Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1236

    16 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 18 апреля 2023 11:23

    Продолжаем здесь.
    Помним о Правилах

    2.1.10. Пользователь обязуется не использовать Сайт, в частности, для:

    • нарушения прав на интеллектуальную собственность;
    • оскорблений (диффамации), клеветы, умаления чести, достоинства, деловой репутации физических лиц, умаления деловой репутации организаций и т. п.;
    • размещения порнографических материалов;
    • разжигания межнациональной розни;
    • размещения призывов изменить власть неконституционным путем;
    • размещения информации о том, как изготавливать взрывчатые вещества, организовывать террористические акты;
    • размещения информации о способах совершения самоубийств;
    • размещения государственных секретов и коммерческих секретов (know-how и т. п.);
    • размещения информации о лицах, не достигших совершеннолетия без согласия их опекунов или родителей;
    • размещения иной любой информации, которая очевидно или случайно способна причинить вред любым лицам, в том числе рассылки не запрошенных писем, размещения множества одинаковых или не несущих смысловой нагрузки сообщений;
    • публикации персональных данных третьих лиц (в частности, телефонных номеров, адреса проживания) без их согласия;
    продажи или информирования о наркотических или психотропных средствах и их прекурсорах;
    • размещения сообщений и (или) материалов, содержащих информацию, распространение которой запрещено законодательством Республики Беларусь.

  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1875

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1875
    # 22 мая 2026 11:20
    MaxRusak:

    Даже у тех же шимпанзе в стае убивать сородича нельзя, а убить шимпанзе из чужой стаи можно.

    можно изгонять из стаи обрекая на смерть.
    И да бьются они за ресурсы (еду) все как у людей

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    65153

    20 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    65153
    # 22 мая 2026 11:22
    KIV:

    шимпанзе способны убивать друг друга и делают это периодически

    Убивают, но не внутри стаи. Если шимпанзе убьет кого-то из своей стаи, то стая ополчится против этой обезьяны. Мало того если на обезьяну нападают, то часто она берет любого детеныша и прикрывается им и.к. знает, что детеныша никто в стае не тронет, а значит не тронут и обезьяну с детенышем. Без взаимных уступок и правил жизнь в социуме принципиально невозможна.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

    15752

    21 год на сайте
    пользователь #32316

    Профиль
    Написать сообщение

    15752
    # 22 мая 2026 11:24
    MaxRusak:

    то стая ополчится против этой обезьяны

    определенный уровень агрессии может об этом не беспокоится даже :D

    Добавлено спустя 33 секунды

    и выше страхов разных

    Лёгкая птаха светла и прозрачна белой рубахой отца.
  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    23995

    16 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    23995
    # 22 мая 2026 11:26
    KIV:

    DimOsBarn:
    Не знаком. А верующим был.

    ну да
    ну да
    верили в то, что бабушка сказала

    Что в Библии написано.

  • KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

    15752

    21 год на сайте
    пользователь #32316

    Профиль
    Написать сообщение

    15752
    # 22 мая 2026 11:27 Редактировалось KIV, 1 раз.
    MaxRusak:

    Без взаимных уступок и правил жизнь в социуме принципиально невозможна.

    мы все таки говорим об уступках.. которые выгодны индивиду для более менее спокойного существования или о возлюби ближнего как самого себя? :D

    Лёгкая птаха светла и прозрачна белой рубахой отца.
  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    23995

    16 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    23995
    # 22 мая 2026 11:28
    KIV:

    это не способствует зачастую даже выживанию

    Каки образом не способствует? Ближний выживает, враги выживают.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    KIV:

    эволюционно не оправдано

    Альтруизм оправдан. Если ближний и враги довольны, то и тебе безопаснее.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    3437168:

    это закон хауса и разрушения.

    Кем созданный?

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    65153

    20 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    65153
    # 22 мая 2026 11:31
    KIV:

    мы все таки говорим об уступках.. которые выгодны индивиду для более менее спокойного существования или о возлюби ближнего как самого себя?

    Так одно основано на другом. Так же как совесть основана на страхе.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

    15752

    21 год на сайте
    пользователь #32316

    Профиль
    Написать сообщение

    15752
    # 22 мая 2026 11:31

    враги всегда довольны когда крышка гроба ваша закроется :D

    Лёгкая птаха светла и прозрачна белой рубахой отца.
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    65153

    20 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    65153
    # 22 мая 2026 11:31
    KIV:

    определенный уровень агрессии может об этом не беспокоится даже
    и выше страхов разных

    Как и у людей.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

    15752

    21 год на сайте
    пользователь #32316

    Профиль
    Написать сообщение

    15752
    # 22 мая 2026 11:32
    MaxRusak:

    KIV:

    мы все таки говорим об уступках.. которые выгодны индивиду для более менее спокойного существования или о возлюби ближнего как самого себя?

    Так одно основано на другом. Так же как совесть основана на страхе.

    мы уже вводим понятие совести в науку как нечто доказанное что есть у чела? :D

    Лёгкая птаха светла и прозрачна белой рубахой отца.
  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    23995

    16 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    23995
    # 22 мая 2026 11:33
    KIV:

    не логично .. не имеет
    жизнь одна
    выживать и счастливо жить должны сильнейшие

    Кому должны?
    Не сильнейшие, а наиболее приспособленные.
    Альтруизм - один из путей приспособления.
    Тем более что объект эволюции не индивид, а популяция.

  • KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

    15752

    21 год на сайте
    пользователь #32316

    Профиль
    Написать сообщение

    15752
    # 22 мая 2026 11:36

    Макс, вы считаете что у вас есть совесть? А можно узнать на основании чего?

    Добавлено спустя 27 секунд

    А у шимпанзе есть совесть? :D

    Добавлено спустя 26 секунд

    А у муравья? У рыбы

    Лёгкая птаха светла и прозрачна белой рубахой отца.
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    65153

    20 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    65153
    # 22 мая 2026 11:40 Редактировалось MaxRusak, 2 раз(а).
    KIV:

    Макс, вы считаете что у вас есть совесть? А можно узнать на основании чего?

    Есть. Изначально на основании страха и опыта стыда.

    KIV:

    А у шимпанзе есть совесть?

    Примитивная есть.

    KIV:

    А у муравья? У рыбы

    Нету.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

    15752

    21 год на сайте
    пользователь #32316

    Профиль
    Написать сообщение

    15752
    # 22 мая 2026 11:41 Редактировалось KIV, 3 раз(а).
    DimOsBarn:

    Кому должны?

    себе
    а не ближнему или врагу

    DimOsBarn:

    Не сильнейшие, а наиболее приспособленные.

    к труду и обороне

    Добавлено спустя 39 секунд

    MaxRusak:

    Нету.

    С чего вы взяли?

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    MaxRusak:

    Есть. Изначально на основании страха

    на основании страха животные убивают или набрасываются , например
    у вас же была собака.. вы же должны знать в каких случаях животные нападают или атакуют..

    Добавлено спустя 7 минут 21 секунда

    собака нападает когда кто-то для нее представляет угрозу.. она боится того, на кого нападает

    Лёгкая птаха светла и прозрачна белой рубахой отца.
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    65153

    20 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    65153
    # 22 мая 2026 11:53
    KIV:

    С чего вы взяли?

    Со знания их уровня организации.

    KIV:

    на основании страха животные убивают или набрасываются , например
    у вас же была собака..

    Или поджимают хвостик и прячутся. А стая бродячих собак вас не боится, для нее вы добыча. И мой пес, когда бросается на других собак делает это не из-за страха, а с целью показать, что именно он доминирует.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

    15752

    21 год на сайте
    пользователь #32316

    Профиль
    Написать сообщение

    15752
    # 22 мая 2026 11:54 Редактировалось KIV, 1 раз.

    он ей жутко не нравится и портит ее беззаботную картину мира :D

    Лёгкая птаха светла и прозрачна белой рубахой отца.
  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    23995

    16 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    23995
    # 22 мая 2026 11:55
    KIV:

    DimOsBarn:

    как-будто это хоть одному человеку выгодно в этом мире

    Увеличивает шансы на положительную отдачу от причинно-следственной системы социума.
    Не?

    нет.. положительная отдача - это только ваше я, ваша счастливая жизнь и ваши желания..

    Эгоизм тоже оправдан, но лишь в некоторых пределах

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    KIV:

    ваше я, ваша счастливая жизнь и ваши желания

    Могуть быстро закончиться...

  • KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

    15752

    21 год на сайте
    пользователь #32316

    Профиль
    Написать сообщение

    15752
    # 22 мая 2026 11:57 Редактировалось KIV, 2 раз(а).
    MaxRusak:

    Или поджимают хвостик и прячутся.

    они оценивают свои силы..

    MaxRusak:

    А стая бродячих собак вас не боится, для нее вы добыча.

    боится... вы непонятный чел.. зашедший на их территорию... который не способствует их выживанию.. они не могут вам доверять и не собираются .. + у них есть опыт.. негативный сосуществования с челом

    Лёгкая птаха светла и прозрачна белой рубахой отца.
  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    23995

    16 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    23995
    # 22 мая 2026 11:58
    KIV:

    шимпанзе способны убивать друг друга и делают это периодически

    Потому что разум у них слабее эмоциональных реакций.

  • KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

    15752

    21 год на сайте
    пользователь #32316

    Профиль
    Написать сообщение

    15752
    # 22 мая 2026 11:58

    можно еще сказать , что шпиц никого не боится.. ага :D

    Лёгкая птаха светла и прозрачна белой рубахой отца.