Ответить
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17336

    15 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17336
    # 16 октября 2024 22:46
    Alex_UssR:

    На 70 тык с ними ничего хорошего, быть не может

    У конверта Веста на пропан-бутане ездила, учти этот фактор. И обычные свечи вполне себе могут и 70 тыщ отъездить. Я на ниссане сам менял свечи на пробегах 35+ тыщ км, так у них состояние было такое, что ещё столько же легко откатали бы, свечи покупал NGK. Свечи Весты АУ17 после 30 тыщ км тоже прекрасно выглядят - электроды чистенькие и зазор в норме, хз зачем такой короткий регламент замены, наверное перестраховывается производитель. Сейчас стоят свечи NGK, на них наверное спокойно можно 50-70 тыщ км ездить и не дурыць галавы.

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    16511

    13 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    16511
    # 16 октября 2024 22:48
    Oran_Gutang:

    У конверта Веста на пропан-бутане ездила, учти этот фактор. И обычные свечи вполне себе могут и 70 тыщ отъездить.

    на пропане свечи и катушки должны быть хорошие, газ труднее бензина зажигается и горит дольше

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    но их Металлхерт поджимал до 0,6 мм, когда газ ставил, а когда сняли было 1,0-1,1мм
    а так получилось, потому что он сказал после установки ГБО - в машину не лазить, ничего не делать без него
    ну я и ездил :-?

    потом на 82 тыщах я у него спросил - а свечи и газовый фильтр тут надо вообще менять?
    - ну да, надо
    - ну давай менять тогда :D

    Шэф-пилот
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    10145

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    10145
    # 16 октября 2024 23:14
    конверт:

    даже не на 70 тыс я их поменял, а на 82 тыс

    У тебя и диски тормозные - пока до ребер не протрутся, еще походят. Такой себе авторитет.

    электроды не выгорели, но зазор стал 1,0-1,1 мм (для газа 0,6-0,7 мм)
    керамика белая, немножко потемнела резьба

    :lol:
    Боже, ты уже тогда отжигал по-синьке, а тебя не замечали... Зазор для газа - как у мопеда))) У высокофорсированного мотора)

    конверт:

    толку их ставить на стенд, если они полностью исправны?

    двигатель работал ровно и без пропусков зажигания
    после установки новых свечей - ничего не поменялось

    И исправность подтверждена тактильно - геморроем задней точки, чувствовал все вибрации мотора :molotok:

    А я думал - керамика от знакопеременных нагрузок, термических расширений - покрывается усталостными трещинами... И тут раз - Алексей, по кличке Воцат - на обычных свечах накатал 82 тыс и у него зазор только на 5 десяток вырос)))
    Это при том, что на заводском Бриске, на 650 моточасах, он стал 1.3-1.5мм

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    16511

    13 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    16511
    # 16 октября 2024 23:18 Редактировалось конверт, 1 раз.
    Alex_UssR:

    Зазор для газа - как у мопеда))) У высокофорсированного мотора)

    именно так, даже газовые свечи "из коробки" будут иметь такой зазор

    ну и мнению специалиста я доверяю, а твоему нет)))

    metallheart:

    poseydon, на семинаре Бриска докладчик рассказывал как они пришли к таким зазорам. Когда чехи стали переводить на газ свои заднемоторные Шкоды, выяснилось, что их система зажигания никудышная для воспламенения газа. Экспериментальным путём выяснилось, что зазор надо уменьшать. Докладчиком был озвучен зазор для тех Шкод в 0,05 мм.
    А конверт скорее выразил своё удивление что столько свечи проехали. Ведь из каждого утюга мы слышим на каком овне мы ездим.

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16138804&start=22380

    Добавлено спустя 55 секунд

    Alex_UssR:

    А я думал

    ты лучше не думай, не твоё это...

    Шэф-пилот
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    10145

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    10145
    # 16 октября 2024 23:21
    Oran_Gutang:

    У конверта Веста на пропан-бутане ездила, учти этот фактор. И обычные свечи вполне себе могут и 70 тыщ отъездить.

    Это фактор для тех, кто получал гуманитарное образование.
    У свечей выгорают электроды (образуются ямки). У свечей выгорают резисторы (резко повышается сопротивление центрального электрода). Керамика трескается или тупо шьется или коронирует. И газ тут вообще не в кассу. От слова совсем.
    Это масло у него могло ходить больше, условно - т.к. оно чернеет по-сути, от сажи картерных газов... Но даже и так - пусть светлое, но вязкость то c пробегом проседает!

    конверт:

    но их Металлхерт

    С ним всё ясно. Или с тобой.

    конверт:

    а так получилось, потому что он сказал после установки ГБО - в машину не лазить, ничего не делать без него
    ну я и ездил

    Или с обоими.

    конверт:

    потом на 82 тыщах я у него спросил - а свечи и газовый фильтр тут надо вообще менять?
    - ну да, надо
    - ну давай менять тогда

    Надо было еще поездить.

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    16511

    13 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    16511
    # 16 октября 2024 23:23 Редактировалось конверт, 1 раз.
    Alex_UssR:

    С ним всё ясно.

    ну мне то ясно, как и всем кто его знает, что это высококлассный специалист по ГБО

    а ты провинциальный завгар, который даже ТАЗ за 20 тысяч ушатал)))

    Шэф-пилот
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    10145

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    10145
    # 16 октября 2024 23:25 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    конверт:

    ты лучше не думай, не твоё это...

    ну да))) Ты то точно - за всех умеешь думать))) :lol:

    Добавлено спустя 45 секунд

    конверт:

    ну мне то ясно, как и всем кто его знает, что это высококлассный специалист по ГБО

    обслуживает высококлассных уксусов :znaika:

    Добавлено спустя 2 минуты

    конверт:

    на семинаре Бриска докладчик рассказывал как они пришли к таким зазорам. Когда чехи стали переводить на газ свои заднемоторные Шкоды, выяснилось, что их система зажигания никудышная для воспламенения газа. Экспериментальным путём выяснилось, что зазор надо уменьшать. Докладчиком был озвучен зазор для тех Шкод в 0,05 мм.

    Вот это да... Отрицательный зазор надо было, для контактного зажигания, в заднеприводном такси... :lol:

    Вообще умора конечно...
    Хочешь - я вам свечек пару комплектов подарю? НЖК - тру жапан))) Может вместе, в гаражах, перпетум мобиле запустите))) Си за это тебе, нефритового дракона подарит...

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Oran_Gutang:

    Сейчас стоят свечи NGK, на них наверное спокойно можно 50-70 тыщ км ездить и не дурыць галавы.

    поезди. Катушки нынче дешевые и только оригинальные :lol:

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт
  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5792

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5792
    # 17 октября 2024 07:54

    Китайский вариатор WanLiYang (WLY) CVT18 отныне ставят на Весты не только со старшим мотором 1.8 (122 л.с., 170 Нм), но и с базовым двигателем 1.6 (106 л.с., 148 Нм).

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Двухпедальные Весты со 106-сильным двигателем ожидаемо стали самыми медленными в гамме: седан может разогнаться до 100 км/ч за 13,7 с, универсал — за 13,9 с (паспортные показатели машин с мотором 1.8 — 11,6 и 11,7 с). Максимальная скорость — 165 и 162 км/ч соответственно.

    Хуже было только на роботе. :-?
    Не смогли они подружить варик со скрепным мотором.

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    10145

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    10145
    # 17 октября 2024 09:14 Редактировалось Alex_UssR, 2 раз(а).

    Максимальная скорость — 165 и 162 км/ч соответственно.

    Боже, какой отстой.
    Еще салон в бело-голубой коже добавят, из убитого дермантина на свалке... Тогда вообще получится, позорный Флагшип.

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт