во многом например езжу за продуктами в евроопт который возле ТЭЦ при покупке тыс на 500 экономиться: 1. время потому что много всего в одном месте, 2. денежки тоже около 50-70 тыс

    а сэкономленные деньги лучше потратить на семью то же и с такси зачем мне ехать на ВИПе если можно на чем-нибудь подешевле а разницу в деньгах опять же оставить при себе.

    разве вы не экономите?

    На небе месяц быццам срака и зорки зяюць дзе-нидзе,на белы снег насрау сабака и снег идзе,идзе,идзе.И бачу я таго сабаку яго вядуць на паваду,здаецца дау бы раз пад сраку але абсера усю нагу.
  • Katmandu Senior Member
    офлайн
    Katmandu Senior Member

    2535

    18 лет на сайте
    пользователь #71848

    Профиль
    Написать сообщение

    2535
    # 16 февраля 2011 02:48

    не забудь отписать по чем там топливо

    Я лучше отпишу что мой CommonRail там отшёптывают с гаранией за 300-500 у.е., а у нас просят за тот же объём работы 1800 (одно место в Минске, одно в Могилёвие и ишшо одно в Бресте), моё сцепление тут по з/ч встало в 985 у.е., а оттуда с интересом "перегона" оно мне встало в 720, ну, и 5 лит за км это 6000/км на наши, так что не надо о белых бычках..., я с превеликим удовольствием буду лично Вас возить по 18000 за 3 км и терпеть все ваши умозаключения в мой счёт. По рукам???

    Сел в машину, которая привезла клиентов...

    Т.е. и там люди попадаются...

    Я работаю для того, чтобы себе ни в чём не отказывать, а не трястись над каждой копейкой с карточкой VIP-клиента.
  • Katmandu Senior Member
    офлайн
    Katmandu Senior Member

    2535

    18 лет на сайте
    пользователь #71848

    Профиль
    Написать сообщение

    2535
    # 16 февраля 2011 03:19

    разве вы не экономите?

    Лично я (хоть вопрос был и не ко мне) не экономлю на хороших вещах, лекарствах, обуви и зап. частях, стараюсь не экономить на хорошей пище, а что до экономи в целом - это не есть зло, это нормально на мой взгляд, ненормально выискивать скидки на 10-20 тыс и потом тратить на такси, чтобы привезти хрен знает откуда, если это на 5 у.е. дороже, но с доставкой на дом :-).

    да приходилось по 300-400 км. проезжать но при этом делая кассу соответственно 300-400 тыс

    И что с Вашим ВИП автосиком (если я не ошибаюсь :shuffle:)??? В полном порядке при таких пробегах???

    Я работаю для того, чтобы себе ни в чём не отказывать, а не трястись над каждой копейкой с карточкой VIP-клиента.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36595

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36595
    # 16 февраля 2011 11:12

    Лично я (хоть вопрос был и не ко мне) не экономлю на хороших вещах, лекарствах, обуви и зап. частях, стараюсь не экономить на хорошей пище, а что до экономи в целом - это не есть зло, это нормально на мой взгляд

    а я считаю понятие экономии - злом :). равно как и зло платить больше, чем это стоит... кроме случаев когда самому хочется ;) - бывает такое...

    Простой пример - если в Литве лекарство стоит 15000 рублей, а у нас 30 000 рублей - то регулярно посещая Литву - почему бы и не купить его родителям? Но, если скажем в Литву не ездишь и специально просить кого то за пиво привезти лекарство - получается 15 000 + 10 000 пиво = куча проблем и минимальная экономия...

    С такси примерно так же - есть служба по 1000р, она устраивает - зачем пользоваться той, что за 2 000р, если устраивает первая? Зачем перебирать десять служб и вникать в их тарифы и нюансы, если можно пользоваться одной постояной?

    ЗЫ. Аналогично например с салоном красоты - стригусь уже год наверное, все устраивает... Вот дали карту ВИП-клиента - теперь стрижка стала обходиться -10%, но и другие услуги, которые я игнорировал раньше - можно делать со скидкой от 10 до 50% - теперь я некоторые услуги перенесу в данный салон :). Маркетинг...

    Никогда не слишком.
  • 91493 Senior Member
    офлайн
    91493 Senior Member

    535

    17 лет на сайте
    пользователь #91493

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 16 февраля 2011 12:52

    Katmandu, я ушел из такси на более интересную работу ИП пока не работает, машинко ездит в полном порядке.

    На небе месяц быццам срака и зорки зяюць дзе-нидзе,на белы снег насрау сабака и снег идзе,идзе,идзе.И бачу я таго сабаку яго вядуць на паваду,здаецца дау бы раз пад сраку але абсера усю нагу.
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 17 февраля 2011 19:07

    мы работаем по тарифам только при вызове, остальное нас не касается .

    Svetik_Minsk, т.е. если приехал от борта, можно дать 10 000 и пойти? типа нет условий - пшел вон?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 17 февраля 2011 19:13

    Wyid, вы у меня спрашиваете? я не знаю.

  • Katmandu Senior Member
    офлайн
    Katmandu Senior Member

    2535

    18 лет на сайте
    пользователь #71848

    Профиль
    Написать сообщение

    2535
    # 17 февраля 2011 23:39
    MOHCTPiK:

    Hitman, хотелось бы, что бы вы или уважаемые Katmandu, и Meat STeak N2 привели ссылки на НПА, где будет явно написано, что работающий под перевозчиком водитель такси - имеющий на бортах логотипы конкретной службы - перевозит по тарифам данной службы только с заказа, а все остальное время он орел летающий по какимугоднотарифам... :) Без ссылок на НПА их мнение, как и какие то распоряжения службы - яйца выеденного не стоит...

    Потому что по моим данным - наклейки на бортах конкретной службы делаются не просто так... :)

    Не приведу, т.к. нет таких НПА, которые бы запрещали мне, ИПэшнику(можете поздравить;)), возить по тарифам, установленным мной. Многие службы запрещают работать по тарифам, отличным от тарифов с заказа, многие не запрещают, но это не регулируется НПА (на сколько мне известно, могу, конечно, ошибаться), это регулируется договором между службой и перевозчиком (ЧТУП или ИП). Единственно, что ограничено на сегодняшний день - это верхняя планка стоимости 1 км = 5100 (прошу заметить, ни посадка, ни простой при этом не ограничены). Есть желание изучить вопрос глубже - карты Вам в руки.

    Я работаю для того, чтобы себе ни в чём не отказывать, а не трястись над каждой копейкой с карточкой VIP-клиента.
  • 420 Nokia Team
    офлайн
    420 Nokia Team

    4190

    23 года на сайте
    пользователь #420

    Профиль
    Написать сообщение

    4190
    # 18 февраля 2011 14:54

    а как замутить такси, которое возило и простаивало по мин 10 без простоя по счетчику? а то иногда надо в 5 мест по 10 мин в каждом, а вызывать 5 раз на день такси и ждать 5 раз по 7 мин напрягает =/

    WhatsApp telegram: +375444888882
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36595

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36595
    # 18 февраля 2011 15:37

    Не приведу, т.к. нет таких НПА, которые бы запрещали мне, ИПэшнику(можете поздравить), возить по тарифам, установленным мной.

    ок, потому нечего рыдать таксистам о проблемах с тарифами...

    верхняя планка стоимости 1 км = 5100 (прошу заметить, ни посадка, ни простой при этом не ограничены).

    плач в даной ветке дальнейший считаю троллизмом :). хотите возить по 5100 - возите, но если подписались под 1000 - я душу выниму через :ass:, но заставлю провозить за 1000р. Тем не менее спасибо - со стоянок больше не езжу принципиально - или заказ, либо рука. Разбираться с НПА в этой области лень, проще поступать как написал выше... Еще раз спасибо и желаю вам побольше клиентуры по 5100 за км... ;) Поздравляю с ИП и еще повторюсь - вопрос плача об убыточности работы в такси - от вас так точно - можно закрыть в данной ветке - вы получили желаемое - вам и карты в руки... :)

    Никогда не слишком.
  • 420 Nokia Team
    офлайн
    420 Nokia Team

    4190

    23 года на сайте
    пользователь #420

    Профиль
    Написать сообщение

    4190
    # 18 февраля 2011 18:44

    имхо прибыль в такси из-за чаевых или "левака" типа забытых труб или пьяных клиентов

    или заказ, либо рука .

    это как?

    WhatsApp telegram: +375444888882
  • spaser Senior Member
    офлайн
    spaser Senior Member

    2631

    19 лет на сайте
    пользователь #33578

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 18 февраля 2011 23:26

    Wyid, а можно и почкам за такое отхватить. :wink:

  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3826

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3826
    # 19 февраля 2011 00:00

    spaser, :D Ну попробуйте накостылять. Милиция, заявление, и все вытекающие. Даже не придется портить ваши почки в ответ, потому что изгадите себе жизнь основательно.

    А если еще и вез не по счетчику, следовательно нет чека, то вообще труба :D

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • Veter Senior Member
    офлайн
    Veter Senior Member

    1246

    21 год на сайте
    пользователь #8156

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 19 февраля 2011 00:31

    а как замутить такси, которое возило и простаивало по мин 10 без простоя по счетчику? а то иногда надо в 5 мест по 10 мин в каждом, а вызывать 5 раз на день такси и ждать 5 раз по 7 мин напрягает =/

    Если это реально по 10 минут, то никакой проблемы не будет договориться с таксистом, приехавшим на первый вызов. Если это не рыбное время, то ему самому будет выгоднее постоять подождать, чем ехать до стоянки, ждать там, потом ехать на вызов и т.д.

    Ну понятно, что в этом случае на чай оставить будет хорошим тоном. Сам так делал, когда надо было шустро объехать несколько точек на разных концах города и в каждой провести буквально пару минут "бумажку взял, расписался, отвез дальше, там взял вторую и так пять раз". Сразу первому же примерно объяснял маршрут и проблем не было. Расставались довольные друг другом.

    Ты думаешь, что я человек? Я -- ветер!
  • DeMaN4ik Senior Member
    офлайн
    DeMaN4ik Senior Member

    3854

    17 лет на сайте
    пользователь #101193

    Профиль
    Написать сообщение

    3854
    # 19 февраля 2011 03:12

    Veter, да по пару минут мало кто считать будет даже если и будет то ни как не +20 000..................дело в другом человек хочет за 20000 и рыбку сьесть и на......сесть:)

  • 420 Nokia Team
    офлайн
    420 Nokia Team

    4190

    23 года на сайте
    пользователь #420

    Профиль
    Написать сообщение

    4190
    # 19 февраля 2011 08:09

    из соседней темы

    так как многие водители на випе настолько тупы что

    даже с навигатором общий

    язык найти не могут я лично

    попал в ситуацию когда

    пришлось выходить на

    дорогу чтобы сесть в ваш пресловутый вип так как у

    водилы был конченный

    навигатор который не видел

    дома 10 летней давности постройки, а мозга подумать не хватило и он стал

    наяривать мне и спрашивать

    как проехать в итоге

    вежливо попросил подойти к

    нему ! но это не все! далее дорога в гранд кафе просто

    показалась кошмаром!так как за рулем оказался

    типичный представитель бмв

    да еще и блондин в душе !и рация шипела на всю

    машину ! и возвращаясь к фальконе - у них такси это не "любой дурак может вызвать 007 вип" а на самом деле самые комфортные авто и

    самые услужливае водители

    к которым ресторан

    обращается постоянно!и коль нифига не волочешь что? как? и почему ? не суньтесь в тему !и это абсолютно не реклама, но лучшее такси это 135 еще лучше если это раздел "престиж", но и там и там ценник один и даже в

    обычном 135 все машины очень достойные!водители с высшим образованием, культурные , опытные и как правило семейные люди!и что самое главное они не

    работают по рации!что явно сохраняет покой! а не то что ваше 007 где рации, восточные нацинальности, мазды 626 90 года выпуска без подвески, шансоньщики, и малолетние недоделанные

    гоньщики и т.д.

    Кстати вчера видел такси ЖИГУЛИ, службу забыл, правда.

    WhatsApp telegram: +375444888882
  • DeMaN4ik Senior Member
    офлайн
    DeMaN4ik Senior Member

    3854

    17 лет на сайте
    пользователь #101193

    Профиль
    Написать сообщение

    3854
    # 19 февраля 2011 13:54
    911:

    из соседней темы

    так как многие водители на випе настолько тупы что

    даже с навигатором общий

    язык найти не могут я лично

    попал в ситуацию когда

    пришлось выходить на

    дорогу чтобы сесть в ваш пресловутый вип так как у

    водилы был конченный

    навигатор который не видел

    дома 10 летней давности постройки, а мозга подумать не хватило и он стал

    наяривать мне и спрашивать

    как проехать в итоге

    вежливо попросил подойти к

    нему ! но это не все! далее дорога в гранд кафе просто

    показалась кошмаром!так как за рулем оказался

    типичный представитель бмв

    да еще и блондин в душе !и рация шипела на всю

    машину ! и возвращаясь к фальконе - у них такси это не "любой дурак может вызвать 007 вип" а на самом деле самые комфортные авто и

    самые услужливае водители

    к которым ресторан

    обращается постоянно!и коль нифига не волочешь что? как? и почему ? не суньтесь в тему !и это абсолютно не реклама, но лучшее такси это 135 еще лучше если это раздел "престиж", но и там и там ценник один и даже в

    обычном 135 все машины очень достойные!водители с высшим образованием, культурные , опытные и как правило семейные люди!и что самое главное они не

    работают по рации!что явно сохраняет покой! а не то что ваше 007 где рации, восточные нацинальности, мазды 626 90 года выпуска без подвески, шансоньщики, и малолетние недоделанные

    гоньщики и т.д.

    сразу видно что человек писавший это сидит на онлайнере в топике "нанавижу бмв" :lol: :D :P троль блин

  • 420 Nokia Team
    офлайн
    420 Nokia Team

    4190

    23 года на сайте
    пользователь #420

    Профиль
    Написать сообщение

    4190
    # 19 февраля 2011 14:34

    DeMaN4ik, нее, это из "ресторана фальконе"

    Кстати, так 135 и престиж 6666001 это одно и то же?

    З.ы.

    Видимо из шапки что да.

    WhatsApp telegram: +375444888882
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23729

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23729
    # 19 февраля 2011 16:57

    Какие гавнокодеры писали сайт 7788.by

    Под Миниоперой такси заказать не получилось.

    Под Сафари (IPad) тоже.

    Руки бы им оторвать, только время зря потерял.