Ответить
  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1709

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 7 ноября 2018 13:17

    Насчёт качаться по настрою . Есть 4 этапа познания . Четвёртый называется неосознанное знание . Человек знает , что делает , но не задумывается .

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 7 ноября 2018 13:26

    autopaints, и много не уникумув знаешь, которые добились очень много в жизни без целей и плана? (ну хотя бы с десяток спортсменов и десяток в бизнесе можешь назвать?)

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    8 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 7 ноября 2018 13:40 Редактировалось SokolSkye, 2 раз(а).

    Для начала нужно достичь формы Сарычева или Константинова. Хотя бы чтобы было что шлифовать. Уверен они тоже держат план в голове, только он более гибкий, исходя из своих знаний, опыта и текущих приоритетных целей. А начинающим сравнивать себя с перечисленными атлетами как-то... нет слов.

  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1709

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 7 ноября 2018 13:52

    В бизнесе знаю порядком людей , которым однажды повезло , но они ничему не научились . И если у них был в жизни перелом , никуда уже не выползли . Но у многих людей и сейчас хорошо без целей и плана . Это если про знакомых .
    В спорте выше кмс не знаю , как происходит . До кмс , говоря о молодежи до 18 лет , из того , что я видел , а плана я не видел , на первое место поставил бы позитивный созидательный настрой . Сотрудничество с тренером , соревновательный дух , трудолюбие . Вот это , что я перечислил , это уже очень много , и вместе редко встречается .
    Так что про план могу сказать - штука хорошая , но ещё нужно до неё дорасти . Поскольку я не дорос , я имею не план , а тактику . Моя тактика - если топчемся на месте , нужно подумать и что -то поменять . И никогда не стеснятся поучиться , это не стыдно .

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 7 ноября 2018 13:53 Редактировалось yakub, 1 раз.

    Sokol_Skye, а и не нужно во всем сравнивать, есть точки соприкосновения. Если вы хотите быстро ездить, вы должны ориентироваться на лучших,Шумахера,Хамильтона и всех остальных. Не ради Хайпа говорю).

    шарю во всем
  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    8 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 7 ноября 2018 13:57

    Шумахер не сразу научился побеждать. Многие, ориентируясь на Шумахера быстро ездят. Но живут не долго.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 7 ноября 2018 13:59 Редактировалось yakub, 4 раз(а).
    autopaints:

    Так что про план могу сказать - штука хорошая , но ещё нужно до неё дорасти . Поскольку я не дорос , я имею не план , а тактику . Моя тактика - если топчемся на месте , нужно подумать и что -то поменять . И никогда не стеснятся поучиться , это не стыдно .

    и у меня как-то так :super: . Есть такая еще пословица, хочешь насмешить Бога, поведай о планах. Ну, составил ты план, что-то пошло не так, и? Нужна гибкость.

    Добавлено спустя 32 секунды

    Sokol_Skye:

    Многие, ориентируясь на Шумахера быстро ездят. Но живут не долго.

    это их выбор, причем сознательный. Я вот начал усравшись заниматься в зале, и последствия тоже могут быть разные, поэтому нужно всегда делать выбор.Если уж взялся, то держать а не держаться, так мой батя говорил...

    шарю во всем
  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    8 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 7 ноября 2018 14:06 Редактировалось SokolSkye, 1 раз.

    Без плана, говорите...

    yakub:

    Бывает, делаешь что-то на спину, вдруг начал простреливать бицепс- дорубил его, раз ве нет?

    :lol: если тренить битку только когда словил прострел... ай, ладно, чё я спорю... :roof:

  • Psychopath Senior Member
    офлайн
    Psychopath Senior Member

    4447

    19 лет на сайте
    пользователь #39929

    Профиль
    Написать сообщение

    4447
    # 7 ноября 2018 14:08 Редактировалось Psychopath, 1 раз.
    yakub:

    Если вы хотите быстро ездить, вы должны ориентироваться на лучших,Шумахера,Хамильтона и всех остальных.

    ориентироваться нужно на тех, кто в данный момент лучше и теоретически досягаем.

    или Вы, будучи прыгуном в высоту, гнались за Соттомайором (примерно такая у него фамилия), а не за ребятами, которые на Республике выступали?

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    autopaints:

    В спорте выше кмс не знаю , как происходит . До кмс , говоря о молодежи до 18 лет , из того , что я видел , а плана я не видел , на первое место поставил бы позитивный созидательный настрой . Сотрудничество с тренером , соревновательный дух , трудолюбие . Вот это , что я перечислил , это уже очень много , и вместе редко встречается .

    Вы могли не видеть плана, потому что план был у тренера на бумаге или в голове.
    допускаю, что в коммерческих секциях как-то так и есть ("позитивный созидательный настрой"), где от молодых спортсменов не требуют максимально высоких результатов.
    в олимпийских же видах спорта, если ребёнок реально перспективный, его с достаточно молодого возраста будут уже готовить серьёзно. очевидно, что по чётким планам, а не от балды повеселиться.

  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1709

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 7 ноября 2018 14:20

    Давайте про олимпийские виды спорта расскажите подробнее .

  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    8 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 7 ноября 2018 14:26

    Psychopath, :100500:

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 7 ноября 2018 14:26
    Sokol_Skye:

    если тренить битку

    Конечно лучше, при прочих равных когда она включилась.А лучше ее вообще не тренить,я уж совсем если делать нечего, гантильками ее туда-сюда)).

    шарю во всем
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50328

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50328
    # 7 ноября 2018 14:28
    autopaints:

    Давайте про олимпийские виды спорта расскажите подробнее .

    про шахматы :D

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 7 ноября 2018 14:30
    Psychopath:

    а не за ребятами, которые на Республике выступали

    тахта,давным давно, не было инфо, я не мог зайти в интернет и найти инфо которая мне нужна по Сотомайору и тому подобным))),.... а мой тренер балбес,даже не давал мне тренажерку на ноги. Если сейчас вспомнить мой тренировочный процесс, это тихий ужас. Поэтому как раз сейчас, чтобы не говорили, имея голову на плечах можно гораздо лучше подойти к тренировкам,нежели раньше, попадя к непутевому тренеру.

    шарю во всем
  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 7 ноября 2018 14:31

    autopaints, одним словом слышал где-то что-то. Зная несколько команд с десятками атлетов (в одной из них вот недавно скинул чел ПРО карту взял) - нету ни одного, кто был без плана. Отсюда и медали собирают на раз-два. Хотя есть реально одаренные ребята (тоже знаю), которые без плана хорошо живут. Так вот обычно берут пример с последних те, кому в жизни не дано.

    ЗЫ. а про бизнес имелось тоже в виду нормальный уровень... какой-то более-менее вменяемый, а не 200 рублей оборотки

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    autopaints, и ещё советую ознакомиться всё же с нашими штангистами. Вот просто найти их и поговорить с ними. Рассказать, как интуитивно можно тренироваться) Этого будет достаточно, имхо.

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1709

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 7 ноября 2018 14:42

    Я интуитивные тренировки не продвигаю . Зачем мне спрашивать .

  • Psychopath Senior Member
    офлайн
    Psychopath Senior Member

    4447

    19 лет на сайте
    пользователь #39929

    Профиль
    Написать сообщение

    4447
    # 7 ноября 2018 14:45
    autopaints:

    Давайте про олимпийские виды спорта расскажите подробнее .

    давайте. не поленился и позвонил отцу (он у меня МСМК в л/а). короче, есть начальные группы (или, может, так было раньше), куда набирают всяких-разных детей, в которых ведётся общая активная. то, о чём Вы и говорите. игры и всё подряд. когда замечают, что ребёнок хорош в определённом виде (или родители чувствуют и ведут ребёнка конкретно), его начинают готовить по специализированным программах, где уже прописаны проходные показатели для разных возрастов. и под эти показатели ребёнка и готовят. отец говорит, что он считает, что у его тренера узкой специализации уже был определённый план, т.е. они (молодые спортсмены) уже знали, какая примерно работа будет в какой день недели.
    учтите, что некоторые успевали ещё по юниорам выполнить того же мастера.

    опять же, посмотрите на разные виды спорта: в плаванье детей сразу начнут прилично нагружать с доской, чтобы развивать ноги; в худ. гимнастике девочки уже лет в 16 могут на ОИ вытсупать. думаете, они там в 14 лет в игры играются, а не до потери сознания скачут с лентами и булавами? посмотрите на Китай - фабрику по производству призёров, какие там девочки и мальчики в 18 лет выходят на помост в т/а. если учесть, что их готовят к конкретным играм, а между состязаниями 4 года, то всё можно посчитать.

    в общем, очевидно то, что если кто-то и не видит чёткого плана действий, то он может быть доступно сформулирован у многоопытного тренера в голове.

    Добавлено спустя 34 секунды

    yakub:

    тахта,давным давно, не было инфо, я не мог зайти в интернет и найти инфо которая мне нужна по Сотомайору и тому подобным)))

    Вы не знали, сколько Сотомайор прыгает в высоту?

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 7 ноября 2018 14:47

    Psychopath, :super:
    везде есть план и свои показатели для оценки того или иного прогресса - тру стори (бб не исключение)

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1709

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 7 ноября 2018 14:49

    Многоопытные тренера - хорошее выражение . Где ж они рождаются , откуда берутся , этот штучный товар .

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 7 ноября 2018 15:09

    Их достаточно. Просто вот так с улицы к ним не попасть. И в сдюсшор тренера не задерживаются многие (речь про тех, кто с молодняком работает и делает первичный и вторичный отбор). Если брать фитнес и тыпы - тренеров тоже достаточно. Хватит ли денег работать с ними - вот в чем вопрос (или не будет ли обидно, если отбракует при первом же взгляде/осмотре).

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!