Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6392

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6392
    # 2 декабря 2014 00:38
    DANSK:

    А по Рашке тут отдельная темка, вот присматриваю себе KIA SORENTO от 2007 2,5 на механике, так у нас меньше 16 500 даже не смотри, а в Рашке, такие от 11 000 - 12 000 +, как так????

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    так и я свою в Раше брал в конце октября, тогда курс был 40 руб за бакс.. Ща уже 51-52дают.. Вот выжду немного и может рвану за еще одной - душа просто требует Митсубиси АСХ

    а так, потому что рынок и конкуренция просто в Раше в разы больше + это б/у и все продавцы там прекрасно понимают, что она много не может стоит по определению...

  • DANSK Member
    офлайн
    DANSK Member

    183

    17 лет на сайте
    пользователь #94852

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 2 декабря 2014 00:44

    оно то так, но РАЗНИЦА такая откуда??? или там ценники реальные, или у нас лупят мама не горюй(((((

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6392

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6392
    # 2 декабря 2014 00:50
    DANSK:

    оно то так, но РАЗНИЦА такая откуда??? или там ценники реальные, или у нас лупят мама не горюй(((((

    тогда для полноты картины : В РБ Лагуна-3 стоит около 11.5-12 тыс. Просто рос. рубль плавно девальвирует уже не первый месяц и ценник в долларах с каждым днем/неделей все вкуснее ставится (еще с полгода назад 1 доллар стоит примерно 35 рублей, на данный момент 52. Разницу в процентах уверен посчитаете сами). Ну а про Авторынок РБ и его цены Вы и сами в теме.

  • sergtheseal Senior Member
    офлайн
    sergtheseal Senior Member

    5422

    16 лет на сайте
    пользователь #135662

    Профиль
    Написать сообщение

    5422
    # 2 декабря 2014 01:00 Редактировалось sergtheseal, 1 раз.
    DANSK:

    оно то так, но РАЗНИЦА такая откуда??? или там ценники реальные, или у нас лупят мама не горюй(((((

    Простой пример . Москвич Гена летом купил Пежо 408 за 600 000 рур но денег он за неё не платил . Он взял ее в рассрочку на пять лет . И платит 300 р в день . Не кредит под процент НЕТ . Прикинь в какие баксы она ему станет . А свою старую тачку Гена брал ещё когда доллар 15 руб стоил , тоже в рассрочку . А сейчас он её продаёт .

    Добавлено спустя 3 минуты

    Гена всё считает в рублях . Но за ним стоит мощная банковская система которая следит за тем что бы всё это работало .

    Добавлено спустя 9 минут 21 секунда

    Как только белорус получит возможность на свой паспорт оформить рассрочку на авто в Рус . так и писец всем Минским салонам .

    ХВАТИТ ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6392

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6392
    # 2 декабря 2014 01:18 Редактировалось виктор123, 1 раз.
    sergtheseal:

    Как только белорус получит возможность на свой паспорт оформить рассрочку на авто в Рус . так и писец всем Минским салонам .

    с нынешним курсом рос.рубля им и так писец притопал.. Вместо уменьшения цен эти дЫбилылеры пошли плакаться на ТВ - типа запретите законодательно пригонять авто из Раши, бюджет не дополучает налоги :ura: Тупые абормоты, мозгов элементарно не хватает снизить свою маржу...
    ЗЫ, сложный пример лично для моего восприятия Вы с Геной-москвичем привели... Все намного проще и однословно - девальвацыя Раши.

  • sergtheseal Senior Member
    офлайн
    sergtheseal Senior Member

    5422

    16 лет на сайте
    пользователь #135662

    Профиль
    Написать сообщение

    5422
    # 2 декабря 2014 01:33 Редактировалось sergtheseal, 1 раз.
    виктор123:

    девальвацыя Раши.

    Друг мой посмотрим что будет у нас в феврале . Может имеет смысл идти в Минс КИА и брать корыто под 35 проц годовых . Наш девальвец в отличии от рос . просто обязан сожрать эти дикие проценты в дополнение к падению руб

    ХВАТИТ ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ
  • Artur-aza Member
    офлайн
    Artur-aza Member

    225

    13 лет на сайте
    пользователь #363786

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 2 декабря 2014 02:19
    sergtheseal:

    виктор123:

    девальвацыя Раши.

    Друг мой посмотрим что будет у нас в феврале . Может имеет смысл идти в Минс КИА и брать корыто под 35 проц годовых . Наш девальвец в отличии от рос . просто обязан сожрать эти дикие проценты в дополнение к падению руб

    только учтите что после предыдущей девальвации у нас все кредитные проценты привязаны к ставке рефинансирования

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1500128

    Профиль

    12
    # 2 декабря 2014 02:36

    [censored by Juv4ik]

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    19 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 2 декабря 2014 08:24 Редактировалось sega5, 1 раз.
    Artur-aza:

    только учтите что после предыдущей девальвации у нас все кредитные проценты привязаны к ставке рефинансирования

    не все, но подавляющее большинство. хотя вновь выдаваемые наверное все

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 2 декабря 2014 09:50
    виктор123:

    DANSK:

    А по Рашке тут отдельная темка, вот присматриваю себе KIA SORENTO от 2007 2,5 на механике, так у нас меньше 16 500 даже не смотри, а в Рашке, такие от 11 000 - 12 000 +, как так????

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    так и я свою в Раше брал в конце октября, тогда курс был 40 руб за бакс.. Ща уже 51-52дают.. Вот выжду немного и может рвану за еще одной - душа просто требует Митсубиси АСХ

    ..

    соренто много русской сборки.
    и нафиг тот асх? Нирыба нимясо.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6392

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6392
    # 2 декабря 2014 11:28
    &rey:

    виктор123:

    ..

    соренто много русской сборки.
    и нафиг тот асх? Нирыба нимясо.

    просто нравится дизайн - это основной МОЙ критерий покупки авто - эстет я однако...

  • sergtheseal Senior Member
    офлайн
    sergtheseal Senior Member

    5422

    16 лет на сайте
    пользователь #135662

    Профиль
    Написать сообщение

    5422
    # 2 декабря 2014 11:30
    sega5:

    Artur-aza:

    только учтите что после предыдущей девальвации у нас все кредитные проценты привязаны к ставке рефинансирования

    не все, но подавляющее большинство. хотя вновь выдаваемые наверное все

    Друзья мои не бойтесь у вас есть я . А у меня сегодня был сон а сны мои всегда сбываются . Приснилось мне , что повторился год 2010 . Официальный курс стоит а не официальный летит . И продал я в своём сладком сне баксы за 18 000 и плачу за тачку по курсу 11 000 в Минске . Как вы думаете сбудется ?

    ХВАТИТ ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6392

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6392
    # 2 декабря 2014 11:32
    Artur-aza:

    sergtheseal:

    виктор123:

    девальвацыя Раши.

    Друг мой посмотрим что будет у нас в феврале . Может имеет смысл идти в Минс КИА и брать корыто под 35 проц годовых . Наш девальвец в отличии от рос . просто обязан сожрать эти дикие проценты в дополнение к падению руб

    только учтите что после предыдущей девальвации у нас все кредитные проценты привязаны к ставке рефинансирования

    ну его в баню эти кредиты в РБ...ИМХО, даже с учетом девальвации ...
    ЗЫ, что-то мне в последнее время все чаще приходит на ум, что управлять гос-вом может в принципе абсолютно !!! любой человек, ведь много ума не надо, чтобы периодически брать кредиты и делать девальвации + покупать дешевую нефть и продавать "растворители" на Запад :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    sergtheseal:

    И продал я в своём сладком сне баксы за 18 000

    я ставлю на 1.01.2015 - 15 тыс за бакс. :D

  • sergtheseal Senior Member
    офлайн
    sergtheseal Senior Member

    5422

    16 лет на сайте
    пользователь #135662

    Профиль
    Написать сообщение

    5422
    # 2 декабря 2014 11:38
    виктор123:

    я ставлю на 1.01.2015 - 15 тыс за бакс.

    Мудро поступают те кто заказал тачку на Тойоте на февраль . В рус руб они подорожают , но не шибко . Проплачивать то надо в белках и уверен офиц курс будет отставать от реального .

    ХВАТИТ ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7981

    22 года на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7981
    # 2 декабря 2014 11:51
    виктор123:

    с нынешним курсом рос.рубля им и так писец притопал.. Вместо уменьшения цен эти дЫбилылеры пошли плакаться на ТВ - типа запретите законодательно пригонять авто из Раши, бюджет не дополучает налоги :ura: Тупые абормоты, мозгов элементарно не хватает снизить свою маржу...
    ЗЫ, сложный пример лично для моего восприятия Вы с Геной-москвичем привели... Все намного проще и однословно - девальвацыя Раши.

    В программе звучало про НДС - 100$ следовательно наши на НДС не сильно переплачивают в казну, вернее идет в нашу казну, а с российской забирается. а вот на утиле платят больше, чем физики, но для юриков за л\а по-моему не больше 2000 у.е.
    Но разница все равно не 5-7 тыс.
    Даже если учесть, что российски рубль припал, что им мешает быстро цену сбросить и прикупить российских машин по нынешнему курсу.
    Но нет. Наши диллеры купили за российские, и сконвертировали в доллары и ценнык в долларах не меняют. по этому и продажи замерли.
    РМ маркет Опель мокку продает в привязке к российскому рублю.
    Справедливо, ведь берут же в российских рублях.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • sergtheseal Senior Member
    офлайн
    sergtheseal Senior Member

    5422

    16 лет на сайте
    пользователь #135662

    Профиль
    Написать сообщение

    5422
    # 2 декабря 2014 12:02 Редактировалось sergtheseal, 1 раз.
    Vitas:

    виктор123:

    с нынешним курсом рос.рубля им и так писец притопал.. Вместо уменьшения цен эти дЫбилылеры пошли плакаться на ТВ - типа запретите законодательно пригонять авто из Раши, бюджет не дополучает налоги :ura: Тупые абормоты, мозгов элементарно не хватает снизить свою маржу...
    ЗЫ, сложный пример лично для моего восприятия Вы с Геной-москвичем привели... Все намного проще и однословно - девальвацыя Раши.

    В программе звучало про НДС - 100$ следовательно наши на НДС не сильно переплачивают в казну, вернее идет в нашу казну, а с российской забирается. а вот на утиле платят больше, чем физики, но для юриков за л\а по-моему не больше 2000 у.е.
    Но разница все равно не 5-7 тыс.
    Даже если учесть, что российски рубль припал, что им мешает быстро цену сбросить и прикупить российских машин по нынешнему курсу.
    Но нет. Наши диллеры купили за российские, и сконвертировали в доллары и ценнык в долларах не меняют. по этому и продажи замерли.
    РМ маркет Опель мокку продает в привязке к российскому рублю.
    Справедливо, ведь берут же в российских рублях.

    Наши салоны серьёзно влетают . Во первых клиент в Россию сбежал .Во вторых в случае девальвеца потеряют на товаре . А потом будет долгий штиль . Народ будет тачки выкатывать и деньги на счетах приумножать .

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    Самое плохое для них это то , что поехать и купить тачку в Москву или Смоленск стало нормой для нас . Судите сами . Часто просматривая отзывы на рос. сайтах про машинки можно прочитать .,,......купил у дилера проехал 500 км домой проехал, домой .два дня ехал ...,, до Смоленска три часа комфортной езды это не далеко .

    ХВАТИТ ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ
  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 2 декабря 2014 13:21
    sergtheseal:

    .,,......купил у дилера проехал 500 км домой проехал, домой .два дня ехал ...,, до Смоленска три часа комфортной езды это не далеко .

    Осенью читал как девушка покупала себе Эксплорер в Москве,сама с Камчатки.перегоняла сама,одна,9000 км,неделю ехала.вот это поездка,а нам до Москвы как за хлебом сходить

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • Штырёк Senior Member
    офлайн
    Штырёк Senior Member

    4934

    17 лет на сайте
    пользователь #103562

    Профиль
    Написать сообщение

    4934
    # 2 декабря 2014 16:41

    Учитывая качество отдельных федеральных трасс в России, как-то быстро она доехала :) Я бы почитал отчет про сей славный трип, с наскоку не прогуглилось.

  • 11gosha1974 Senior Member
    офлайн
    11gosha1974 Senior Member

    850

    12 лет на сайте
    пользователь #493988

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 2 декабря 2014 16:41 Редактировалось 11gosha1974, 1 раз.
    виктор123:

    т.е. надо было таки аудюшечку покупать, я правильно Вас понял? Ни за что, спасибо, даже за полцены от Лагуны-3, не куплю авто с пробегом в 340 тыс. Вот такой я сумашедший наверное ...

    а я взял в РФ ауди а6-2002г с пробегом 250т.км,и считаю что это лучше.чем всякие лагуны даже без пробега!Вот такой наверно я сумашедший.

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 2 декабря 2014 17:02 Редактировалось mikolast, 1 раз.

    Штырёк, поищу,если найду то ссылка будет.
    Нашел.сорри,она действительно ехала не неделю а 15 дней.
    http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,19889.0.html

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...