Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    10257

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10257
    # 11 февраля 2022 11:49 Редактировалось Лешик, 1 раз.
    Shpodrik:

    Лешик:

    что это новость вызавет такое удивление и вопросы

    по моему эта новость вызвала удивление только у вас, больше ни у кого не вызвала
    и еще раз говорю, указ про другое, у вас только есть Н дней в году все остальные за свой счет, а тут 3 дня за свой счет или оплачиваемые за счет нанимателя и брать их можно не ограничено
    т. е. когда заканчиваются ваши Н дней, которые вам оплачиваются, вы можете брать до 3 дней по Указу которые или оплачиваются или нет, на усмотрение работодателя

    В моем понимании это обычные отгулы.... Что изменилось??
    Только если раньше работадатель мог сказать выходи или больничный
    То теперь сиди три дня дома, но без оплаты

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 11 февраля 2022 11:54 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    Лешик:

    В любом случае узнайте у ваших, как вы выразились корешей, это лучше чем мне писать тут

    Они и ответили, что в большинстве контор платят за больняк по средней в стране. И что в том же ПВТ правило для контор платить по средней в стране, кто хочет больше - пожалуйста, но это уже добрая воля руководства. А Вы пишете "обычно платят по полной з/п". Ничего подобного.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4673

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 11 февраля 2022 11:54
    Лешик:

    В моем понимании это обычные отгулы.... Что изменилось??

    ну я же выше писал вам, на отгул работодатель может не отпустить, скажет - с хрена ли, работай. А тут уже придется отпустить

  • volha.eremina Senior Member
    офлайн
    volha.eremina Senior Member

    526

    3 года на сайте
    пользователь #3212799

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 11 февраля 2022 11:55 Редактировалось volha.eremina, 2 раз(а).

    походу тут основная масса юзеров никогда не сталкивалась с суровой действительностью, где существуют факторы:
    1. за >=3 часа отсутствия на рабочем месте без уважительной причины (уважительная причина - это та, по которой тебе справку могут предоставить из пол-ки, жэса, загса, милиции и пр.) можно уволить по статье,
    2. любой отгул согласовывается с руководством и даже неоплачиваемых отгулов может быть в год не более 30 дней.

    а то читаешь и поражаешься, каждый может прогуливать сколько хочешь и когда хочешь, достаточно лишь уведомить работодателя о плохом самочувствии. ага)

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 11 февраля 2022 11:55 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    Shpodrik:

    А тут уже придется отпустить

    Разве?)
    "наниматель вправе освобождать сотрудников от работы по болезни на три дня без предъявления листка нетрудоспособности".
    "Вправе" - это не "обязан".)

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    10257

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10257
    # 11 февраля 2022 11:56
    vittkoff:

    Лешик:

    В любом случае узнайте у ваших, как вы выразились корешей, это лучше чем мне писать тут

    Они и ответили, что в большинстве контор платят за больняк по средней в стране. И что в том же ПВТ правило для контор платить по средней в стране, кто хочет больше - пожалуйста, но это уже добрая воля руководства. А Вы пишете "обычно платят по полной з/п". Ничего подобного.

    Я не знаю как донести вам, ...это как до жирафа

    Задайте вопрос про сик дей, а не про больничный

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4673

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 11 февраля 2022 12:00 Редактировалось Shpodrik, 1 раз.
    Лешик:

    адайте вопрос про сик дей, а не про больничный

    ну вам же ответили, выше, что сик деи есть не в каждой айти конторе, а если есть то не в каждой они оплачиваются или оплачиваются по максимуме, вы в какой то другой реальности живете

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    vittkoff:

    Разве?)
    "наниматель вправе освобождать сотрудников от работы по болезни на три дня без предъявления листка нетрудоспособности".
    "Вправе" - это не "обязан".)

    не, ну это понятно, но в условиях пандемии адекватно мыслящий руководитель отпустит, иначе тут вся организация лечь может
    ну и понятно, что с адекватностью руководителей тоже есть проблемы

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    10257

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10257
    # 11 февраля 2022 12:02
    Shpodrik:

    Лешик:

    адайте вопрос про сик дей, а не про больничный

    ну вам же ответили, выше, что сик деи есть не в каждой айти конторе, а если есть то не в каждой они оплачиваются или оплачиваются по максимуме, вы в какой то другой реальности живете

    Значит мне повезло попадаться на такие конторы, и никогда не возникло недопонимания...

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36269

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36269
    # 11 февраля 2022 12:05
    volha.eremina:

    походу тут основная масса юзеров никогда не сталкивалась с суровой действительностью, где существуют факторы:

    Я Вас умоляю......
    Я нахожусь в штате строительной организации.Но это не основание контролировать меня (и кто со мной работает)по времени.....))))

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))
  • volha.eremina Senior Member
    офлайн
    volha.eremina Senior Member

    526

    3 года на сайте
    пользователь #3212799

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 11 февраля 2022 12:08
    victor-vira:

    Но это не основание контролировать меня (и кто со мной работает)по времени.....))))

    до поры до времени. появится цель - проконтролируют)

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36269

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36269
    # 11 февраля 2022 12:11
    volha.eremina:

    victor-vira:

    Но это не основание контролировать меня (и кто со мной работает)по времени.....))))

    до поры до времени. появится цель - проконтролируют)

    Зачем?
    Я им и со своими условиями хорош.....))))

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    Недавно "офисный" спрашивал :
    - А где Юрик?
    - На частном заказе делает необходимое.
    **********
    И что самое примечательное,так это то,что я могу себе позволить говорить правду......)))))

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))
  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3338

    13 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3338
    # 11 февраля 2022 13:36 Редактировалось nano3D, 3 раз(а).

    Онлайнер, можете смело писать новую статью, ибо случаев таких у нас на районе масса! Приходит человек к домофону, достает устройство, перекодирует домофон и все ключи жильцов перестают работать, при этом домофон остается рабочим (можно звонить в квартиру или из квартицры открывать дверь), в "мусор" превращаются только Rfid-ключи. Вся Курасовщина страдает от наплыва этих вымогателей. Милиция бездействует.

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • 2969765 Neophyte Poster
    офлайн
    2969765 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2969765

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 февраля 2022 13:37

    Хочу оставить отзыв про мошенников из ООО «Леркин». Жаль я не прочитала отзывы раньше. У меня не зажигалась одна конфорка в электрической варочной поверхности. Позвонили в Леркин, там озвучили 14 р за диагностику и конечно же я повелась на дешевую стоимость… Люди, не рекомендую! Как писали до меня, читайте отзывы! По телефону сообщили цену 14 р за диагностику варочной поверхности, по итогу ничего не сделав, мастер запел 110р! У меня был мастер Вадим. Это верх непрофессионализма! Помимо того, что развернул всю плиту, ничего не починив, хуже того, замкнул проводку в квартире! Пришлось вызывать аварийную! А ещё и потребовал заплатить ему! Это кошмар! Предоставил какой-то договор и прайс, в итоге пришлось отдать 70р. Представьте, на кухне бардак, плита не работает, электричества в доме нет! Вот такой сервис, разгребайте сами! Вызвали другого мастера из другой фирмы, на следующий день он починил плиту за 30 минут, поставил нужные детали и я заплатила 110р. Вот как получается, действительно скупой платит дважды! И в этой ситуации к сожалению, не кому обратиться.Может кто знает, как повлиять на то, чтобы эти ломастеры перестали на*бывать людей?

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    20360

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    20360
    # 11 февраля 2022 14:25 Редактировалось Недостойный, 1 раз.
    volha.eremina:

    походу тут основная масса юзеров никогда не сталкивалась с суровой действительностью, где существуют факторы:
    1. за >=3 часа отсутствия на рабочем месте без уважительной причины (уважительная причина - это та, по которой тебе справку могут предоставить из пол-ки, жэса, загса, милиции и пр.) можно уволить по статье,
    2. любой отгул согласовывается с руководством и даже неоплачиваемых отгулов может быть в год не более 30 дней.

    а то читаешь и поражаешься, каждый может прогуливать сколько хочешь и когда хочешь, достаточно лишь уведомить работодателя о плохом самочувствии. ага)

    Тут интересно то, что эти sick leav'ы пришли с загнивающего капиталистического Запада, где практикуется принципиально другой подход к работе.
    При советском подходе работник не заинтересован в качестве/количестве своей работы, его зарплата и карьерный рост не зависит от этого, поэтому sick leav'ы выглядят дико и непонятно и могут рассматриваться только как прогулы по желанию.
    При загнивающем капиталистическом подходе бывают даже организации, где действительно можно прогуливать сколько хочешь и когда хочешь, достаточно лишь уведомить работодателя о плохом самочувствии. Только ведь и руководитель может зарплату платить не согласно тарифной сетке и штатному расписанию, а как пожелает. А может и уволить исключительно по желанию своей левой пятки (в советском подходе такое не практикуется).

  • 1763864 Senior Member
    офлайн
    1763864 Senior Member

    1381

    8 лет на сайте
    пользователь #1763864

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 11 февраля 2022 16:11
    Shpodrik:

    в условиях пандемии адекватно мыслящий руководитель отпустит

    тут бывает сами руководители приходят на работу и сидят с температурой... хаха

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4433

    14 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4433
    # 11 февраля 2022 16:17
    1763864:

    сами руководители приходят на работу и сидят с температурой

    горят на работе

    Добавлено спустя 8 минут 30 секунд

    взяли с собой закуску: лук, вареную картошку, хлеб, лаваш

    Надо было вначале по нескольку раз остограммиться, а потом уже сюрстрёммничать - и закуска бы не понадобилась.
    Приятель рассказал - как-то на рыбалке после неоднократного остограммливания сварили рис на закуску.
    А наутро дооолго не могли понять, куда опарыши подевались...

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 11 февраля 2022 16:41 Редактировалось vittkoff, 1 раз.

    Я ел сюрстрёмминг. Ну да, запах что надо, но ничего ужасного в целом нет. Вкус прикольный. Попробовал бы ещё, да неудобно: есть нужно на улице и не одному, чтобы захомячить всю банку.
    З.Ы. Онлинер дегустировал какой-то лайтовый вид: без икры и молок, выпотрошенный. Я ел более хардкорный, там только головы были отрезаны.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34452

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34452
    # 11 февраля 2022 17:08

    https://money.onliner.by/2022/02/11/rynor-truda
    интересно, они за МКАДом вакансии смотрели? по статистике все хорошо, а работу люди найти не могут.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    22167

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    22167
    # 11 февраля 2022 17:46

    есть еще такое
    люди не хотят работать за бесценок . при этом еще им на работе будут мозги е...ть

    добропорядочный социопат
  • Жук-и-Жаба Senior Member
    офлайн
    Жук-и-Жаба Senior Member

    708

    9 лет на сайте
    пользователь #1670532

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 11 февраля 2022 21:36
    nano3D:

    Онлайнер, можете смело писать новую статью, ибо случаев таких у нас на районе масса! Приходит человек к домофону, достает устройство, перекодирует домофон и все ключи жильцов перестают работать, при этом домофон остается рабочим (можно звонить в квартиру или из квартицры открывать дверь), в "мусор" превращаются только Rfid-ключи. Вся Курасовщина страдает от наплыва этих вымогателей. Милиция бездействует.

    Есть мастер-пароль. Зная его можно привязать любой ключ к любой квартире. Кому может быть гешефт от такого обнуления?

    //RDRCRJE