Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • terebon Junior Member
    офлайн
    terebon Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #493331

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 23 ноября 2016 18:42 Редактировалось terebon, 1 раз.

    ///////

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 23 ноября 2016 20:59 Редактировалось МакПол, 2 раз(а).
    terebon:

    Добрый вечер! Может кто подскажет оптимальный вариант-цена/качество - влагостойкий ламинат? Три жилых комнаты( 45 м ), нужен именно влагостойкий по причине наличия чудесной собачки, которая иногда любит делать гадости в каждой из комнат, даже есть любимые места! Наш ламинат продержался 4года, ремонт делали в авральном режиме и упустили этот момент, производителя не помню, ламинат с фаской, от 10 до 15$ стоил, не влагостойкий.Максимальная стоимость- до 40 рублей за метр. Заранее спасибо.!

    Ламинат egger коллекция classic aqua+; также Mr.Jam утверждал, что у него лежит российский Таркетт в бане(комната отдыха), лежит хорошо, что подтверждал фото; ламинат Quick step.

  • terebon Junior Member
    офлайн
    terebon Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #493331

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 23 ноября 2016 21:40 Редактировалось terebon, 2 раз(а).

    ///////

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 23 ноября 2016 21:40 Редактировалось kubas1972, 1 раз.
    terebon:

    Добрый вечер! Может кто подскажет оптимальный вариант-цена/качество - влагостойкий ламинат? Три жилых комнаты( 45 м ), нужен именно влагостойкий по причине наличия чудесной собачки, которая иногда любит делать гадости в каждой из комнат, даже есть любимые места! Наш ламинат продержался 4года, ремонт делали в авральном режиме и упустили этот момент, производителя не помню, ламинат с фаской, от 10 до 15$ стоил, не влагостойкий.Максимальная стоимость- до 40 рублей за метр. Заранее спасибо.!

    terebon, сейчас у каждого из производителей ламинированного покрытия есть свои разработки в области защиты от влаги. Egger с системой Aqua+, Kaindl и Berry-Alloc с минимальным процентом влаговпитываемости, Quick-Step с водонепроницаемой клееной основой и системой замков с предварительным натяжением и так далее. Список можно продолжать, но весь смысл в том что ни одно пусть и супер пупер ламинированное покрытие не выдержит постоянного и долговременного агрессивного воздействия (у меня была та же проблема что и у вас).Я например вижу два пути:

    1) Сложный. Quick-Step PERSPECTIVE с ламинированной фаской и описанной выше системой замка. Плюс водоотталкивающий герметик (например Clickguard) для ламината. Но как собачник со стажем даже в этом случае дать 100% гарантию я например не решусь.

    2) Простой. ....никогда не думал что такое напишу... купите не ламинат, а линолеум.

    P. S. У меня проблема решилась естественным путём. Собачка старая была .... и пока была жива, просто смирился.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • terebon Junior Member
    офлайн
    terebon Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #493331

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 23 ноября 2016 21:49 Редактировалось terebon, 3 раз(а).

    /////

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 23 ноября 2016 22:50
    terebon:

    kubas1972:

    terebon:

    Добрый вечер! Может кто подскажет оптимальный вариант-цена/качество - влагостойкий ламинат? Три жилых комнаты( 45 м ), нужен именно влагостойкий по причине наличия чудесной собачки, которая иногда любит делать гадости в каждой из комнат, даже есть любимые места! Наш ламинат продержался 4года, ремонт делали в авральном режиме и упустили этот момент, производителя не помню, ламинат с фаской, от 10 до 15$ стоил, не влагостойкий.Максимальная стоимость- до 40 рублей за метр. Заранее спасибо.!

    terebon, сейчас у каждого из производителей ламинированного покрытия есть свои разработки в области защиты от влаги. Egger с системой Aqua+, Kaindl и Berry-Alloc с минимальным процентом влаговпитываемости, Quick-Step с водонепроницаемой клееной основой и системой замков с предварительным натяжением и так далее. Список можно продолжать, но весь смысл в том что ни одно пусть и супер пупер ламинированное покрытие не выдержит постоянного и долговременного агрессивного воздействия.Я например вижу два пути:

    1) Сложный. Quick-Step PERSPECTIVE с ламинированной фаской и описанной выше системой замка. Плюс водоотталкивающий герметик (например Clickguard) для ламината. Но как собачник со стажем даже в этом случае дать 100% гарантию я например не решусь.

    2) Простой. ....никогда не думал что такое напишу... купите не ламинат, а линолеум.

    Я уже тоже думала про линолеум... но так не хочется ((( На прошлой квартире лежал ещё советский паркет- вот он, на удивление, выдержал все тяготы с собакой за три года. А Quick-Step как то сложно ложиться? и вроде он дороже 40 рублей, я немного посмотрела цены в интернет-магазинах.?с герметиком можно пройтись, тем более все любимые места знаем уже. Нашему 8 лет, но судя по его внешнему виду- проживет ещё лет пять , как минимум) так , что - ждать- не вариант.

    Коллекцию Perspective можно купить дешевле!

  • SevenReg Junior Member
    офлайн
    SevenReg Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #328204

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 23 ноября 2016 22:53 Редактировалось SevenReg, 1 раз.

    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с выбором ламината. Нужно 54 кв.м в прихожую-спальни-гостиную. Цвет светлый, белый или светло-серый. Оттенок хотелось бы холодный, так как в прихожей на входной зоне уложена плитка серого цвета, ламинат предпочтительнее с фаской. Понравился Kaindl Сосна Kodiak. Еще больше понравился Pergo Сосна крашенная, но цена (. Хотелось бы подешевле Kaindla, до 35 руб. Что посмотреть? Есть что-то похожее у Tarkett или у Kaidnl более дешевый аналог? Можно предложения в лс.

  • mohro Member
    офлайн
    mohro Member

    117

    13 лет на сайте
    пользователь #341531

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 23 ноября 2016 23:27

    Подскажите, где можно посмотреть на этот ламинат https://catalog.onliner.by/laminate/classen/classen27615 ?

  • Barbos_1 Junior Member
    офлайн
    Barbos_1 Junior Member

    73

    10 лет на сайте
    пользователь #1007149

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 23 ноября 2016 23:36
    kubas1972:

    Barbos_1:

    Подскажите, пожалуйста, по ламинату - Balterio - Vitality Deluxe - мнение по качеству или может кто уже использует - каков он на практике?

    Где вы уж простите "откопали" этот ламинат? Официально Vitality Deluxe последний раз привезли в РБ наверное года полтора назад. Воспоминание об этой коллекции самые хорошие, особенно мне лично нравилась замковая система. Очень жаль что с уходом дилера никто больше не поставляет Balterio в РБ.

    в Ждановичах, град - 2-й этаж и рынок Уручье, не помню уже какой павильон. И там достаточно больший выбор - вообще самый большой ассортимент из всех, где я только не смотрел ламинат.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    SevenReg:

    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с выбором ламината. Нужно 54 кв.м в прихожую-спальни-гостиную. Цвет светлый, белый или светло-серый. Оттенок хотелось бы холодный, так как в прихожей на входной зоне уложена плитка серого цвета, ламинат предпочтительнее с фаской. Понравился Kaindl Сосна Kodiak. Еще больше понравился Pergo Сосна крашенная, но цена (. Хотелось бы подешевле Kaindla, до 35 руб. Что посмотреть? Есть что-то похожее у Tarkett или у Kaidnl более дешевый аналог? Можно предложения в лс.

    по Вашему описанию лучше всего подойдёт Таркет Инфинити белый дуб - очень качественный рисунок, но он без 4-х сторонней факски и широкий размер, да и сами продавцы его не рекомендовали в магазинах... поэтому увы, пришлось от него отказаться, но рисунок - лучший)

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 24 ноября 2016 08:15 Редактировалось kubas1972, 3 раз(а).
    Barbos_1:

    kubas1972:

    Barbos_1:

    Подскажите, пожалуйста, по ламинату - Balterio - Vitality Deluxe - мнение по качеству или может кто уже использует - каков он на практике?

    Где вы уж простите "откопали" этот ламинат? Официально Vitality Deluxe последний раз привезли в РБ наверное года полтора назад. Воспоминание об этой коллекции самые хорошие, особенно мне лично нравилась замковая система. Очень жаль что с уходом дилера никто больше не поставляет Balterio в РБ.

    в Ждановичах, град - 2-й этаж и рынок Уручье, не помню уже какой павильон. И там достаточно больший выбор - вообще самый большой ассортимент из всех, где я только не смотрел ламинат.

    Всё понятно. Ребята возят под заказ. Я не зря написал ...Очень жаль что с уходом дилера.... Всё дело в цене вопроса. Расскажу по порядку. Февраль 2016 получил от москвичей радостное письмо: Нам дали Balterio ... и прайс. Сравнил: Оптовая цена Москва 2016 = Розница Минск 2015. Сравнивал в евро. И это ещё не всё. Середина лета 2016 у москвичей новая политика Balterio и оптовая цена исчезает, остаётся только розница, а разница у них хорошая.
    Наверное я плохой продавец, но предлагать товар пусть и по обоснованной на данный момент цене но в два раза больше его реальной стоимости я не могу.

    P. S. Повторюсь - цены сравнивал в ЕВРО. Единственный вариант Balterio, который можно предложить по вменяемой цене - это выпускаемая под брендом Maestro Club для крупнейшего российского дилера коллекция Nocturne-12. Но толщина панели 12 мм и цена в районе 45 - 47 руб./ м2.

    Добавлено спустя 12 минут 52 секунды

    mohro:

    Подскажите, где можно посмотреть на этот ламинат https://catalog.onliner.by/laminate/classen/classen27615 ?

    в личку

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 24 ноября 2016 09:12
    Barbos_1:

    kubas1972:

    Barbos_1:

    Подскажите, пожалуйста, по ламинату - Balterio - Vitality Deluxe - мнение по качеству или может кто уже использует - каков он на практике?

    Где вы уж простите "откопали" этот ламинат? Официально Vitality Deluxe последний раз привезли в РБ наверное года полтора назад. Воспоминание об этой коллекции самые хорошие, особенно мне лично нравилась замковая система. Очень жаль что с уходом дилера никто больше не поставляет Balterio в РБ.

    в Ждановичах, град - 2-й этаж и рынок Уручье, не помню уже какой павильон. И там достаточно больший выбор - вообще самый большой ассортимент из всех, где я только не смотрел ламинат.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    SevenReg:

    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с выбором ламината. Нужно 54 кв.м в прихожую-спальни-гостиную. Цвет светлый, белый или светло-серый. Оттенок хотелось бы холодный, так как в прихожей на входной зоне уложена плитка серого цвета, ламинат предпочтительнее с фаской. Понравился Kaindl Сосна Kodiak. Еще больше понравился Pergo Сосна крашенная, но цена (. Хотелось бы подешевле Kaindla, до 35 руб. Что посмотреть? Есть что-то похожее у Tarkett или у Kaidnl более дешевый аналог? Можно предложения в лс.

    по Вашему описанию лучше всего подойдёт Таркет Инфинити белый дуб - очень качественный рисунок, но он без 4-х сторонней факски и широкий размер, да и сами продавцы его не рекомендовали в магазинах... поэтому увы, пришлось от него отказаться, но рисунок - лучший)

    Не рекомендовали в магазинАХ Таркетт Инфинити?
    Можно полюбопытствовать исходя из каких соображений продавцы его не рекомендовали? Их не большой наценки и соответсвенно заработка, в отличии от рекомендованных ими?)))))))

  • SevenReg Junior Member
    офлайн
    SevenReg Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #328204

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 24 ноября 2016 10:44 Редактировалось SevenReg, 1 раз.
    Barbos_1:

    по Вашему описанию лучше всего подойдёт Таркет Инфинити белый дуб - очень качественный рисунок, но он без 4-х сторонней факски и широкий размер, да и сами продавцы его не рекомендовали в магазинах... поэтому увы, пришлось от него отказаться, но рисунок - лучший)

    Спасибо. Таркет Инфинити белый дуб видели. Понравился. Но размер совсем не подходит. Очень большой. Прихожей пятачок. Кухня неправильной формы, вот такая

    Без диагональной укладки не обойтись. Может размер доски поменьше, как у Kaindl узкая доска лучше подойдет? Либо без фаски посмотреть.

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 24 ноября 2016 10:50
    Mr.Jam:

    Barbos_1:

    kubas1972:

    Barbos_1:

    Подскажите, пожалуйста, по ламинату - Balterio - Vitality Deluxe - мнение по качеству или может кто уже использует - каков он на практике?

    Где вы уж простите "откопали" этот ламинат? Официально Vitality Deluxe последний раз привезли в РБ наверное года полтора назад. Воспоминание об этой коллекции самые хорошие, особенно мне лично нравилась замковая система. Очень жаль что с уходом дилера никто больше не поставляет Balterio в РБ.

    в Ждановичах, град - 2-й этаж и рынок Уручье, не помню уже какой павильон. И там достаточно больший выбор - вообще самый большой ассортимент из всех, где я только не смотрел ламинат.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    SevenReg:

    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с выбором ламината. Нужно 54 кв.м в прихожую-спальни-гостиную. Цвет светлый, белый или светло-серый. Оттенок хотелось бы холодный, так как в прихожей на входной зоне уложена плитка серого цвета, ламинат предпочтительнее с фаской. Понравился Kaindl Сосна Kodiak. Еще больше понравился Pergo Сосна крашенная, но цена (. Хотелось бы подешевле Kaindla, до 35 руб. Что посмотреть? Есть что-то похожее у Tarkett или у Kaidnl более дешевый аналог? Можно предложения в лс.

    по Вашему описанию лучше всего подойдёт Таркет Инфинити белый дуб - очень качественный рисунок, но он без 4-х сторонней факски и широкий размер, да и сами продавцы его не рекомендовали в магазинах... поэтому увы, пришлось от него отказаться, но рисунок - лучший)

    Не рекомендовали в магазинАХ Таркетт Инфинити?
    Можно полюбопытствовать исходя из каких соображений продавцы его не рекомендовали? Их не большой наценки и соответсвенно заработка, в отличии от рекомендованных ими?)))))))

    Наценка сейчас на ламинат Таркетт нормальная поэтому его будут рекомендовать. А вот именно коллекцию Infinite Дуб белый я бы тоже не особо предлагал по причине, что широкая доска с 2-х стороннее фаской требует уж очень ровного основания, а полы у нас выравнивать не очень любят. У 80% покупателей полы ровные на глаз или мой сосед и соседка и тд. не ровняли и лежит нормально. У меня по Таркетту было 4 спорных ситуации и 3 из них именно по Дуб белый инфините. 2-х случаях просто были видны стыки по короткой стороне, где нет фаски. Такая же ситуация с ламинатом Egger Дуб вердон белый, тоже широкая доска, бело-серый и 2-х сторонняя фаска и тоже мне звонили клиент говорили,что это полное г...

  • antipunk MPx Team
    офлайн
    antipunk MPx Team

    1172

    21 год на сайте
    пользователь #10651

    Профиль
    Написать сообщение

    1172
    # 24 ноября 2016 15:38

    Ох нелегкая эта работа, выбор ламината :D
    Определили с женой шорт-лист из четырех коллекций от разных производителей: два российских и два немецких (а вот немецких ли? вопрос):
    https://catalog.onliner.by/compare/504015024+el774260+exquisitpd3572+im1993
    Лично сам склоняюсь к Kronotex Exquisit plus Дуб портовый серый [D3572], но немного смущает широкая доска по сравнению с остальными: 244 мм против 185-195 у остальных. Насколько меняется восприятие пола при широкой доске? В Бресте можно посмотреть по одной две доски ламината в точках продаж, а как они будут смотреться в комнате - непонятно.

    Под печкой - барсуки. Лоси на фермах. Лошади Пржевальского. Тоже интересно. Но надо деньги.
  • Barbos_1 Junior Member
    офлайн
    Barbos_1 Junior Member

    73

    10 лет на сайте
    пользователь #1007149

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 24 ноября 2016 20:17
    Mr.Jam:

    Barbos_1:

    kubas1972:

    Barbos_1:

    Подскажите, пожалуйста, по ламинату - Balterio - Vitality Deluxe - мнение по качеству или может кто уже использует - каков он на практике?

    Где вы уж простите "откопали" этот ламинат? Официально Vitality Deluxe последний раз привезли в РБ наверное года полтора назад. Воспоминание об этой коллекции самые хорошие, особенно мне лично нравилась замковая система. Очень жаль что с уходом дилера никто больше не поставляет Balterio в РБ.

    в Ждановичах, град - 2-й этаж и рынок Уручье, не помню уже какой павильон. И там достаточно больший выбор - вообще самый большой ассортимент из всех, где я только не смотрел ламинат.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    SevenReg:

    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с выбором ламината. Нужно 54 кв.м в прихожую-спальни-гостиную. Цвет светлый, белый или светло-серый. Оттенок хотелось бы холодный, так как в прихожей на входной зоне уложена плитка серого цвета, ламинат предпочтительнее с фаской. Понравился Kaindl Сосна Kodiak. Еще больше понравился Pergo Сосна крашенная, но цена (. Хотелось бы подешевле Kaindla, до 35 руб. Что посмотреть? Есть что-то похожее у Tarkett или у Kaidnl более дешевый аналог? Можно предложения в лс.

    по Вашему описанию лучше всего подойдёт Таркет Инфинити белый дуб - очень качественный рисунок, но он без 4-х сторонней факски и широкий размер, да и сами продавцы его не рекомендовали в магазинах... поэтому увы, пришлось от него отказаться, но рисунок - лучший)

    Не рекомендовали в магазинАХ Таркетт Инфинити?
    Можно полюбопытствовать исходя из каких соображений продавцы его не рекомендовали? Их не большой наценки и соответсвенно заработка, в отличии от рекомендованных ими?)))))))

    Нет, не в цене дело. Исходя из того, что во первых фаска только продольная, поперечная постоянно цепляться будет и в итоге задерётся или отколиться, прям на стенде одного из магазина висел наглядный пример и еще изза того что широкая доска, потом начинают проблемы с креплением возникать.... на счёт ширины и крепления не уточнял особо, а вот то что 2-х сторонняя фаска - это точно неприемлемо для меня, поэтому по Таркету отбой - смотрю в сторону бельгийского Балтерио

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 24 ноября 2016 20:34 Редактировалось kubas1972, 2 раз(а).
    antipunk:

    Ох нелегкая эта работа, выбор ламината :D
    Определили с женой шорт-лист из четырех коллекций от разных производителей: два российских и два немецких (а вот немецких ли? вопрос):
    https://catalog.onliner.by/compare/504015024+el774260+exquisitpd3572+im1993

    Действительно немецкие: Elesgo Limited Edition и Kronotex Exquisit plus.

    antipunk:

    Лично сам склоняюсь к Kronotex Exquisit plus Дуб портовый серый [D3572], но немного смущает широкая доска по сравнению с остальными: 244 мм против 185-195 у остальных. Насколько меняется восприятие пола при широкой доске? В Бресте можно посмотреть по одной две доски ламината в точках продаж, а как они будут смотреться в комнате - непонятно.

    Во первых, не знаю как у вас в Бресте, но у нас в Минске Exquisit plus Дуб портовый серый появится в продаже только через месяц, поэтому если ремонт горит, то проблема снимается ввиду отсутствия материала. Буквально на днях был показ в квартире где широкий коридор объединили с основной комнатой и уложили широкий ламинат. По общей квадратуре порядка 30 м2, но впечатление вот честно такое - :ass:

    Своё отношение к коллекции Quick-Step Impressive я написал на предыдущей странице, поэтому тоже бы отбросил.
    Из оставшихся двух вариантов, если вы хотите ламинат Made in ...., то выбор однозначен. Если всё равно , то действительно непростой выбор.
    Очевидные плюсы Tarkett Estetica: толщина панели 9 мм, глубокая выразительная структура, надёжная замковая система. цена гораздо ниже.
    Очевидные плюсы Elesgo Limited: Ощущения при ходьбе босиком по нему действительно отличные от других (экспериментировал как всегда на себе), фирменная Квик Степовская замковая система, наличие на каждой доске дополнительного звукопоглащающего материала.

    По итогу выбирать вам, благо монеток в стране хватает.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Barbos_1:

    Подскажите, пожалуйста, по ламинату - Balterio - Vitality Deluxe - мнение по качеству или может кто уже использует - каков он на практике?

    Barbos_1, просветите если не сложно в личку: по чём Balterio - Vitality Deluxe ???

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • мостовая Junior Member
    офлайн
    мостовая Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #316209

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 25 ноября 2016 20:44

    Здравствуйте. Надумал купить ламинат Classen 37584 Дуб Идамо, что можете о нем сказать или лучше искать среди Egger

  • volos2p Senior Member
    офлайн
    volos2p Senior Member

    626

    13 лет на сайте
    пользователь #425246

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 26 ноября 2016 13:24 Редактировалось volos2p, 3 раз(а).

    Добрый день. Подскажите такой момент. Купил ламинат 65м2. (Classen 33кл). По комнатам разнес пачки в эту пятницу в 22.00. В инструкции написано что надо дать отлежаться 48 часов. Но "надо" укладывать в воскресенье (т.е. примерно через 35-38 часов). Укладка возможна только на выхах а мебель должны привезти на неделе. Критично ли это? Ламинат забирал на оме на ванеева, на складе было тепло, ну и плюс 2 вчера на улице было (полежал в машине 6 часов).
    И еще: открыл 2 пачки через 10 часов , чтобы схематично прикинуть диагональную укладку визуально. Ничего этим доскам не станет? Листая форумы где-то прочитал сейчас, что нельзя вскрывать пачки 48 часов т.к. выгнет панели. Они у меня так пролежали пол дня на полу, сразу сложил в пачки без пленки уже получается и наверх положил еще пачек 5 запечатанных чтобы прижались нижние . Есть повод для "кипиша" или не париться?
    И напоследок по подложке, посоветуйте что выбрать:
    ссылки наверное нельзя с омы кидать поэтому так
    1.) Подложка под паркет и ламинированные полы "гармошка" 1050х500х2мм Желтая/ Упаковка:10,5 м2, V 0,021 м3 (2.204905)
    (озволяет устранить неровности основания, повысить звуко- и теплоизоляцию полов, смягчить удары и статич.нагрузки, структура с закрытыми порами обеспеч-ет высокое сопротивление проникнов-ю влаги и химич.стойкость к цементу или бетону. Лист, 2 мм.)
    2) Подложка листовая XXL 1200х500х3 мм, салатовая (2.232941)
    (Подложка листовая XXL салатовая укладывается под напольное покрытие. Обеспечивает проникновение посторонних звуков и циркулирует воздух. Подходит под паркет, ламинированный пол, ковролин. Изготовлена из полистирола, устойчива к влаге и нагрузкам. Размер 1200х500х3 мм. Упаковка 6м2.).
    Все пр-во Россия.
    Пол залит самонивелиром (illmax по 120 тыс за мешок), идеально ровный.
    Пробку и целофан решил не стелить на стяжку, начитавшись про плесень. К тому же 2 этаж (не первый).
    Заранее спасибо.

  • Sloter Member
    офлайн
    Sloter Member

    188

    15 лет на сайте
    пользователь #181244

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 26 ноября 2016 14:21

    Я бы все же пробковую подложку постелил.
    Был опыт по пробке и после листовая (полистерол, 3мм). В общем пробка мне больше понравилась, может и субьективно.
    Но это если на цену закрыть глаза

  • Mister-XXX Member
    офлайн
    Mister-XXX Member

    323

    9 лет на сайте
    пользователь #1543356

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 26 ноября 2016 20:32
    Sloter:

    Я бы все же пробковую подложку постелил.
    Был опыт по пробке и после листовая (полистерол, 3мм). В общем пробка мне больше понравилась, может и субьективно.
    Но это если на цену закрыть глаза

    Чем Вас пробковая подложка пленила?
    Р.S. Не сочтите за оскорбление, но совет из разряда "Чем отличается виолончель от скрипки? Пожарник скажет, что виолончель горит дольше."

    Hasta la victoria siempre con el verde