Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1035

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2355

    12 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2355
    # 15 мая 2024 09:42

    serg42, зап.бай

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    22245

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    22245
    # 15 мая 2024 09:43

    https://realt.onliner.by/2024/05/15/nachali-stroit-panelnye-kottedzhi
    Все хорошо, но что за идиотизм с монтажной пеной :-?

    добропорядочный социопат
  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    2420

    15 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    2420
    # 15 мая 2024 10:04 Редактировалось zukimo, 1 раз.
    mr.nabob:

    заказал на днях расходники (масло, фильтр, кольцо под сливную пробку) для своего сарайчика.

    За много лет никаких траблов с запбай не было, тем более если есть претензии к тому, что привезли, всегда можно отказаться. Ну и сдался вам этот hdf 925, можно же взять mann или purflux. Но если верите только в Delphi, то сейчас их можно найти и за ~150 рублей.

    Ну что вы ко мне доколупываетесь? Ща как дам отлуп, пожалеете, что не родились Жванецким.
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    5610

    10 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 15 мая 2024 10:44 Редактировалось mr.nabob, 1 раз.
    serg42:

    чей пункт выдачи

    zap.by левый топливный фильтр и щетки без переходников пытались втюхать на алибегова. в том пункте выдачи вообще постоянно все было словно с возвратов. больше там ничего не забираю. с масляным фильтром и временем открытия (как и мятыми банками с омывайкой) накосячили в пункте выдачи на прилуксокой. по доставке то же есть нюансы. от 100 брб по минску бесплатно, но как то вместо "трещеток" на задние тормоза (механизм развода тормозных колодок) подсунули не от того производителя что заказывал. по цене те что положили на пару рублей дороже были, но мне нужны были именно от того производителя что заказывал. позвонил манагреу, когда привезли пакеты, тот дык мык ... в общем ничего внятного. машина была на сто (старую трещетку вырвало и колесо заклинило. хорошо что не быстро ехал и сзади никого не было) и таскаться с обменом плюс ждать пока привезут не было ни времени ни желания. поставил то что привезли. заказывал радиатор с доставкой. притащили в подмятой коробке. вскрыл при доставке. соты не замяты ничего не отломанно. то же забрал. но с тех пор только сам забираю. что бы сразу на месте отказаться и не ждать возврата денег две недели.

    на свои сарайчики и для друзей знакомых запчасти заказываю сам и не первый год (еще с тех пор как экзист был возле максима танка) . как бы за 20+ лет немного разбираюсь в з/ч и брендах. плюс не все запцацки перебиваются через арт-ы по оригинальному каталогу (если кому надо могу в л.с. скинуть ссыл на сайт с халявными кроссами. до 50 запросов в сутки там бесплатно) . плюс по оригинальным каталогам перебиваю вид (та же упаковка масла и/или стрелки на топливном фильтре) . да, бывает что в инет магазинах не торт втюхать пытаются. понять можно. это просто прокладки между поставщиком и покупателем. но пытаться втюхать откровенное не торт... это за гранью. последний раз такую фигню пытались всучить знакомой на авторынке. сайлентблок лежал на витрине, от времени и что на солнце валялся (тогда еще ларьки на улице в жданах стояли) потрескался. хитропопый продаван подмазал его какой то краской и пытался втюхать знакомой. типа женщин и прокатит. прокатило. не на долго. возврат и отзвонился приятелю что в налоговой инспектором работал. контрольная закупка и за то что чеки не выдавал (знакомой что на свой сарайчик з/ч покупал то же чек не выдал плюс еще и фыркать пытался когда фуфло возвращали) того деятеля выдрали так что наверное не то что сидеть, ходить больно было.

    Добавлено спустя 15 минут 54 секунды

    zukimo:

    сдался вам этот hdf 925, можно же взять mann или purflux. Но если верите только в Delphi, то сейчас их можно найти и за ~150 рублей.

    когда покупал свой сарай стоял purflux. через 2 т.км стал колом среди города часов в 11 вечера. пришлось звонить соседу что бы до дома дотащил (со стороны смотрелось наверное прикольно. мелкий мицубиси кольт тащит торнео коннект. того кольта мне в багажник наверное запихать можно было :lol: ) . ремонт топливной мягко говоря расстроил (на сто 1 200-1 250 вражеских. через знакомых нашел того кто работает сам на себе и сделали за 850 тех же денег. сейчас человек вроде как больше не работает в этой теме и случись чего придется тащить на сто) . не терпит делфи не оригинальные фильтры.
    по заводу под мою топливную перебивается hdf 924 . но 925 вроде как "по тоньше" разница в цене не особого большая. и экономить смысла не вижу. по ценам...

    8 т.км. назад 925 брал за 96.40 брб. сейчас на том же зап бай 249 но иногда проскакивает на скидках за 150. на никей бай от 116 брб. но на никей я еще ничего не заказывал и что там и как не знаю.

  • Кира_Михайловна Senior Member
    офлайн
    Кира_Михайловна Senior Member

    5902

    10 лет на сайте
    пользователь #1209655

    Профиль
    Написать сообщение

    5902
    # 15 мая 2024 11:03

    Жалуюсь на жалобу mr.nabob :znaika:
    Тот случай, когда хочется поучаствовать в обсуждении, но совершенно ничего не понимаешь в топливных фильтрах, тормозных колодках и прочей мути
    Крайне неприятно.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16897

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16897
    # 15 мая 2024 11:05

    Кира_Михайловна, еще и пойди разберись, что такое сарай

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15744

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15744
    # 15 мая 2024 11:08
    Кира_Михайловна:

    Жалуюсь на жалобу mr.nabob :znaika:
    Тот случай, когда хочется поучаствовать в обсуждении, но совершенно ничего не понимаешь в топливных фильтрах, тормозных колодках и прочей мути
    Крайне неприятно.

    PlutOn:

    Кира_Михайловна, еще и пойди разберись, что такое сарай

    Жалуюсь что вы в теме о жалобах не разбираетесь во всех темах жалоб :lol: :beer:

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    5610

    10 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 15 мая 2024 11:33
    PlutOn:

    еще и пойди разберись, что такое сарай

    сарай. пепелац. корч. лайба. ласточка. машинка. лялька... каждый называет свое средство передвижения как привык.
    с 2002 только личных (считаю ту что сейчас) у меня было 11 машин. и не потому что постоянно меняю. просто было по несколько машин сразу. одна чисто для города (какая малолитражка свой филей катать. другая на дальняк и/или на природу/дачу кататься. третья в лес на рыбалку. туда где баз полного привода не пролезть) . были и кожа-рожа весь фарш. и простые (тот же иж 412 брал исключительно вместо скутера и поиграться в автослесаря когда скучно было) . на старости лет надоели многорычажки, напичканные электрикой и жрущие по полтора два ведра. взял по низу рынка "каблук" . за пол года поднял с колен и уже 6 год катаюсь на нем. другую машину не хочу. жрет не много. в багажник еврокуб на поддоне запихать можно (вынув задние сидушки на рыбалке надувной матрас кровать положить и палатка не нужна.) пол тонны плитки на дачу даже не сильно просел (задняя подвеска рессорная. по паспорту 800 кг грузить можно. но как то приятелю на дачу 1 200 кг печного кирпича таскал и ничего не отвалилось) . да, не майбах. да простой как барабан (стеклоподъемники на веслах, зеркала с улицы руками регулируются) зато простая подвеска. движка на разборе (голый столбик. блок и голов без навесного) от 300$ . запчасти не дорогие и почти все в наличии. разве что топливная нежная. но другого варианта (с более менее живым кузовом на момент покупки) не было. теперь если и продать что взамен взять не знаю.
    не жалко по грунтовкам сарайчик катать. подвеска простая и с приличным запасом. изначально машина вообще как грузовая разрабатывалась. под вэн ее сделали для того что бы обойти налог в некоторых странах на грузовой транспорт. к слову в каком то там году по версии чего то там признали вэном года. узнал об этом только через пару лет после того как купил. искал именно высокий длинный и что бы с водительской стороны пассажирская дверь была. т.е. чистый минивэн а не грузопассажирский.

    по размерам не на много больше моего бывшего универсала. черный ниссан на фотке рядом. обычно сначало куплю очередную жертву, а уж потом свой старый корчик продаю

    для дачи само то. разве что в гараж не влазит. ворота низковаты. сарайчик по крыше почти 2 метра высотой

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8263

    13 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8263
    # 15 мая 2024 11:35
    PlutOn:

    Кира_Михайловна, еще и пойди разберись, что такое сарай

    Я так называл свою старую опель-омегу-караван, в багажнике втроём спали. Но похоже, что здесь авто ещё больше будет :insane:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    37472

    12 лет на сайте
    пользователь #641687

    Профиль

    37472
    # 15 мая 2024 11:36 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    кому лялька, кому кусок мeталла или пластика, а кому и жeна - машина)))

    Добавлено спустя 47 секунд

    kva49:

    опель-омегу-караван

    всe так называли йопeль караван-сарай :D

    Hой нe ныл, и ты нe ной.
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20874

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20874
    # 15 мая 2024 11:38
    pseudom:

    Я постил фотку пару лет назад. Там было целых 5 невест, все кросивые в свадебных платьях, все дела

    На выбор что ли? :trollface:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    5610

    10 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 15 мая 2024 11:38

    Кира_Михайловна, я бы и сам рад был не разбираться в запцацках и ремонтных вопросах. но увы. как с запчастями так и ремонтом пытаються налюбить в особо извращенных формах. вот и приходиться самому искать, гайки крутить (на сто только если сам подлезть не могу. нету у меня персонального подъемника) .

    ссори если утомил своими текстами. кто то вчера с друзьями чмыхнул и этого кого то с бадуна прет как на партсобрании :shuffle:

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    33731

    19 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    33731
    # 15 мая 2024 11:43
    Lonewolf:

    pseudom:

    Я постил фотку пару лет назад. Там было целых 5 невест, все кросивые в свадебных платьях, все дела

    На выбор что ли? :trollface:

    Не знаю. Может какой-то флешмоб или типа того... ))

    Possessed by the Scanner
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    37472

    12 лет на сайте
    пользователь #641687

    Профиль

    37472
    # 15 мая 2024 11:43

    Столько лeт жить в Минскe, чтобы нe найти порядочного мeханика, mr.nabob, это ж какой характeр надо имeть. :D

    Hой нe ныл, и ты нe ной.
  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    2420

    15 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    2420
    # 15 мая 2024 11:46
    sakvik:

    Столько лeт жить в Минскe, чтобы нe найти порядочного мeханика, mr.nabob, это ж какой характeр надо имeть. :D

    У него топливная delphi, это особый случай. С этим рожном нормальные механики связываться не хотят.

    Ну что вы ко мне доколупываетесь? Ща как дам отлуп, пожалеете, что не родились Жванецким.
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    5610

    10 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 15 мая 2024 11:47
    kva49:

    Я так называл свою старую опель-омегу-караван, в багажнике втроём спали.

    не плохой пепелац был. разве что кузовня у а-шек слабенькая (как у джапов старых) . а в b ставили дизельки от бэмэвэ . ехала и кушала как бэшка но стоила дешевле. знакомый бэ-шку в универсале дизельную с автоматом лет 5 катал. пока не пришел яшкоубре и машинка просто по году не проходила под работу. свою продал, взял полуфольксвагена российской сборки но свой старый пепелай вспоминал только хорошими словами.

    в мой сарайчик со снятыми задними сидушками 3,7 куба запихать (по паспорту) можно. иногда из таких миникемперы делали

  • Кира_Михайловна Senior Member
    офлайн
    Кира_Михайловна Senior Member

    5902

    10 лет на сайте
    пользователь #1209655

    Профиль
    Написать сообщение

    5902
    # 15 мая 2024 11:50
    mr.nabob:

    кто то вчера с друзьями чмыхнул и этого кого то с бадуна прет как на партсобрании

    вот это уже интереснее!

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    33731

    19 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    33731
    # 15 мая 2024 11:53
    Кира_Михайловна:

    mr.nabob:

    кто то вчера с друзьями чмыхнул и этого кого то с бадуна прет как на партсобрании

    вот это уже интереснее!

    :lol:

    Possessed by the Scanner
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15744

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15744
    # 15 мая 2024 11:57
    Кира_Михайловна:

    mr.nabob:

    кто то вчера с друзьями чмыхнул и этого кого то с бадуна прет как на партсобрании

    вот это уже интереснее!

    главное спичку не подносить :)

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    5610

    10 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 15 мая 2024 12:02
    sakvik:

    Столько лeт жить в Минскe, чтобы нe найти порядочного мeханика, mr.nabob, это ж какой характeр надо имeть.

    есть у меня и слесаря и автоэлектрики и кузовщик. но я не только жадный, а еще и любопытный. тем более что лучше чем сам никто не сделает.