Ответить
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #416673

    Профиль

    175
    # 25 октября 2011 17:58 Редактировалось iRZHY, 339 раз(а).

    Добро пожаловать в Клуб пользователей Windows Phone. Давайте объединяться, помогать друг другу, делиться насущными проблемами, возникающими при использовании смартфонов на WP7\WP8\W10 и вместе их решать.

    Журнал обновлений Windows 10 Mobile | Журнал обновлений Windows Phone 8.x
    Началась рассылка Windows 10 Mobile Creators Update (Redstone 2)!

    HP Elite x3
    Microsoft Lumia 550
    Microsoft Lumia 640
    Microsoft Lumia 640 XL
    Microsoft Lumia 650
    Microsoft Lumia 950
    Microsoft Lumia 950 XL
    Alcatel IDOL 4s
    Alcatel OneTouch Fierce XL
    SoftBank 503LV
    VAIO Phone Biz
    MouseComputer MADOSMA Q601
    Trinity NuAns NEO

    Основной список изменений Юбилейного обновления (Redstone 1) Windows 10 Mobile (составлен Deerslayer)
    FAQ по обновлению WP8.1 до Win10Mobile (составлен Deerslayer)

    Ближайшее будущее Windows 10 Mobile:

    • Windows 10 Mobile THE END

    Начало работы с Windows 10 Mobile

    • Как запустить Continuum на неподдерживаемых смартфонах
    • Как включить LED-индикацию на Lumia 730/735/830
    • Как привязать карточку для покупок приложений в магазине приложений?
      Магазин Windows Phone Store не поддерживает карты на которых отсутствует защитный код CSC.
      Поддерживаются виртуальные карты QIWI (Россия), а также MasterCard Gold от Яндекс.Деньги (сп. Freedberg)
      * Добавление карты через Microsoft Account (Центр управления своей учетной записью)
      Зайти на https://account.live.com/summarypage.aspx - > Выставление счетов - > Способы платежа - > Добавить способ платежа - > Внести латиницей необходимые данные
      Добавление карты через приложение Store в смартфоне
      Для того, чтобы привязать карту в WP Store, Вам понадобится соединение с интернетом, желательно по сети WiFi.
      Зайдите в магазин приложений, выберите желаемое приложение (которое вы хотите купить), нажмите Купить - на это вам предложат зарегистрировать (привязать) вашу карту - нажмите на Привязать карту и перейдете на сайт. Введите латиницей данные карточки, нажмите Привязать и вуаля - Ваша карточка привязана и Вы можете спокойно совершать покупки.
      При любом из способов после добавления карты на ней заблокируется сумма 30 рублей (валюта зависит от региона, сумма в пределах 1 доллара). Через 30 дней эти средства вернутся на Ваш счет.
    • Настройка почтового ящика [censored]
    • Как вступить в клуб WP Team?
      Написать модератору Тигра!
      и разместить у себя в подписи следующий код:
      код выделить все

      [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]

    Друзья, просьба не злоупотреблять гостеприимством ветки. Если у вас есть проблема с телефоном то да, можно отписаться здесь, но все эксперименты и поиск решений проблем осуществлять стоит в профильной ветке по своему устройству. Злостные нарушители будут картоваться.
    Куратор ветки iRZHY

    WP Team | клуб пользователей Windows Phone
  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 10 июля 2015 22:36 Редактировалось iRZHY, 2 раз(а).

    Гейб творит чудеса, уже второй раз поздно вечером выкладывает новую сборку. Итак, 10166 для быстрого круга, качаем, народ!)

    Из описаний следует, что новых фишек, нет. В этой сборке поработали над общим качеством и пофиксили много багов предыдущей.

    Announcing Windows 10 Mobile Insider Preview Build 10166

  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 10 июля 2015 22:43 Редактировалось Manbearboar, 1 раз.

    iRZHY, в редмонде сейчас обед пятницы :)

  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 10 июля 2015 22:46

    Manbearboar, да я знаю, имею ввиду у нас поздно вечером) Так-то они обычно утром у себя все рассылать начинают.

    Добавлено спустя 1 час 24 минуты 33 секунды

    После установки обязательно дождитесь пока система себя донастроит, у меня перестали, к примеру, открываться все приложения, в фоне докачивалось обновление магазина.

  • 48678 Senior Member
    офлайн
    48678 Senior Member

    760

    18 лет на сайте
    пользователь #48678

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 11 июля 2015 00:24

    Надеюсь, починится подвисший недоустановленный 6tag и можно будет снести адовый стандартный инстаграм

    Добавлено спустя 35 секунд

    Кстати, у меня одного не получается залогиниться в Музыке? Пишет что-то про не тот регион (выставлен США))

    http://azazeo.name
  • 48678 Senior Member
    офлайн
    48678 Senior Member

    760

    18 лет на сайте
    пользователь #48678

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 11 июля 2015 07:48

    Такое вот по итогу получилось

    http://azazeo.name
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16111

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16111
    # 11 июля 2015 08:25
    AzaZeo AinAmart:

    Такое вот по итогу получилось

    Гыыыы. BSOD что ли :trollface:

  • zai4ikov Senior Member
    офлайн
    zai4ikov Senior Member

    627

    11 лет на сайте
    пользователь #715303

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 11 июля 2015 09:00

    Как сборка 10166? Такая же стабильная как для пк? Или ещё не стоит ставить?

    veni! vidi! vici!
  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 11 июля 2015 09:12 Редактировалось Manbearboar, 4 раз(а).

    zai4ikov, практически всё работает, даже не нашёл к чему придраться.
    Даже на старые 520 и 620 уже можно ставить.

    Только настроек гланса до сих пор нет, работает как настроил на 8.1, если прошиваться без восстановления архива, то гланса вообще не будет.
    И ещё нет ландшафтного режима клавиатуры, только портретный.
    И шазам не слышит звука.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    53

    9 лет на сайте
    пользователь #1447805

    Профиль

    53
    # 11 июля 2015 09:14

    ставить ничего не нужно. в 8утра поставил. в 9 утра уже мёртвый. :trollface: час попользовался всё настроил. сенсорные кнопки горят и всё. телефон мёртвый. рекувери тул в помощь назад на 8.1
    я уже сразу понял, что что-то пошло не так после невозможности установить фоновую картинку.всё делаю правильно, выбор картинки,а он всё равно чёрный фон. потом подозрения на плохую сборку усилились после того как в магазине по8 раз обновлялись одни и те же приложения. :roof: .ну и после прослушивания музыки, вытянул наушники, а телефон окирпичился.

    Добавлено спустя 13 минут 27 секунд

    короче беда. с помощью рекуверли тууль телефон не восстанавливается. всё те же сенсорные кнопки моргают и ничего не помогает.

  • 48678 Senior Member
    офлайн
    48678 Senior Member

    760

    18 лет на сайте
    пользователь #48678

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 11 июля 2015 09:34
    1447805:

    короче беда. с помощью рекуверли тууль телефон не восстанавливается. всё те же сенсорные кнопки моргают и ничего не помогает.

    О...
    А я вот только откатился на 8.1 и прям заметно всё хуже (по UI) чем в 10-ке. Наверное, вечером попробую накатить 10166 сразу на 8.1 (до этого апгрейдился с 10149)

    http://azazeo.name
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    53

    9 лет на сайте
    пользователь #1447805

    Профиль

    53
    # 11 июля 2015 09:36

    как сделать хард резет,я забыл. кнопка горомкости вниз+выкл+камера ?

  • 48678 Senior Member
    офлайн
    48678 Senior Member

    760

    18 лет на сайте
    пользователь #48678

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 11 июля 2015 09:48
    1447805:

    как сделать хард резет,я забыл. кнопка горомкости вниз+выкл+камера ?

    вроде бы да

    Добавлено спустя 47 секунд

    Ура! После восстановления в восьмёрку Музыка стала наконец полноценной xbox music со стримингом, радио и всеми делами!

    http://azazeo.name
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    53

    9 лет на сайте
    пользователь #1447805

    Профиль

    53
    # 11 июля 2015 10:05 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    ничего не получается. сначала рекуверли писал что сбой невозможно установить,потом с какого-то раза установилось,но тел. не включается всё равно.моргают сенсорные кнопки и всё.ресеты не помогли.
    сдался мне этот 10166 :weep: :puke:

    Добавлено спустя 1 час 20 минут 9 секунд

    вот что пишет рекуверли туулс
    что это может быть?

  • foxhlam Senior Member
    офлайн
    foxhlam Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #221138

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 11 июля 2015 18:38 Редактировалось foxhlam, 1 раз.

    10166 по сравнению с 10149 намного стабильнее. Приложения обновляются, увеличили значок батарейки, русская клавиатура скачалась, не мигают тихие часы, руссифицировали уже вроде бы всё что можно, батарейка не так кушается.
    Минусы: не исправили кодировку (кирилица) в списке приложений и списке контактов (кракозябры есть), исчез в меню "дополнительно" параметр "заставка" (при этом часы на выключенном экране показываются)
    Тихие часы вообще не понятно зачем привязывать к Кортане... вроде функция нужная и должна быть встроена как и будильник в телефоне, а они всё наоборот (

  • Cmycmympuk Senior Member
    офлайн
    Cmycmympuk Senior Member

    564

    15 лет на сайте
    пользователь #188820

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 11 июля 2015 18:38

    1447805, все нормально пишет, жмите "Установить ПО" и ждите.
    Manbearboar, клевета, есть клавиатура в ландшафте.

  • n0n4m3 Senior Member
    офлайн
    n0n4m3 Senior Member

    864

    14 лет на сайте
    пользователь #219882

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 11 июля 2015 19:03

    166 билд уже можно спокойно пользовать, есть проблемы с магазином, так же у меня вылетает хаб люди кода пытаюсь к контакту привязать скайп , а так все вполне хорошо, и батарейку на мой взгляд ест меньше чем на 8.1

  • Infinity.minsk Member
    офлайн
    Infinity.minsk Member

    106

    10 лет на сайте
    пользователь #947724

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 11 июля 2015 19:24

    Обновился со 149 до 166. впервые прошивка установилась и не пришлось делать полный сброс. Из минусов, настройки заставки нету, не могу установить свою мелодию на звонок, немного тормозит новый магазин, пропали практически все приложения lumia ( камера и т.д.) и в новом магазине их нету. А в остальном стала намного стабильние и шустрее.

    GamerTag: Infinity Minsk
  • foxhlam Senior Member
    офлайн
    foxhlam Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #221138

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 11 июля 2015 19:39
    Infinity.minsk:

    Обновился со 149 до 166. впервые прошивка установилась и не пришлось делать полный сброс. Из минусов, настройки заставки нету, не могу установить свою мелодию на звонок, немного тормозит новый магазин, пропали практически все приложения lumia ( камера и т.д.) и в новом магазине их нету. А в остальном стала намного стабильние и шустрее.

    Самый прикол в том, что после того как я обновился, настройки заставки ещё были и они менялись. Но, в магазине висело обновление заставки и она ни в какую не хотела обновляться. Я взял и удалил через список приложений в памяти заставку и после этого она спокойно установилась в магазине, после чего попросила перезагрузить телефон и... вуаля, заставка исчезла из настроек. При этом сама она отображается при выключенном экране в режиме просмотра.

  • Infinity.minsk Member
    офлайн
    Infinity.minsk Member

    106

    10 лет на сайте
    пользователь #947724

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 11 июля 2015 20:51
    foxhlam:

    Infinity.minsk:

    Обновился со 149 до 166. впервые прошивка установилась и не пришлось делать полный сброс. Из минусов, настройки заставки нету, не могу установить свою мелодию на звонок, немного тормозит новый магазин, пропали практически все приложения lumia ( камера и т.д.) и в новом магазине их нету. А в остальном стала намного стабильние и шустрее.

    Самый прикол в том, что после того как я обновился, настройки заставки ещё были и они менялись. Но, в магазине висело обновление заставки и она ни в какую не хотела обновляться. Я взял и удалил через список приложений в памяти заставку и после этого она спокойно установилась жв магазине, после чего попросила перезагрузить телефон и... вуаля, заставка исчезла из настроек. При этом сама она отображается при выключенном экране в режиме просмотра.

    У меня на 149 тоже она сразу была, я залез в нее, настроил. и после обновления, заставка пропала а настройки остались. А поменять мелодию звонка только я не могу или у всех так ?

    GamerTag: Infinity Minsk
  • Dimon_24 Member
    офлайн
    Dimon_24 Member

    191

    15 лет на сайте
    пользователь #185850

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 11 июля 2015 21:03

    Подскажите, люди добрые, кто знает: можно ли скопировать на карту памяти фото-видео-приложения с телефона, удалить карту памяти, сделать хард ресет, затем восстановить учётку на телефоне и установить карту памяти, тем самым избегая необходимости длительного восстановления данных и приложений?... или такой фокус не пройдёт??? :roll: