Ответить
  • Psychopath Senior Member
    офлайн
    Psychopath Senior Member

    4447

    19 лет на сайте
    пользователь #39929

    Профиль
    Написать сообщение

    4447
    # 7 ноября 2018 15:13 Редактировалось Psychopath, 1 раз.
    KOCMOC121:

    Если брать фитнес и тыпы - тренеров тоже достаточно. Хватит ли денег работать с ними - вот в чем вопрос (или не будет ли обидно, если отбракует при первом же взгляде/осмотре).

    да и это сейчас не сильно кому интересно. банальный пример: приезжает в Минск профессионал с именем из Москвы (тренер, не спортсмен) - приходит не так много людей, приезжает сюда же известный пляжник - желающих хоть отбавляй. хотя, по сути, от первого лектора можно получить куда больше полезной информации, касающейся тренировок и сопутствующих им "вещей".

  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1709

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 7 ноября 2018 15:21

    Тренер - прекрасная профессия , недооценённая , требует всю жизнь учиться , знать минимум ещё один язык для этого . Все так сложно , что их очень мало .

  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    8 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 7 ноября 2018 15:25
    Psychopath:

    да и это сейчас не сильно кому интересно. банальный пример: приезжает в Минск профессионал с именем из Москвы (тренер, не спортсмен) - приходит не так много людей, приезжает сюда же известный пляжник - желающих хоть отбавляй. хотя, по сути, от первого лектора можно получить куда больше полезной информации, касающейся тренировок и сопутствующих им "вещей".

    Ну так и здесь его некоторые начали бы троллить, фотку потребовали бы. А фотки нет - всё, тренер плохой. А пляжник рулит! :D

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 7 ноября 2018 15:31 Редактировалось yakub, 2 раз(а).
    Psychopath:

    Вы не знали, сколько Сотомайор прыгает в высоту?

    242 см, вроде как, в Гугл не лез)). Вопрос не сколько, а как он тренировался....

    шарю во всем
  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 7 ноября 2018 15:33
    Psychopath:

    KOCMOC121:

    Если брать фитнес и тыпы - тренеров тоже достаточно. Хватит ли денег работать с ними - вот в чем вопрос (или не будет ли обидно, если отбракует при первом же взгляде/осмотре).

    да и это сейчас не сильно кому интересно. банальный пример: приезжает в Минск профессионал с именем из Москвы (тренер, не спортсмен) - приходит не так много людей, приезжает сюда же известный пляжник - желающих хоть отбавляй. хотя, по сути, от первого лектора можно получить куда больше полезной информации, касающейся тренировок и сопутствующих им "вещей".

    :( прекрасно понимаю.... трустори
    сейчас тренера, которые не продажники тупо не могут выплыть... хорошие продажники - легко выкручиваются.

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • Psychopath Senior Member
    офлайн
    Psychopath Senior Member

    4447

    19 лет на сайте
    пользователь #39929

    Профиль
    Написать сообщение

    4447
    # 7 ноября 2018 15:37
    yakub:

    242 см, вроде как, в Гугл не лез)). Вопрос не сколько, а как он тренировался....

    вопрос был в ориентирах. какой толк человеку, чей личник 200 (например) ориентироваться на Хавьера? что ему это даст?

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 7 ноября 2018 15:45 Редактировалось yakub, 8 раз(а).
    Psychopath, блин, да элементарно, методика, какие конкретно упражнения. С мостиком,без, психологические моменты.Это все-таки высота(планка выше тебя), тут очень многое зависит от настроя. Тут злости одной мало, тут все выверено должно быть. Посмотрите как Сотомайор на победный прыжок настраивался, он 5 минут возле планки ходил.... Много нюансов. Опять же разбег, у всех он разный, у всех прыгунов высоту,посомтрите,там вообще сплошь импровизация... огромное количество нюансов. Сотомайор разбегается сначала на расслабон, потом прижимается как бы к земле и отталкивается как мячик... А посмотрите какой ужасный разбег у нынешних прыгунов, даже один этот нюанс уже +10см))
    а вот прыжок, Ухова, он 240 както брал))), но тут немного не в себе , пьяный прыжок нашего рекордсмена
    шарю во всем
  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    8 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 7 ноября 2018 16:54

    "дабы не уподобляться бегунам" - :lol: , смешно сказал, да, и как бы благородно поднялся над бегунами. Кардио все же качки иногда включают в программу в том или ином виде, по-крайней мере работа сердечно-сосудистой системы качков и бегунов роднит, поэтому и обсуждение соответствующее; прыжки в высоту качки... эм-м... как бы сказать... мысленно представил себе это зрелище :D

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 7 ноября 2018 17:11

    Sokol_Skye, ту мач офтоп, вот что имелось ввиду

    шарю во всем
  • plaha1997 Senior Member
    офлайн
    plaha1997 Senior Member

    3838

    14 лет на сайте
    пользователь #204890

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 7 ноября 2018 19:32

    параноик, программа как программа. единственное я б лично себе в 1 тр шраги и подтяги местами поменял

    Добавлено спустя 3 минуты

    autopaints, что бы тренить на ощущениях нужно что бы опыт был за плечами лет ннадцать. и результат. тогда можно положиться на свою чуйку. а так за большщинство профессионалов думает их команда- тренер по основному спорту, по физ подготовке,диетолог, тренер(специалист) по восстановлению, главный тренер - это они стратеги.

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 7 ноября 2018 19:54

    plaha1997, т.е. ты хочешь сказать что посмотреть пару видео на ютубе недостаточно для того, чтоб тренить как профи? :trollface:

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 7 ноября 2018 20:01

    Чтобы стать нормальным тренером, я думаю лет минимум 30 нужно опыта, а все остальное это так, побаловаться.

    шарю во всем
  • KuarTo Senior Member
    офлайн
    KuarTo Senior Member

    693

    16 лет на сайте
    пользователь #127836

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 7 ноября 2018 20:06 Редактировалось KuarTo, 1 раз.
    KOCMOC121:

    KuarTo, хз что у тебя за другая сторона у этого упражнени

    Валик сравнить с суперменом это эпичный фэйл. Это как книгу с будильником

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 7 ноября 2018 20:25

    KuarTo, эпичный файл нести чухню про разгибания в другую сторону. Но ты продолжай держать нас в курсе нового измерения :lol:

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • plaha1997 Senior Member
    офлайн
    plaha1997 Senior Member

    3838

    14 лет на сайте
    пользователь #204890

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 7 ноября 2018 21:14
    yakub:

    Чтобы стать нормальным тренером, я думаю лет минимум 30 нужно опыта, а все остальное это так, побаловаться.

    ну тебе опыт в полгода не мешает же :-?

    Добавлено спустя 16 секунд

    yakub:

    кидайте меня тапками, но не вижу я смысла в программах. Приходишь в зал стартуешь и делаешь спонтанно.

  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1709

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 7 ноября 2018 21:22
    plaha1997:

    параноик, программа как программа. единственное я б лично себе в 1 тр шраги и подтяги местами поменял

    Добавлено спустя 3 минуты

    autopaints, что бы тренить на ощущениях нужно что бы опыт был за плечами лет ннадцать. и результат. тогда можно положиться на свою чуйку. а так за большщинство профессионалов думает их команда- тренер по основному спорту, по физ подготовке,диетолог, тренер(специалист) по восстановлению, главный тренер - это они стратеги.

    Где вы нашли в моем изложении про тренинг на ощущениях ?

  • plaha1997 Senior Member
    офлайн
    plaha1997 Senior Member

    3838

    14 лет на сайте
    пользователь #204890

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 7 ноября 2018 21:24
    autopaints:

    Насчёт качаться по настрою . Есть 4 этапа познания . Четвёртый называется неосознанное знание . Человек знает , что делает , но не задумывается

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    autopaints:

    Так что про план могу сказать - штука хорошая , но ещё нужно до неё дорасти . Поскольку я не дорос , я имею не план , а тактику . Моя тактика - если топчемся на месте , нужно подумать и что -то поменять .

  • KuarTo Senior Member
    офлайн
    KuarTo Senior Member

    693

    16 лет на сайте
    пользователь #127836

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 7 ноября 2018 21:26
    KOCMOC121:

    KuarTo, эпичный файл нести чухню про разгибания в другую сторону. Но ты продолжай держать нас в курсе нового измерения :lol:

    Почитай хотябы что такое валик и для чего он нужен в повседневной жизни. После этого явно захочется чушь про суперменов удалить.

  • plaha1997 Senior Member
    офлайн
    plaha1997 Senior Member

    3838

    14 лет на сайте
    пользователь #204890

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 7 ноября 2018 21:28
    KuarTo:

    что такое валик и для чего он нужен в повседневной жизни

    я уже полгода сплю на валике вместо подушки- очень круто! валик с гречневой лузгой

  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1709

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 7 ноября 2018 21:35 Редактировалось autopaints, 3 раз(а).
    plaha1997:

    autopaints:

    Насчёт качаться по настрою . Есть 4 этапа познания . Четвёртый называется неосознанное знание . Человек знает , что делает , но не задумывается

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд
    autopaints:

    Так что про план могу сказать - штука хорошая , но ещё нужно до неё дорасти . Поскольку я не дорос , я имею не план , а тактику . Моя тактика - если топчемся на месте , нужно подумать и что -то поменять .

    Ну это ж общеизвестно .
    Этап познания 1 - неосознанное знание . 2- осознанное незнание . 3 . Осознанное знание . 4 Неосознанное знание .
    Некоторые думают , что это интуиция , а на самом деле они так уже все изучили , что быстро выдают решение .
    А есть другие некоторые , которые ничего ещё не знают , и все равно у них есть решение .
    Там предмет обсуждения был , что профессионалы нечто делают интуитивно , я предположил своё предположение . Ничего более .
    Я же не критикую , кто по плану занимается . Я им завидую . Что , непонятно ?
    А я пользуюсь тем , что доступно . Исходя из условий. У меня таких условий нет, чтоб свою жизнь поменять под тренировки. Сон по расписанию. Гигиена эмоций. Многоопытный тренер для категории полтинник плюс.