Ответить
  • rabushko velcom teamАвтор темы
    офлайн
    rabushko velcom team Автор темы

    1157

    24 года на сайте
    пользователь #2785

    Профиль
    Написать сообщение

    1157
    # 30 апреля 2003 08:02 Редактировалось PavelV90, 61 раз(а).

    В шапке этой ветки есть FAQ (спасибо Tarantino), там есть ответы на ваши вопросы

    реквизиты! Cтоимость услуг по регистрации ТС, а также внесения изсенений.

    копия договора Купли-Продажи:
    Копию договора купли-продажи авто можно взять в городском ГАИ на Грушевке, время работы с 10-30 до 12-30 и с 14-30 до 16-00, кроме субботы и вскр. Стоимость 5000 рублей в кассу рядом и ждать 5-6 дней.
    Выдача справок о наличии у тебя авто или неналичии (снятии с учета) производится мгновенно :) И бесплатно.

    FAQ by Tarantino апрель 2013

    В: Куда и как ехать зарегистрировать машину в МРО ГАИ г. Минска (7-й регион) О:
    Для физических лиц:

    В Малиновке: (все виды операций: снятие, постановка, ТАКСИ, + ОБМЕН ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ)
    Менковский тракт 2, АвтоМОЛЛ Кольцо, 2 этаж, правое крыло тел.: 500-90-21, моб. тел.: 8-044-562-15-28.
    Схема проезда:
    http://maps.yandex.ru/?um=Ff6mKaNORH2HmFawOByrJsGm8a0OxjnH&l=sat%2Cskl
    http://www.tmk.by/shopping-center/gai/

    В Ждановичах – Тимирязева 114, АвтоГрад, 3-й этаж, левое крыло (все виды операций) т. 259-60-11
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=28255320#28255320 - схема движения на а/м.

    На Серова 1 (только постановка на учет, снятия (транзитов) нет!)
    http://www.minsk-lada.by/services/gai/

    Для юридических лиц:
    пр-т Дзержинского, 3, каб. 309 (тел. 222-08-37)
    http://gaiminsk.by/registracionnaya-deyatelnost-dlya-yuridicheskih-lic

    Распорядок работы и тарифы (р/с платежей по г. Минску едины для всех филиалов по Минску, по областям - другие):
    http://gaiminsk.by/registracionnaya-deyatelnost-dlya-fizicheskih-lic

    МРО ГАИ Минской области (5-й регион):
    Оформляют только Минский р-н.!!!

    Тимирязева 114, АвтоГрад, 3-й этаж, левое крыло (все виды операций) или
    http://uvd-mo.gov.by/services/gai/mro (- здесь же телефоны)

    Процедура купли-продажи (переоформления) автомобиля при смене региона.
    Машина стоит на учете в одном регионе (например, Гродно) - нужно продать в другой (например, Минск). Снятие с учета проходит только в МРО ГАИ в соответствующему регистрации регионе.
    1) Владелец-продавец готовит заявление на снятие, проходит сверку номеров, оплачивает госпошлину за транзитные номера (100 000р.) и компьютерные услуги (4 000р.). Подает вышеперечисленные документы, гос. номера, тех. паспорт и гражданский паспорт в окошко приема документов в МРО ГАИ. Спустя какое-то время получает транзитные номера (действительны в течение 90дн).
    2) Если при этом присутствует Покупатель, можно сразу подготовить договор купли-продажи в 3 экз. и заверить его в окошке у инспектора МРО ГАИ. С момента заверения договора владельцем а/м становиться покупатель. При этом если договор купли-продажи подается вместе с заявлением на снятие, то транзитные номера получает уже новый владелец а/м и едет в МРО ГАИ по своему адресу проживания для постановки на учет. На это даётся 10 календарные дней, в течение которых на а/м можно спокойно ездить. Если не удалось поставить на учет в течении 10 дн, на машине ездить нельзя - за это штраф до 2 б.в. (ч.5 ст.18.12 КоАП РБ), а вот за просрочку при постановке, никакого штрафа не предусмотрено.
    3) Если, будущий владелец не присутствовал при снятии с учета и а/м уже находиться на транзитных номерах, то договор купли-продажи регистрируется в любом МРО ГАИ РБ. Если договор регистрируется по месту прописки нового владельца, то можно перед подачей документов подготовить заявление на постановку на учет, пройти сверку и одновременно с договором купли-продажи, транзитными номерами, страховкой.
    4) Если а/м на транзитных номерах, но владелец а/м не хочет ехать регистрировать договор купли-продажи в МРО ГАИ к покупателю или будущей владелец (на кого будет переоформляться а/м) не может приехать к продавцу, то по ксерокопии паспорта можно оформить счет-справку, хотя это и не совсем законно, но все так делают.
    PS: обычно при ГАИ есть служба которая за денежку печатают заявления, договора купли-продажи, консультируют, дают платежки на оплату гос. пошлин. В большинстве случаев проще обратиться к ним, нежели самостоятельно разбираться и заполнять вручную все необходимые бланки.

    Процедура купли-продажи без замены номерного знака (ДКП), возможно только если регион регистрации не изменится и на ТС установлены номерные знаки нового образца (с флагом):
    1) Владелец-продавец готовит заявление на снятие, проходит сверку номеров.
    2) Покупатель готовит заявление на постановку на учёт.
    3) Заполняется Договор Купли-Продажи (ДКП), оплачивается гос. пошлина 205 000 + 4 000 компьютерные услуги
    4) Подаются документы (заявление на снятие с учета с отметкой о сверке номеров, заявление на постановку на учет без отметки, ДКП в 3х экземплярах) в окошко (Регистрация Транспорта), присутствие продавца и покупателя с действующими паспортами обязательно.
    P.S. банки, как правило, берут ещё комиссию в размере 5 000 р. (на Тимирязева по крайней мере так).
    5) С Момента, как зарегистрируют ДКП (при подаче документов), продавец покупателю уже не нужен. ТС принадлежит покупателю. Далее, в назначенное время, покупателю (новому владельцу) за новым ТП с паспортом.

    В: Растаможил а/м на себя, могу ли я поставить на учет на жену (сына, дочь и т.п.)? В течение, какого времени нужно его зарегистрировать?
    О: Нет. Постановка на учет производится только на человека указанного в таможенных документах. Постановка на учет проводится в течение 10 дней. В этот срок, имея страховку, на а/м можно свободно ездить. Более подробно на http://www.abw.by/number/see_note/9334/&spr75=1
    (исключение –мопеды (скутер), их можно поставить на учет имея не руках таможенную декларацию и договор купли-продажи (форма не установлена) с человеком на которого растаможен мопед.

    В: Только что растаможенную машину поставил на учет и хочу сразу переоформить на другого человека. О: Для а/м пригнанных из-за рубежа никаких ограничений нет. А/м можно с утра поставить на учет и сразу же снять на транзиты или продать все в один день. (При условии, что работают все базы в ГАИ).
    Для а/м пригнанных из России ставиться ограничение по продаже на 3 месяца. Через 3 мес. Нужно снова приехать на сверку и заменить тех. паспорт.
    Раннее было: Прописанным в г. Минск придется выждать 15 дней с момента выдачи техпаспорта, и на 16-й сделать договор купи-продажи и заявления на снятие. На текущий момент это привило отменено.

    В: Снял машину с учета. Сколько можно ездить на транзитных номерах? О: С апреля 2011г. вновь введены ограничения в 90 дней. Ездить по истечении 3 месяцев нельзя, но продавать можно. Продлить – нельзя, т.е. если хотите снова ездить на транзитах нужно получать снова гос. номерные знаки и снимать с учета на транзиты.

    В: Прошел сверку номеров, но подать в ГАИ документы не успел, в течение какого времени нужно подать документы?
    О: Сверка действительна в течение 30 дней. Подавать документы можно в любое МРО ГАИ. Т.е. можно пройти сверку на Серова, а подать документы в Малиновке.

    В: При подаче документов в ГАИ забрали все документы, а номера получать только завтра. Можно ездить на а/м?
    О: По ПДД нельзя, но на практике, а/м рекомендуют отогнать к месту парковки по месту прописки. На страховке с обратной стороны сейчас никаких отметок не ставят. За получением номеров на - общественном транспорте.

    В: Утерян техпаспорт, как восстановить? О: Необходимо написать заявление, пройти сверку и получить дубликат, если регистрационные знаки старого образца (красные или ещё старше) то они меняются на новые.

    В: Утерян (украли) гос. номер можно ли восстановить?
    О: Нет, необходимо получать новые. В милицию обращаться не обязательно. Пишем заявление и проходим сверку. На заявлении с обратной стороны пишется объяснение, где, когда при каких обстоятельствах были утеряны знаки.

    В: Чем отличается Договор купли-продажи (ДКП) от Счет-справки?
    О: ДКП используется для купли-продажи а/м между физ. лицами. Если а/м вы покупаете в автосалоне или комиссионном магазине Вам выписывают Счет-справку. Так же СС активно используется при отсутствии продавца либо покупателя, но при наличии ксерокопии паспорта оного. Что конечно же не совсем законно, но используется в большинстве случаев продаж через комиссионный магазин. При выборе фирмы выписывающей СС лучше отдать предпочтение фирме имеющей стационарную точку, т.к. нередки случаи, когда приходиться аннулировать СС и тогда ищи-свищи «мальчиков-девочек по вызову».
    Так же любителям покупать по счет-справке рекомендую почитать вот это:
    http://ont.by/programs/programs/kontyry/topics/0074715

    В: В каких случаях необходимо делать сверку номеров? О: При постановке, снятии с учета а/м, для получения дополнительных номеров (желтые номера - такси). При смене: места жительства в пределах одного региона, фамилии, перевозчика (такси) – сверку делать не надо, пишется только заявление.

    В: Правда ли, что при смене места жительства, например, с Бреста на Минск, а/м не надо снимать с учета в Бресте. О: Да. В данном случае пишем заявление, проходим сверку а/м в Минске, сдаем старые номерные знаки и получаем новые.

    В: Что за маленькие бумажки (А6 формата) раздают на сверке в Ждановичах и Малиновке? О: Это акт осмотра ТС, используется для того, что бы люди у кого нет своих заявлений, не бегали сначала в ГАИ печатать заявление, потом обратно на сверку.
    Акт требует минимальное количество заполняемой информации и прилагается к любому заявлению (снятие, поставка, списание в утиль и т.д.). Более подробно на http://zhdanovichi.by/index.php?option=com_content&task=view&id=20&Itemid=32

    В: Что за зеленые/красные окна в ГАИ (оформление документов), за что они берут деньги и правда ли, что они вносят данные сразу в базу ГАИ?
    О: Это фирма сотрудничающая с ГАИ. Грамотно, четко и быстро оформляют заявления и договора, дают оплаты и консультируют (правда, за это нужно заплатить некоторые деньги). Действительно они работают с базой ГАИ, данные вносятся сразу в базу и за счет этого, печать нового техпаспорта и выдача номеров происходит на порядок быстрее. Например, заявление на снятие с учета печатается за 30 секунд, договора 2-3 минуты. Писать самостоятельно или заплатить – каждый решает сам, как говориться время – деньги.
    Что немаловажно для покупателя, сразу проверяется по базе на различные запреты и ограничения. Вот реальный случай: Минчане покупали а/м стоявший на учете в г. Минск. Самостоятельно заполнили заявления, договора, сделали оплаты прошли сверку, подали все в окошко. На руки выдали один договор продавцу, другой покупателю, объявили покупателя новым законным владельцем. Инспектор в ГАИ назначил получать новый техпаспорт покупателю через 3 дня с паспортом. Рассчитались, пожали руки. Через три дня в назначенное время новый владелец приезжает за техпаспортом, а в окошке заявляют, что тех паспорт не готов, на машину наложен арест судом Центрального района ищите продавца и несите бумагу из суда о снятии запрета.  Продавец на мобильный не отвечает. Поехали в суд, оказалось, что тот уже больше года не платил за квартиру. В общем, не буду больше продолжать и так все понятно.

    В: Паспорт в посольстве (или где-то там ещё) хочу купить/продать машину. Можно ли все оформить по ксерокопии паспорта завер. нотариусом или иному документу? О: Все операции – поставка на учет, заверение ДКП, получение номерных знаков, проводятся только при наличии паспорта и лично владельца.
    Выход – счет-справка по ксерокопии паспорта, при условии что а/м на транзитах.

    В: Продаем автомобиль из Минской обл. (в номерах стоит 5-й регион) в г. Минск. Какой порядок действий? О:
    1. Приезжаем в Ждановичи на сверку номеров, ставим машину и идем в здание ГАИ г. Минска (ул. Тимирязева 114 3-й этаж), - занимаем «электронную очередь» в зеленые окошки (находим терминал у колонны и нажимаем среднюю кнопку: «Заявления, договора Минская обл.)
    2. Печатаем заявление на сверку и 3 договора купли-продажи. Здесь же вам дадут квитанции на оплаты для ГАИ. Вам понадобятся следующие документы:
    • Паспорта владельца а/м и покупателя (ксерокопии не катят)
    • Техпаспорт на а/м
    • Обязательная страховка гражданской ответственности.
    3. Проходим сверку номеров под навесом ГАИ Минской обл. снимаем рег. знаки и возвращаеся обратно в здание МРЭО ГАИ.
    4. Подаем документы в окошко областного ГАИ по живой очереди, здесь понадобиться обязательное присутствие старого и нового владельца а/м. Инспектор заверяет печатью договора, один экз. остается в ГАИ. Далее уже новый владелец а/м может в назначенное время самостоятельно забирать транзиты (понадобиться гражданский паспорт).
    5. После получения транзитов новый владелец снова идет в зеленые окошки в городском ГАИ, печатает заявления и снова проходит сверку, но теперь уже у городских инспекторов. Берет талончик на «Прием документов» Оплачивает квитанции и подает документы инспектору в гор. ГАИ.
    PS:
    • номера оставить невозможно т.к. разные регионы.
    • раньше в среду был выездной день в регионы, сейчас на Тимирязева идет сверка и прием все дни. Вс, Пн – выходные.

    В: Подскажите пожалуйста авто перешло в наследство 3 членам семьи 2 сына и мать ( авто отца он умер ) Авто хотят продать что для этого нужно.
    О: (Взято из темы) вообще в ветке про наследство уже было. но вкратце:
    1. простой способ
    если все трое доверяют друг другу - у нотариуса двое отказываются от претензий в пользу третьго. на него делают свидетельство о праве на наследство (выдаётся через 6 месяцев с даты смерти). с этим свидетельством едем на авто в гаи и стандартная процедура внесения изменений (страховка, заявление на внесение изменений со сверкой номеров, свидетельство, оплаты - отдаём в гаи и получаем новый техпаспорт). дальше по старинке - снимаем и продаём.

    2. способ посложнее, когда каждый хочет свою долю и не верит никому (хотя особой принципиальной разницы нету). подать документы на свою долю наследства. через полгода получить их. затем аналогично, но уже всем вместе, у кого есть доля в этой машине, ехать в ГАИ и там вносить изменения в регистрацию на кого-то одного, а он типа всем остальным деньгами отсыпает (либо обязательствами). дальше опять же как обычно.

    ЗЫЖ в ГАИ забирают оригиналы свидетельств. так что если там еще что-то наследуется - то делаем нотариально заверенные копии и отдаём их. ксерокопии не подойдут.

    В: Какова процедура покупки автомобиля юридическим лицом у физического О: Процедура схожа как и при переоформлении между физ лицами.
    1) Составляете договор в 3-х экземплярах. В договоре в тексте важно указать после наименования организации, адрес и УНП.
    2) Заявление на снятие от физ. лица. + пройти сверку + оплаты за транзиты 100 + 4 т.р.
    3) Подготовить доверенность от юр. лица - которую заберут при регистрации договора, если будет директор с печатью - выписку из приказа о назначении его директором.
    4) Заверить договор вместе с продавцом и покупателем в МРО ГАИ в Малиновке или Ждановичах (Серова не подходит).
    5) Транзиты получает покупатель - в данном случае юр. лицо.
    6) Можно сразу пройти сверку ещё раз - написать заявление нужно на бланке для юр. лиц.
    7) С этим заявлением ехать в военкомат и с платежами на пр. Дзержинского 3. более подробная информация на сайте ГАИ:
    http://gaiminsk.by/registracionnaya-deyatelnost-dlya-yuridicheskih-lic

    ЗЫЖ В Минске, Хоть и регион один, но все равно необходимо снимать на транзиты и на Дзержинского получать новые номерн. знаки.
    ЗЗЫЖ Для перевода получения денежных средств от юр. лица рекомендую воспользоваться услугами Цептер банка. Во-первых, там самый низкий процент за снятие наличных. Во вторых все четко, быстро и удобный режим работы. Так, мы где-то в обед открыли р/счет на меня, потом поехали на фирму перевели деньги. И вечером, эти деньги я уже снял.

    В: Какова процедура покупки автомобиля физическим лицом у юридического?
    О:
    1) Юр. лицо снимает а/м с учета на транзиты.
    2) Составляется договор в 2-х или 3-х экземплярах между юр. и физ. лицом. Договор в ГАИ заверять не надо. Выписывается ТН на а/м.
    3) Физ. лицо с договором, разрезанным техпаспортом и а/м едет по месту прописки ставить а/м на учёт.
    * - Если, а/м покупает физ. лицо Гражданин РФ, такой вариант (договор без подписи ГАИ) тоже подходит. Но т.к. РФ находиться не в двух шагах россияне без счет-справки стермаются. Выход - СС выписанная на коленке (или в легальном комиссионном магазине, но надо проводить безнал через их р/с).

    Ещё немного полезной информации:
    За выбор регистрационного знака:
    Подбор регистрационных знаков из текущей серии - 1 000 000 руб.
    Изготовление в индивидуальном порядке регистрационных знаков с желаемой комбинацией цифр и букв - комплект - 6 000 000

    Если рег. знаки помялись или протерлись:
    Полиграфический центр МВД оказывает услугу по замене пришедших в негодность регистрационных знаков транспортных средств. Адрес: 220036, г. Минск, ул. Грушевская, 7в. Тел.: (017) 218-70-26, 218-52-17, факс: (017) 218-76-51.
    Стоимость составляет:
    - 120,0 тыс. руб. за замену одного регистрационного знака;
    - 180,0 тыс. руб. за замену комплекта номерных знаков.
    Для оформления заказа при себе иметь:
    - номерные знаки, подлежащие замене;
    - свидетельство о регистрации (технический паспорт);
    - документ, удостоверяющий личность (паспорт), или водительское удостоверение;
    - квитанцию об оплате.
    Наши реквизиты: р/с 3632900003555 в ОАО «АСБ Беларусбанк», пр-т Дзержинского, 18 код 153001795, УНП 101392186, ОКПО 37366109 (замена регистрационных знаков).

    PS: Все вопросы и пожелания по данному FAQ оставлять на форуме или в личку.

    Как снять с учета машину, которая не на ходу?
    Один из вариантов, что делать, если когда-то продали машину БЕЗ ПЕРЕОФОРМЛЕНИЯ и не можете её найти.

    растаможки и пр связанное с таможней тут

    Куратор ветки PavelV90

  • VINNIVINNI Senior Member
    офлайн
    VINNIVINNI Senior Member

    2194

    18 лет на сайте
    пользователь #127740

    Профиль
    Написать сообщение

    2194
    # 10 сентября 2012 23:05
    bad_day:

    После покупки авто есть 10 дней на прохождение техосмотра? Или надо сразу?
    Если авто еще на транзитах, техосмотр можно пройти? Или сначала поставить на учет?

    Даже если каким то образом пройти ТО на транзитах... после постановки на учёт, т.е. получения нового техпаспорта, а следовательно и талона ТО к нему, ТО придется пройти заново в течение опять таки 10 дней.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    doberman2005:

    Нужен совет! Купил машину в начале лета, из документов мне дали, тех. паспорт, страховка, доверенность, копию паспорта на кого выписана доверенность. Машина все лето простояла в гараже, не было время занятся постанновкай на учет. Решил заняться и смотрю вчера, что доверенность кончилась в середине лета, что мне теперь делать? Счет-справку выпишут?

    Кому выпишут? Тому, у кого нет доверенности?
    Только добрая воля продавца, который вам оформит новую доверенность... или нормальный договор купли-продажи составьте и все как положено пройдите в МРЭО...

    От болезней всем полезен МЁЁОООООД!!!
  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9279

    20 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9279
    # 11 сентября 2012 00:28 Редактировалось GGood-LucK, 1 раз.

    ЩЩЩЩитепитильная ситуация! Квест! =)

    Номера **** МХ7 (красивые, купленные за деньги) владелец поменял паспорт на "РР" постоянное место жительство РФ! Паспорт на руках ТОЛЬКО РР! С временным пребываеним в могилевской области! Регистрации-постоянного проживаниея нету =) Ни в РБ ни в РФ....

    вопрос, как снять авто с учета и оставить номера "красивые" за собою ? )))) Или тупо в каком месте снимать машину с учета ? =) Фиг с ним с номерами то...

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Havi Senior Member
    офлайн
    Havi Senior Member

    630

    17 лет на сайте
    пользователь #141299

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 11 сентября 2012 12:56

    купил машину, но не переоформил на себя ещё, хозяин в командировке ещё 4 дня, могу ли я застраховать машину сейчас , а потом переоформить её на себя уже при оформлении всех документов в гаи.?

    Не бойся делать то, что умеешь
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2521

    18 лет на сайте
    пользователь #102911

    Профиль

    2521
    # 11 сентября 2012 13:43
    Havi:

    купил машину, но не переоформил на себя ещё, хозяин в командировке ещё 4 дня, могу ли я застраховать машину сейчас , а потом переоформить её на себя уже при оформлении всех документов в гаи.?

    У меня задержка с оформлением авто из-за сверки номеров. Страховку сделал на 15 дней - 50 тыс, вроде. Машина еще на трназитах.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    408

    16 лет на сайте
    пользователь #208308

    Профиль

    408
    # 11 сентября 2012 13:45 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Прошу прощения, но нет совсем времени читать все.
    Дайте совет-мнение.
    У меня такая ситуация: продаю машину (снята с учета), появился клиент (иногородний-перекуп).
    Предлагает так совершить сделку: я ему машину, документы на нее и копию паспорта. А он с своей стороны отдает деньги.
    Какие последствия?, вообще возможно ли без владельца (имея только от него копию паспорта) оформить счет-справку????!!!!

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    23 года на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 11 сентября 2012 13:49
    vera4ka:

    Прошу прощения, но нет совсем времени читать все.
    Дайте совет-мнение.
    У меня такая ситуация: продаю машину, появился клиент (иногородний-перекуп).
    Предлагает так совершить сделку: я ему машину, документы на нее и копию паспорта. А он с своей стороны отдает деньги.
    Какие последствия?, вообще возможно ли без владельца (имея только от него копию паспорта) оформить счет-справку????!!!!

    возможно.
    так же возможно совершить на ней ДТП, ограбление или еще какое административно/уголовно-наказуемое деяние. и догадайтесь к кому первому придут из милиции?
    ну и о том, что машину он реально может продать вполне себе так в следующем году (то бишь справку-счёт сделают) а вы не будете об этом знать и продадите еще авто - то и с налоговой можете проблем заиметь.

  • doberman2005 Senior Member
    офлайн
    doberman2005 Senior Member

    1701

    19 лет на сайте
    пользователь #70531

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 12 сентября 2012 12:40

    VINNIVINNI, Сегодня поставил на учет! Счет-справку выписали без проблем, цена вопроса 150 тыс.бр., Ставил на учет на авторынке "Малиновка". Приехал к 9.30, сделал страховку, подал документы, заявление на подачу 25000 на месте, прошел сверку, заплатил за номера и тех. паспорт 305000, отдал документы, в 10.30 получил номера. Народу было чел. 10-15.

    <p>25-7570766</p>
  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    6311

    18 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    6311
    # 12 сентября 2012 14:40
    vera4ka:

    Прошу прощения, но нет совсем времени читать все.
    Дайте совет-мнение.
    У меня такая ситуация: продаю машину (снята с учета), появился клиент (иногородний-перекуп).
    Предлагает так совершить сделку: я ему машину, документы на нее и копию паспорта. А он с своей стороны отдает деньги.
    Какие последствия?, вообще возможно ли без владельца (имея только от него копию паспорта) оформить счет-справку????!!!!

    не делайте так!!!
    Если не хотите потом иметь проблем.
    А они вполне возможны,как написано выше.

  • DzEDoK Junior Member
    офлайн
    DzEDoK Junior Member

    56

    18 лет на сайте
    пользователь #121947

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 12 сентября 2012 18:50

    Можно ли каким-либо образом сделать следующее машину находящуюся на учете(красные номера) переоформить на нового владельца, но со сменой номерных знаков...т.е. минуя процедуру транзитов, оба минчане.

  • 12425 Senior Member
    офлайн
    12425 Senior Member

    7582

    22 года на сайте
    пользователь #12425

    Профиль
    Написать сообщение

    7582
    # 12 сентября 2012 19:05

    может не было. Ждановичи.

    Запчасти и аксессуары для авто.
  • VINNIVINNI Senior Member
    офлайн
    VINNIVINNI Senior Member

    2194

    18 лет на сайте
    пользователь #127740

    Профиль
    Написать сообщение

    2194
    # 12 сентября 2012 20:00
    doberman2005:

    VINNIVINNI, Сегодня поставил на учет! Счет-справку выписали без проблем, цена вопроса 150 тыс.бр., Ставил на учет на авторынке "Малиновка". Приехал к 9.30, сделал страховку, подал документы, заявление на подачу 25000 на месте, прошел сверку, заплатил за номера и тех. паспорт 305000, отдал документы, в 10.30 получил номера. Народу было чел. 10-15.

    Ой чегой та вы не договариваете... в смысле не всю ситуацию описали полностью:
    - техпаспорт у вас на руках был порезанный МРЭО или целый?
    - откуда взялась сумма денег для счет-справки?...
    в общем я исходил ТОЛЬКО из того, что вы перечислили в первом вашем сообщении.

    От болезней всем полезен МЁЁОООООД!!!
  • themo3art Member
    офлайн
    themo3art Member

    269

    17 лет на сайте
    пользователь #163645

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 12 сентября 2012 20:20

    Здрасте.
    Подскажите пожалуйста такой вопрос: Купил в Минске авто и езжу на ней по гендоверке в Гомеле, сейчас есть желание ее продать и покупатель находится в Гомеле, обязательно ли мне ехать в Минск для снятия с учета? Что делать если авто не на ходу (каким образом снять с учета и пройти сверку)?
    Спасибо.

  • Juzvan Member
    офлайн
    Juzvan Member

    270

    14 лет на сайте
    пользователь #551071

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 13 сентября 2012 00:40

    Добрый день. Мне 17. Хочу купить мотоцикл и оформить на себя. Могу ли я это сделать и какие надо действия со стороны родителей. Слышал про разрешение, как его надо оформлять?
    Заранее спасибо!

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    23 года на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 13 сентября 2012 00:54
    EV_GEN 777:

    может не было. Ждановичи.

    давным давно. что тем не менее не мешает подавать даже самописные от руки бумажки. не говоря уже о распечатанных заранее дома.

  • mischel Neophyte Poster
    офлайн
    mischel Neophyte Poster

    22

    15 лет на сайте
    пользователь #300445

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 13 сентября 2012 10:43
    badguy:

    EV_GEN 777:

    может не было. Ждановичи.

    давным давно. что тем не менее не мешает подавать даже самописные от руки бумажки. не говоря уже о распечатанных заранее дома.

    Я так понимаю, что по-прежнему есть возможность подавать распечатанные дома бланки заявлений и ДКП??? Или такая схема уже не проходит?????????

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    408

    16 лет на сайте
    пользователь #208308

    Профиль

    408
    # 13 сентября 2012 10:44
    badguy:

    vera4ka:

    Прошу прощения, но нет совсем времени читать все.
    Дайте совет-мнение.
    У меня такая ситуация: продаю машину, появился клиент (иногородний-перекуп).
    Предлагает так совершить сделку: я ему машину, документы на нее и копию паспорта. А он с своей стороны отдает деньги.
    Какие последствия?, вообще возможно ли без владельца (имея только от него копию паспорта) оформить счет-справку????!!!!

    возможно.
    так же возможно совершить на ней ДТП, ограбление или еще какое административно/уголовно-наказуемое деяние. и догадайтесь к кому первому придут из милиции?
    ну и о том, что машину он реально может продать вполне себе так в следующем году (то бишь справку-счёт сделают) а вы не будете об этом знать и продадите еще авто - то и с налоговой можете проблем заиметь.

    badguy, dim555, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА СОВЕТ !

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    23 года на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 13 сентября 2012 10:55
    mischel:

    Я так понимаю, что по-прежнему есть возможность подавать распечатанные дома бланки заявлений и ДКП??? Или такая схема уже не проходит?????????

    а где написано что нельзя? текст очень хитро на табличке написан. не хватает всего одного слова, но все читающие считают что он что-то запрещает. вот она - сила привычки. раз на красном, много умных слов - значит важно.

    ЗЫЖ хотя с этими номерными заявлениями есть плюс - для них есть отдельные синие окна на подачу, где очередь часто меньше (а точнее вообще нету).

  • doberman2005 Senior Member
    офлайн
    doberman2005 Senior Member

    1701

    19 лет на сайте
    пользователь #70531

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 13 сентября 2012 11:25
    VINNIVINNI:

    doberman2005:

    VINNIVINNI, Сегодня поставил на учет! Счет-справку выписали без проблем, цена вопроса 150 тыс.бр., Ставил на учет на авторынке "Малиновка". Приехал к 9.30, сделал страховку, подал документы, заявление на подачу 25000 на месте, прошел сверку, заплатил за номера и тех. паспорт 305000, отдал документы, в 10.30 получил номера. Народу было чел. 10-15.

    Ой чегой та вы не договариваете... в смысле не всю ситуацию описали полностью:
    - техпаспорт у вас на руках был порезанный МРЭО или целый?
    - откуда взялась сумма денег для счет-справки?...
    в общем я исходил ТОЛЬКО из того, что вы перечислили в первом вашем сообщении.

    Извиняюсь, не все написал. Машина была на тразитах, техпаспорт был порезан. Насчет счет-справки, в yandexe вел счет-справка, позвонил, приехал чел, выписал мне справку и все 150тыс.руб.

    <p>25-7570766</p>
  • GooDy Senior Member
    офлайн
    GooDy Senior Member

    978

    14 лет на сайте
    пользователь #475517

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 14 сентября 2012 17:55 Редактировалось GooDy, 1 раз.

    всем доброго времени суток,
    помогите скоординироваться
    у меня временная минская регистрация, постоянная в Брестской области (поидее я отношусь к МРЭО ГАИ БАРАНОВИЧСКОГО ГОВД)
    но ...
    если я покупаю машину у бресчанина,то меняется только техпаспорт с талоном... правильно?? номера можно оставить старые?
    еще интересует сколько эта процедура займет времени в Бресте???

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Mazyakov Senior Member
    офлайн
    Mazyakov Senior Member

    2798

    20 лет на сайте
    пользователь #50448

    Профиль
    Написать сообщение

    2798
    # 15 сентября 2012 00:37 Редактировалось Mazyakov, 3 раз(а).

    Внимание!

    На оф. сайте в документе "Ставки сборов за услуги (работы), оказываемые МРО ГАИ, МЭО ГАИ УВД Миноблисполкома (с 01.04.2012 г.)" неверно указаны расчетные счета и суммы пошлин при регистрации автотранспорта. В противном случае придется побегать, чтобы вернуть свои деньги обратно.
    Для тех, кто все же оплатил на неверный расчетный счет при возврате будет следующая процедура (вариант только для Минска):
    1) В УГАИ ГУВД на Дзержинского 3А пишите заявление о том, что чеки были не востребованы с ксерокопиями чеков. Только через неделю можно будет забрать справку(-ки). Внимание! Обязательно при получении проверяйте, чтобы были правильно указаны в справке суммы, № чеков, дата выдачи чека. Не надейтесь на добросовестность и внимательность тех, кто их пишет.
    2) С чеками и со справками из ГАИ едете в налоговую своего района, в кот. прописаны. Деньги из бюджета для физ. лиц выдаются только по месту прописки, а не там, куда вы оплатили. Там пишете заявление на возврат ваших средств и прикрепляете к заявлению чеки и справки из ГАИ (без справок заявление не примут).
    3) Через 10 дней получаете в указанном в налоговой банке ваши деньги (не забудьте паспорт)

    Таким образом попытавшись сократить свое время при подаче документов при регистрации воспользовавшись данными с оф. сайта, вы получаете массу ненужных проблем на ровном месте на ближайший месяц.

    Просьба админов пометить в "шапке" о неверной информации на оф. сайте УВД