Ответить
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27785

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27785
    # 8 мая 2014 19:30

    topic_by,
    Черепице более 5ти лет. Сколько еще ждать?

    ANDRYSb,
    минимум, но он все равно есть. И он слышен, даже при 20см утепления крыши, он даже больше слышен через окна.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • bogdan2010 Junior Member
    офлайн
    bogdan2010 Junior Member

    61

    10 лет на сайте
    пользователь #1161082

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 8 мая 2014 20:07

    Блин, ребятушки, вы меня еще больше запутали :trollface:
    ЦПЧ мне как-то не лежит по душе, про мох и прочие радости пишут. Нравится мне такая, которая чуть блестит, гладкая, это я так понимаю керамика? Но вроде не дешевая она, может есть какая альтернатива керамической, чтоб по виду такая же была, но по цене поменьше.
    В плане гула от дождя, не знаю, спорный момент. Да и сколько у нас этих ливней по ночам. :-?

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7050

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7050
    # 8 мая 2014 20:19 Редактировалось WhiteWings, 1 раз.
    bogdan2010:

    Блин, ребятушки, вы меня еще больше запутали :trollface:
    ЦПЧ мне как-то не лежит по душе, про мох и прочие радости пишут. Нравится мне такая, которая чуть блестит, гладкая, это я так понимаю керамика? Но вроде не дешевая она, может есть какая альтернатива керамической, чтоб по виду такая же была, но по цене поменьше.
    В плане гула от дождя, не знаю, спорный момент. Да и сколько у нас этих ливней по ночам. :-?

    И блестит ЦПЧ и гладенькая. Впрочем, что я Вас уговариваю? Берите ондулин. Отличный материал и очень легко укладывать. И выглядит традиционно (как крашенный шифер).

    З.Ы. Вы себе просто не представляете, как шумит неизолированная металлочерепица. На улице будет накрапывать легкий дождик (в час две капли), а внутри будет звук, будто идет ливень.

  • каспер-квад Senior Member
    офлайн
    каспер-квад Senior Member

    592

    12 лет на сайте
    пользователь #508416

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 8 мая 2014 20:36
    WhiteWings:

    bogdan2010:

    Блин, ребятушки, вы меня еще больше запутали :trollface:
    ЦПЧ мне как-то не лежит по душе, про мох и прочие радости пишут. Нравится мне такая, которая чуть блестит, гладкая, это я так понимаю керамика? Но вроде не дешевая она, может есть какая альтернатива керамической, чтоб по виду такая же была, но по цене поменьше.
    В плане гула от дождя, не знаю, спорный момент. Да и сколько у нас этих ливней по ночам. :-?

    И блестит ЦПЧ и гладенькая. Впрочем, что я Вас уговариваю? Берите ондулин. Отличный материал и очень легко укладывать. И выглядит традиционно (как крашенный шифер).

    З.Ы. Вы себе просто не представляете, как шумит неизолированная металлочерепица. На улице будет накрапывать легкий дождик (в час две капли), а внутри будет звук, будто идет ливень.

    +100500 Я тоже уже писал забудова ЦПЧ стоит более 15 лет и всё нормально. И какой ещё производитель похвастается таким сроком службы и чтоб за такие деньги.

    лучше не буди!!!
  • vic888 Senior Member
    офлайн
    vic888 Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #72263

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 8 мая 2014 20:48

    bogdan2010, я тоже долго мучался с выбором. Остановился на Забудове. Ондулин и шифер отмел по эстетическим соображения. Особенно через некоторое время после монтажа. Если бы пришлось выбирать между шифером и онулином, брал бы шифер.

    Металл не хотел из-за шума и потому что это "как у всех". Металл с посыпкой стоит дурных денег. За такие деньги можно было уже думать о керамике. Какой-нибудь начального уровня. Робен или тондах.

    Рубероидные материалы рассматривал всерьез. Вроде и цена нормальная, но если к цене самого материала добавить все сопутствующие, то опять приходим к цене керамики.

    Я практически созрел на керамику, но доборные элементы очень дорогие.

    Короче, я пошел на компромисс и взял ЦПЧ Забудова. Может и зря. Пока меня все устраивает. Правда я еще не живу в доме. Все написаное ИМХО. На любой вопрос моего выбора могу дать ответ. М.б. не всегда аргументированный, но дам.

    Спортсмены других стран помешали белорусским атлетам выиграть олимпиаду.
  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7050

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7050
    # 8 мая 2014 21:13 Редактировалось WhiteWings, 1 раз.
    каспер-квад:

    +100500 Я тоже уже писал забудова ЦПЧ стоит более 15 лет и всё нормально.

    Мне кажется Вы немного лукавите про 15 лет. Если я не ошибаюсь, то до 2001 года на Забудове использовались отстойные красители. Именно поэтому (из-за плохого красителя) и есть нарекания на Забудову. Но эта проблема уже ДАВНО решена. Сейчас все хорошо.

  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5915

    22 года на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5915
    # 8 мая 2014 22:19
    WhiteWings:

    Затем, что умные люди деньги считают.
    И вот если посчитать, что по факту дешевле, выйдет, хоть и парадоксально, что плиты.
    Ну а про эксплуатационные характеристики я вообще молчу.

    Ну... тут есть варианты:
    1) Я дурак, вы - умный
    2) Мы живем в разных вселенных
    3) У нас разная математика

    Плиты. По чем нынче? А кран на их монтаж? А утеплитель на них? Хотите сказать, что это будет дешевле пары кубов бруса + гисокартон + паро/гидроизоляция + зашивка сверху???
    Если делать брусом, то крышу нафиг утеплять не надо. Только стропилка, максимум еще пленка(как Забудова для черепицы советует) и то, при некоторых углах наклона ее можно не класть. А утеплить крышу это утеплитель, пароизоляция и гидроизоляция. И зачем все это??? Если чердак не эксплуатируемый? О каких "эксплуатационных характеристиках" вы говорите? О призрачной возможности потом надстроить еще один этаж???
    Разъясните пожалуйста. Возвожу стены первого этажа, время передумать еще есть, если я заблуждаюсь :)

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 8 мая 2014 22:54
    Tester:

    WhiteWings:

    Затем, что умные люди деньги считают.
    И вот если посчитать, что по факту дешевле, выйдет, хоть и парадоксально, что плиты.
    Ну а про эксплуатационные характеристики я вообще молчу.

    Ну... тут есть варианты:
    1) Я дурак, вы - умный
    2) Мы живем в разных вселенных
    3) У нас разная математика

    Плиты. По чем нынче? А кран на их монтаж? А утеплитель на них? Хотите сказать, что это будет дешевле пары кубов бруса + гисокартон + паро/гидроизоляция + зашивка сверху???
    Если делать брусом, то крышу нафиг утеплять не надо. Только стропилка, максимум еще пленка(как Забудова для черепицы советует) и то, при некоторых углах наклона ее можно не класть. А утеплить крышу это утеплитель, пароизоляция и гидроизоляция. И зачем все это??? Если чердак не эксплуатируемый? О каких "эксплуатационных характеристиках" вы говорите? О призрачной возможности потом надстроить еще один этаж???
    Разъясните пожалуйста. Возвожу стены первого этажа, время передумать еще есть, если я заблуждаюсь :)

    а почему если делать брусом то утеплять не надо ? не важно как выполнены перекрытия - либо их либо крышу надо утеплить
    если чердак не эксплуатируемый, то утепляем перекрытие .. иначе крышу

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14010

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14010
    # 8 мая 2014 22:59 Редактировалось Макарон, 5 раз(а).
    WhiteWings:

    И блестит ЦПЧ и гладенькая.

    По линку не блестит и шершавая :)

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    bogdan2010, Что тут думать, есть деньги - берите керамику, нету - ЦПЧ (вполне вариант, ну будете раз в 5 лет мыть - ничего сложного).

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Tester, если не пароизолировать, тепло с первого этажа зимой будет конденсироваться в утеплителе перекрытия/чердака. Гидроизоляция, соответственно спасает утеплитель от протечек сверху. Как-то так.

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    vic888:

    Я практически созрел на керамику, но доборные элементы очень дорогие.

    а сложная у вас крыша? можно глянуть?

    Добавлено спустя 5 минут 48 секунд

    Tester:

    Если делать брусом, то крышу нафиг утеплять не надо.

    смелое заявление :trollface:

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 8 мая 2014 23:24

    Крыша цпч забудова.

    П.С. ИМХО.Желтый домик на фото - дерокативка полный отстой. Хозяин без обид.

    П.П.С. Кто какую декоративку делал у себя?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5915

    22 года на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5915
    # 9 мая 2014 07:54
    pavlusha:

    а почему если делать брусом то утеплять не надо ? не важно как выполнены перекрытия - либо их либо крышу надо утеплить
    если чердак не эксплуатируемый, то утепляем перекрытие .. иначе крышу

    А я про что??? Если делать перекрытие брусом, то в промежутке между балками закладывается утеплитель. Зачем в таком случае утеплять еще и крышу?

    Макарон:

    смелое заявление :trollface:

    Смотри ответ выше. Тебе такой же вопрос: если сделать перекрытие брусом и утеплить его, зачем еще утеплять и крышу???

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 9 мая 2014 07:55

    Tester, а если перекрытия плитой - то ее что утеплить нельзя по вашему? еще проще чем по брусу.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5915

    22 года на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5915
    # 9 мая 2014 07:59 Редактировалось Tester, 1 раз.
    serge.sp:

    Tester, а если перекрытия плитой - то ее что утеплить нельзя по вашему? еще проще чем по брусу.

    Может и проще. Лучше ли по теплоизоляционным свойствам? Дешевле ли чем брус и утепление? Кроме того, человек утеплил и плиты, и крышу. Зачем?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 9 мая 2014 08:20
    Tester:

    Sерж:

    а-гул от дождя меня не волнует так как у меня утеплена крыша (стропильная система) по всем правилам, ж/б перекрытие чердака плитам, которые тоже утеплены в свою очередь матами.

    Зачем??? Перекрытие балками, внутрь, утеплитель, чердак - холодный.

    почему нет? так капитальнее. шума меньше. теплее.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 9 мая 2014 08:22
    Tester:

    Кроме того, человек утеплил и плиты, и крышу.

    хотя бы для шумоизоляции, да и вообще я бы тоже утеплил - мало ли мансарда не будет иногда эксплуатироваться.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 9 мая 2014 08:23
    bmwsale2012:

    металл или оцинковка с двойным фальцеванием (весьма долговечно). кстати, есть специалисты по этой теме у нас?

    тоже думал про фальцевую кровлю. долговечно и наверное практично на малых уклонах крыши, но жена упёрлась рогом что это не красиво. по идее если задаться целью то спецов найти можно. я был в шаге от них

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    kitnamore:

    он даже больше слышен через окна.

    глупости не пишите. по вашему звук будет огибать мой свес крыши 1,2 метра и залетать в окна?

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    Tester:

    serge.sp:

    Tester, а если перекрытия плитой - то ее что утеплить нельзя по вашему? еще проще чем по брусу.

    Может и проще. Лучше ли по теплоизоляционным свойствам? Дешевле ли чем брус и утепление? Кроме того, человек утеплил и плиты, и крышу. Зачем?

    почему нет? через крышу основные теплопотери - раз. второе - шум от м/ч. третье - сроки, в конце концов. так же смущало, что моя сложно-мудрая крыша будет надежнее стоять на плитах чем на балках. по проекту плиты.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • topic_by Senior Member
    офлайн
    topic_by Senior Member

    1746

    14 лет на сайте
    пользователь #220872

    Профиль
    Написать сообщение

    1746
    # 9 мая 2014 10:06 Редактировалось topic_by, 1 раз.

    kitnamore:

    он даже больше слышен через окна.

    глупости не пишите. по вашему звук будет огибать мой свес крыши 1,2 метра и залетать в окна?

    Sерж, не поверите! НО И ТАК ЗВУК ТОЖЕ ДЕЛАЕТ! распространение идёт по наружному воздуху, по "каменной" стене и по внутреннему воздушному пространству... более того, по наружному воздуху звук даже за угол дома загибается! :weep:
    сейчас живу примерно в такой ситуации: металлочерепичный козырёк над входной дверью, окно спальни на 2 этаже за углом на перпендикулярной стене метров за 10 от козырька. ой как слышен дождь! а онко открыть - вообще тяжело спать, особенно людям с психикой, ослабленной долгосрочным общением со строителями разных мастей! :lol:

    Не нужно спорить; я прав, и будущее это докажет. AE AT AZ BE BG BR BY CN CZ DE EG ES FR FI GR HU IT IN JO LT LV NL PT PH PL RO RU SC SK TR UA VA
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27785

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27785
    # 9 мая 2014 10:34

    bogdan2010,
    дождь и днем, и ночью слышен так - берите ведро металлическое, туда орех грецкий и трясите ведро. Вот так будет слышно дождь. Малоприятно.

    vic888,
    Вот во столько мне обошелся ендовы+черепица, черепичка тегола около 240метров (точно не помню) - 3781 доллар, сколько осб стоил не помню - не выделил в отдельную строку, но недорого. Не думаю, что можно перекрыть любым другим материалом дешевле бы вышло или сопоставимо (работа встала в 1621 доллар, это с учетом снятия старой черепицы).

    pavlusha,
    он имел ввиду, что утеплить пол - это дешевле, чем утеплять крышу - т.к. площадь крыши часто около +100% от площади просто пола чердака.

    wilson,
    я тоже заметил косяки. У меня такая... Если буду строить второй дом так точно не делал бы как у "профи".

    Sерж,
    звук не только может огибать что-то, но еще и проходить насквозь. Я бывал в домах с металлом на крыше и утепленных в дождь - знаю о чем говорю. Дождь слышен и сильно слышен. У меня слух хороший, мне казалось, что громче не сверху, а со стороны окон. Но даже и не суть откуда точно - звук есть, утепляй ты там 20см или не утепляй - только тональность меняется... У кого металлические отливы, тот знает как звучит дождь косой, когда попадает на отлив. Через окно слышно ого-го как.

    topic_by,
    немного оффтопа. Я год отходил от стройки... Когда я видел, что не успеваю к сроку (а срок ставил 3 месяца), когда начались увольненья рабочих, ругань и прочее - я стал плохо спать. Если проснулся ночью, то и заснуть не мог вообще. Чаще всего не позже 5.00 утра вставал, не важно во сколько лег, но немалая часть моей побудки была в 2-4 ночи... Только через год-два я стал опять нормально спать, а не просыпаться с мыслью - мать его, сегодня же надо ехать контролировать как стены штукатурят, принимать и подписывать материалы, чтобы не тырили и так далее. Так, что тишина должна быть в библиотеке (c) Галустян.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • enital Senior Member
    офлайн
    enital Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #624667

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 9 мая 2014 10:46 Редактировалось enital, 1 раз.

    Крышу выбирал долго - куча перелопаченной инфы на форумах, осмотры разных видов существующих кровель... в итоге эстетика пересилила и положил метробонд (м/ч с каменной посыпкой) + дымовые трубы из клинкера по стилистике покрытия. Денег конечно потянуло прилично, но смотрится шикарно.
    Дополнительно из плюсов реальное шумоподавление дождя в мансарде, из минусов пожалуй (интуитивно) тонкий лист металлической основы.
    Товарищ, довольно опытный строитель, себе на дачу кроме ондулина ничего не рассматривает, но то старый солдат, не знающий слов любви :) главный критерий - практичность - ондулин легок, дешев, ремонтопригоден.

    wilson:

    П.П.С. Кто какую декоративку делал у себя?

    Мне тут дизайнер нарисовал отделку фасада (частично) облицовочным камнем весом 40 кг/м2, правда не смог пояснить как такой вес крепить к утеплителю :)
    На выставке видел довольно бюджетные фасадные термопанели производства РБ http://www.kliver.by/fasad_termopanel
    Покритикуйте в общем, может кто пользовал/видел в деле сей материал.

    Кто победит себя, тот станет непобедимым.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27785

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27785
    # 9 мая 2014 11:25

    enital,
    Очень хорошая идея, только нет цен и непонятно можно ли выбирать толщину продукции, ну, и мелкий минус - выбор рисунков минимален и с уходом в кирпичики.
    А что критиковать? Нечего тут критиковать - пенопласт и сверху готовая штукатурка... Вполне рабочий вариант.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.