Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1236

    16 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 18 апреля 2023 11:23

    Продолжаем здесь.
    Помним о Правилах

    2.1.10. Пользователь обязуется не использовать Сайт, в частности, для:

    • нарушения прав на интеллектуальную собственность;
    • оскорблений (диффамации), клеветы, умаления чести, достоинства, деловой репутации физических лиц, умаления деловой репутации организаций и т. п.;
    • размещения порнографических материалов;
    • разжигания межнациональной розни;
    • размещения призывов изменить власть неконституционным путем;
    • размещения информации о том, как изготавливать взрывчатые вещества, организовывать террористические акты;
    • размещения информации о способах совершения самоубийств;
    • размещения государственных секретов и коммерческих секретов (know-how и т. п.);
    • размещения информации о лицах, не достигших совершеннолетия без согласия их опекунов или родителей;
    • размещения иной любой информации, которая очевидно или случайно способна причинить вред любым лицам, в том числе рассылки не запрошенных писем, размещения множества одинаковых или не несущих смысловой нагрузки сообщений;
    • публикации персональных данных третьих лиц (в частности, телефонных номеров, адреса проживания) без их согласия;
    продажи или информирования о наркотических или психотропных средствах и их прекурсорах;
    • размещения сообщений и (или) материалов, содержащих информацию, распространение которой запрещено законодательством Республики Беларусь.

  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1874

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 22 мая 2026 12:01
    KIV:

    можно еще сказать , что шпиц никого не боится.. ага :D

    только когда на поводке.

  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    23991

    16 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    23991
    # 22 мая 2026 12:03
    KIV:

    MaxRusak:

    Без взаимных уступок и правил жизнь в социуме принципиально невозможна.

    мы все таки говорим об уступках.. которые выгодны индивиду для более менее спокойного существования или о возлюби ближнего как самого себя? :D

    Это и есть уступка в том числе и выгодная для самого себя. Особенно в контексте спасения своей душеньки от вечных мучений.

  • Солнечный_мальчик Senior Member
    офлайн
    Солнечный_мальчик Senior Member

    1464

    9 лет на сайте
    пользователь #1986027

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 22 мая 2026 12:04
    MaxRusak:

    Нету.

    Хочешь, помогу тебе устроиться на православный форум, чтобы тебя там не банили в любых темах? Я знаю способ.

  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1874

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 22 мая 2026 12:05 Редактировалось 3437168, 2 раз(а).
    DimOsBarn:

    3437168:

    Идёт развитие планомерно через войны и тд. Когда все одинаковое под одним флагом это смерть.

    Это по какому закону? Кем созданному?

    это закон природы...

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    3437168:

    DimOsBarn:

    KIV:
    особенно.. возлюби ближнего как самого себя или любите врагов ваших

    Эдакая революционная идея? Первое логично, второе тоже имеет смысл...
    Ничего сверхъестественного

    Илелю пришел человек и сказал: «Объясни мне всю Тору, за то время, которое я смогу простоять на одной ноге». Илель терпеливо ответил ему: «То, что ненавистно тебе, не делай ближнему своему. Это — вся Тора, а остальное является ее толкованием, иди и изучай».

    иудеи для своей безопасности писали..
    Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь»

    Всё переписано не единожды... чисто выдуманое под время слово сочетание..

    Чисто для иудеев.. все остальные для них гои.. убивать, обманывать и тд можно
    в Палестине они этим и занимаются.. сейчас.

  • KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

    15751

    21 год на сайте
    пользователь #32316

    Профиль
    Написать сообщение

    15751
    # 22 мая 2026 12:09 Редактировалось KIV, 5 раз(а).
    DimOsBarn:

    KIV:

    MaxRusak:

    Без взаимных уступок и правил жизнь в социуме принципиально невозможна.

    мы все таки говорим об уступках.. которые выгодны индивиду для более менее спокойного существования или о возлюби ближнего как самого себя? :D

    Это и есть уступка в том числе и выгодная для самого себя. Особенно в контексте спасения своей душеньки от вечных мучений.

    нет ... в контексте спасения эта выгодная уступка имеет под собой малодушие, трусость, человекоугодие, сребролюбие, лицеприятие ( вы замечали как вы относитесь хорошо к тому кто благодарит вас,несет вам подарки.. говорит вам приятные слова.. и как на этом фоне блекнут остальные или это вас обошло стороной? :D )
    ты труслив .. поэтому ищешь из этого выгоду , а это не возлюби ближнего как самого себя ..со всеми
    ''не бойтесь'' :D

    Лёгкая птаха светла и прозрачна белой рубахой отца.
  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    23991

    16 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    23991
    # 22 мая 2026 12:17
    KIV:

    враги всегда довольны когда крышка гроба ваша закроется :D

    А до этого есть и другие способы стать их другом.

  • Солнечный_мальчик Senior Member
    офлайн
    Солнечный_мальчик Senior Member

    1464

    9 лет на сайте
    пользователь #1986027

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 22 мая 2026 12:18
    DimOsBarn:

    Это и есть уступка в том числе и выгодная для самого себя. Особенно в контексте спасения

    Какие уступки делать, и для чего в каком контексте выгодные, и для себя-ли - это произвольный выбор каждого, который вы не видите.

  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    23991

    16 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    23991
    # 22 мая 2026 12:18
    KIV:

    мы уже вводим понятие совести в науку как нечто доказанное что есть у чела?

    Естественный регулятор поведения

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    KIV:

    DimOsBarn:
    Кому должны?

    себе
    а не ближнему или врагу

    Себе должны обеспечить довольство. В том числе и путём любви к ближнему и врагам.

  • KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

    15751

    21 год на сайте
    пользователь #32316

    Профиль
    Написать сообщение

    15751
    # 22 мая 2026 12:20 Редактировалось KIV, 4 раз(а).
    DimOsBarn:

    KIV:

    мы уже вводим понятие совести в науку как нечто доказанное что есть у чела?

    Естественный регулятор поведения

    ученые о нем ничего не знают... вы все придумали и совесть какую-то.. когда есть законы, написанные людьми.. чтобы у вас был страх наказания
    но можете в нее верить.. особенно в свою , но можете и в мою :D

    Лёгкая птаха светла и прозрачна белой рубахой отца.
  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    23991

    16 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    23991
    # 22 мая 2026 12:20
    KIV:

    DimOsBarn:
    Не сильнейшие, а наиболее приспособленные.

    к труду и обороне

    К размножению.

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    65152

    20 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    65152
    # 22 мая 2026 12:22
    KIV:

    боится... вы непонятный чел..

    Не боится. Нападают то ведь как правило не на взрослого здорового мужика, а на детей и женщин т.к. они оценивают свои силы (С).

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Солнечный_мальчик:

    Хочешь, помогу тебе устроиться на православный форум, чтобы тебя там не банили в любых темах? Я знаю способ.

    Я уже бывал на православных форумах. Там банят за любое инакомыслие.

    KIV:

    ученые о нем ничего не знают... вы все придумали и совесть какую-то.. когда есть законы..
    но можете в нее верить.. особенно в свою , но можете и в мою

    Совесть основана на страхе и ее воспитывают на основе страха.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

    15751

    21 год на сайте
    пользователь #32316

    Профиль
    Написать сообщение

    15751
    # 22 мая 2026 12:25
    MaxRusak:

    KIV:

    боится... вы непонятный чел..

    Не боится. Нападают то ведь как правило не на взрослого здорового мужика, а на детей и женщин т.к. они оценивают свои силы (С).

    нет такого правила
    есть правио встречи с чужаком на территории , которые они считают своей .. и угрозу представляет любой.. зашедший ..
    а легкая победа - это всего лишь более слабая жертва

    Добавлено спустя 46 секунд

    у здорового мужика просто больше шансов отбиться))

    Лёгкая птаха светла и прозрачна белой рубахой отца.
  • Солнечный_мальчик Senior Member
    офлайн
    Солнечный_мальчик Senior Member

    1464

    9 лет на сайте
    пользователь #1986027

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 22 мая 2026 12:27
    DimOsBarn:

    А до этого есть и другие способы стать их другом.

    Имеешь ввиду интимные?

  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1874

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 22 мая 2026 12:27 Редактировалось 3437168, 1 раз.
    KIV:

    нет такого правила
    есть правио встречи с чужаком на территории , которые они считают своей .. и угрозу представляет любой.. зашедший ..
    а легкая победа - это всего лишь более слабая жертва

    Добавлено спустя 46 секунд
    у здорового мужика просто больше шансов отбиться))

    первый раз чтото правильное :100500:

    В религии точно также...

  • Солнечный_мальчик Senior Member
    офлайн
    Солнечный_мальчик Senior Member

    1464

    9 лет на сайте
    пользователь #1986027

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 22 мая 2026 12:31
    KIV:

    нет такого правила
    есть правио встречи с чужаком на территории , которые они считают своей .. и угрозу представляет любой.. зашедший ..

    Тут на удивление редкий случай, когда Русак прав, они оценивают силы, хотя могут несколько ошибиться, и могут несколько рискнуть.

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    65152

    20 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    65152
    # 22 мая 2026 12:36
    KIV:

    нет такого правила

    Есть.
    они оценивают свои силы (С).
    Если собака боится, то она будет лаять, а не кусаться, ибо если боится, то понимает, что может для нее это негативно закончится. А зачем нарываться? Или вы думаете хулиганы пристают к ботанам, потому, что их боятся и не пристают к здоровым мужикам, потому, что их не боятся?

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1874

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 22 мая 2026 12:39
    MaxRusak:

    KIV:

    нет такого правила

    Есть.
    они оценивают свои силы (С).
    Если собака боится, то она будет лаять, а не кусаться, ибо если боится, то понимает, что может для нее это негативно закончится. А зачем нарываться? Или вы думаете хулиганы пристают к ботанам, потому, что их боятся и не пристают к здоровым мужикам, потому, что их не боятся?

    ага все проезжающие машины мимо двора... угроза для собаки и бросается она неважно какой размер машины

  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    47449

    11 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    47449
    # 22 мая 2026 13:32
    MaxRusak:

    Совесть основана на страхе и ее воспитывают на основе страха.

    Чушь.

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1874

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 22 мая 2026 13:36 Редактировалось 3437168, 1 раз.

    Страх наказания: (социального или божественного). Это фундамент, формирующийся в детстве (страх перед родителями). Взрослый человек может испытывать его как боязнь осуждения или юридических последствий

    Будеш плохо вести себя не куплю мороженое (или для взрослых попадеш а ад)

  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    47449

    11 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    47449
    # 22 мая 2026 13:43 Редактировалось Абико, 1 раз.
    3437168:

    Будеш плохо вести себя не куплю мороженое

    Примитив.

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    MaxRusak:

    Абико:

    А кто его потомок-то?

    А как вы думаете? :shuffle:

    Константин, который жил в 4-м веке и который принял христианство?
    Вряд ли вы могли установить свою родословную до 4-го века.

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13