Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • DmitriD Member
    офлайн
    DmitriD Member

    476

    12 лет на сайте
    пользователь #635869

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 24 сентября 2015 11:02

    Не могу перейти с Премьеры на Просто ТВ, нет такого тарифа в ЛК. Что с тарифом Просто ТВ?

  • IDKFA Member
    офлайн
    IDKFA Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #166370

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 26 сентября 2015 21:59 Редактировалось IDKFA, 1 раз.

    Нет такого пакета.

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    Братец Лис:

    кто-нибудь реально пробовал ?
    трюк очевидный - но интересно работатет или нет
    т.е по чем они смотрят по номеру телефона или по ф.ио. ?

    По сетчатке глаза.

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    shell_x:

    дравствуйте! В новостройке из всех коммуникаций есть только оптоволокно , как я понимаю, от белтелекома. Телевизионные кабели отсутствуют. Получается, что телевизор придется смотреть только через Залу. Соответственно возникает много вопросов.
    Как это все технически подключить?
    К моей розетке с оптикой подключается байфлаевский модем, а к нему уже подключается заловская приставка + телевизор? или есть какие-нибудь другие варианты?
    .P.S. Даже сформулирую иначе немного: есть розетка с оптикой и 3 телевизора (интернет, wi-fi, smart tv на каждом есть). как подключить на всех залу?

    Ставь хаб около модема, вкл. его в 4 порт модема, а от него тяни витую пару с каждого порта ко всем точкам где надо смотреть ТВ Интерактивная ZALA.

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    Главное всё это сделать до гламурного ремонта с мраморными плинтусами....

  • mat123 Junior Member
    офлайн
    mat123 Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1399073

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 26 сентября 2015 23:45

    Ребята, помогите разобраться. Есть телик на андроиде филипс 48 pfl8109, на днях придут подключать езернет от Атланта, тарифный план с iptv, но без приставки, приставка стоит 900т. Одни говорят что для iptv приставка обязательна, другие, мол для твоего телика приставка не нужна. Очень буду благодарен за помощь!

  • IDKFA Member
    офлайн
    IDKFA Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #166370

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 27 сентября 2015 00:01
    mat123:

    Ребята, помогите разобраться. Есть телик на андроиде филипс 48 pfl8109, на днях придут подключать езернет от Атланта, тарифный план с iptv, но без приставки, приставка стоит 900т. Одни говорят что для iptv приставка обязательна, другие, мол для твоего телика приставка не нужна. Очень буду благодарен за помощь!

    Наслаждайтесь лагами от них.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13899

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13899
    # 27 сентября 2015 00:24

    атлант уже давно всем обещает, что скоро не только лыжники и гнусмасники начнут свотреть айпи тв.
    сам тоже недавно купил панас с ОС файерфокс...
    совсем немного приставок осталось... потерпите.

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14766

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14766
    # 28 сентября 2015 13:18
    shell_x:

    Здравствуйте! В новостройке из всех коммуникаций есть только оптоволокно , как я понимаю, от белтелекома. Телевизионные кабели отсутствуют. Получается, что телевизор придется смотреть только через Залу. Соответственно возникает много вопросов.
    Как это все технически подключить?
    К моей розетке с оптикой подключается байфлаевский модем, а к нему уже подключается заловская приставка + телевизор? или есть какие-нибудь другие варианты?

    .P.S. Даже сформулирую иначе немного: есть розетка с оптикой и 3 телевизора (интернет, wi-fi, smart tv на каждом есть). как подключить на всех залу?

    Нафиг вам эти залы. Есть wi-fi и смарт тв на телевизоре. Значит подключаем iptv и наслаждаемся 150 канала в изумительном качестве

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2718

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2718
    # 28 сентября 2015 13:39

    nook2004, это где именно так? 150 каналов в изумительном качестве?

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4347

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4347
    # 28 сентября 2015 14:59 Редактировалось lepus, 2 раз(а).
    shell_x:

    65
    # 21 сентября 2015 17:45 Редактировалось shell_x, 1 раз.

    Здравствуйте! В новостройке из всех коммуникаций есть только оптоволокно , как я понимаю, от белтелекома. Телевизионные кабели отсутствуют. Получается, что телевизор придется смотреть только через Залу. Соответственно возникает много вопросов.
    Как это все технически подключить?
    К моей розетке с оптикой подключается байфлаевский модем, а к нему уже подключается заловская приставка + телевизор? или есть какие-нибудь другие варианты?

    .P.S. Даже сформулирую иначе немного: есть розетка с оптикой и 3 телевизора (интернет, wi-fi, smart tv на каждом есть). как подключить на всех залу?

    Присоединяюсь к вопросу. Абсолютно та же ситуация. Только еще не проведено ничего со стороны провайдера, но LAN хорошо проведен в каждую комнату. Предполагается byfly, как пока единственный провайдер. Zala не совсем устраивает количеством дурацких приставок и морем пультов, один из телевизоров samsung Samsung LE40C650L1W 2010 года, вряд ли его Smart Zala поддержит... Какая альтернатива есть Zala в нашем случае?
    nook2004, да, пожалуйста, поделитесь откуда такое "жирное тв" и как сделать?

    AMD R7700:MSI B650 Edge:ADATA 2x16Gb XPG LancerBlade: EVGA RTX3070 :Thermalright PhantomSpirit EVO:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14766

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14766
    # 28 сентября 2015 18:47

    Тут 30 минут для теста бесплатно

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • loreal5 Member
    офлайн
    loreal5 Member

    415

    13 лет на сайте
    пользователь #324851

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 29 сентября 2015 20:08

    подскажиет ,знающие люди ,нужен вай фай адаптер с управлением с пульта или мышки ,какой можете посоветовать и где его купить ,на алиэкспрессе ихмного ,вот какой взять то
    ?

  • БратецЛис Member
    офлайн
    БратецЛис Member

    285

    15 лет на сайте
    пользователь #178825

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 30 сентября 2015 19:10 Редактировалось БратецЛис, 1 раз.

    может не совсем в технич. тему
    но какие варианты кроме зала ip-tv в Минске есть на сегодня ?

    ps чтоб смотреть с ТВ , НЕ с компа

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 30 сентября 2015 23:11
    =Макс=:

    shell_x, раз на телеках есть и смарт-тв и Wi-Fi, то есть смысл подключать смарт-залу: на один договор два телека, нет приставок (лишних пультов...), нет проводов... Только роутер байфлаевский надо чтоб до всех телеков добивал по WiFi... Надо постараться его где-нибудь в середине квартиры разместить... ;)

    Да, но телевизор должен быть или на андроиде или LG. Так что смарт зала может не прокатить. На счет самсунгов я не знаю

  • Warkosnik Neophyte Poster
    офлайн
    Warkosnik Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #636860

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 2 октября 2015 10:39

    Выдает ошибку 1302...сбросил настройки через SET, порт в 4-ом, port mapping настроен, всё равно не пашет, что делать?

  • Maкc Senior Member
    офлайн
    Maкc Senior Member

    1031

    19 лет на сайте
    пользователь #32410

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 2 октября 2015 15:29 Редактировалось Maкc, 1 раз.
    _maksim_:

    =Макс=:

    shell_x, раз на телеках есть и смарт-тв и Wi-Fi, то есть смысл подключать смарт-залу: на один договор два телека, нет приставок (лишних пультов...), нет проводов... Только роутер байфлаевский надо чтоб до всех телеков добивал по WiFi... Надо постараться его где-нибудь в середине квартиры разместить... ;)

    Да, но телевизор должен быть или на андроиде или LG. Так что смарт зала может не прокатить. На счет самсунгов я не знаю

    Самсунг тоже можно.

    Перечень устройств с указанием программного обеспечения, на которых возможен доступ к услуге SMART ZALA:
    1. На персональных компьютерах и ноутбуках:
    - Windows (от Windows XP и выше);
    - MacOS (от 10.9 и выше).
    2. На планшетных компьютерах и смартфонах на базе операционной системы Android:
    - Android 4 (4.0.x, 4.1.x, 4.2.x, 4.3.x, 4.4.x).
    3. На планшетных компьютерах и смартфонах на базе операционной системы iOS:
    - iOS 6.x;
    - iOS 7.x.
    4. На мини-компьютерах на базе операционной системы Android версий Android 4 (4.0.x, 4.1.x, 4.2.x, 4.3.x, 4.4.x).
    5. На телевизорах марок LG, Samsung c поддержкой функции Smart TV.
  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2072

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2072
    # 2 октября 2015 15:31
    Warkosnik:

    Выдает ошибку 1302...сбросил настройки через SET, порт в 4-ом, port mapping настроен, всё равно не пашет, что делать?

    по новой приставку верно настроили? звоним на 123 может вас на какую не будь блокировку поставили?

  • Stenl Junior Member
    офлайн
    Stenl Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #488477

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 5 октября 2015 20:45 Редактировалось Stenl, 3 раз(а).

    Здравствуйте! помогите настроить модем ( Промсвязь ZXV10 H201L )
    Сегодня взял новый модем для ByFly.Подключил.Все норма.Но есть минус.После этого зала выдает ошибку входа.70117053
    у меня 2 телевизора и 2 приставки один телевизор подключен в 4 порт он работает а второй не получается подключить

    давно была такая проблема я настраивал через http://192.168.1.1 но уже не помню как

    Добавлено спустя 37 минут 30 секунд

    все не нужно настроил
    помогли сайты
    http://byflyhelp.by
    http://xoroshi.ru

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4335

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4335
    # 6 октября 2015 22:17
    Stenl:

    зала выдает ошибку входа.70117053

    Это не Ваша ошибка. Устраняется только звонком в 123.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • 1756373 Neophyte Poster
    офлайн
    1756373 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1756373

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 октября 2015 21:09

    Помогите пожалуйста в решении моей проблемы)
    Тюнеру 2, 5 года,. Начал выдавать ошибку "Проблема накопителя" и следом выключаться. Кто знает, что делать?)

  • andrei125 Member
    офлайн
    andrei125 Member

    478

    12 лет на сайте
    пользователь #615659

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 14 октября 2015 21:26

    Добрый.
    Сейчас зала подключена традиционным способом (телефонная линия, модем, приставка).
    Имеется keenetic 2, интернет от МТС. От порта номер один подключен powerline...
    И сейчас хочу сделать, чтоб зала шла от keenetic через powerline. Это то не проблема, НО получается, что интернет МТС и зала будут на одном порту.
    Можно ли как-то это все настроить?
    Спасибо.

  • andrei125 Member
    офлайн
    andrei125 Member

    478

    12 лет на сайте
    пользователь #615659

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 16 октября 2015 11:27

    Теперь попробовал сделать так...
    Вставил wifi свисток от спутникового ресивера GI (есть у меня в объявах -- не реклама)). Приставка его определила, нашла мою сеть и т.п.
    Но как теперь настроить сам keenetic? Ведь Интернет идет от МТС....