Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1236

    16 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 18 апреля 2023 11:23

    Продолжаем здесь.
    Помним о Правилах

    2.1.10. Пользователь обязуется не использовать Сайт, в частности, для:

    • нарушения прав на интеллектуальную собственность;
    • оскорблений (диффамации), клеветы, умаления чести, достоинства, деловой репутации физических лиц, умаления деловой репутации организаций и т. п.;
    • размещения порнографических материалов;
    • разжигания межнациональной розни;
    • размещения призывов изменить власть неконституционным путем;
    • размещения информации о том, как изготавливать взрывчатые вещества, организовывать террористические акты;
    • размещения информации о способах совершения самоубийств;
    • размещения государственных секретов и коммерческих секретов (know-how и т. п.);
    • размещения информации о лицах, не достигших совершеннолетия без согласия их опекунов или родителей;
    • размещения иной любой информации, которая очевидно или случайно способна причинить вред любым лицам, в том числе рассылки не запрошенных писем, размещения множества одинаковых или не несущих смысловой нагрузки сообщений;
    • публикации персональных данных третьих лиц (в частности, телефонных номеров, адреса проживания) без их согласия;
    продажи или информирования о наркотических или психотропных средствах и их прекурсорах;
    • размещения сообщений и (или) материалов, содержащих информацию, распространение которой запрещено законодательством Республики Беларусь.

  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    12071

    16 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    12071
    # 22 мая 2026 19:41
    3437168:

    865
    # 22 мая 2026 16:28
    Солнечный_мальчик:
    Какова твоя версия?

    Совесть проявляется как стыд перед людьми и, в первую очередь, перед Всевышним.

    Т.е. опция к высокодуховности недоступная заслончаатым?

    Make one dollor 1.9 BYN again! Donny Trump.
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    47399

    11 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    47399
    # 22 мая 2026 19:42
    MaxRusak:

    Абико:

    Меня так не воспитывали.
    И я ничего подобного никогда детям не говорила.

    Вы не говорили, что так не хорошо поступать или, что не стоит без трусов выходить к гостям и дети беспрекословно вас слушались т.к. вы им просто так сказали? Ваши дети не росли в социуме и потому ни разу не испытали стыда? Их никто и никогда не упрекал?

    Я никогда не говорила, что если будешь плохо себя вести, не получишь мороженое или что-то в таком роде.
    У нас как-то установились дружеские отношения, а не торгово-выгодные.

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1837

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 22 мая 2026 19:50 Редактировалось 3437168, 2 раз(а).
    Абико:

    Стопятьсот раз высказались о совести, что это голос Бога в человеке.
    Но у атеистов другая природа совести.
    Атеисты молятся на социум..

    3437168:

    Совесть проявляется как стыд перед людьми и, в первую очередь, перед Всевышним.

    Добавлено спустя 40 секунд

    Абико, чем не устраивает формулировка совести?

    Добавлено спустя 53 секунды

    Абико:

    Я никогда не говорила, что если будешь плохо себя вести, не получишь мороженое или что-то в таком роде.
    У нас как-то установились дружеские отношения, а не торгово-выгодные.

    у друзей нет Материнской любви :znaika:
    друзья друг друга воспитывают?

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    65152

    20 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    65152
    # 22 мая 2026 19:53 Редактировалось MaxRusak, 1 раз.
    Абико:

    Но у атеистов другая природа совести.

    Естественно, ибо атеисты и ученые видят другую природу. Вы так и не сказали какие научные законы я отрицаю.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Абико:

    Я никогда не говорила, что если будешь плохо себя вести, не получишь мороженое или что-то в таком роде.

    А ваши дети общались только с вами? Их не стыдили?

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    47399

    11 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    47399
    # 22 мая 2026 21:05 Редактировалось Абико, 1 раз.
    MaxRusak:

    А ваши дети общались только с вами? Их не стыдили?

    Они хорошо учились в гимназии.
    Там не было буллинга и в помине.

    Стыдить - это пережиток совка.
    На нашей ветке Ивет любил стыдить ))

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1837

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 22 мая 2026 21:12
    3437168:

    3437168:
    Совесть проявляется как стыд перед людьми и, в первую очередь, перед Всевышним.

    Добавлено спустя 40 секунд
    Абико, чем не устраивает формулировка совести?

    Добавлено спустя 6 минут 39 секунд

    Абико:

    Стыдить - это пережиток совка.
    На нашей ветке Ивет любил стыдить )

    ага конфеты кушала по первому требованию :lol:
    Не ешь много конфет будут прищи.. не говорили :lol:

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    65152

    20 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    65152
    # 22 мая 2026 21:33 Редактировалось MaxRusak, 1 раз.
    Абико:

    Они хорошо учились в гимназии.
    Там не было буллинга и в помине.

    Т.е. вели себя как хотели без огласки на остальных. Так?

    Абико:

    Стыдить - это пережиток совка.

    Т.е. ваши дети никогда стыда не испытывали. Могли голышом выходить к чужим людям без стыда. Так? Или как вы научили своих детей не появятся в обществе без одежды? Просто сказали, что без одежды не желательно и дети послушались?

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    Абико:

    Там не было буллинга и в помине.

    Буллинга в чем? Кто как хочет, тот так и поступает? Или в гимназии все же регулировали правила взаимоотношений?

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    47399

    11 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    47399
    # 22 мая 2026 21:41 Редактировалось Абико, 1 раз.
    MaxRusak:

    Т.е. вели себя как хотели без огласки на остальных. Так?

    Без оглядки.
    Вели себя хорошо, потому что это у них в крови.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Может, потому, что девочки.
    Не знаю, как бы я воспитывала мальчиков.

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    65152

    20 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    65152
    # 22 мая 2026 21:44
    Абико:

    Они хорошо учились в гимназии.
    Там не было буллинга и в помине.

    А как вас воспитывали в детском саду? Или вы тоже в период СССР в гимназии учились?

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Абико:

    Вели себя хорошо, потому что это у них в крови.

    Т.е как сказали, так дети и поступали. Так?

    Абико:

    Не знаю, как бы я воспитывала мальчиков.

    Ч,Т.Д.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    47399

    11 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    47399
    # 22 мая 2026 21:50 Редактировалось Абико, 1 раз.
    MaxRusak:

    А как вас воспитывали в детском саду? Или вы тоже в период СССР в гимназии учились?

    В детский сад я не ходила, училась в школе, которая потом стала гимназией.
    И что вы хотите выпытать этими вопросами?

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    MaxRusak:

    Абико:
    Не знаю, как бы я воспитывала мальчиков.

    Ч,Т.Д.

    И что вы доказали?

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    MaxRusak:

    Т.е как сказали, так дети и поступали. Так?

    Особо я нравоучений не читала.
    Дети воспитываются на примере родителей.

    Добавлено спустя 6 минут 52 секунды

    MaxRusak:

    Вы так и не сказали какие научные законы я отрицаю.

    Прямо законы?
    Может, факты?

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    65152

    20 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    65152
    # 23 мая 2026 07:23
    Абико:

    В детский сад я не ходила, училась в школе, которая потом стала гимназией.

    С другими детьми до школы не общались?

    Абико:

    Особо я нравоучений не читала.
    Дети воспитываются на примере родителей.

    Т.е. вы сказали, дети сразу приняли. Так?

    Абико:

    Прямо законы?
    Может, факты?

    Можно и факты. Но только реально факты, а не домыслы определенных фриков от науки. Можете указать какие научные факты я отрицаю?

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1837

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 23 мая 2026 07:37 Редактировалось 3437168, 2 раз(а).

    Ешуа =Мухаммед а был ли мальчик? в смысле кто-то один был из них :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    MaxRusak:

    С другими детьми до школы не общались?

    вы ещё не поняли что она юлит?

  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    47399

    11 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    47399
    # 23 мая 2026 09:50 Редактировалось Абико, 2 раз(а).
    MaxRusak:

    Но только реально факты, а не домыслы определенных фриков от науки. Можете указать какие научные факты я отрицаю?

    А когда вы успели записать во фрики Пенфилда?
    Он отрицает устаревшие представления о том, что сознание генерируется в мозге.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Просто то, что знают нейробиологи и практиковавшие всю жизнь нейрохирурги (Пенфилд и не только он), невозможно объяснить посторонним, не специалистам в этой области.

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    MaxRusak:

    Абико:

    В детский сад я не ходила, училась в школе, которая потом стала гимназией.

    С другими детьми до школы не общались?

    Общалась много. Пропадала на улице.
    До сих пор дружу с некоторыми.

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    65152

    20 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    65152
    # 23 мая 2026 13:28
    Абико:

    Он отрицает устаревшие представления о том, что сознание генерируется в мозге.

    А где по его мнению генерируется сознание? И умер он 50 лет назад. Не думали, что наука за это время могла немного развиться и его личное мнение просто не соответствует современным научным фактам, которые стали выявятся с появлением томографов. Первый компьютерный томограф появился в 1972-м. Пенфилд умер в 1976-м в 85 лет т.е. явно уже был на пенсии.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    47399

    11 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    47399
    # 23 мая 2026 14:11
    MaxRusak:

    Не думали, что наука за это время могла немного развиться и его личное мнение просто не соответствует современным научным фактам

    Наоборот, наука ещё не догнала его открытия.
    Он опередил время.

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    23958

    16 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    23958
    # 23 мая 2026 14:14
    3437168:

    Это по какому закону? Кем созданному?

    это закон природы...

    Это то понятно. Но мы говорим в контексте допущения существования всемогущего и всеблагого Бога.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    KIV:

    или это вас обошло стороной?

    :100500:

    Добавлено спустя 42 секунды

    KIV:

    ищешь из этого выгоду

    Все верующие хотят в рай.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    KIV:

    DimOsBarn:

    KIV:

    мы уже вводим понятие совести в науку как нечто доказанное что есть у чела?

    Естественный регулятор поведения

    ученые о нем ничего не знают... вы все придумали и совесть какую-то.. когда есть законы, написанные людьми.. чтобы у вас был страх наказания
    но можете в нее верить.. особенно в свою , но можете и в мою :D

    У меня есть понимание возможных последствий моих поступков. У вас нет?

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    65152

    20 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    65152
    # 23 мая 2026 14:20
    Абико:

    Наоборот, наука ещё не догнала его открытия.
    Он опередил время.

    Как бы чем больше изучают мозг, то тем больше приходят к однозначному выводу, что мысли генерируются мозгом. А у Пенфилда банально не было средств, что бы изучать этот вопрос.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    23958

    16 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    23958
    # 23 мая 2026 14:24
    Абико:

    это голос Бога в человеке

    Нет

  • Солнечный_мальчик Senior Member
    офлайн
    Солнечный_мальчик Senior Member

    1464

    9 лет на сайте
    пользователь #1986027

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 23 мая 2026 14:55
    MaxRusak:

    Как бы чем больше изучают мозг, то тем больше приходят к однозначному выводу, что мысли генерируются мозгом. А у Пенфилда банально не было средств, что бы изучать этот вопрос.

    Кроме того, чтобы изучать"мозг", нужно такжеиметь "мозг", чтобы иметь возможность приходить к определённым выводам. У ваших-же кумиров, как советские бабы от науки, мысли которых вы пытались перенять, не было возможности мыслить и делать выводы. Они так-же соответствовали представителям науки, как прошлогодний deepseek соответствовал представителям интеллекта: не учёные, а скорее их имитация.
    Кстати если рассматривать исторически известных представителей тех, кто формировал науку, к ним у меня нет никаких вопросов ни к их интеллектуальным способностям, ни к возможности делать выводы и интерпретации, они были адекватны, начиная от Ньютона и Дарвина, до Эйнштейна и Бора. А кто ваши учёные? Я не знаю где они и каковы их фамилии, неизвестно, что они сделали для науки и какой вклад внесли, похоже - практически никто не знает ни их фамилий ни вклада в науку, их способности делать выводы вызывают большие сомнения. Прикрыться имиджем Ньютона - их последний шанс притвориться солидными, и теперь уже они не вполне адекватны, эти ваши советские представители из обрывков советских газет.

  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1837

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 23 мая 2026 14:58 Редактировалось 3437168, 2 раз(а).
    DimOsBarn:

    контексте допущения существования всемогущего и всеблагого Бога.

    ааа тогда назовите природу Кибела и все сходится.. ну или славянский Мокошь

    Добавлено спустя 8 минут 38 секунд

    Солнечный_мальчик:

    они были адекватны, начиная от Ньютона и Дарвина, до Эйнштейна

    особенно Дарвин самый адекватный :trollface:
    .... пришёл к сознанию того, что Ветхий Завет с его до очевидности ложной историей мира, с его вавилонской башней, радугой в качестве знамения завета и пр., заслуживает доверия не в большей мере, чем священные книги индусов или верования какого-нибудь дикаря»
    люди произошли от обезьян :lol: