Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1236

    16 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 18 апреля 2023 11:23

    Продолжаем здесь.
    Помним о Правилах

    2.1.10. Пользователь обязуется не использовать Сайт, в частности, для:

    • нарушения прав на интеллектуальную собственность;
    • оскорблений (диффамации), клеветы, умаления чести, достоинства, деловой репутации физических лиц, умаления деловой репутации организаций и т. п.;
    • размещения порнографических материалов;
    • разжигания межнациональной розни;
    • размещения призывов изменить власть неконституционным путем;
    • размещения информации о том, как изготавливать взрывчатые вещества, организовывать террористические акты;
    • размещения информации о способах совершения самоубийств;
    • размещения государственных секретов и коммерческих секретов (know-how и т. п.);
    • размещения информации о лицах, не достигших совершеннолетия без согласия их опекунов или родителей;
    • размещения иной любой информации, которая очевидно или случайно способна причинить вред любым лицам, в том числе рассылки не запрошенных писем, размещения множества одинаковых или не несущих смысловой нагрузки сообщений;
    • публикации персональных данных третьих лиц (в частности, телефонных номеров, адреса проживания) без их согласия;
    продажи или информирования о наркотических или психотропных средствах и их прекурсорах;
    • размещения сообщений и (или) материалов, содержащих информацию, распространение которой запрещено законодательством Республики Беларусь.

  • VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

    26365

    19 лет на сайте
    пользователь #74251

    Профиль
    Написать сообщение

    26365
    # 21 мая 2026 19:43
    3437168:

    «Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа».
    В переводе слово pneuma означает одновременно и «ветер», и «дух».

    Тоесть будем выдумывать?

    Что выдумывать? Если написано, у девушки красивая коса, вы выдумываете, что она ей косит траву, или живет на куршской косе)))
    если будете выдумывать. так и останетесь невежой.

    невозможное становится возможным.
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    65153

    20 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    65153
    # 21 мая 2026 19:44
    Солнечный_мальчик:

    Лжёте, никуда они не заглядывают далее своих очков.

    Вы атеист? Я, например атеист и знаю, куда я заглядываю.

    Солнечный_мальчик:

    А до какого количества вы хотели-бы множить гипотетические миры?

    Мне достаточно одного.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Солнечный_мальчик Senior Member
    офлайн
    Солнечный_мальчик Senior Member

    1464

    9 лет на сайте
    пользователь #1986027

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 21 мая 2026 19:49
    MaxRusak:

    А если не репрессировали?

    Репрессировали
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D1%87%D1%8C_%D1%80%D0% ... 0%BE%D0%B2

  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1875

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1875
    # 21 мая 2026 19:52
    VARY:

    3437168:

    «Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа».
    В переводе слово pneuma означает одновременно и «ветер», и «дух».

    Тоесть будем выдумывать?

    Что выдумывать? Если написано, у девушки красивая коса, вы выдумываете, что она ей косит траву, или живет на куршской косе)))
    если будете выдумывать. так и останетесь невежой.

    От Духа рождён Христос?
    так вы писали от Бога отца забыли?

  • Солнечный_мальчик Senior Member
    офлайн
    Солнечный_мальчик Senior Member

    1464

    9 лет на сайте
    пользователь #1986027

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 21 мая 2026 19:52
    DimOsBarn:

    Не называли, а считали. И сейчас христиане так считают. Да и мусульмане тоже.

    Что-то слабовато идёт у вас, совсем никакущее. Бесами древние иудеи называли богов язычников, это иудейское слово и его иудейское значение. Объяснить, что такое значение слова?

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    MaxRusak:

    Вы атеист? Я, например атеист и знаю, куда я заглядываю.

    Я вижу отлично, куда вы заглядываете, но промолчу, дабы не портить целомудренность темы.

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    MaxRusak:

    Мне достаточно одного.

    Зачем тогда рассуждаете о причине? у одного не может быть причины, ввиду его бесконечности существования.

  • VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

    26365

    19 лет на сайте
    пользователь #74251

    Профиль
    Написать сообщение

    26365
    # 21 мая 2026 20:04
    3437168:

    От Духа рождён Христос?
    так вы писали от Бога отца забыли?

    Утомили. В преподы я не гожусь. Терпения на таких нет.

    невозможное становится возможным.
  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1875

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1875
    # 21 мая 2026 20:08 Редактировалось 3437168, 1 раз.
    VARY:

    3437168:

    От Духа рождён Христос?
    так вы писали от Бога отца забыли?

    Утомили. В преподы я не гожусь. Терпения на таких нет.

    писать чушь не понимая как вы это делаете конечно тяжело :lol:
    Вы не христианин.. а пытаетесь что-то накинуть из своих догм... ну старайтесь может получится.
    Кто-нибудь вам поверит :lol:

  • Солнечный_мальчик Senior Member
    офлайн
    Солнечный_мальчик Senior Member

    1464

    9 лет на сайте
    пользователь #1986027

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 21 мая 2026 20:08
    DimOsBarn:

    Не называли, а считали. И сейчас христиане так считают. Да и мусульмане тоже.

    это их слово, а не ваше, и они называли, а вы можете только считать. Вы не имеете права менять смысл чужого слова другой страны, языка и народа.

  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1875

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1875
    # 21 мая 2026 20:17
    VARY:

    В преподы я не гожусь

    Конечно как можно преподавать не зная предмет :lol:

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    65153

    20 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    65153
    # 21 мая 2026 20:22
    Солнечный_мальчик:

    Репрессировали
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D1%87%D1%8C_%D1%80%D0% ... 0%BE%D0%B2

    И где там про ученых? И это было общее количество умных людей? Шляхтичей всех расстреляли?

    Солнечный_мальчик:

    Зачем тогда рассуждаете о причине? у одного не может быть причины, ввиду его бесконечности существования.

    А если есть два, то у одного также не будет причины?

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • gauchos Knife Club
    офлайн
    gauchos Knife Club

    9697

    16 лет на сайте
    пользователь #192380

    Профиль
    Написать сообщение

    9697
    # 21 мая 2026 20:27
    Абико:

    gauchos:

    Так апостолы или Бог отец?

    А подумать?
    Бог-Отец всегда наблюдает, а апостолы с того момента, как стали сопровождать Иисуса.

    Уточнил. Вы исправили одно на другое.

    ...Но как на грех, дела в колхозе шли плохо. То есть не так чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать - хорошо, но с каждым годом всё хуже и хуже. (C)
  • Солнечный_мальчик Senior Member
    офлайн
    Солнечный_мальчик Senior Member

    1464

    9 лет на сайте
    пользователь #1986027

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 21 мая 2026 20:39
    MaxRusak:

    А если есть два, то у одного также не будет причины?

    Вы хоть атеист, но фантазия у вас очень бурная, и раз, и два, и три, и пять, с чего вы уверовали, что будут появляться в значительном количестве целые огромные миры?

    Добавлено спустя 8 минут 23 секунды

    Вот Димос Баран ранее уверовал, что есть статичная причина, которая неизменна и вечна, а сам мир не вечен. Но уверовал без причины, не подумав, а что такое статичная причина. Нужно задействовать интеллект, чтобы выполнить моделирование такой причины, и сделать выводы. Статична - значит нет движения, нет жизни, и нет времени, отсчёт времени начнётся тогда, когда начнётся движение, но у статичного и неизменного, у которого нет временного отсчёта, нет и причин для движения. Движение - жизнь, оно не статично.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Время - это критерий нестатичности.

  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    12092

    16 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    12092
    # 21 мая 2026 21:33
    Солнечный_мальчик:

    MaxRusak:

    Хотя бы у одного из миров причины не должно быть. Т.е. имея n миров сотворенными могут быть не более чем n-1. С столько же миров могут иметь причину.

    А до какого количества вы хотели-бы множить гипотетические миры? Мир то вам это не хухры мухры, причина хоть у вас весомая?

    Варе значит можно множить миры с внемирами, а Маху нет?

    Make one dollor 1.9 BYN again! Donny Trump.
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    65153

    20 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    65153
    # 21 мая 2026 21:33 Редактировалось MaxRusak, 1 раз.
    Солнечный_мальчик:

    Вы хоть атеист, но фантазия у вас очень бурная

    Потому и атеист.

    Солнечный_мальчик:

    и раз, и два, и три, и пять, с чего вы уверовали, что будут появляться в значительном количестве целые огромные миры?

    Я не говорю, что миров много, я лишь вывел критерий, сто при наличии n миров, имеют причины или созданы n-1. Если миров 100, то только 99 могут быть созданы или имеют причины, а один из них точно не создан и не имеет причины. Вот и хочу понять, почему наш мир не может быть таковым. Но поскольку вы не шляхтич, которых всех репрессировали, то вы не поймете потомка аристократов Римской Империи и кстати еще и потомка шляхты (их всех расстреляли, а значит я дух :trollface: ). ;)

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    12092

    16 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    12092
    # 21 мая 2026 21:35
    3437168:

    VARY:

    3437168:

    От Духа рождён Христос?
    так вы писали от Бога отца забыли?

    Утомили. В преподы я не гожусь. Терпения на таких нет.

    писать чушь не понимая как вы это делаете конечно тяжело :lol:
    Вы не христианин.. а пытаетесь что-то накинуть из своих догм... ну старайтесь может получится.
    Кто-нибудь вам поверит :lol:

    Ну и что что не молода, ну что что ошибалась . Поверила! А...о. МММ

    Make one dollor 1.9 BYN again! Donny Trump.
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    65153

    20 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    65153
    # 21 мая 2026 21:37
    elemen:

    Варе значит можно множить миры с внемирами, а Маху нет?

    Так Варя их автор, а я тут лезу с плагиатом. :trollface:

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1875

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1875
    # 21 мая 2026 21:43

    Вообще внемиров Три... тк это почти доказано :lol:

  • Солнечный_мальчик Senior Member
    офлайн
    Солнечный_мальчик Senior Member

    1464

    9 лет на сайте
    пользователь #1986027

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 21 мая 2026 21:54
    MaxRusak:

    Вот и хочу понять, почему наш мир не может быть таковым.

    Но для этого нужно, чтобы понималка была.

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    65153

    20 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    65153
    # 21 мая 2026 21:56 Редактировалось MaxRusak, 1 раз.
    Солнечный_мальчик:

    Но для этого нужно, чтобы понималка была.

    Да, и у меня в отличии от вас она есть. Вы ведь не можете быть потомственным шляхтичем, а я могу. А тем более вы не можете быть аристократом РИ ;)

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Солнечный_мальчик Senior Member
    офлайн
    Солнечный_мальчик Senior Member

    1464

    9 лет на сайте
    пользователь #1986027

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 21 мая 2026 21:57
    MaxRusak:

    я лишь вывел критерий, сто при наличии n миров, имеют причины или созданы n-1. Если миров 100, то только 99 могут быть созданы или имеют причины

    Или их можно назвать виртуальными, 99, а один настоящий, который всегда не имеет ни начала, ни его причин.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    MaxRusak:

    Да, и у меня в отличии от вас она есть. Вы ведь не можете быть потомственным шляхтичем, а я могу.

    Нет к сожалению у вас понималки, даже намёка нет, плохая наследственность - лицо большевизма?