Ответить
  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 19 октября 2008 18:46 Редактировалось PETR_R, 110 раз(а).

    Уважаемые трезвомыслящие люди!

    Искренне рады приветствовать Вас в месте, где собираются люди, сознательно выбравшие для себя трезвый образ жизни и отказавшиеся от курения. Просим присоединяться всех, кто сознательно выбрал для себя этот путь!

    Для тех, кто ещё не принял твёрдого решения, но желает избавиться от вредных привычек, есть соответствующие темы:
    Как бросить пить?
    Как бросить курить?
    АА программа 12 шагов

    «Пить или не пить?» - этот вопрос каждый решает для себя сам. Мы не знаем как правильно и как нужно.
    Мы знаем только как правильно и как нужно для нас.

    Будем рады поделиться своим опытом трезвой, здоровой жизни с нашими единомышленниками, с теми, кому это нужно. Всех остальных просим не мешать нашему общению. Заранее спасибо!

    Внимание! В данной ветке ЗАПРЕЩЕНЫ в любой форме:
    - проповедническая деятельность, агитация и «научные» обоснования в пользу употребления алкогольных напитков;
    - обсуждение конспирологических заговоров, вопросов о пользе/вреде употребления кефира, кваса и т.п.
    - любые вопросы, касающиеся как «культурного», так и «некультурного» употребления алкоголя.
    Для обсуждения подобных вопросов есть соответствующие ветки – воспользуйтесь «поиском».

    Куратор ветки Elodia
    Свои основные задачи как куратора данной ветки я вижу в том, чтобы способствовать конструктивному и благожелательному общению всех, кто сознательно выбрал для себя путь трезвого образа жизни. Elodia

    [edited by tut]

    Guerilla:

    moderatorial: ветка под моим личным контролем. попытки провокаций с любой из сторон будут безаппеляционно пресекаться.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 31 октября 2012 13:59 Редактировалось Elodia, 4 раз(а).
    krum:

    ну - если вы хотите горячий шоколад, кефир же его не заменит?

    Кефир нет, а почему именно кефир? Если я захочу горячий шоколад, то вряд ли побегу или начну объезжать близлежащие магазины и кафе в поиске его. Дома есть маленький кусочек шоколада? Растворю его в кофе и получится чудесный напиток. Могу попить какао или даже обойтись молочным коктейлем, равно как и чаем, вприкуску с чем-нибудь сладеньким.
    Если сладкого не хочется - кроме кефира, есть кумыс, айран. Можно минералки попить. Вариантов масса. Даже обычному кефиру можно придать разный вкус - сделав его сладким или солёным, добавив в него немного приправ по душе.

    И ещё. Что означает "хочу" в Вашем понимании этого слова?
    Вот если мне, к примеру, леопарда дома завести захочется и мои финансовые возможности позволят мне это сделать - надо непременно завести? Нет-нет, кошка не подойдёт, ведь хочется именно леопарда. Его можно будет выгуливать на поводке и содержать таким образом, чтобы другие не пострадали от его зубов/лап. Заводить или не стоит? А ведь "хочу". И "хочу" завести именно леопарда. :)

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13720

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13720
    # 31 октября 2012 17:14
    Elodia:

    Что означает "хочу" в Вашем понимании этого слова?

    вынесло мозг. не знаю что ответить. сегодня я захотел стейк и съем его вечером. И рулька мне его не заменит. Но объяснить, что значит "хочу стейк" я не в состоянии :conf: А в прошлый четверг я хотел попить пива. На воду бы его не заменил.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 31 октября 2012 21:32
    mak32:

    [url=http://news.[censored]/society/317293.html]Проблема суицидов тесно связана с алкоголем

    вдумчиво прочитал.
    Телефоны

    Экстренная психологическая помощь "Телефон доверия" в Беларуси
    Код Телефон Время работы
    Республиканский "Телефон доверия" для наркологических пациентов 8 801 100 21 21 по будням с 9.00 до 17.00 бесплатно
    Общенациональная детская линия помощи (работает как телефон доверия для детей и родителей, консультируют квалифицированные психологи и врачи). 8 801 100 16 11
    круглосуточно,
    бесплатно
    Минск:
    для взрослых 8 017 290 44 44 круглосуточно
    8 017 290 43 70 круглосуточно
    для детей и подростков 8 017 246 03 03 круглосуточно
    Минский областной клинический центр "Психиатрия - наркология" 8 017 202 04 01 круглосуточная служба экстренной психологической помощи "Телефон доверия"
    Минская область:
    Борисов 8 01777 92 62 85 15.00-17.00
    Вилейка 8 01771 514 98 8.00-16.00
    Молодечно 8 0176 546 44 20.00-8.00
    Слуцк 8 01795 553 33 8.00-18.00
    Солигорск 8 0174 22 11 22 9.00-16.00
    Жодино 8 01775 351 02 13.00-15.00
    Брестская область:
    Брест 8 0162 40 62 26 круглосуточно
    8 0162 20 15 55 круглосуточно
    Барановичи 8 0163 41 60 80 9.00-17.00
    Витебская область:
    Новополоцк 8 0214 53 25 75 8.00-20.00
    Полоцк 8 0214 43 22 20 8.00-20.00
    Орша 8 0216 21 00 19 8.00-20.00
    Витебск 8 0212 43 22 93 круглосуточно
    Гомельская область:
    Гомель 8 0232 37 91 91 8.00-24.00
    Гродненская область:
    Гродно 8 0152 170 8.00-24.00
    Могилевская область:
    Могилев 8 0222 47 31 61 круглосуточно
    8 0222 22 26 81 8.00-20.00 (будни)
    Бобруйск 8 0225 43 40 24 круглосуточно

    занёс в шапку. Вдруг, кому нибудь пригодится.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    17 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 31 октября 2012 22:44
    krum:

    Kurasawa:
    Вы точно уверены, что именно хотите?
    именно уверен. Я пиво пью редко и только вкусное. И не люблю больше 4.5 градусов, если это не ирландский эль.

    так-то молодец, че еще сказать :-?

    Добавлено спустя 31 секунда

    krum:

    Но объяснить, что значит "хочу стейк" я не в состоянии

    :(

    Добавлено спустя 44 секунды

    Elodia:

    Вот если мне, к примеру, леопарда дома завести захочется и мои финансовые возможности позволят мне это сделать - надо непременно завести?

    мне бы ваши проблемы :)

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 1 ноября 2012 02:35 Редактировалось Elodia, 3 раз(а).
    Petya_Ribkin:

    мне бы ваши проблемы :)

    No problem. Давно уже кошку завела. :)
    Хорошо, что мы с krum не соседи, а то вдруг ему стейка захочется, а мясо на стейк раздобыть негде будет... :lol:

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #636417

    Профиль

    133
    # 1 ноября 2012 10:47 Редактировалось Elodia, 2 раз(а).
    krum:

    они тут агрессивные слишком, я вам не советую вступать в их тусовку. Для них не существует разницы между бухариком и культурно выпивающим человеком. Или вы ненавидите или жалеете всех, мало-мальски употребляющих?

    Слишком агрессивно - это считать, что яд не является ядом, если его употреблять культурно. И после 21 года.

    Добавлено спустя 13 минут 44 секунды

    he_len:

    Но вот алкоголиков и спивающихся не люблю...

    А я как раз таки больше не люблю "культурно пьющих", ибо они своим личным "культурным" примером вовлекают в круг будущих алкашей всё больше и больше молодежи, в т.ч. и своих детей. Они сами, своими руками, следуя моде держать бокал с коньяком "вот так снизу ладошкой, а не как лох двумя пальцами" прививают культуру спаивания окружающему миру, уничтожают своё же здоровое будущее - внуков, косвенно обучая своих детей "правильно пить, как папа и мама". Обрекая многих из них на страдания как от своих, так и от болезней их же детей, вызванных повреждениями зародышевых клеток будущих мам и пап алкогольным наркотическим ядом.

    От подзаборной пьяницы всех воротит, но ведь "я таким не буду, я как папа, рюмочку и всё". А потом уже оказывается, что можно то и больше и друзья "давай-давай" рядом. Донесут если что до двери, прислонят и, нажав кнопку звонка, в лифт смоются. Они же друзья, а не абы что!

    Добавлено спустя 24 минуты 19 секунд

    PETR (r):

    Кстати, кефир последний раз пил летом. Не понравился. Бурда. А квас раз 5 за последний квартал. В бане. По стакану. И тоже вкус так-себе.

    Уважаю Углова!

    Вот дочка во втором классе зачитала на инфо-часе:

    Известнейший хирург Фёдор Углов прожил 104 года, потому что за всю жизнь не выпил ни одной рюмки водки и не выкурил ни одной сигареты. Вот что он написал о кефире.

    "Необходимо сказать правду о кефире, принимаемом детьми и обязательно беременными и кормящими матерями. В кефире, как и в водке, есть яд - алкоголь. Не так много, но достаточно для вреда организму.

    Молочные продукты известны с глубокой древности и получили распространение во всем мире благодаря их диетической и питательной ценности. Кефир получается путём брожения. Существуют два вида брожения — Чистое брожение, где образуется только молочная кислота, например простокваша, сметана, йогурт и Смешанное брожение, где образуется молочная кислота и алкоголь, например кефир, кумыс, айран.

    В первом процессе участвуют только безопасные кисломолочные бактерии, во втором — кисломолочные бактерии и дрожжи, которые продолжают бродить и при хранении кефира в холодильнике. Это ведет к постепенному накоплению алкоголя.
    После употребления кефира, он продолжает вырабатывать алкоголь ещё быстрее, так как в желудке и кишечнике человека температура 36 градусов, и в течение трёх часов после выпитого стакана кефира весь молочный сахар успевает превратиться в алкоголь.

    При производстве детского кефира используется обычная технология, и поэтому в детском кефире вырабатывается алкоголь в тех же количествах.

    Беременным женщинам врачи рекомендуют ежедневно выпивать стакан кефира, и за 9 месяцев беременности в организм женщины поступает алкоголь равный по размеру 7 бутылкам водки, который преимущественно скапливается в «домике» ребенка - плаценте.

    В период грудного вскармливания врачи рекомендуют матери употреблять половину литра кефира в сутки, что ВДВОЕ увеличивает дозу алкоголя, при этом пятая часть продукта с молоком матери поступает в организм ребенка. При вскармливании детей с помощью кефира, которого по рекомендациям врачей дают до половины литра в сутки, в течение года в организм ребенка может поступить до 10 бутылок водки, или за сутки около чайной ложки водки.

    Между тем в нашей стране кефир широко применяется и рекомендован в детских садах, школах, родителям для питания детей, в результате чего в организм городских детей в среднем в течение года попадает алкоголь в размере около 5 бутылок водки. Такая доза не безвредна и для взрослых, а для ребенка весом в 8 килограмм это означает до двух чайных ложек водки в сутки. Учитывая, что алкоголь на детский организм действует в пять раз сильнее, чем на взрослого, из расчета на 1 килограмм веса, такая доза алкоголя ребенку это то же самое, как если бы взрослый человек весом в 64 килограмма выпивал половину бутылки водки в сутки.

    В постановлении правительства номер 596 (от 25 августа 1986 года) города Ленинград о замене кефира в детском питании другими молочными продуктами, не содержащими алкоголь, говорится: "В послевоенные годы в широкую практику для вскармливания детей раннего возраста вошел кефир. В Ленинграде в 1986 году он составил более половины от всей продукции детского питания. Кефир является алкогольным продуктом. Количество алкоголя в готовом кефире уже через сутки может достигать одного и более процента. При нарушении технологии приготовления и неправильном хранении количество алкоголя в нем может увеличиваться в несколько раз".

    Сейчас массовым кисломолочным продуктом является йогурт, в котором нет алкоголя. Он готовится по такой же технологии и на тех же культурах молочнокислых бактерий, что и кефир, но без добавления дрожжей, производящих алкоголь. Также не содержат алкоголя простокваша, ацидофилин, ряженка – они готовятся без дрожжей.

    Борьба с алкоголем должна начинаться с детского возраста. Необходимо убрать кефир из детского питания и резко ограничить его потребление взрослыми."

    PETR (r):

    Дрожжевой хлеб стараюсь не покупать. Не из-за алкоголя. А из-за того, что процесс брожения в кишечнике в принципе не есть гуд. Кроме банального метеоризма ещё даёт побочные явления.

    Много информации по гугло-запросу "термофильные дрожжи, хлеб, рак".

  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 1 ноября 2012 11:40
    tks:

    После употребления кефира, он продолжает вырабатывать алкоголь ещё быстрее, так как в желудке и кишечнике человека температура 36 градусов, и в течение трёх часов после выпитого стакана кефира весь молочный сахар успевает превратиться в алкоголь.

    Мне это точно не грозило. Всё происходило гораздо быстрее.
    Кефир, чаще всего, я употреблял в качестве слабительного.
    Литр кефира, под кило свежей кровяной колбасы (в качестве наждачной бумаги) - хорошая чистка кишечника. :D

    tks:

    за 9 месяцев беременности в организм женщины поступает алкоголь равный по размеру 7 бутылкам водки, который преимущественно скапливается в «домике» ребенка - плаценте.

    жуть. :o
    Правда, при заявленном 1проценте алкоголя, я насчитал 2.7 бутылки водки, а с учетом того, что нынешняя полуводяная кефирная бормотень наверняка отличается от того, что делали в СССР, то и того меньше.
    Что, однако, всё равно не снимает вопрос до конца.

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    tks:

    Много информации по гугло-запросу "термофильные дрожжи, хлеб, рак".

    погуглил.

    Как говорит одна из ведущих российских диетологов И. Лизун – «За последние десятилетия уровень кальция в организме детей упал в разы!» Ученые и специалисты долго не могли выяснить, в чем была причина таких резких изменений.

    После целого ряда научных исследований, наконец, удалось выяснить, что именно кальций расходуется на процессы брожения. А еще, хочу Вам сказать то, что они ускоряют процессы старения и способствуют развитию болезней.

    Это связано с тем, что для того, чтоб изготовить термофильные дрожжи используют больше химических веществ, чем при изготовлении стирального порошка! Зная это, ни про какое здоровое правильное питание речи быть не может, если Вы каждый день кушаете химию.

    Например, чтоб изготовить это, опасное для здоровья, вещество используется: аммиак водный технический, карбонит, кислота серная техническая, кислота олеиновая техническая и т.д. Также, эта замечательная и очень дешевая в производстве добавка, при брожении выделяют этиловый спирт.

    Чтоб Вы понимали, их используют не только для производства булочек, а еще и для изготовления алкоголя. И еще на заметку скептикам. Этот «продукт» нельзя найти в природе, в естественных условиях. Это чисто синтетическое детище. Выводы из этого, думаю, сделать не сложно.

    Получается, что когда человек ежедневно ест производственные хлебо – булочные изделия – он становится, в некотором смысле, алкоголиком. Как известно из целого ряда исследований, перечислять которые просто нет смысла, алкоголь полностью выводиться только через 21 день из организма.

    Дабы Вы не сомневались в полученной информации — рекомендую Вам познакомиться с трудами таких ученых как: Д.А. Шерман ( публикация статьи еще в 1973), В.М. Дильман ( публикация 1987 года), С.А. Коновалов ( публикация 1962) и еще много, много других.

    Плюс еще и ко всему — развитие некоторых раковых опухолей тоже напрямую связано с систематическим употреблением продуктов с » чудо — добавкой». Так, Э. Вольф, научным путем смог доказать, что термофильные дрожжи опасны, так как вырастил раковую опухоль, которая находилась в соответствующем подготовленном растворе.

    А еще и новосибирские сотрудники института, который специализируется на патологии кровообращения тоже выявили, что термофильные дрожжи препятствуют полноценной работе печени.

    Суть в том, что когда начинается брожение — на печень идет дополнительная нагрузка, с которой она не всегда справляется. В результате этого, печень не успевает полноценно очищать кровь и токсины и другие вредные вещества распространяются по нашему телу практически без препятствий.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #636417

    Профиль

    133
    # 1 ноября 2012 12:01 Редактировалось Elodia, 4 раз(а).
    krum:

    Я хочу понять, как можно быть таким упёртым противником алкоголя, считающим его абсолютным злом и не допускающего ни каких причин и количеств его употребления. Если вы не такой, я не про вас. Вот Петр - такой.

    Потому что алкоголь - это наркотический яд. Мухоморы тоже. Почему нет ветки за и против мухоморов? Потому что это не индустрия. А алкоголь - немыслимые деньги.

    Необратимая гибель нейронов в результате тромбоза и микроинсультов в коре головного мозга приводит к утрате части информации и к нарушениям кратковременной памяти (в первую очередь гибнут клетки головного мозга, отвечающие за память, поэтому слегка перебравшие ничего не помнят на следующее утро). При этом затрудняются процессы переработки текущей информации, что ведёт к закреплению наиболее существенной её части в искажённом виде в нейронных структурах, обеспечивающих долговременную память.

    Импульсы давления, распространяющегося по кровяному руслу вместе с сокращениями артерий и артериол (пульс), встречаясь с преградой-тромбом, вызывают сильное расширение стенок сосудов в непосредственной близости от тромба. Иногда их расширение оказывается необратимым; появляется вздутие артериолы - микроаневризма (сосудистые грыжи). В отдельных случаях стенки артериол не выдерживают повышенного давления, возникают кровоизлияния - микроинсульты.

    Эти микроинсульты можно наблюдать у человека в виде покрасневшего носа, ушей, шеи, белков глаз и других частей тела. Отсюда и выражение «У пьяницы нос красный». Появление сосудистой сетки с определённостью свидетельствует, что происходит нарушение, например, кровеносной системы носа. Точно такие же нарушения кровеносной системы происходят и во всех внутренних органах, особенно в наиболее интенсивно кровоснабжаемых, ввиду их жизненной важности.

    Состояние возбуждения (эйфорию), возникающее при приёме спиртосодержащих жидкостей, многие исследователи процесса опьянения справедливо приписывают всё той же гипоксии. А гипоксия, в этом случае, обусловлена склеиванием эритроцитов и образованием тромбов-пробок в сосудах. Значит, чтобы почувствовать удовольствие (кайф), надо обязательно вызвать тромбоз (закупорку) сосудов. А тромбоз сосудов - это всегда отмирание тканей и, в первую очередь - нейронов мозга.

    Мы приходим, таким образом, к важному выводу, что безвредных доз алкоголя не бывает в принципе!

    Восстановление обратимых последствий от применения бутылочки пива (500 граммов), праздничного фужера шампанского (200-250 граммов), водки (100 граммов) может наступить при благоприятных обстоятельствах лишь в течение 2-3 лет!

    Синдром похмелья - ни что иное, как процесс, связанный с удалением из головного мозга погибших из-за отсутствия кровоснабжения нейронов. Организм отторгает погибшие клетки, с этим и связаны утренние головные боли. Для удаления погибших клеток в коре головного мозга создаётся повышенное внутричерепное давление за счёт усиленного притока жидкости и фактически прямого физиологического промывания головного мозга. Именно с этим и связана мучающая утром жажда, потребность в дополнительном объёме жидкости.

    Таким образом, любое, даже однократное употребление алкоголя меняет возможности головного мозга и, прежде всего, его тонких структур, отвечающих за сознание и интуитивные прозрения, формируемые на бессознательных уровнях. Употребляющие алкоголь не понимают, что они многого вообще не понимают!

    Заметим, что описанные поражения кровеносных сосудов под воздействием алкоголя имеют универсальный характер. Они происходят в тканях всех органов. Число отмирающих клеток зависит от количества принятого алкогольного изделия и его крепости; их тем больше, чем больше поступило в организм этилового спирта. Изменения, происходящие в организме человека под воздействием алкоголя, похожи на нарушения, связанные с травмой. Синяк, полученный при ушибе, тоже представляет собой многочисленные кровоизлияния; нарушения кровообращения в повреждённой области также приводит к гибели части тканей.

    Человек, пропустивший через себя порцию спиртного, представляет собой что-то, вроде большого, во весь человеческий рост, равномерно распределённого синяка: те же кровоизлияния, те же отмирающие ткани, заменяемые соединительной тканью мельчайшими рубцами, остающимися вместо клеток, выполняющих разнообразные функции. И заживление этого человека-синяка, выздоровление после травмы, нанесённой ему этой порцией спиртосодержащего пойла, длится, приблизительно, те же три недели, что и в случае синяка, полученного при ушибе.

    После каждой рюмки вина или стопки водки, фужера шампанского или кружки пива, словом, после каждой, поступившей в организм дозы алкоголя, человек обязательно становится необратимо глупее.

    Вперёд!

    Добавлено спустя 10 минут 28 секунд

    PETR (r):

    krum:

    считающим его абсолютным злом и не допускающего ни каких причин и количеств его употребления.

    Истина где-то рядом. (с)
    Алкоголь я (вместе с ВОЗ) считаю наркотиком. Со всем вытекающим к нему отношением.

    Наркотический ЯД. А ВОЗ это волк в овечьей шкуре - организация на службе властьпридержащих, она на деле не бережёт здоровье, а снижает народонаселение планеты. К примеру, через вакцинацию.

    PETR (r):

    По второй части вашего предложения - не считаю алкоголиками партизан, которым ампутировали конечности применяя спирт в качестве анестезии. При полном отсутствии других альтернатив и реальной угрозе жизни.

    :super:

    Добавлено спустя 11 минут 31 секунда

    Олесь_Дарица:

    RichCamomile:

    Зло - введение ритуала употребления спиртного с детства, которое начинается красиво, но заканчивается часто не очень.

    И кто же это постарался ?

    А затем и Гитлер

    И Даллес, и Гарвардский проект. Но слепые не видят, для них это - демократия и западные ценности.

    "Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, - все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы неизменно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания.

    Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением... исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.

    Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и прославлять так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства, - словом всякой безнравственности.

    В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности.

    Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство. Национализм и вражда народов, прежде всего вражда и ненависть к русскому народу - все это расцветет махровым цветом.

    И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы духовной нравственности.

    Мы будем браться за людей с детских, с юношеских лет, главную ставку будем делать на молодежь. Станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов."

    Нет, этого вокруг не видно. Нет. Вы что! Враки..... Теории заговора, ха-ха! Я ж слепой и тупой.

  • SANITAR_LESA WoT Club
    офлайн
    SANITAR_LESA WoT Club

    22904

    13 лет на сайте
    пользователь #355384

    Профиль
    Написать сообщение

    22904
    # 1 ноября 2012 17:15

    Эмм, а у вас в клубе есть печеньки? а то без печенек бросить бухать не получится :(
    И тогда я не примкну к вашим тесным рядам(( и так и останусь обычным славянином

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Elodia (1 ноября 2012 21:52)
    Основание: 3.5.18

    Хорошо было дикарям : не нравится человек - убил, нравится - съел!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 1 ноября 2012 18:23
    tks:

    Наркотический ЯД. А ВОЗ это волк в овечьей шкуре - организация на службе властьпридержащих, она на деле не бережёт здоровье, а снижает народонаселение планеты. К примеру, через вакцинацию.

    Никому, конечно, не хочется, чтобы численность населения планеты снижали именно за счет него. Но давай представим все же, что и через сколько произойдет, если население планеты снижаться не будет?
    Хотя тут речь идет даже не о снижении, а просто о замедлении темпов прироста.

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 1 ноября 2012 20:56

    Интересная такая реклама в местных новостных лентах. :ass:
    Своё мнение (комментарий) каждому предлагается оставить в бутылке пива хольстен. :roof: :puke:
    Деньги не пахнут (с). Тем более безнал.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    17 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 1 ноября 2012 21:02
    PETR (r):

    Своё мнение (комментарий) каждому предлагается оставить в бутылке пива хольстен.
    Деньги не пахнут (с).

    И айпад народу тож нада :D

    tks:

    обучая своих детей "правильно пить, как папа и мама"

    этда, не радует :(

    tks:

    "Известнейший хирург Фёдор Углов прожил 104 года, потому что за всю жизнь не выпил ни одной рюмки водки и не выкурил ни одной сигареты.

    нелогично, на мой взгляд, точнее - не факт, что поэтому :-?

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    SANITAR_LESA:

    а то без печенек бросить бухать не получится

    кому хуже сделаешь:-?

    SANITAR_LESA:

    и так и останусь обычным славянином

    хозяин-барин :znaika:

  • SANITAR_LESA WoT Club
    офлайн
    SANITAR_LESA WoT Club

    22904

    13 лет на сайте
    пользователь #355384

    Профиль
    Написать сообщение

    22904
    # 1 ноября 2012 21:32

    Эх, не веселая темка :( , ну может хоть кто-нибудь из примкнувших поделится опытом, как у них ломка происходила, как вступили на путь трезвости и единения с космосом, а то если нет таких, то и тема зачем? Я вроде как из прочтенного понял, что ТС стремится всех еретиков либо в клуб, либо на костер. Я не потроллить зашел, я жажду избавления.

    Хорошо было дикарям : не нравится человек - убил, нравится - съел!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 1 ноября 2012 21:58 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    SANITAR_LESA:

    как вступили на путь трезвости и единения с космосом

    У меня всё просто. Однажды я понял, что если буду дальше пить, то очень скоро умру или свихнусь. Ну и всё, больше не хочется. :) Рано или поздно этот момент наступает у всех...

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • SANITAR_LESA WoT Club
    офлайн
    SANITAR_LESA WoT Club

    22904

    13 лет на сайте
    пользователь #355384

    Профиль
    Написать сообщение

    22904
    # 1 ноября 2012 22:00 Редактировалось SANITAR_LESA, 3 раз(а).

    Спасибо за горчичник, это я удачно зашел, и надежды на спасение растаяли...
    Хорошо, что телефоны доверия добавили, уже набираю номер, а то девушки нонче на форумах безжалостные, может в трубке услышу мужской голос

    Добавлено спустя 56 секунд

    mak32, Спасибо за отзыв, я так понял в клуб без горчичника не берут? ;)

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

    mak32:

    Однажды я понял, что если буду дальше пить, то очень скоро умру или свихнусь. Ну и всё, больше не хочется. :)

    Я так курить бросил, понял, что просто больше не могу, дым противен, а вот с алкоголем надо как-то похитрее, он и так противен, но его пить все-равно хочется.

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    Elodia, И к Вам мадам тоже вопросик имеется Где Вы уважаемая в моём сообщении

    SANITAR_LESA:

    Эмм, а у вас в клубе есть печеньки? а то без печенек бросить бухать не получится :(
    И тогда я не примкну к вашим тесным рядам(( и так и останусь обычным славянином

    нашли хоть что-то из этого?
    Запрещается размещение сообщений, не относящихся к обсуждаемой теме, являющиеся бессмысленными и (или) малоcодержательными и (или) провокационными, в том числе сообщения в виде смайликов. (с)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Elodia (1 ноября 2012 22:51)
    Основание: пункты Правил 3.5.10 и 3.5.18

    Хорошо было дикарям : не нравится человек - убил, нравится - съел!
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #636417

    Профиль

    133
    # 1 ноября 2012 23:44
    Petya_Ribkin:

    tks:

    "Известнейший хирург Фёдор Углов прожил 104 года, потому что за всю жизнь не выпил ни одной рюмки водки и не выкурил ни одной сигареты.

    нелогично, на мой взгляд, точнее - не факт, что поэтому :-?

    Это его собственные слова, смотрим видео - всего-то пара минут.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    SANITAR_LESA:

    Эх, не веселая темка :( , ну может хоть кто-нибудь из примкнувших поделится опытом, как у них ломка происходила, как вступили на путь трезвости и единения с космосом, а то если нет таких, то и тема зачем?

    Ну так полистай назад, я в течение месяца последнего отписывался. Да тебе ж не надоть. Тогда чо пришол? Печенек нет.

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 1 ноября 2012 23:50 Редактировалось Elodia, 1 раз.

    tks, согласна со многим, о чём Вы написали. Только, по-моему, с теорией заговоров явный перегиб и с кефиром. :)

    Древние персы и египтяне, научившиеся изготавливать пиво и вино еще в 3500-3100 гг. до н.э., арабские химики, которые изобрели спирт в VI-VII вв. н.э. и персидский алхимик Ар-Рази, изготовивший в 860 г. первую бутылку крепкого алкоголя, наподобие водки - что, с них начались все теории заговоров против славян? А потом Бисмарк, Гитлер и позднее Даллес эту идею подхватили? Если так, то ребятам из ЦРУ у арабов с персами ещё учиться и учиться. :D

    О кефире. Уважаю Углова как личность, но называть кефир алкогольным продуктом и требовать убрать его из детского питания и резко ограничить его потребление взрослыми - у меня язык не повернётся, тут уж, увольте. Следуя логике его рассуждений, из детского и взрослого рациона нужно исключить также в обязательном порядке целый ряд других продуктов, не только кумыс и айран, но и сыр, и любые дрожжевые изделия.... Даже не знаю - плакать тут или смеяться. Так, спокойствие, только спокойствие.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    18 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 2 ноября 2012 09:17

    Elodia, так PETR (r)-у, тоже не нравится дрожжевой хлеб,

    PETR (r):

    Дрожжевой хлеб стараюсь не покупать. Не из-за алкоголя. А из-за того, что процесс брожения в кишечнике в принципе не есть гуд. Кроме банального метеоризма ещё даёт побочные явления.

    Мое ИМХО, надо понимать, что для получения многих полезных и вкусных вещей, без процесса брожения никак не обойтись, и вполне возможно в готовом продукте так же будет небольшая доля алкоголя, но отказываться из-за этого от их (полезных и вкусных вещей) употребления не стоит.
    К тому же, КМК, кефир и прочие подобные, спиртосодержащие продукты, помогают поддерживать микрофлору ЖКТ в нормальном состоянии.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    17234

    18 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    17234
    # 2 ноября 2012 12:00 Редактировалось _BY_SERG, 1 раз.
    tks:

    Восстановление обратимых последствий от применения бутылочки пива (500 граммов), праздничного фужера шампанского (200-250 граммов), водки (100 граммов) может наступить при благоприятных обстоятельствах лишь в течение 2-3 лет!

    Заметим, что описанные поражения кровеносных сосудов под воздействием алкоголя имеют универсальный характер. Они происходят в тканях всех органов. Число отмирающих клеток зависит от количества принятого алкогольного изделия и его крепости; их тем больше, чем больше поступило в организм этилового спирта. Изменения, происходящие в организме человека под воздействием алкоголя, похожи на нарушения, связанные с травмой. Синяк, полученный при ушибе, тоже представляет собой многочисленные кровоизлияния; нарушения кровообращения в повреждённой области также приводит к гибели части тканей.
    Человек, пропустивший через себя порцию спиртного, представляет собой что-то, вроде большого, во весь человеческий рост, равномерно распределённого синяка: те же кровоизлияния, те же отмирающие ткани, заменяемые соединительной тканью мельчайшими рубцами, остающимися вместо клеток, выполняющих разнообразные функции. И заживление этого человека-синяка, выздоровление после травмы, нанесённой ему этой порцией спиртосодержащего пойла, длится, приблизительно, те же три недели, что и в случае синяка, полученного при ушибе.

    азартно как тут борются))) как дети малые за конфетку. Вот вопрос борцуну и разоблачителю вреда 500 гр пива - синяки как долго держатся на теле? :trollface: Так все же 2 года или три недели?

    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • SANITAR_LESA WoT Club
    офлайн
    SANITAR_LESA WoT Club

    22904

    13 лет на сайте
    пользователь #355384

    Профиль
    Написать сообщение

    22904
    # 2 ноября 2012 16:39
    tks:

    SANITAR_LESA:

    Эх, не веселая темка :( , ну может хоть кто-нибудь из примкнувших поделится опытом, как у них ломка происходила, как вступили на путь трезвости и единения с космосом, а то если нет таких, то и тема зачем?

    Ну так полистай назад, я в течение месяца последнего отписывался. Да тебе ж не надоть. Тогда чо пришол? Печенек нет.

    После 2-х горчичников от Эллочки-людоедки закрались сомнения, что тут действительно кто-то может помочь вкурить правильность и необходимость ЗОЖ, если не затруднит сделай тыц на страничку со своим измышлениями и безценным опытом.

    Хорошо было дикарям : не нравится человек - убил, нравится - съел!