Ответить
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 8 мая 2014 13:30
    kitnamore:

    Как по мне - так набор, который даже суповым тяжело назвать. Но кому-то же пришло в голову

    ответ простой :)
    Заказчику горело, объем заказа увеличивался постоянно, пьяные работники перепутали пару банок во время "обжига", по итогу вот такой цвет получился...
    Заказчик был в шоке, но выбора у него не было, а потом даже очень-очень ему понравилось :D
    А потом он еще дозаказал на забор :D

    А вообще изначальная задача что-то типа такого:

    Жду как-нибудь фоток от VDub2, у него вероятно последняя сделанная нами плитка :) Остались только остатки... и новую не делаем!

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Лунька Senior Member
    офлайн
    Лунька Senior Member

    756

    14 лет на сайте
    пользователь #247550

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 8 мая 2014 13:31

    serge.sp, кирпич существенно дороже.
    kitnamore, 90 градусные углы проходят все одинаково, подрезая болгаркой края под 45 градусов, красота зависит от "ровноты" рук мастера :)

    ЕСЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО СМОЖЕШЬ, ТО ТЫ СМОЖЕШЬ. ЕСЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО НЕ СМОЖЕШЬ, ТО ТЫ ПРАВ!
  • wolodyan1 Member
    офлайн
    wolodyan1 Member

    173

    12 лет на сайте
    пользователь #599058

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 8 мая 2014 13:36 Редактировалось wolodyan1, 1 раз.
    Лунька:

    serge.sp, кирпич существенно дороже.
    kitnamore, 90 градусные углы проходят все одинаково, подрезая болгаркой края под 45 градусов, красота зависит от "ровноты" рук мастера :)

    Не совсем так - есть красивая угловая плитка и нечего мудрить !
    на фото 2 варианта в стык и самая верхняя угловая

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26952

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26952
    # 8 мая 2014 13:38
    Arrow:

    Жду как-нибудь фоток от VDub2, у него вероятно последняя сделанная нами плитка Остались только остатки... и новую не делаем!

    всё с силами собираюсь её положить :D Новое хобби (мотоцикл) отнимает всё время. Может в июне фотки будут

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27785

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27785
    # 8 мая 2014 13:39

    Лунька,
    с той плиткой искусственной под 45 градусов невозможно запилить ровно никак - там толщина плитки скачет, сверху может быть 3см, а снизу все 5. Пили не пили - а стыка не будет ровного никак.

    Arrow,
    ааа, ну, тогда понятно. Думаю такой вариант я бы не пожелал и врагу.
    На счет фото с расшивкой - смотрится неплохо. Но все равно - я бы себе такое не захотел.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    wolodyan1,
    разумеется есть. Только вот в 2 раза дороже обычной прямой. Да и фото с метра. Что ж так боязно сфоткать с 30см?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • wolodyan1 Member
    офлайн
    wolodyan1 Member

    173

    12 лет на сайте
    пользователь #599058

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 8 мая 2014 13:49 Редактировалось wolodyan1, 1 раз.

    wolodyan1,
    разумеется есть. Только вот в 2 раза дороже обычной прямой. Да и фото с метра. Что ж так боязно сфоткать с 30см? -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Хоть с пятнадцати см - но завтра или после завтра . Я выкладываю фотографии 2-х годичной давности - там нет с 15 - 30 см.
    И второе - это нафига смотреть с 30 см на нее . Если вы все равно ближе метра никогда не приближаетесь .
    Как фасады принимают знаете ? или тоже на 15 см подходите.
    И не в 2 раза дороже а в разы.
    А фото будет...

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27785

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27785
    # 8 мая 2014 14:12 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    wolodyan1,
    я уже выложил фото с 30-50см камня такого же типа светлого. Можно не фоткать, а сказать - так оно и есть.
    Так фасад я тоже хотел прокомментировать - шуба ужасная, халтура полная.
    Не знаю как другие, а у меня плитка лежит не далее 80см от фундамента, т.е. я хожу вокруг дома в 30см и вижу постоянно также. Но кто-то богатый - может отмостку делать в 1.8 метра, чтобы не ближе 1 метра ходить и не смотреть на дом...
    А отмазка какая - отойдите на несколько метров, тогда и огрех не видно, щелей и прочего.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • bogdan2010 Junior Member
    офлайн
    bogdan2010 Junior Member

    61

    10 лет на сайте
    пользователь #1161082

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 8 мая 2014 15:37

    Товарищи, довайте поговорим о крыше. Кто уже успел себе сделать, на что пал выбор и почему. Рассматриваю вариант металлочерепицы, но вот смотрю многие катепал кладут и довольны.
    В общем, расскажите свои ощущения, если еще и назовете где брали и по чем обошлось все - буду признателен.
    И давайте только без срача...а то любой вопрос умудряетесь свести к бабской склоке :trollface:

  • topic_by Senior Member
    офлайн
    topic_by Senior Member

    1746

    14 лет на сайте
    пользователь #220872

    Профиль
    Написать сообщение

    1746
    # 8 мая 2014 15:44 Редактировалось topic_by, 1 раз.

    bogdan2010, а можно побольше вводных данных? угол крыши? чердак/мансарда? отапливаемая/неотапливаемая?

    я покрыл метробондом (композитная оцинкаванная металлочерепица с покрытием камешковым как на крупной наждачке). чердак неотапливаемый, крыша невысокая, 22 градуса уклон. рассуждения были примерно такие:
    - любая гибкая черепица - это просто слегка усовершенствованный рубероид
    - под гибкую черепицу нужно более серьёзное основание, OSB-плита, что по итогу даёт не такую уж и большую разницу в цене.
    - внешний вид конечно более выигрышный у метробонда.
    - гибкая черепица цветёт и зеленеет с северной стороны, вокруг дымоходов и по ендовам. и чернеет временами.
    - металлочерепица не горит!
    - всё же к металлу больше доверия по прочности, чем к рубероиду. это измышлятина из области, что бревенчатый дом - хорошо, но для себя родовое гнездо - только из камня.
    - простая гладкая металлочерепица (некомпозитная непосыпная) очень гулкая во время дождя, какую подложку ни делай. испытано на людях!
    - в общем-то один из самых современных кровельных материалов
    вот как-то так
    фото чуть позже если будет интересно

    Не нужно спорить; я прав, и будущее это докажет. AE AT AZ BE BG BR BY CN CZ DE EG ES FR FI GR HU IT IN JO LT LV NL PT PH PL RO RU SC SK TR UA VA
  • bogdan2010 Junior Member
    офлайн
    bogdan2010 Junior Member

    61

    10 лет на сайте
    пользователь #1161082

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 8 мая 2014 15:52
    topic_by:

    bogdan2010, а можно побольше вводных данных? угол крыши? чердак/мансарда? отапливаемая/неотапливаемая?

    да хотя бы ИЗ чего делать определиться, а то башка уже кругом просто.
    угол 30 кажись. этаж мансарда 1,5 метра от пола скос. отапливаемая, двухскатная с двумя скворечниками, или как там они называются.

    Добавлено спустя 12 минут 24 секунды

    topic_by:

    метробонд

    спасибо, погуглю сейчас про метробонд. что цэ за зверь :znaika:

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26952

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26952
    # 8 мая 2014 16:06

    bogdan2010, сразу вычеркиваем металлочерепицу из-за гула во время дождя.
    Положил себе ондулин, не сказать что плохо, но за 3-4 года появилась зелень (деревьев очень много). С земли не видно совсем, но с 30см, если залезть на крышу- зелени много. Ондулин нормально смотрится на плоскости, а с вашими скворечниками- из-за внутренних и внешних примыканий вид будет убогий. Я бы его тоже вычеркнул.

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2896

    18 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2896
    # 8 мая 2014 16:23 Редактировалось Andrew_Sh, 1 раз.
    bogdan2010:

    двухскатная

    если крыша простая - металл - без проблем (если не боитесь грохота в дождь). Если сложная - половина металла уйдет в отходы. Я делал ондувиллу. Листы мелкие (1.06х0.40), отходов мало.

  • topic_by Senior Member
    офлайн
    topic_by Senior Member

    1746

    14 лет на сайте
    пользователь #220872

    Профиль
    Написать сообщение

    1746
    # 8 мая 2014 16:36

    да, и забыл самый главный уточняющий вопрос задать: какими средствами располагаете? ;) ондулин (большой лист), ондувилла(небольшой лист) и т.д. - гибрид шифера и рубероида. недорого. тесть баню покрыл. дачный вариант.
    гибкая черепица типа руфлекс, ико, тегола и т.д. - я выше написал мнение.
    простая металлочерепица - лучше не надо, см. выше
    метробонд кстати тоже узкие листы, отходов немного, дороговатые доборные элементы, но они везде дороговатые
    ну и черепица обычная керамическая, пластиковая, композитная - это самый дорогой вариант
    смотрите по баблу

    Не нужно спорить; я прав, и будущее это докажет. AE AT AZ BE BG BR BY CN CZ DE EG ES FR FI GR HU IT IN JO LT LV NL PT PH PL RO RU SC SK TR UA VA
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27785

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27785
    # 8 мая 2014 16:42

    bogdan2010,
    металл будет очень шумным в дождь.

    topic_by,
    у меня деревьев нет рядом - потом гибкая теголе не цвете. Но минус гибкой - все равно камушки осыпаются - 10л в сезон примерно крошек.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 8 мая 2014 17:12

    а я вот скажу в защиту м/ч
    купил польскую (пршуински). не знаю есть ли разница , но я повёлся на "из-за границы"
    -гул от дождя меня не волнует так как у меня утеплена крыша (стропильная система) по всем правилам, ж/б перекрытие чердака плитам, которые тоже утеплены в свою очередь матами.
    -у меня совсем маленький уклон крыши, поэтому всякие тэголы-мэголы тоже отмёл.
    -метрбонд и др. с посыпками тоже не брал ибо вокруг дома много дверевьев (сосны, березы) и со временем из-за низкого уклона крыша тоже бы зацвела.
    -креамическая и прочая глиняная это дорого ну и опять-таки уклон 14 град.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • topic_by Senior Member
    офлайн
    topic_by Senior Member

    1746

    14 лет на сайте
    пользователь #220872

    Профиль
    Написать сообщение

    1746
    # 8 мая 2014 17:13

    kitnamore, всему своё время. немножко подождите. если не хотите ждать, можете покататься по тарасово или колодищам тем же по старой застройке

    Добавлено спустя 23 секунды

    bogdan2010:

    И давайте только без срача...

    :trollface:

    Не нужно спорить; я прав, и будущее это докажет. AE AT AZ BE BG BR BY CN CZ DE EG ES FR FI GR HU IT IN JO LT LV NL PT PH PL RO RU SC SK TR UA VA
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5915

    22 года на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5915
    # 8 мая 2014 17:47
    Sерж:

    а-гул от дождя меня не волнует так как у меня утеплена крыша (стропильная система) по всем правилам, ж/б перекрытие чердака плитам, которые тоже утеплены в свою очередь матами.

    Зачем??? Перекрытие балками, внутрь, утеплитель, чердак - холодный.

  • ANDRYSb Senior Member
    офлайн
    ANDRYSb Senior Member

    1634

    17 лет на сайте
    пользователь #75349

    Профиль
    Написать сообщение

    1634
    # 8 мая 2014 18:03

    Tester, если 6метров пролет плиты сопоставимы с балками.

    По отзывам, если нормально утеплена крыша шума минимум (м/ч)

  • bmwsale2012 Junior Member
    офлайн
    bmwsale2012 Junior Member

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #612813

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 8 мая 2014 18:07
    Tester:

    Sерж:

    а-гул от дождя меня не волнует так как у меня утеплена крыша (стропильная система) по всем правилам, ж/б перекрытие чердака плитам, которые тоже утеплены в свою очередь матами.

    Зачем??? Перекрытие балками, внутрь, утеплитель, чердак - холодный.

    тогда вариант - металл или оцинковка с двойным фальцеванием (весьма долговечно). кстати, есть специалисты по этой теме у нас?

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7046

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7046
    # 8 мая 2014 18:25 Редактировалось WhiteWings, 1 раз.

    Други мои, зачем???
    В стране, где производится ЦПЧ Забудова стоимостью 80 000 за м.кв. использовать какую-то дешевку (не в плане цены, а в плане качества) типа ондулина, металлочерепицы и пр?

    И только, ради Бога, не несите ересь про усиленную стропильную конструкцию.
    У нас в Минске нужно рассчитывать на 160-180 кг/м2 снеговой нагрузки.
    Метр ЦПЧ весит 45-50 кг. Пропорции (и как следствие влияние), думаю, очевидны.

    Добавлено спустя 18 минут 22 секунды

    Tester:

    Sерж:

    а-гул от дождя меня не волнует так как у меня утеплена крыша (стропильная система) по всем правилам, ж/б перекрытие чердака плитам, которые тоже утеплены в свою очередь матами.

    Зачем??? Перекрытие балками, внутрь, утеплитель, чердак - холодный.

    Затем, что умные люди деньги считают.
    И вот если посчитать, что по факту дешевле, выйдет, хоть и парадоксально, что плиты.
    Ну а про эксплуатационные характеристики я вообще молчу.