Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    22510

    24 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    22510
    # 3 октября 2011 13:31

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми).
    Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #739428

    Профиль

    0
    # 7 апреля 2015 16:26
    Патап:

    Отонокак:

    ты вообще ЧИТАТЬ умеешь или тока пишешь ???
    я считаю лишить обоих ! и если поеду в гаи - меня лишат прав !!! я похож на идиота -адвокатега ?

    Ну так тут же ты рубаху рвешь.
    И предлагаешь ехать другим - съезди сам.
    ЗЫ, А тебя за что лишать - ? :idea: Ты в джипе был? :trollface:

    Саша
    Ты сколько тебе лет ? Ведешь себя как детский сад ясельная группа

    Еще раз для ПИСАТЕЛЕЙ !

    1. Жыпа лишить за выезд через 2ную
    2. Регистратора за создание АС, не уступил жыпу .. И за учебу для профилактики (по совокупности его учыцильских видео)

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    budgerigar:

    Отонокак:

    Патап:

    ТО, что у ГАИ, кроме ПДД, есть и внутренние понятия - это ненормально.

    у нас нет процента виновности !
    или виноват или нет
    система гнилая давно и безвозвратно

    Отонокак, плакаться всем об этом здесь, ничего не пытаясь изменить - позиция ещё хуже.

    выход только один
    разогнать все гаевых-мвд как в Грузии набрать новых :znaika:

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5960

    18 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5960
    # 7 апреля 2015 16:30
    Отонокак:

    Патап:

    Отонокак:

    ты вообще ЧИТАТЬ умеешь или тока пишешь ???
    я считаю лишить обоих ! и если поеду в гаи - меня лишат прав !!! я похож на идиота -адвокатега ?

    Ну так тут же ты рубаху рвешь.
    И предлагаешь ехать другим - съезди сам.
    ЗЫ, А тебя за что лишать - ? :idea: Ты в джипе был? :trollface:

    Саша
    Ты сколько тебе лет ? Ведешь себя как детский сад ясельная группа

    Еще раз для ПИСАТЕЛЕЙ !

    1. Жыпа лишить за выезд через 2ную
    2. Регистратора за создание АС, не уступил жыпу .. И за учебу для профилактики (по совокупности его учыцильских видео)

    Как доказать создание АО автором?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #739428

    Профиль

    0
    # 7 апреля 2015 16:31

    budgerigar, открыть глаза и посмотреть видео.. Если не работает плеер - скачать его

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5960

    18 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5960
    # 7 апреля 2015 16:32
    Отонокак:

    budgerigar, открыть глаза и посмотреть видео.. Если не работает плеер - скачать его

    Лажа. Где номер автора, его машины?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1524164

    Профиль

    0
    # 7 апреля 2015 16:32

    budgerigar, точно так же как и нарушение Джипа

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5767

    19 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5767
    # 7 апреля 2015 16:33
    budgerigar:

    Вопрос в том, что должно быть заявление на автора.

    Не обязательно. Если кто-то занесет видео в ГАИ, скажет, что он автор и напишет заявление с просьбой привлечь джип, то ГАИ имеет право наказать и автора при виде его нарушения. Нарушение налицо на видео, нарушитель сидит перед ними. Что еще надо?

    budgerigar:

    Как доказать создание АО автором?

    Джип изменил направление движения :D

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    24 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 7 апреля 2015 16:35
    budgerigar:

    Как доказать создание АО автором?

    вы не видите как джип изменил направление движения?

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    24 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 7 апреля 2015 16:37
    Jester:

    вы не видите как джип изменил направление движения?

    считаете чтобы он и дальше продолжил двигаться по встречке?

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5960

    18 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5960
    # 7 апреля 2015 16:37
    Доктор_Ливси:

    budgerigar:

    Как доказать создание АО автором?

    Джип изменил направление движения :D

    С какой полосы джип ехал, с какой скоростью?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #739428

    Профиль

    0
    # 7 апреля 2015 16:37
    Jester:

    budgerigar:

    Как доказать создание АО автором?

    вы не видите как джип изменил направление движения?

    у него видать плеер не работает \
    картинку увидел и пишет

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5960

    18 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5960
    # 7 апреля 2015 16:39
    KSSS:

    budgerigar:

    Вопрос в том, что должно быть заявление на автора.

    Не обязательно. Если кто-то занесет видео в ГАИ, скажет, что он автор и напишет заявление с просьбой привлечь джип, то ГАИ имеет право наказать и автора при виде его нарушения. Нарушение налицо на видео, нарушитель сидит перед ними. Что еще надо?

    budgerigar:

    Как доказать создание АО автором?

    Джип изменил направление движения :D

    По видео автора ГАИ может наказать? Какое физическое или юридическое лицо, кроме водителя джипа, будет подавать встречный иск?

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    24 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 7 апреля 2015 16:39
    budgerigar:

    Доктор_Ливси:

    budgerigar:

    Как доказать создание АО автором?

    Джип изменил направление движения :D

    С какой полосы джип ехал, с какой скоростью?

    какая разница? факт лишь в том, что джипу пришлось изменять направление движения из-за чуда, вывалившегося у него перед носом

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5767

    19 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5767
    # 7 апреля 2015 16:47 Редактировалось KSSS, 1 раз.
    budgerigar:

    По видео автора ГАИ может наказать? Какое физическое или юридическое лицо, кроме водителя джипа, будет подавать встречный иск?

    Какой еще встречный иск ??? Учите матчасть. Статья 9.1 ПИКоАП

    1. Поводами к началу административного процесса являются:
    1) заявление физического лица;
    2) сообщение должностного лица государственного органа, общественного объединения, иной организации;
    3) непосредственное обнаружение признаков административного правонарушения судом, органом, ведущим административный процесс.

    Если автор (или кто-то, выдавая себя за автора) идет в ГАИ, пишет по видео заявление на джипа, то он указывает свои данные и обстоятельства произошедшего.
    ГАИ, видя нарушение ПДД автором, имеет по закону полное право также привлечь его к ответственности.

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5960

    18 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5960
    # 7 апреля 2015 16:47

    Jester, Думаю встречный иск возникнет тогда, когда суд первой инстанции примет решение по делу. Когда с материалами можно будет ознакомиться официально. Если это не так - то это коррупция и нарушение процессуальных норм. Далее его можно обжаловать в суде высшей инстанции с указанием фактов коррупции.

    Jester:

    budgerigar:

    Доктор_Ливси:

    budgerigar:

    Как доказать создание АО автором?

    Джип изменил направление движения :D

    С какой полосы джип ехал, с какой скоростью?

    какая разница? факт лишь в том, что джипу пришлось изменять направление движения из-за чуда, вывалившегося у него перед носом

    Ещё раз. Джипа нет с неправильной полосы - нет АО. Он появляется на неправильной полосе с неправильной скоростью - есть АО. Чувствуете причинно-следственную связь?

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    24 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 7 апреля 2015 16:56 Редактировалось Jester, 1 раз.
    budgerigar:

    Jester, Думаю встречный иск возникнет тогда, когда суд первой инстанции примет решение по делу. Когда с материалами можно будет ознакомиться официально. Если это не так - то это коррупция и нарушение процессуальных норм. Далее его можно обжаловать в суде высшей инстанции с указанием фактов коррупции.

    бред. у нас суд не признает невиновность водителя просто по одним лишь показаниям ГАИшника без других доказательств, а тут пытаться оспорить сложившуюся практику - вообще не реально.

    budgerigar:

    Ещё раз. Джипа нет с неправильной полосы - нет АО. Он появляется на неправильной полосе с неправильной скоростью - есть АО. Чувствуете причинно-следственную связь?

    еще раз, хватит выдумывать свои ПДД и свой КоАП. Читайте ПДД и определение аварийной ситуации и не пишите глупостей.

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5960

    18 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5960
    # 7 апреля 2015 16:57
    KSSS:

    budgerigar:

    По видео автора ГАИ может наказать? Какое физическое или юридическое лицо, кроме водителя джипа, будет подавать встречный иск?

    Какой еще встречный иск ??? Учите матчасть. Статья 9.1 ПИКоАП

    1. Поводами к началу административного процесса являются:
    1) заявление физического лица;
    2) сообщение должностного лица государственного органа, общественного объединения, иной организации;
    3) непосредственное обнаружение признаков административного правонарушения судом, органом, ведущим административный процесс.

    Если автор (или кто-то, выдавая себя за автора) идет в ГАИ, пишет по видео заявление на джипа, то он указывает свои данные и обстоятельства произошедшего.
    ГАИ, видя нарушение ПДД автором, имеет по закону полное право также привлечь его к ответственности.

    Правильно, начнется новый административный процесс. Но старый просто так не прервется, суд будет вынужден дать своё решение существующему.

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    Jester:

    budgerigar:

    Jester, Думаю встречный иск возникнет тогда, когда суд первой инстанции примет решение по делу. Когда с материалами можно будет ознакомиться официально. Если это не так - то это коррупция и нарушение процессуальных норм. Далее его можно обжаловать в суде высшей инстанции с указанием фактов коррупции.

    бред. у нас суд не признает невиновность водителя просто по одним лишь показаниям ГАИшника без других доказательств, а тут пытаться оспорить сложившуюся практику - вообще не реально.

    budgerigar:

    Ещё раз. Джипа нет с неправильной полосы - нет АО. Он появляется на неправильной полосе с неправильной скоростью - есть АО. Чувствуете причинно-следственную связь?

    еще раз, хватит выдумывать свои ПДД и свой КоАП. Читайте ПДД и определение аварийной ситуации и не пишите глупостей.

    Jester, как вы думаете, эскперты/специалисты не будут строить схемы (как я) и считать, кто помешал, а кто нет? На видео всё есть, с точностью до десятых долей секунды. Есть номера.
    Т.е. вы считаете волевым решением сразу победят специалисты по праву и никакой экспертизы на создание АО автору не должно быть? :trollface:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1524164

    Профиль

    0
    # 7 апреля 2015 17:05

    budgerigar, ГАИ-эксперты разбираться не станут. Джипу лишение на 99,9%, регику за создание АС и не пропуск ТС движущихся по главной очень вероятно аналогичное наказание

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5767

    19 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5767
    # 7 апреля 2015 17:10 Редактировалось KSSS, 1 раз.
    budgerigar:

    KSSS:

    budgerigar:

    По видео автора ГАИ может наказать? Какое физическое или юридическое лицо, кроме водителя джипа, будет подавать встречный иск?

    Какой еще встречный иск ??? Учите матчасть. Статья 9.1 ПИКоАП

    1. Поводами к началу административного процесса являются:
    1) заявление физического лица;
    2) сообщение должностного лица государственного органа, общественного объединения, иной организации;
    3) непосредственное обнаружение признаков административного правонарушения судом, органом, ведущим административный процесс.

    Если автор (или кто-то, выдавая себя за автора) идет в ГАИ, пишет по видео заявление на джипа, то он указывает свои данные и обстоятельства произошедшего.
    ГАИ, видя нарушение ПДД автором, имеет по закону полное право также привлечь его к ответственности.

    Правильно, начнется новый административный процесс. Но старый просто так не прервется, суд будет вынужден дать своё решение существующему.

    Какой суд?
    ГАИ - будет органом, ведущим административный процесс. ГАИ вынесет постановление в отношении джипа за выезд на встречную полосу и тут же ГАИ вынесет постановление в отношение автора за создание АС. Итог - лишить прав обоих.
    А дальше по желанию каждый может обжаловать постановление ГАИ в суде.

    budgerigar:

    Jester, как вы думаете, эскперты/специалисты не будут строить схемы (как я) и считать, кто помешал, а кто нет? На видео всё есть, с точностью до десятых долей секунды. Есть номера.

    Зачем строить какие-то бредовые схемы, если по видео и так видно нарушение ПДД джипом и нарушение ПДД автором, каждое из которых тянет на лишение прав.

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5960

    18 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5960
    # 7 апреля 2015 17:18

    Какое ГАИ, какого района? Это решение из-за некомпетентности нельзя обжаловать?

  • kvalex Senior Member
    офлайн
    kvalex Senior Member

    1207

    14 лет на сайте
    пользователь #553537

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 7 апреля 2015 17:24 Редактировалось kvalex, 1 раз.
    budgerigar:

    Ещё раз. Джипа нет с неправильной полосы - нет АО. Он появляется на неправильной полосе с неправильной скоростью - есть АО. Чувствуете причинно-следственную связь?

    Что такое "неправильная полоса"? И где правильная?
    Что такое "неправильная скорость"? Какая скорость правильная?
    И что такое АО? Автономный округ?
    budgerigar. мне кажется вам лучше рисовать схемы :trollface: