Ответить
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 9 мая 2014 11:37

    Как и делают все - навесной фасад называется. Сначала к основанию крепится система из уголков, затем "одевается" утеплитель на стену и затем на уголки (торчащие через утеплитель) профиль, на который уже крепится любой камень.

    По отделке фасада - вот многие делают дешевую церезит на стены (я уже не говорю про шубу, накатанную валиком) и затем для "надежности" красят дорогими красками. В чем прикол, сэкономить 1.5-2к на фасадае? Если не экономить можно сразу нанести хорошую декоративку, колерованную в массе. Кроме этого получается экономия на фасадных работах - не нужно платить за 2 слоя покраски.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27793

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27793
    # 9 мая 2014 12:11

    wilson,
    мне всегда нравился вентилируемый фасад. Где бы только найти такой, чтобы без этих виднеющихся металлических уголков - или просто щель, или как пластиковые панели крепят - как-то на защелки, чтобы ни щелей, ни креплений не было видно.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • vic888 Senior Member
    офлайн
    vic888 Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #72263

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 9 мая 2014 12:21 Редактировалось vic888, 1 раз.
    Макарон:

    vic888:

    Я практически созрел на керамику, но доборные элементы очень дорогие.

    а сложная у вас крыша? можно глянуть?

    У меня двухскатная, простая. Правда немаленькая 270 кв .метров.

    kitnamore:

    vic888, работа встала в 1621 доллар, это с учетом снятия старой черепицы.

    Как-то маловато за 240 метров. Мне делали 20 за квадрат крыши, 5 за квадрат подшивы.

    Спортсмены других стран помешали белорусским атлетам выиграть олимпиаду.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 9 мая 2014 13:01
    kitnamore:

    У кого металлические отливы, тот знает как звучит дождь косой, когда попадает на отлив. Через окно слышно ого-го как.

    это понятно! отлив вибрирует оттого и звук. по хорошему надо под отлив класть спец ленту по всей длинне или пропенить дабы отлив не резонировал. у меня в одной квартире пропенено - нет шума. в квартире жены нет пены под отливом - шум есть. так же и утеплитель работает. думаю как-никак но он мешает металлу "греметь"

    kitnamore:

    звук не только может огибать что-то, но еще и проходить насквозь

    ага. потому у меня и перекрыт чердак плитами. думаю через них не пройдёт.

    topic_by:

    сейчас живу примерно в такой ситуации: металлочерепичный козырёк над входной дверью, окно спальни на 2 этаже за углом на перпендикулярной стене метров за 10 от козырька. ой как слышен дождь

    ясен хрен - барабан такой подвесил. проклей виброгаситель и будет всё ОК. :D

    кстати , а метробонд и прочяяя с посыпкой не шумит?

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    wilson:

    Если не экономить можно сразу нанести хорошую декоративку, колерованную в массе

    я какой-то Церезит нанёс белый в массе. вроде 37й. там такие круглые камешки. но скорее всего придётся краской пройтись потом - выровнять цвет.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27793

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27793
    # 9 мая 2014 18:03

    vic888,
    Мало или нет - сделали, крыша не течет, ровно. Что еще надо от работы? Много ума не надо на прибить черепичку, предварительно сняв транспортировочную пленку с нее. Ах, ну, постелить еще ендовы ковер. Или осб положить. У меня 27 ребер на крыше, сложная. Мне кажется двухскатная явно не сложнее, хотя нормальную черепицу класть посложнее битумной.

    Sерж,
    да все сделано, все равно звук - как ты не подкладывай - удар по металлу дает куда больший звук, чем по мягкой черепице, или металлу покрытой крошкой. Это аксиома.
    Зря надеешься на то, что не пройдет - все равно пройдет, но ясень пень - не так как если бы меж металлом и комнатой ничего не было.
    Метробонд и прочий металл с крошкой шумит ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, скажем так - совсем не сильно больше от него шума, чем от битумной черепицы.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 9 мая 2014 20:48
    kitnamore:

    Зря надеешься на то, что не пройдет - все равно пройдет

    я вроде и не надеюсь. но уверен что шум будет минимальный.

    kitnamore:

    удар по металлу дает куда больший звук

    звук - это последствия вибрации. вибрации отлива нет - звука минимум. так же и на крыше.

    подскажите лучше такой вопрос:
    есть старая квартира, в которой надо сделать эконом ремонт. хата - сталинка. пол - дощатый. не знаком с технололгиями тех времен , но наверное там лаги какие-то (перекрытия ж/б) . нужно максимально дешево улучшить качественные харакеристики пола. как быть? что придумать дабы не снимать старый пол? чувствую если сорвать старый полы , то потянет это за собой новые стяжки, поднятие уровня и прочие нивелиры. а надо недорАга. в идеале на полу должна лежать плитка.
    пока из идей только застелить старый пол фанерой, но можно ли на него плитку или что-то иное практичное?
    спасибо

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 9 мая 2014 20:51

    Есть вентфасад со скрытым крепежом - но там плитка нужна под это дело, следовательно и выбор ограничен. Есть просто крепления почти невидимые - если бы я их раньше увидил, сделал бы себе на таких. А цели - это нормально, главное чтобы ровные были - от этого вентфасад и проветривается :)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27793

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27793
    # 9 мая 2014 21:34

    Sерж,
    Как говорят - надежды вьюношей питали.
    Плитку на фанеру можно.

    wilson,
    А есть ли ссылки на такой невидимый фасад?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 9 мая 2014 21:53 Редактировалось wilson, 1 раз.

    http://www.ronson-group.ru/ronson/ronson-systems/system-descripti ... kreplenie/

    Там плоховато видно на рисунке - но смысл в том, что в плитах с обратной стороны (не лицевой) есть вырезы в виде паза для крепления на системы - хз можно ли сделать такие пазы в любой стандартной плитке... возможно есть вариант приклеить крепления к тыльной стороне плитки...

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 9 мая 2014 22:45
    kitnamore:

    дождь и днем, и ночью слышен так - берите ведро металлическое, туда орех грецкий и трясите ведро. Вот так будет слышно дождь. Малоприятно.

    У меня металлочерепица на крыше. Уж насколько я заморочен на шуме, но шум дождя почти не слышен. Я дождь узнаю по стуку по отливам и то когда косой дождь с ветром.
    У моих знакомых черепица забудова и окна мансардные, так говорят в дождь спать не возможно, как сильно шум идет от этих окон.
    Все мифы про шум от м/ч идут от неправильной установки и ее использования.
    Вот как пример кто-то козырек сделал из нее, конечно же он будет шуметь как барабан. А если уложить утеплителя 20 см и прижать винтами как положено то и шума там практически не будет.

  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5915

    22 года на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5915
    # 9 мая 2014 23:25
    Sерж:

    почему нет? через крышу основные теплопотери - раз. второе - шум от м/ч. третье - сроки, в конце концов. так же смущало, что моя сложно-мудрая крыша будет надежнее стоять на плитах чем на балках. по проекту плиты.

    А я думал через окна... ну да ладно. Что мешает засунуть побольше утеплителя в перекрытие? Расход его будет меньше.
    Шум меня не волнует - у меня будет ЦПЧ.
    Действительно, "почему нет?" если денег не жалко... вот только кое-кто утверждал, что плиты+кран+монтаж+утепление+утепление крыши выйдет дешевле чем брус на балки+зашивка гипсокартоном+утеплитель+черновая зашивка сверху, а крышу вообще не утеплять:

    WhiteWings:

    Затем, что умные люди деньги считают.
    И вот если посчитать, что по факту дешевле, выйдет, хоть и парадоксально, что плиты.

    К сожалению расчета от "умных людей" это показывающего я не дождался, а все свелось к тому, что "если я хочу/кажется так надежнее, почему нет?"...

  • sergtheseal Senior Member
    офлайн
    sergtheseal Senior Member

    5422

    16 лет на сайте
    пользователь #135662

    Профиль
    Написать сообщение

    5422
    # 9 мая 2014 23:57 Редактировалось sergtheseal, 1 раз.
    kitnamore:

    wilson,
    мне всегда нравился вентилируемый фасад. Где бы только найти такой, чтобы без этих виднеющихся металлических уголков - или просто щель, или как пластиковые панели крепят - как-то на защелки, чтобы ни щелей, ни креплений не было видно.

    Фиброцементная плита Нитиха или Ничиха . Nichiha

    ХВАТИТ ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 10 мая 2014 07:39
    Tester:

    А я думал через окна... ну да ладно

    смотря какие окна.
    крыша, стены, вентиляция.

    Tester:

    К сожалению расчета от "умных людей" это показывающего я не дождался, а все свелось к тому, что "если я хочу/кажется так надежнее, почему нет?"..

    умные люди сделали мне проект. мне их авторитета достаточно и звучит более убедительно чем Тестер-с-форума, который думает как бы на себе сэкономить.
    помимо этого я написал, что мне по проекту подходила м/ч. плиты, кран утепление и прочее это два дня работы и если вывести по кругу то выйдет не дороже чем твой "я его слепила изтогочтобыло"

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    kitnamore:

    Плитку на фанеру можно.

    kitnamore, не отвалится через год-другой? по идее будет присутствовать некая вибрация. нет?

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 10 мая 2014 07:50

    Sерж, я в такой ситауции все выкинул и сделал стяжку - бо скрипело несчадно еще. У меня 57 м2 - за демонтаж и вынос отдал 600$ за стяжку - керамзит+5 см бетона еще 1500 $ демонтировали неделю - стяжку залили за пол дня при помощи станции. зато теперь идеальный ровный пол

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 10 мая 2014 07:58
    serge.sp:

    Sерж, я в такой ситауции все выкинул и сделал стяжку - бо скрипело несчадно еще. У меня 57 м2 - за демонтаж и вынос отдал 600$ за стяжку - керамзит+5 см бетона еще 1500 $ демонтировали неделю - стяжку залили за пол дня при помощи станции. зато теперь идеальный ровный пол

    ай
    в пень!
    там будет нежилое потом. 2100 отдавать жалко. лучше в дом вложу :trollface: утеплителя куплю

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • barbari Member
    офлайн
    barbari Member

    382

    13 лет на сайте
    пользователь #465991

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 10 мая 2014 08:54 Редактировалось barbari, 2 раз(а).

    Господа владельцы мансардных этажей - пожалуйста, подскажите в реальности у кого какая температура в подкровельном нежилом пространстве зимой в морозы - т. е. вокруг жилого отапливаемого пространства. Стены и крыша утеплены соответственно как положено. Суть вопроса в чем - строители собираются выводить туда коммуникации - отопление, теплый пол, холодную и горячую воду. Уверяют что все с ними зимой будет хорошо. А я вот волнуюсь, а вдруг мороз лютый и минус там, не топить же чердак этот? План мансарды скидывала пару стр. назад, если надо http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=37409&start=7580

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27793

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27793
    # 10 мая 2014 09:17

    Скрудж Мак Дак,
    Практика показывает -металл самое шумное покрытие.

    Sерж,
    Потолще материал, почаще крепите к текущему полу. Если от влаги не сгниет - ничего не будет полу такому.

    barbari,
    Если утеплили значит там плюс. Но по опыту скажу - плюс там небольшой. Я бы выделил 500 на пару радиаторов на всяк. Вдруг стройбаны где схалтурят... у меня чердак без отопления с утепление. Был холоден, поставил 1 радиаторчик и получил большой плюс. С другой стороны wilson говорил, что если утеплить трубы, то и отопление на холодном чердаке не нужно.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • enital Senior Member
    офлайн
    enital Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #624667

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 10 мая 2014 10:23 Редактировалось enital, 1 раз.

    Кто как решает вопрос отопления подвала?
    У меня почти под всем домом, около 100 м2, есть отдельный вход с улицы и 2 небольших окошка, планирую половину под баньку, другую половину под мастерскую.
    Пока склоняюсь завести пару радиаторов для поддержания +12 С, чтобы отделка не страдала и вообще. С другой стороны по всему 1-му этажу будут теплые полы, так может теплопотерь от них как раз и хватит на подвал или как вариант особо не утеплять пирог ТП, чтобы и в подвал тепло немного поступало?

    Кто победит себя, тот станет непобедимым.
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14010

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14010
    # 10 мая 2014 11:41 Редактировалось Макарон, 7 раз(а).
    wilson:

    Как и делают все - навесной фасад называется. Сначала к основанию крепится система из уголков, затем "одевается" утеплитель на стену и затем на уголки (торчащие через утеплитель) профиль, на который уже крепится любой камень.

    может в курсе, какой максимальной толщины утеплитель можно использовать при такой системе?

    Добавлено спустя 53 секунды

    enital:

    С другой стороны по всему 1-му этажу будут теплые полы, так может теплопотерь от них как раз и хватит на подвал или как вариант особо не утеплять пирог ТП, чтобы и в подвал тепло немного поступало?

    Тепло, вроде, вверх поднимается.

    Добавлено спустя 5 минут 36 секунд

    Tester:

    Смотри ответ выше. Тебе такой же вопрос: если сделать перекрытие брусом и утеплить его, зачем еще утеплять и крышу???

    А где утеплитель в вашем твоем

    А кран на их монтаж? А утеплитель на них? Хотите сказать, что это будет дешевле пары кубов бруса + гисокартон + паро/гидроизоляция + зашивка сверху???
    Если делать брусом, то крышу нафиг утеплять не надо. Только стропилка, максимум еще пленка(как Забудова для черепицы советует) и то, при некоторых углах наклона ее можно не класть. А утеплить крышу это утеплитель, пароизоляция и гидроизоляция. И зачем все это???

    ?

    з.ы. мой ответ - не обязательно. более того, себе не делаю(т.к. холодный чердак).

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 10 мая 2014 19:24

    У меня 12см ваты. Кроншейны юзал 150мм. Точно есть на 200мм, думаю под заказ можно и больше сделать.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.