Ответить
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    10090

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    10090
    # 4 октября 2024 23:18 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    АлексВл:

    sava06:

    Только универсал., спасибо.

    А зря :D
    Хозяин кста ненавидит сараи ), типа колхозники на ваге ездюць :rotate:

    Тебя кондратий хватит, если я скажу о тех, кто ездит на мацуде 2 :-?

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    sava06:

    Я тоже не уважал раньше универсалы, до тех пор, когда совершенно случайно не купил универсал ( других не было) Ауди 100 и всё, после этого я на седан не сяду. авто действительно универсальное, ну а вам молодым конечно лучше седан.

    А говорили - один раз, не Тинто Брасс. :o Ну дела...

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд

    АлексВл:

    Нннада ? Подскажу где хозяина искать

    sava06:

    Парни, привет. Я уже писал пост, потом удалил, подумав, что это не по теме будет, но всё таки решил опять написать. Стоит дилема смены авто , либо иномарку с пробегом под 300 тыс пятилетку, либо что -то старое, но оно всё ржавое, да и пробег также не маленький. Один знакомый мне так сказал - Больше иномарку не возьму, так как стоимость обслуживание не соизмерима стала, так как стоимость запчастей офигенно скакнула, возьму Весту поновее и голова не будет болеть. О себе - раньше пробеги были по 10-15 тыс в год, а сейчас не более 8. Периодически просматриваю обьявления - при желании за 10-ку можно купить года так 2019 с пробегом до 150 тыс. Весту кросс. Что скажете? Как сам авто с вашей точки зрения? Сколько ходит сцепление? Какой примерно ресурс движка , хочу 1,6 он мне кажется надежнее? Как держится кузов? Тут я прочитал, что новые Гранты продают за 11, но мне кажется, что это совсем уже отстой.

    Веста - коробка с сюрпризами. Б.у. - однозначно их еще больше будет. 150 тык для бюджетника - много. Надо искать до 50ти и желательно днище посмотреть перед покупкой. Мотор у нее музыкальный - хотя если честно, у всех ТАЗов он такой. Брякает поршнями - каждый второй после 30-40 тык. У Весты еще распредвалы имеют свойство стучать и гидрокомпенсаторы утром или после долгой стоянки.

    Голова не будет болеть, если купить НОВУЮ машину. Все остальное от лукавого и даже на ТАЗ надо закладывать косарь сверху... Именно на доводку надежного и стабильного состояния.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    что касается кросса - не не не и еще раз НЕ. Вон сестра в ДТП попала - у кроссов эти убогие накладки - дорогие и крылья под них с дырками. Короче там заморочек-пистонов-пластика слишком много. Дорогая получается красота, если притрут или ударят.

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт
  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5783

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5783
    # 4 октября 2024 23:42
    sava06:

    Больше иномарку не возьму, так как стоимость обслуживание не соизмерима стала, так как стоимость запчастей офигенно скакнула, возьму Весту поновее и голова не будет болеть.

    Так а что такое сейчас "иномарка"?
    Веста до 2022 - это почти Рено, как Логан. Там российского только блок цилиндров, воющая кпп и кузов.
    Веста НГ - это уже ближе к российскому продукту и в этом её минус, т.к. все что было нормальное импортозаместили на китайщину.

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    Alex_UssR:

    Надо искать до 50ти и желательно днище посмотреть перед покупкой.

    И что там собрался увидеть? Заводской толстый слой антикора?, который некоторые умудряются ещё и вторым слоем нанести.
    Веста начинает ржаветь с дверей и подкапотки. :znaika:

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    10090

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    10090
    # 5 октября 2024 00:13
    cthulhu123:

    Веста НГ - это уже ближе к российскому продукту

    Не. Тут ты не прав - это скорее Лифан Солано, но только не гниет быстро.

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    cthulhu123:

    И что там собрался увидеть? Заводской толстый слой антикора?, который некоторые умудряются ещё и вторым слоем нанести.
    Веста начинает ржаветь с дверей и подкапотки.

    двери меняются. Подкапотка перекрашивается. Но кстати - стаканы вот у нее гниют - больное место. Надо за бачком расширителя и блоком предохранителей смотреть.

    А дно - по-коробам... У меня на Калине кстати расперло один - где-то вода собралась и зимой случилось страшное. Чистите перед морозами дренажки :weep:

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5571

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5571
    # 5 октября 2024 00:36
    AKBAR:

    Там можно доплату получить, тока нужны бумаги/чеки на запчасти купленные.

    От кого доплату, если речь про страхование ответственности виновника (автогражданку)?

    Добавлено спустя 17 минут 31 секунда

    Alex_UssR:

    Надо искать до 50ти и желательно днище посмотреть перед покупкой. .... на ТАЗ надо закладывать косарь сверху... Именно на доводку надежного и стабильного состояния.

    О! Наконец-то поперли первые откровения о том, что, что, как в честную бабу-труженицу Весту от конверта/таксистов, так и в ботексную Весту от Alex_UssR закладывать (держать в уме) нужно достаточно солидную сумму относительно к их цене.
    При этом не удивительным бывает, что из-под такси авто будет более надежным во вторых руках. :)

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......