Тема закрыта
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 2 апреля 2010 11:44
    viktor26:

    Если цена будет по 500 то вся Беларусь будет в Минске.Кто в деревне останется разве государству выгодно развалить колхозы.Столкнулся осенью с покупкой так большинство покупателей приезжие .

    А 500 и не будет. Это раз.

    При более низкой (те же 500 к примеру)цене (так как цена не определяет доходы, а доходы цену) доходы будут на таком уровне, что в Минск не рванут все даже при 500. Не будет на это денег.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    21 год на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 2 апреля 2010 11:49
    crazymedvedik:

    viktor26:

    Если цена будет по 500 то вся Беларусь будет в Минске.Кто в деревне останется разве государству выгодно развалить колхозы.Столкнулся осенью с покупкой так большинство покупателей приезжие .

    А 500 и не будет. Это раз.

    При более низкой (те же 500 к примеру)цене (так как цена не определяет доходы, а доходы цену) доходы будут на таком уровне, что в Минск не рванут все даже при 500. Не будет на это денег.

    Скорее наоборот рванутся в деревню картошку выращивать, что бы сголоду не помереть.

    Но до этого еще далеко.

  • Stan1984 Member
    офлайн
    Stan1984 Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #221241

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 2 апреля 2010 11:51
    Солист:

    "Уж больно надо напрягаться, чтобы понять Ваш поток сознания.."

    Все было распальцовано выше по тексту и не один раз. Хотите постить и потом читать цитаты "строка на полстраницы" и потом листать тома романов - ваш выбор.

    Предсказанное радикальное административное вмешательство в апреле - еще одно доказательство моей гипотезы. Не интересно - не читайте, не вникайте. В моих постах много букав, но не больше строк чем в постах с цитатами.

    так что вы там предсказывали про радикальное административное вмешательство в апреле? :D

    и ссылку на ваш пост, если можно.

  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 2 апреля 2010 11:52
    Gonzalos:

    Похоже я тоже к этой трешке присматривался... цена больно заманчивая ....

    я смотрел еще когда там было 77к и эта была не такая уж заманчивая цена.. И продавец все втирал что мол уже есть покупатель но мол у того покупателя свои хаты - хрущики гдето ближе к центру зависли на продажу.. типа мол еще не факт что нам продаст.. мол мы - резерв.. :D

    Рассказы про «имеющихся» пркупателей – самая частая сказка. Сам недавно смотрел квартирку с алкашами. По рассказам чуть ли не толпа у них из желающих выстроилась. Сказал, что подумаю. Через пару-тройку дней перезванивают, спрашивают, что я надумал. Куда то их толпы покупателей делись...

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 2 апреля 2010 11:53
    Skinner:

    crazymedvedik:

    viktor26:

    Если цена будет по 500 то вся Беларусь будет в Минске.Кто в деревне останется разве государству выгодно развалить колхозы.Столкнулся осенью с покупкой так большинство покупателей приезжие .

    А 500 и не будет. Это раз.

    При более низкой (те же 500 к примеру)цене (так как цена не определяет доходы, а доходы цену) доходы будут на таком уровне, что в Минск не рванут все даже при 500. Не будет на это денег.

    Скорее наоборот рванутся в деревню картошку выращивать, что бы сголоду не помереть.

    Но до этого еще далеко.

    Не исключено.

    Но надеюсь, что ситуация до подобной не дойдет

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 апреля 2010 11:57 Редактировалось audiofil, 2 раз(а).
    viktor26:

    Если цена будет по 500 то вся Беларусь будет в Минске.Кто в деревне останется разве государству выгодно развалить колхозы.Столкнулся осенью с покупкой так большинство покупателей приезжие .

    Дежавю.

    А что они (9,5 млн.) будут делать в Минске? Допустим, купить квартиру у всех денег хватило и при этом цена вторички/первички вопреки законам рынка не взлетела... Что у них на коммуналку останется?

    Неплохо иногда до того, как делать открытия, ветку глянуть - может они уже давно обсуждены и закрыты?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 2 апреля 2010 11:57
    crazymedvedik:

    Gonzalos:

    Похоже я тоже к этой трешке присматривался... цена больно заманчивая ....

    я смотрел еще когда там было 77к и эта была не такая уж заманчивая цена.. И продавец все втирал что мол уже есть покупатель но мол у того покупателя свои хаты - хрущики гдето ближе к центру зависли на продажу.. типа мол еще не факт что нам продаст.. мол мы - резерв.. :D

    Рассказы про «имеющихся» пркупателей – самая частая сказка. Сам недавно смотрел квартирку с алкашами. По рассказам чуть ли не толпа у них из желающих выстроилась. Сказал, что подумаю. Через пару-тройку дней перезванивают, спрашивают, что я надумал. Куда то их толпы покупателей делись...

    Я тогда еще предложил продавцу скинуть - тот начал кричать что такая шикарная хата в таком месте улетит в миг! Поэтому мне особенно приятно видеть как продавцы скидывают цену.. А ведь согласись он тогда на скидку - купил бы я эту геморную хату.. :D

  • audit Senior Member
    офлайн
    audit Senior Member

    1309

    14 лет на сайте
    пользователь #201663

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 2 апреля 2010 12:00

    crazymedvedik, Gonzalos

    Задайте вопрос юристу, что будет, если нарисуется тот, кто судом был признан умершим?

    - если оживший не бут претендовать, то проблем не бут.

    если бут - сделку могут признать и признают ничтожной. конечно, если у нарисовавшегося хватит ума этим заняться.

    И еще. Если все таки вы заберете эту квартиру. И вскоре перепродадите (конечно не в минус себе), то что будет в случае, если кто-нибудь будет оспаривать сделку? Будут ли это ваши проблемы или уже ваших покупателей?

    - проблемы настоящего владельца. т.е. конечного собственника. но и вашу сделку по продаже признают ничтожной. и вы свою по покупке тоже. но реальные проблемы у конечного собственника.

    т.е.

    вы обязаны вернуть деньги покупателю, а вам ваш продавец. судом мона наложить обязанность по выплате на первого продавца и вы в стороне.

    но, если он предлагает вам самому заняться, сл=но дает доверенность, и в суде могет оспаривать, что это не он вас ввел в заблуждение, а вы сами все так подстроили.

    короче, долгая песня могет случиться.

    От ответов на эти вопросы можно уже отталкиваться при решении, а надо ли вам это

    - если вы такой же жулик, как продавец, то стоит. если для себя, для жизни, то нуна крепко подумать...

  • viktor26 Senior Member
    офлайн
    viktor26 Senior Member

    735

    14 лет на сайте
    пользователь #210520

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 2 апреля 2010 12:02

    О чём вы говорите в деревне остались только старики и пьющие.Вся молодёж уехала в города в Минске их полным полно с голоду будут помирать а отсюда колом не выгонишь.У меня знакомый есть так у него квартира так у него каждый год новая гражданская жена и все из деревень и ему 55 а выбирает красивых и 20 летних и отбою нет все лезут не от хорошей жизни.Это как у меня соседка пенсионерка живет одна в трёхкомнатной и все плачет что дорого я говорю давай обменяемся на меншую площадь я доплачу говорит с голоду помру но не обменяюсь.А вы говорите в деревню поедут тут пенсионеров палкой не выгонишь в деревню тем более молодёж

  • audit Senior Member
    офлайн
    audit Senior Member

    1309

    14 лет на сайте
    пользователь #201663

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 2 апреля 2010 12:05
    Gonzalos:

    Я тогда еще предложил продавцу скинуть - тот начал кричать что такая шикарная хата в таком месте улетит в миг! Поэтому мне особенно приятно видеть как продавцы скидывают цену.. А ведь согласись он тогда на скидку - купил бы я эту геморную хату..

    с алкашими все стремно.

    кто-нить могет через 1-20 мес заявить, что его обманули и сказать, что был не трезв в момент подписей. мол ввели в заблуждение...

    и понеслась...

    экспертиза подтвердит, что подпись была поставлена не трезвым челом и ....

    это , конечно, если заведомо планируется кидок...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 2 апреля 2010 12:07

    - если оживший не бут претендовать, то проблем не бут.

    если бут - сделку могут признать и признают ничтожной. конечно, если у нарисовавшегося хватит ума этим заняться.

    Тут еще гемор в другом может быть.. Этот умерший это не владелец квартиры.. владелец как раз живой, но это сильно пьющая алкашка, и вдруг будет как было в случае что недавно была публикация, мол потом, признают задним числом что в момент совершения сделки она была невменяемая! и сделку признают ничтожной! и по договору купли-продажи никто кроме новых владельцев право пользования квартирой иметь не будут. Но вот скажем появлется какой бомж и начинает ломаться в хату кричать что он здесь живет! ну вызовем милицию - раз, два, а бомж будет приходить снова и снова.. надо ли нам за свои деньги такое?

  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 2 апреля 2010 12:08
    audit:

    crazymedvedik, Gonzalos

    Задайте вопрос юристу, что будет, если нарисуется тот, кто судом был признан умершим?

    - 1.если оживший не бут претендовать, то проблем не бут.

    если бут - сделку могут признать и признают ничтожной. конечно, если у нарисовавшегося хватит ума этим заняться.

    И еще. Если все таки вы заберете эту квартиру. И вскоре перепродадите (конечно не в минус себе), то что будет в случае, если кто-нибудь будет оспаривать сделку? Будут ли это ваши проблемы или уже ваших покупателей?

    - проблемы настоящего владельца. т.е. конечного собственника. но и вашу сделку по продаже признают ничтожной. и вы свою по покупке тоже. но реальные проблемы у конечного собственника.

    т.е.

    вы обязаны вернуть деньги покупателю, а вам ваш продавец. судом мона наложить обязанность по выплате на первого продавца и 2.вы в стороне.

    но, если он предлагает вам самому заняться, сл=но дает доверенность, и в суде могет оспаривать, что это не он вас ввел в заблуждение, а вы сами все так подстроили.

    короче, долгая песня могет случиться.

    От ответов на эти вопросы можно уже отталкиваться при решении, а надо ли вам это

    - если вы такой же жулик, как продавец, то стоит. если для себя, для жизни, то нуна крепко подумать...

    1. Рассмотрим случай, когда будет. Тогда хреново...

    2. И я о том же. Продать. Увести деньги со счетов и депозитов. пусть еще попробуют у вас чего выбить.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 2 апреля 2010 12:10 Редактировалось crazymedvedik, 1 раз.
    Gonzalos:

    - если оживший не бут претендовать, то проблем не бут.

    если бут - сделку могут признать и признают ничтожной. конечно, если у нарисовавшегося хватит ума этим заняться.

    Тут еще гемор в другом может быть.. Этот умерший это не владелец квартиры.. владелец как раз живой, но это сильно пьющая алкашка, и вдруг будет как было в случае что недавно была публикация, мол потом, признают задним числом что в момент совершения сделки она была невменяемая! и сделку признают ничтожной! и по договору купли-продажи никто кроме новых владельцев право пользования квартирой иметь не будут. Но вот скажем появлется какой бомж и начинает ломаться в хату кричать что он здесь живет! ну вызовем милицию - раз, два, а бомж будет приходить снова и снова.. надо ли нам за свои деньги такое?

    Тогда купить. И будучи единственным и непьющим владельцем быстро продать. С прибылью.

    Никакой суд не сможет доказать, что вы это сами сразу задумали. Ход мысли не определить.

    Сегодня вы купили ее себе. А завтра передумали в ней жить, найдя какие то минусы. Это ненаказуемо.

    Для жизни такой стрем вообще брать не советую.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Солист Junior Member
    офлайн
    Солист Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #240578

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 2 апреля 2010 12:12

    "Это мы не дали риелту год с небольшим назад зомбировать население"

    А кто цитировал риелт? Ежедневные отчеты аудиофила забыли? Это я под дружное гикание публики создал на этой ветке имидж БД, которая пудрит мозги. До меня это была база, отражающая объективнейшее состояние рынка с большой буквы. Я потому и взял текущий ник, чтобы мне не поддакивали с задержкой минимум на полгода. Мне поддержка не нужна, мне оппоненты нужны с аргументами против. У меня и на РН (в том числе) есть разнообразный шкурный интерес. Вот и думаю, как его реализовать по уму. Для чего пытаюсь этот РН прогнозировать.

    А по поводу влияния на РН путем ветки, ну не смешно уже. Совершенно иные механизмы влияют. Вот эти механизмы интересны, а не рассматривание того, как наполеоны любуются в зеркало, а потом хотят его разбить.

    Вы считаете, что онлайнер кропка бай созрел для того, чтобы писать здесь прямо, наотмашь? Куда уж прямее - красная+желтная только под этим ником. Опасный пост, штатный провокатор, я деликатно огрызнулся - карточка.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (2 апреля 2010 12:15)
    Основание: пункт Правил 3.5.10

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 2 апреля 2010 12:13

    Тогда купить. И будучи единственным и непьющим владельцем быстро продать. С прибылью.

    Была такая мысля.. сделать еще ремонта тыщ на 20 и продать уже как настоящую типа элитную хату..

  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 2 апреля 2010 12:19
    Gonzalos:

    Тогда купить. И будучи единственным и непьющим владельцем быстро продать. С прибылью.

    Была такая мысля.. сделать еще ремонта тыщ на 20 и продать уже как настоящую типа элитную хату..

    Если сливать, то быстро. Без ремонта. А то еще и ремонт алкашам сделаете за свой счет.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 2 апреля 2010 12:23
    Солист:

    "Это мы не дали риелту год с небольшим назад зомбировать население"

    А кто цитировал риелт? Ежедневные отчеты аудиофила забыли? Это я под дружное гикание публики создал на этой ветке имидж 1.БД, которая пудрит мозги. До меня это была база, отражающая объективнейшее состояние рынка с большой буквы. Я потому и взял текущий ник, чтобы мне не поддакивали с задержкой минимум на полгода. Мне поддержка не нужна, мне оппоненты нужны с аргументами против. У меня и на РН (в том числе) есть разнообразный шкурный интерес. Вот и думаю, как его реализовать по уму. Для чего пытаюсь этот РН прогнозировать.

    А 2.по поводу влияния на РН путем ветки, ну не смешно уже. Совершенно иные механизмы влияют. Вот эти механизмы интересны, а не рассматривание того, как наполеоны любуются в зеркало, а потом хотят его разбить.

    Вы считаете, что онлайнер кропка бай созрел для того, 3.чтобы писать здесь прямо, наотмашь? Куда уж прямее - красная+желтная только под этим ником. Опасный пост, штатный провокатор, я деликатно огрызнулся - карточка.

    1.База базой.

    На риэлте частенько светились статьи про рост весной 2009. Которого не было и быть не могло.

    2.На мысли конечного потребителя повлиять можно. Прочтет, задумается, начнет действовать по-другому.

    3.Наотмашь никто не пишет из нас. Стараемся быть политкорректными и объективными. А там - уж как получится.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 апреля 2010 12:27 Редактировалось audiofil, 1 раз.

    И где оно - то дно? И папицот - это немного или - руины экономики? Вот вам http://www.domvkommunarke.ru/ -- для "4 км от кольцевой" в Москве по "палтарытысси" - это наверное меньше, чем у нас папицот. И ниче - продают по 50тыс. руб/метр в 10 минутах от метро. Тьмутаракань наверняка, но тем не менее....

    viktor26:

    О чём вы говорите в деревне остались только старики и пьющие.Вся молодёж уехала в города в Минске их полным полно с голоду будут помирать а отсюда колом не выгонишь.У меня знакомый есть так у него квартира так у него каждый год новая гражданская жена и все из деревень и ему 55 а выбирает красивых и 20 летних и отбою нет все лезут не от хорошей жизни.Это как у меня соседка пенсионерка живет одна в трёхкомнатной и все плачет что дорого я говорю давай обменяемся на меншую площадь я доплачу говорит с голоду помру но не обменяюсь.А вы говорите в деревню поедут тут пенсионеров палкой не выгонишь в деревню тем более молодёж

    Вообще-то когда речь идет об общих тенденциях и закономерностях, то принято ссылаться не столько на опыт свой/знакомых (он крайне ограничен) или количество новых авто на улицах минска, а на более-менее представительные данные, давать ссылки -- ну и тп геморрой, который позволяет другим участникам обсуждения оценить - это Вам показалось - или они проморгали нечто серьезное....

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 2 апреля 2010 12:27

    Если сливать, то быстро. Без ремонта. А то еще и ремонт алкашам сделаете за свой счет.

    Судя по тому что хата зависла уже второй месяц и продавец активно снижает цену, то спрос на эту хатку похоже никакой.. хотя малоликвидной она не выглядит..

  • audit Senior Member
    офлайн
    audit Senior Member

    1309

    14 лет на сайте
    пользователь #201663

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 2 апреля 2010 12:31

    Gonzalos, если так уж невтерпеж заключите с агенством договор на покупку этой хатки с возложением ответственности на него в случае чего.

    т.е. внесите дополнительные пункты.

    + застрахуйте сделку от рисков.

    в случае чего, чего оч не хотелось бы, у вас бут возможность снять проблему за чет агенства и страховой компании.

Тема закрыта