Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 11 ноября 2016 11:07

    kubas1972, я имел ввиду подложку 2 мм, когда кладешь на линолеум, так как линолеум сам по себе мягкий. Или Вы считаете, что все равно мало?

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 11 ноября 2016 11:47
    МакПол:

    kubas1972, я имел ввиду подложку 2 мм, когда кладешь на линолеум, так как линолеум сам по себе мягкий. Или Вы считаете, что все равно мало?

    Линолеум как вы правильно заметили будет мягче чем бетонное основание и потому я думаю что для обеспечения необходимой жёсткости основания подложки 2 мм может оказаться мало. Может я и не прав, но моё мнение такое.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • Mister-XXX Member
    офлайн
    Mister-XXX Member

    323

    9 лет на сайте
    пользователь #1543356

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 11 ноября 2016 14:52 Редактировалось Mister-XXX, 4 раз(а).

    МакПол, Тут все дело в плотности линолеума, если пирог линолеум-подложка будет выдерживать необходимое удельное давление, то ламинат будет лежать хорошо, а если нет, то будет повышенная нагрузка на замки и могут быть проблемы.
    P.S. Ни один из производителей не рекомендует использовать подложку более 3 мм., а Вы задумывались почему? А некоторые выдающиеся вообще рекомендуют использовать оригинальную подложку. Все дело в том, что производитель заявляя срок службы ламината исходит из того, что он лежит на подложке определённой плотности и выдерживающей необходимое давление, для кого-то оно должна быть не менее 6т/м2, для кого-то больше или меньше. А линолеум в старой квартире может быть made in USSR дубовый как фанера, а может быть и мягким как вата, я уже не говорю о кривезне пола под этим линолеумом.

    Hasta la victoria siempre con el verde
  • volos2p Senior Member
    офлайн
    volos2p Senior Member

    626

    13 лет на сайте
    пользователь #425246

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 11 ноября 2016 16:45

    я хз, пусть он хоть 5 лет пролежит а не 25, считаю этого вполне достаточным, т.к. все прогрессирует, старое надоедает, хочется чего то нового, и тд.

  • nic2782 Member
    офлайн
    nic2782 Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #630245

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 12 ноября 2016 13:11
    kubas1972:

    Сегодня вечером возили клиенту ламинат на показ.

    Вы возите ламинат на показ???

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    нужен ламинат в детские комнаты .по цвету нужно чтоб подходило фрегат белый.Вроде советуют с фаской.ну и чтоб лежал нормально,все-таки детская.

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 12 ноября 2016 14:25
    nic2782:

    kubas1972:

    Сегодня вечером возили клиенту ламинат на показ.

    Вы возите ламинат на показ???

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    нужен ламинат в детские комнаты .по цвету нужно чтоб подходило фрегат белый.Вроде советуют с фаской.ну и чтоб лежал нормально,все-таки детская.

    Ответ в личку, а то опять карточку получу.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • geneve1 Member
    офлайн
    geneve1 Member

    267

    13 лет на сайте
    пользователь #325420

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 12 ноября 2016 17:02

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста какому производителю, из бюджетных, отдать предпочтение Kastamonu или Kronostar??спасибо

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 12 ноября 2016 19:07
    geneve1:

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста какому производителю, из бюджетных, отдать предпочтение Kastamonu или Kronostar??спасибо

    Я советую обратить вам внимание на ламинат Kastamonu Floorpan коллекцию Orange. От остальных коллекций Kastamonu отличается более интересной структурой верхнего слоя панели.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • bejzer Member
    офлайн
    bejzer Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #124107

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 12 ноября 2016 23:12

    Здравствуйте! Подскажите, что лучше взять: https://catalog.onliner.by/laminate/tarkett/t8045301
    https://catalog.onliner.by/laminate/classen/classen30007
    или что-то подобное...

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 13 ноября 2016 00:08
    bejzer:

    Здравствуйте! Подскажите, что лучше взять: https://catalog.onliner.by/laminate/tarkett/t8045301
    https://catalog.onliner.by/laminate/classen/classen30007
    или что-то подобное...

    Здравствуйте! Оба достойных варианта, выбирайте, то что Вам больше нравится. Единственное у Classen более узкая доска, что поможет визуально увеличить помещение, ну а в Tarkett я больше уверен так как он у меня лежит

  • bejzer Member
    офлайн
    bejzer Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #124107

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 13 ноября 2016 00:33

    Спасибо!

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 13 ноября 2016 10:05 Редактировалось kubas1972, 3 раз(а).
    bejzer:

    Здравствуйте! Подскажите, что лучше взять: https://catalog.onliner.by/laminate/tarkett/t8045301
    https://catalog.onliner.by/laminate/classen/classen30007
    или что-то подобное...

    Отличий между выбранными вариантами много.

    1) Замковая система соединения. Tarkett Tornado - торцевая часть панели без дополнительной пластиковой вставки и потому укладка рядами. Classen Extravagant Dynamic - Megaloc, укладка по одной доске. Если у вас ровное, хорошо подготовленное основание то разницы нет, если укладка на линолеум то лучше Tarkett Tornado.

    2) Структура верхней поверхности панели. У Classen Extravagant Dynamic более глубокая структура и + наличие ChromeZone - хромированная поверхность. которая усиливает эффект тиснения, придавая лучистый глянец деревянным порам.

    3) Цена. Classen Extravagant Dynamic в РБ поставляют два дилера и потому можно на просторах интернета найти вариант дешевле чем заявленный в каталоге onliner.

    Вот как то так. Если появились ещё вопросы пишите.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • slymersu Senior Member
    офлайн
    slymersu Senior Member

    747

    14 лет на сайте
    пользователь #210150

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 13 ноября 2016 13:37

    Вопрос к знатокам: подскажите, пожалуйста, реально ли уложить ламинат с минимальным зазором до стены, чтобы потом в итоге на него поставить дюрополимерный плинтус, толщина которого заявлена 13мм?
    Или же для ламината-это слишком мало? И во избежание больших проблем с укладкой взять плинтус 21мм?

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 13 ноября 2016 18:02
    slymersu:

    Вопрос к знатокам: подскажите, пожалуйста, реально ли уложить ламинат с минимальным зазором до стены, чтобы потом в итоге на него поставить дюрополимерный плинтус, толщина которого заявлена 13мм?
    Или же для ламината-это слишком мало? И во избежание больших проблем с укладкой взять плинтус 21мм?

    Зазоры должны быть от 8мм до 10мм

  • slymersu Senior Member
    офлайн
    slymersu Senior Member

    747

    14 лет на сайте
    пользователь #210150

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 13 ноября 2016 19:14
    МакПол:

    slymersu:

    Вопрос к знатокам: подскажите, пожалуйста, реально ли уложить ламинат с минимальным зазором до стены, чтобы потом в итоге на него поставить дюрополимерный плинтус, толщина которого заявлена 13мм?
    Или же для ламината-это слишком мало? И во избежание больших проблем с укладкой взять плинтус 21мм?

    Зазоры должны быть от 8мм до 10мм

    то есть я правильно, понимаю, что если зазоры 8-10мм, то плинтус 13 мм из без труда перекрывает?

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 13 ноября 2016 21:47
    slymersu:

    МакПол:

    slymersu:

    Вопрос к знатокам: подскажите, пожалуйста, реально ли уложить ламинат с минимальным зазором до стены, чтобы потом в итоге на него поставить дюрополимерный плинтус, толщина которого заявлена 13мм?
    Или же для ламината-это слишком мало? И во избежание больших проблем с укладкой взять плинтус 21мм?

    Зазоры должны быть от 8мм до 10мм

    то есть я правильно, понимаю, что если зазоры 8-10мм, то плинтус 13 мм из без труда перекрывает?

    Ну, без труда я это бы не назвал, но перекрывает

  • slymersu Senior Member
    офлайн
    slymersu Senior Member

    747

    14 лет на сайте
    пользователь #210150

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 13 ноября 2016 22:17

    МакПол, понятно) значит если выбирать плинтус 13мм, то нужна будет ювелирность, а если 21мм- то вопрос снимается автоматически?

  • Ametista Member
    офлайн
    Ametista Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #528189

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 15 ноября 2016 21:36

    Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Мне вот нравится по расцветка ламинат, который делают в сторону похоже, но как-то смущает низкая цена. Хоть, конечно, и стоит задача сэкономить, но геморрой получить себе нет желания. Но такие расцветки мне подходящие, продавцы, которые им торгуют, естественно утверждают, что все с ним ок, отлично лежит.никаких прямо нормальных отзывов в интернете, кроме истории с теткой с остатками, я особо не нашла, а те, что есть нормальные(но копирайтерстао никто не отменял). Здесь много продавцов, может кто не публично, можно в личных даст реальную оценку качества. А то мне укладывать 150 квадратов.... И почему-то на рынке цена непорядок дешевое, чем в той же Mile. В чем прикол не понимаю, но разница ощутимая. В общем по проекту у нас ламинат был Classes freedom 4v ve 50 Venezia Oak, но как пришла пора нам покупать, он пропал из продажи и вроде снят с линейки. Может кто предложит максимально похожую расцветка или может вместо него выпустили просто что-то такое же, но с другим названием?!

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 15 ноября 2016 23:05 Редактировалось kubas1972, 3 раз(а).
    Ametista:

    Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Мне вот нравится по расцветка ламинат, который делают в сторону похоже, но как-то смущает низкая цена. Хоть, конечно, и стоит задача сэкономить, но геморрой получить себе нет желания. Но такие расцветки мне подходящие, продавцы, которые им торгуют, естественно утверждают, что все с ним ок, отлично лежит.никаких прямо нормальных отзывов в интернете, кроме истории с теткой с остатками, я особо не нашла, а те, что есть нормальные(но копирайтерстао никто не отменял). Здесь много продавцов, может кто не публично, можно в личных даст реальную оценку качества. А то мне укладывать 150 квадратов.... И почему-то на рынке цена непорядок дешевое, чем в той же Mile. В чем прикол не понимаю, но разница ощутимая. В общем по проекту у нас ламинат был Classes freedom 4v ve 50 Venezia Oak, но как пришла пора нам покупать, он пропал из продажи и вроде снят с линейки. Может кто предложит максимально похожую расцветка или может вместо него выпустили просто что-то такое же, но с другим названием?!

    Classes freedom 4v Venezia Oak - это если мне не изменяет память позиция магазина ОМА (во всяком случае я её именно там видел). Вас смущает разница в цене? Да всё очень просто. Если рассмотреть одинаковые позиции то разница в предлагаемых ценах между магазином и интернет-магазином на небольшом объёме составляет примерно 15 - 20 %. Учитывая же ваши 150 м2, вступает в силу правило больших цифр (как я это называю): когда желаемая прибыль исчисляется не от наценки на м2, а от общего объёма. То есть на рынке продавец хочет на вашем заказе заработать например 100 руб. (новыми) и потому "размазывает" эту сумму на ваш очень большой объём. По итогу цена получается гораздо ниже. А если ещё и вместо 10 мм предложить 8 мм, то разница в цене получается ещё больше.

    Что касается качества Classen. Если у вас основание сделано правильно, укладываете на подложку пенополистерол 3 мм, площадь поверхностей укладываемых без порожков не превышает 40 м2, то этот ламинат прослужит вам положенный срок.

    Предложение по похожим дизайнам и описание некоторых отдельных случаев с ламинатом Classen в личку.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • kostar9 Member
    офлайн
    kostar9 Member

    261

    12 лет на сайте
    пользователь #622167

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 17 ноября 2016 14:44

    Добрый день, буду укладывать ламинат Classen Amber дуб Джерард в доме на теплый пол, какую лучше подложку под него брать, чтоб не сильно дорого и качественно, достаточно ли будет пенополистерола 3 мм?
    Спасибо!