Ответить
  • www. MemberАвтор темы
    офлайн
    www. Member Автор темы

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #146942

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 22 марта 2011 11:37 Редактировалось www., 1 раз.

    Предлагаю всем владельцам данного авто делится опытом эксплуатации, а также расказать кто где обслуживает и ремонтирует свои авто?

    С недавнего времени являюсь обладателем данного авто (1.7 дизель 100л.с. универсал). Пока всем доволен, интересует у кого какой расход топлива по городу\трассе. При каком пробеге надо менять ремень ГРМ (одни говорят 150000 другие 60000, кому верить)?

    Купить. Продать Opel Astra на Автобарахолке Onliner.by

  • ccash Member
    офлайн
    ccash Member

    182

    13 лет на сайте
    пользователь #324016

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 19 ноября 2015 11:30 Редактировалось ccash, 1 раз.

    ...

    Авто не роскошь а средство передвижения ! Хотя в наше время авто становится "роскошным средством передвижения"...
  • CerberBy Neophyte Poster
    офлайн
    CerberBy Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1787325

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 ноября 2015 11:40

    всем привет !!!
    ребят, вопрос к вам... никто не сталкивался с проблемой отопления салона на 1.7 cdti ? не греет печка... радиатор отопления и термостат менял, не помогло... заслонки вроде работают, оп-ком ошибок не выдаёт... запарился я уже, не знаю что делать... при езде по трассе еле-еле теплый воздух дует и то если выше 2-ой скорости вентилятор врубить то остывает и тот...

  • technikadnia Junior Member
    офлайн
    technikadnia Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #735859

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 19 ноября 2015 20:43

    Добрый вечер.Столкнулся с проблемой: слизало шлицы на внутреннем шрузе (и это уже второй раз). Люди подсказали что можно приварить шруз к палке (которая идёт к коробке). Так вот интересно кто-нибудь делал такое ? И как оно дальше ходить будет? авто АСТРА Н 1.7 дизель. Заранее спасибо!!!

  • Miles134 Senior Member
    офлайн
    Miles134 Senior Member

    1677

    16 лет на сайте
    пользователь #122491

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 19 ноября 2015 22:05

    technikadnia, если срезало шлицы, то приварить, так что бы ходило дальше, точно не получится.

    +375 44 760 90 25 (A1 / Viber / Telegram)
  • Санеk Member
    офлайн
    Санеk Member

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #462340

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 19 ноября 2015 22:19 Редактировалось Санеk, 1 раз.

    del

  • MS18_mevil Senior Member
    офлайн
    MS18_mevil Senior Member

    891

    16 лет на сайте
    пользователь #118922

    Профиль
    Написать сообщение

    891
    # 19 ноября 2015 22:34

    Извиняюсь что не по теме,продам Cd30 Mp3+AUX Black Piano,кому интересно пишите в л.с

  • CerberBy Neophyte Poster
    офлайн
    CerberBy Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1787325

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 ноября 2015 23:14
    Санеk:

    Прогревается ли двигатель? При температуре более 50 уже должен дуть теплый. Если прогревается но дует холодный - надо смотреть заслонки. Добраться до них и проверить как работают, т.к. оп-коп их неисправности не определяет.

    Двигатель прогревается отлично, 86-92 градуса... заслонки проверяли сразу вручную, смотрели каждую (мне человек смотрел, говорит все вроде норм, все работают) оп-ком это была вторая проверка, так сказать проверка на ошибки и оп-комом ещё раз проверили заслонки по электронике, работают.

  • Sh_Ar Senior Member
    офлайн
    Sh_Ar Senior Member

    1975

    18 лет на сайте
    пользователь #43680

    Профиль
    Написать сообщение

    1975
    # 19 ноября 2015 23:22
    CerberBy:

    Двигатель прогревается отлично, 86-92 градуса... заслонки проверяли сразу вручную

    Чудес не бывает. Заслонку надо смотреть одну - на входе, антифриз идет через радиатор печки всегда, а воздух идет через радиатор печки или мимо, в зависимости от установки теплый-холодный. Пощупайте входной выходной шланги, которые идут на печку.
    Как вариант - заливали гадость против протечки, забился радиатор печки и слабая циркуляция через него, если все остальное в порядке. При включении зажигания бывает слышно как выставляются заслонки

    <br />
  • kaivei Neophyte Poster
    офлайн
    kaivei Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1597678

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 20 ноября 2015 00:01 Редактировалось kaivei, 1 раз.
    technikadnia:

    рый вечер.Столкнулся с проблемой: слизало шлицы на внутреннем шрузе (и это уже второй раз). Люди подсказали что можно приварить шруз к палке (которая идёт к коробке). Так вот интересно кто-нибудь делал такое ? И как оно дальше ходить будет? авто АСТРА Н 1.7 дизель. Заранее спасибо!!!

    Возможно вам поможет Loctite 660. Вал-втулочный фиксатор.

  • Miles134 Senior Member
    офлайн
    Miles134 Senior Member

    1677

    16 лет на сайте
    пользователь #122491

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 20 ноября 2015 07:12
    kaivei:

    technikadnia:

    рый вечер.Столкнулся с проблемой: слизало шлицы на внутреннем шрузе (и это уже второй раз). Люди подсказали что можно приварить шруз к палке (которая идёт к коробке). Так вот интересно кто-нибудь делал такое ? И как оно дальше ходить будет? авто АСТРА Н 1.7 дизель. Заранее спасибо!!!

    Возможно вам поможет Loctite 660. Вал-втулочный фиксатор.

    Loctite 660 не поможет. Слизало шлицы - уже нечего фиксировать!
    Решение проблемы - замена полуоси или внутренней гранаты, если кто-то производит.

    +375 44 760 90 25 (A1 / Viber / Telegram)
  • CerberBy Neophyte Poster
    офлайн
    CerberBy Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1787325

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 ноября 2015 08:34
    Sh_Ar:

    Чудес не бывает. Заслонку надо смотреть одну - на входе, антифриз идет через радиатор печки всегда, а воздух идет через радиатор печки или мимо, в зависимости от установки теплый-холодный. Пощупайте входной выходной шланги, которые идут на печку.
    Как вариант - заливали гадость против протечки, забился радиатор печки и слабая циркуляция через него, если все остальное в порядке. При включении зажигания бывает слышно как выставляются заслонки

    Заслонки проверяли, работают... Патрубок подача горячий а обратка тёплый (бывает не совсем теплый)... радиатор не может быть забит потому что стоит новый (да и старый не был забит)... при включении зажигания что то жужжит (фиг его знает что, может и заслонки может ещё что)...

  • Voode Senior Member
    офлайн
    Voode Senior Member

    2568

    18 лет на сайте
    пользователь #69001

    Профиль
    Написать сообщение

    2568
    # 20 ноября 2015 15:09 Редактировалось Voode, 2 раз(а).
    Miles134:

    kaivei:

    technikadnia:

    рый вечер.Столкнулся с проблемой: слизало шлицы на внутреннем шрузе (и это уже второй раз). Люди подсказали что можно приварить шруз к палке (которая идёт к коробке). Так вот интересно кто-нибудь делал такое ? И как оно дальше ходить будет? авто АСТРА Н 1.7 дизель. Заранее спасибо!!!

    Возможно вам поможет Loctite 660. Вал-втулочный фиксатор.

    Loctite 660 не поможет. Слизало шлицы - уже нечего фиксировать!
    Решение проблемы - замена полуоси или внутренней гранаты, если кто-то производит.

    можно в полуоси просверлить отверстие, нарезать резьбу. в гранате по центру просверлить сквозное отверстие под болт.
    на шлицы подкладываются иголки с двух сторон и разбитый вал плотно садится в шрус.
    далее закручиваем каленый болт.. можно использовать сварку. этот вариант подойдет если шлицы на валу устали и новый шрус болтается, но не проворачивается. если слизало шлицы, то как не обваривай - скорее всего лопнет при отжиге.
    на старых японцах обычно так извращаются, на опеля я бы взял в сборе б.у. полуось, не думаю что это большая проблема

  • promanner Senior Member
    офлайн
    promanner Senior Member

    1278

    12 лет на сайте
    пользователь #520452

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 21 ноября 2015 21:26 Редактировалось promanner, 1 раз.

    Парни, help.
    Кто знает, где можно найти пластиковые заглушки, закрывающие болты под релинги на крыше??
    Мои на мойке разлетелись. Не могу найти...
    Авто: Opel Astra H, 2008, 1.4, 5 дверей, хетчбэк.
    Вот такие:

    Кто сталкивался? Кто их менял?
    Или чем-то попроще можно закрыть (кроме скотча)?

  • -Игрек- Senior Member
    офлайн
    -Игрек- Senior Member

    534

    13 лет на сайте
    пользователь #420557

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 21 ноября 2015 22:15
    promanner:

    Парни, help.
    Кто знает, где можно найти пластиковые заглушки, закрывающие болты под релинги на крыше??
    Мои на мойке разлетелись. Не могу найти...
    Авто: Opel Astra H, 2008, 1.4, 5 дверей, хетчбэк.
    Вот такие:

    Кто сталкивался? Кто их менял?
    Или чем-то попроще можно закрыть (кроме скотча)?

    Попробуй заказать здесь: http://astraclub.ru/threads/124461-%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D1%83 ... 0-SFT-8111

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    На форуме астраклуб белорусском был чел., который предлагал эти заглушки. Я у него заказывал.

  • promanner Senior Member
    офлайн
    promanner Senior Member

    1278

    12 лет на сайте
    пользователь #520452

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 21 ноября 2015 22:26 Редактировалось promanner, 1 раз.

    -Игрек-, спасибо

  • technikadnia Junior Member
    офлайн
    technikadnia Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #735859

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 22 ноября 2015 00:00
    Voode:

    Miles134:

    kaivei:

    technikadnia:

    рый вечер.Столкнулся с проблемой: слизало шлицы на внутреннем шрузе (и это уже второй раз). Люди подсказали что можно приварить шруз к палке (которая идёт к коробке). Так вот интересно кто-нибудь делал такое ? И как оно дальше ходить будет? авто АСТРА Н 1.7 дизель. Заранее спасибо!!!

    Возможно вам поможет Loctite 660. Вал-втулочный фиксатор.

    Loctite 660 не поможет. Слизало шлицы - уже нечего фиксировать!
    Решение проблемы - замена полуоси или внутренней гранаты, если кто-то производит.

    можно в полуоси просверлить отверстие, нарезать резьбу. в гранате по центру просверлить сквозное отверстие под болт.
    на шлицы подкладываются иголки с двух сторон и разбитый вал плотно садится в шрус.
    далее закручиваем каленый болт.. можно использовать сварку. этот вариант подойдет если шлицы на валу устали и новый шрус болтается, но не проворачивается. если слизало шлицы, то как не обваривай - скорее всего лопнет при отжиге.
    на старых японцах обычно так извращаются, на опеля я бы взял в сборе б.у. полуось, не думаю что это большая проблема

    За подсказки всем огромное спасибо !!! Но сделал я всё-равно по-своему.Сняли мне полуось со шрузами.Длинную полуось протачили так чтобы подвесной подшипник можно было отодвинуть от места сварки (он находится на соединении полуоси и внутреннего щруза).Приварили шруз к полуоси.Дали остыть.Поставили подшипник на место.И поставили всё на авто.Подшипник сразу купил новый т.к. его теперь не поменять.
    Эта проблема у меня уже второй раз-поэтому считаю что менять сново на б/у нет смысла (год назад уже менял).И тем более в моём городе их нет.На АЛЛЕГРО полуось со шрузами стоит около 250 зл.(67-70 долларов).Но у меня горела поездка.Вот я всё собрал и сегодня проехал 600 км.Всё ОК проблем не набдюдаю надеюсь и дальше так будет. Цена вопроса ; подшипник-300 000, Снятие установка - 360 000 , сварка ( по знакомству - бесплатно) и пришлось долить масло в кпп-220 000 ИТОГО-880 000 б.р.

  • ChevyRORK Senior Member
    офлайн
    ChevyRORK Senior Member

    542

    12 лет на сайте
    пользователь #658992

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 22 ноября 2015 00:14

    promanner, Так на autodoc.by 270тыс стоят или 150 заменитель.

  • mazurin Senior Member
    офлайн
    mazurin Senior Member

    2637

    15 лет на сайте
    пользователь #170605

    Профиль
    Написать сообщение

    2637
    # 23 ноября 2015 18:56

    Ребята. Есть вопрос. Может есть у кого рейлинги? На выходные арендовать надо.

    И второй вопрос. Подойдут ли с 5ти дверного хетча- на 3ех дверный gtc?

    Спасибо

    Безумцы, уверенные, что способны переделать мир, на самом деле его меняют.
  • gorod_2007 Senior Member
    офлайн
    gorod_2007 Senior Member

    1443

    17 лет на сайте
    пользователь #94457

    Профиль
    Написать сообщение

    1443
    # 27 ноября 2015 09:38
    promanner:

    Парни, help.
    Кто знает, где можно найти пластиковые заглушки, закрывающие болты под релинги на крыше??
    Мои на мойке разлетелись. Не могу найти...
    Авто: Opel Astra H, 2008, 1.4, 5 дверей, хетчбэк.
    Вот такие:

    Кто сталкивался? Кто их менял?
    Или чем-то попроще можно закрыть (кроме скотча)?

    покупал у него весной, может еще есть Iris88

  • dim1040 Junior Member
    офлайн
    dim1040 Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #800386

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 28 ноября 2015 23:05

    Доброго вечера всем ,может кто подскажет -жидкость гидроусилителя на min. уровне- какую долить и стоит ли ,цвет вроде бы зелёный - гидрач работает как надо-без шума и пыли???

    Добавлено спустя 20 минут 35 секунд

    Куплю или приму в дар$$$-подлокотник . Катаюсь уже год -никак без него не привыкну.Или подскажите где купить оригинал в сидушке ведь под него крепления вроде бы есть astra h 1.7dtj 2010г.