Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1236

    16 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 18 апреля 2023 11:23

    Продолжаем здесь.
    Помним о Правилах

    2.1.10. Пользователь обязуется не использовать Сайт, в частности, для:

    • нарушения прав на интеллектуальную собственность;
    • оскорблений (диффамации), клеветы, умаления чести, достоинства, деловой репутации физических лиц, умаления деловой репутации организаций и т. п.;
    • размещения порнографических материалов;
    • разжигания межнациональной розни;
    • размещения призывов изменить власть неконституционным путем;
    • размещения информации о том, как изготавливать взрывчатые вещества, организовывать террористические акты;
    • размещения информации о способах совершения самоубийств;
    • размещения государственных секретов и коммерческих секретов (know-how и т. п.);
    • размещения информации о лицах, не достигших совершеннолетия без согласия их опекунов или родителей;
    • размещения иной любой информации, которая очевидно или случайно способна причинить вред любым лицам, в том числе рассылки не запрошенных писем, размещения множества одинаковых или не несущих смысловой нагрузки сообщений;
    • публикации персональных данных третьих лиц (в частности, телефонных номеров, адреса проживания) без их согласия;
    продажи или информирования о наркотических или психотропных средствах и их прекурсорах;
    • размещения сообщений и (или) материалов, содержащих информацию, распространение которой запрещено законодательством Республики Беларусь.

  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1837

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 22 мая 2026 13:57
    Абико:

    3437168:
    Будеш плохо вести себя не куплю мороженое

    Примитив.

    именно так детей воспитывают.. и взрослых также кнутом и пряником.

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    65152

    20 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    65152
    # 22 мая 2026 13:57
    3437168:

    ага все проезжающие машины мимо двора... угроза для собаки и бросается она неважно какой размер машины

    Бросаются, но не потому, что боятся.

    Абико:

    Константин, который жил в 4-м веке и который принял христианство?
    Вряд ли вы могли установить свою родословную до 4-го века.

    По документам нет, но есть ведь и семейные предания.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Абико:

    Чушь.

    Именно на страхе наказания, стыда.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1837

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 22 мая 2026 14:01
    MaxRusak:

    Бросаются, но не потому, что боятся.

    защита своей территории (кормушки) страх потери источника пропитания.

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    65152

    20 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    65152
    # 22 мая 2026 14:05
    3437168:

    защита своей территории (кормушки) страх потери источника пропитания.

    Защита своей территории это не страх.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1837

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 22 мая 2026 14:08 Редактировалось 3437168, 1 раз.
    MaxRusak:

    3437168:

    защита своей территории (кормушки) страх потери источника пропитания.

    Защита своей территории это не страх.

    видос классный но эт другое..

    Именно страх потери кормушки для собак територия это кормушка.

    Христианство тоже принимали из-за страха смерти

  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    47403

    11 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    47403
    # 22 мая 2026 14:14
    3437168:

    именно так детей воспитывают.

    Меня так не воспитывали.
    И я ничего подобного никогда детям не говорила.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    MaxRusak:

    По документам нет, но есть ведь и семейные предания.

    У нас тоже семейные предания до 13 века. Но когда я написала на форум представителей этой фамилии, мне ответили, что без документов несчитово.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Кстати о преданиях.
    Не вы ли смеялись над Священным Преданием? ))

    Добавлено спустя 24 секунды

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%89%D0%B5%D0%B ... 0%B8%D0%B5

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1837

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 22 мая 2026 14:21 Редактировалось 3437168, 1 раз.
    Абико:

    3437168:
    именно так детей воспитывают.

    Меня так не воспитывали.
    И я ничего подобного никогда детям не говорила.

    форма и исполнение могут быть разные суть одна... по другому не получится воспитать.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Абико:

    Кстати о преданиях.
    Не вы ли смеялись над Священным Преданием? ))

    это вы мне?
    тогда мою цитату и над каким приданием смеялся?

  • printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

    4477

    12 лет на сайте
    пользователь #1125128

    Профиль
    Написать сообщение

    4477
    # 22 мая 2026 14:38
    MaxRusak:

    Абико:

    Константин, который жил в 4-м веке и который принял христианство?
    Вряд ли вы могли установить свою родословную до 4-го века.

    По документам нет, но есть ведь и семейные предания.

    Ситуация проще, чем может показаться :)

    Давным-давно какой-то авторитетный на то время мужик написал документину, о том что Ваши предки могут называться каким-то особенным именем, типа Шляхтичи_Малой_Камышовки :love: Уже никто не помнит когда, кем, где была написана документина и за какие заслуги. Да и сама бумага бесследно утеряна. Но люди продолжают этим гордиться :super:

    Замечу, что поводы написания документины могли быть разными. В одних случаях, например, пращур изловчился нанизать на копьё дюжину сарацинов. Но мог быть и случай, когда пращур любил под хвост и его тогдашний авторитет драл на сеновале.

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    65152

    20 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    65152
    # 22 мая 2026 14:45
    Абико:

    Меня так не воспитывали.
    И я ничего подобного никогда детям не говорила.

    Вы не говорили, что так не хорошо поступать или, что не стоит без трусов выходить к гостям и дети беспрекословно вас слушались т.к. вы им просто так сказали? Ваши дети не росли в социуме и потому ни разу не испытали стыда? Их никто и никогда не упрекал?

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1837

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 22 мая 2026 14:57 Редактировалось 3437168, 2 раз(а).
    MaxRusak:

    Абико:

    Меня так не воспитывали.
    И я ничего подобного никогда детям не говорила.

    Вы не говорили, что так не хорошо поступать или, что не стоит без трусов выходить к гостям и дети беспрекословно вас слушались т.к. вы им просто так сказали? Ваши дети не росли в социуме и потому ни разу не испытали стыда? Их никто и никогда не упрекал?

    ребёнок в школе сс. ной тряпкой не получали от однакласников.. наверное :lol:
    как это. сейчас модное булингг
    да просто юлит она...

  • Солнечный_мальчик Senior Member
    офлайн
    Солнечный_мальчик Senior Member

    1464

    9 лет на сайте
    пользователь #1986027

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 22 мая 2026 16:03
    Абико:

    Чушь

    Это видение многих, и попытка воспитывать совесть в таком духе многими, это не настоящая совесть, но и не чушь.

    Добавлено спустя 4 минуты

    MaxRusak:

    Бросаются, но не потому, что боятся.

    Волки нередко бросаются на медведя, не потому, что боятся или не боятся, а потому что знают свои возможности, силу, скорость, они знают, что могут увернуться, то почему-бы и не броситься, это рисковые звери, и вся их охота риск. Знали-бы, что медведь не только сильнее, но и быстрее - не бросались-бы.

  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1837

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 22 мая 2026 16:08
    Солнечный_мальчик:

    это не настоящая совесть

    настоящая совесть это?

  • Солнечный_мальчик Senior Member
    офлайн
    Солнечный_мальчик Senior Member

    1464

    9 лет на сайте
    пользователь #1986027

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 22 мая 2026 16:13
    3437168:

    настоящая совесть это?

    Какова твоя версия?

    Добавлено спустя 6 минут 3 секунды

    Молчим?

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    Действия, которые совершаются исходя из представлений выгоды, определяются понятиями выгоды, совесть не является синонимом выгоды.

  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1837

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 22 мая 2026 16:28
    Солнечный_мальчик:

    Какова твоя версия?

    Совесть проявляется как стыд перед людьми и, в первую очередь, перед Всевышним.

    3437168:

    Солнечный_мальчик:

    это не настоящая совесть

    настоящая совесть это?

    так ваша версия или нет своего мнения?

  • Солнечный_мальчик Senior Member
    офлайн
    Солнечный_мальчик Senior Member

    1464

    9 лет на сайте
    пользователь #1986027

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 22 мая 2026 16:29

    Совесть - это устремлённость, направленная на достижение определённых благих целей, как правило по отношению к другим, отличных от преследования собственной текущей выгоды.

  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1837

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 22 мая 2026 16:30
    Солнечный_мальчик:

    Молчим?

    это кому?

  • Солнечный_мальчик Senior Member
    офлайн
    Солнечный_мальчик Senior Member

    1464

    9 лет на сайте
    пользователь #1986027

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 22 мая 2026 16:32

    В данном случае путём подмены понятий может осуществляться совмещение понятия совести с личной выгодой, однако это приведёт само понятие совести к ложному статусу.

  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1837

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 22 мая 2026 16:42
    Солнечный_мальчик:

    Совесть - это устремлённость, направленная на достижение определённых благих целей, как правило по отношению к другим, отличных от преследования собственной текущей выгоды.

    Благими намерениями вымощена дорога в ад»

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    Солнечный_мальчик:

    В данном случае путём подмены понятий может осуществляться совмещение понятия совести с личной выгодой, однако это приведёт само понятие совести к ложному статусу.

    эгоцентризм.. так где совесть?

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    65152

    20 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    65152
    # 22 мая 2026 18:00
    Солнечный_мальчик:

    Совесть - это устремлённость, направленная на достижение определённых благих целей, как правило по отношению к другим, отличных от преследования собственной текущей выгоды.

    Совесть не устремленность, а оценка своих поступков относительно того как отнесется к ним общество.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    47403

    11 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    47403
    # 22 мая 2026 19:39

    Стопятьсот раз высказались о совести, что это голос Бога в человеке.
    Но у атеистов другая природа совести.
    Атеисты молятся на социум..

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13