Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • Flowmaster Senior Member
    офлайн
    Flowmaster Senior Member

    1622

    18 лет на сайте
    пользователь #43447

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 24 марта 2013 19:30
    w--s:

    Flowmaster Но вы завели разговор о политических дрязгах, а это всегда неполиткорректный момент.[

    о каких дрязгах я завел разговор? не понял?...просто в шутку написал, что некоторые члены ес хотят из него выйти , а меня за это поливают ...значит так должно проходить общение на форумах????

    Flowmaster Я еду в Румынию, мне говорят: "там делать нечего, там цыгане, разруха и дурдом"

    кстати я тоже когда ехал в румынию меня пугали ужастиками...каково же было мое удивление, когда я увидел красивую, живописную, чистую , зеленую страну...особенно конечно трансильвания - я от нее вообще в полном восторге

    окей, тогда давайте остановимся и не будем спорить.

    nothing to fear
  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2361

    13 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2361
    # 24 марта 2013 22:25

    w--s, если бы вы прочли эту ветку с самого начала, вам было бы проще разобраться who is who .. ;)

    В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец. (с) Джон Леннон
  • ARAL Member
    офлайн
    ARAL Member

    440

    13 лет на сайте
    пользователь #309834

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 25 марта 2013 10:16 Редактировалось ARAL, 1 раз.

    Просто с маленьками 1,2 и 1,7 быстро добраться на море в испанию . лучше проще. на обратном пути неспеша . Через италию и на минск.

  • fazer2008 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    fazer2008 ВИСКИ-клуб

    4226

    14 лет на сайте
    пользователь #235456

    Профиль
    Написать сообщение

    4226
    # 25 марта 2013 10:20
    ARAL:

    Просто с маленьками 1,2 и 1,7 быстро добраться на море в испанию

    самолетом.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 25 марта 2013 11:46
    ARAL:

    Просто с маленьками 1,2 и 1,7 быстро добраться на море в испанию

    если будете ехать без остановок/ночевок по пути, то очень пожалеете :)
    не мучайте детей.

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3177

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3177
    # 25 марта 2013 13:03
    Flowmaster:

    Вопрос по Генту и Брюгге. Где там припарковаться? Читал о том, что автомобили постепенно изгоняют из центров этих городов, так может хоть рядом с центром остались какие места? Есть ли у кого информация?

    Посмотрите на паркопедии: Гент и Брюгге.

    I need ammunition, not a ride
  • Flowmaster Senior Member
    офлайн
    Flowmaster Senior Member

    1622

    18 лет на сайте
    пользователь #43447

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 25 марта 2013 13:20
    autotraveller:

    Flowmaster:

    Вопрос по Генту и Брюгге. Где там припарковаться? Читал о том, что автомобили постепенно изгоняют из центров этих городов, так может хоть рядом с центром остались какие места? Есть ли у кого информация?

    Посмотрите на паркопедии: Гент и Брюгге.

    уау, не знал про такое!
    спасибо! :rotate:

    nothing to fear
  • 84812 Senior Member
    офлайн
    84812 Senior Member

    2371

    17 лет на сайте
    пользователь #84812

    Профиль
    Написать сообщение

    2371
    # 25 марта 2013 14:01

    Уважаемые господа форумчане. Столкнулся с рядом вопросов о предстоящей поездке
    1) Видеорегистратор на границе БРЕСТ-Тересполь. Он у меня не съемный,достаточно ли его будет просто отключить?
    2) До города в Польше Лодзь каким маршрутом лучше ехать,показывает через Варшаву,так ли это?!
    3)Более важный. Проходил ли кто-нибудь из белорусов здешних границу Венгрия-Украина?! (Будем ехать из Будапешта через Львов в Минск)
    Какие могут там возникнуть вопросы,к чему стоить быть готовым?!
    *Заранее крайне признателен за ответы)

    Пишите в ЛС ;)
  • Flowmaster Senior Member
    офлайн
    Flowmaster Senior Member

    1622

    18 лет на сайте
    пользователь #43447

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 25 марта 2013 19:43
    Homer Simpson:

    Уважаемые господа форумчане. Столкнулся с рядом вопросов о предстоящей поездке
    1) Видеорегистратор на границе БРЕСТ-Тересполь. Он у меня не съемный,достаточно ли его будет просто отключить?
    2) До города в Польше Лодзь каким маршрутом лучше ехать,показывает через Варшаву,так ли это?!
    3)Более важный. Проходил ли кто-нибудь из белорусов здешних границу Венгрия-Украина?! (Будем ехать из Будапешта через Львов в Минск)
    Какие могут там возникнуть вопросы,к чему стоить быть готовым?!
    *Заранее крайне признателен за ответы)

    1. Видеорегистратор - это не антирадар. Я не слышал о том, что запрещено пользоваться видеорегистраторами в ЕС. Выключите на границе, да и всё. Если я ошибаюсь, знающие меня поправят.
    2. Абсолютно точно - до Варшавы, потом по A2 по направлению к Лодзи. Дорога от Варшавы позволяет ехать 200, но вы меня не слушайте, а соблюдайте правила. ;)
    3. Ничего не скажу. Возможно, попросят заполнить транзитную бумажку на украинской стороне (давно не ездил, информация не точная)

    nothing to fear
  • darkbrazer Member
    офлайн
    darkbrazer Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #558226

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 25 марта 2013 20:00

    Homer Simpson, ну на украине вам сильно удивятся... спрасят от куда и куда, зачем, техпаспорт и зеленую карту, паспорта само сабой) - все стандартно... венграм вообще без разницы

  • spoltinnik Senior Member
    офлайн
    spoltinnik Senior Member

    1163

    17 лет на сайте
    пользователь #85988

    Профиль
    Написать сообщение

    1163
    # 25 марта 2013 20:06

    Flowmaster, к регистратору могут придраться, на территории Польши им пользоваться можно, нельзя только на погран переходах, также как делать фото и снимать на видео, на Украинской границе нас попросили спрятать, как на Польской..не знаю, я бы не рисковал

  • 84812 Senior Member
    офлайн
    84812 Senior Member

    2371

    17 лет на сайте
    пользователь #84812

    Профиль
    Написать сообщение

    2371
    # 25 марта 2013 23:06

    НУ вот в том то и дело,что слышал,бывали случаи,когда придерались к регистратору,я то его без проблем выключу...да вот снять наврятли смогу,или смогу,но потом уже обратно не одену

    По поводу Венгро-Украинской границе,может есть какая информация по поводу алкоголя и других ограничений ?!

    *Спасибо за ответы

    Пишите в ЛС ;)
  • w--s Member
    офлайн
    w--s Member

    299

    12 лет на сайте
    пользователь #513564

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 26 марта 2013 08:41
    Homer Simpson:

    По поводу Венгро-Украинской границе,может есть какая информация по поводу алкоголя и других ограничений ?!

    да наверное такие же ограничения как и на остальных границах....я пересекал румынско-украинскую границу в направлении Черновцы ..так сам не ожидал..как хохлы сдрасте, извините, счастливого пути(несравнимо с их поведением на украинско-белоруском переходе)...мы даже из машины не выходили, подошел взял паспорта ,пропуск, поставили все штампы и все...а вот румын дрючат (те из хохляндии целыми караванами таскают муку и всякую дребедень)

  • donis89 Member
    офлайн
    donis89 Member

    381

    14 лет на сайте
    пользователь #219084

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 26 марта 2013 09:44

    chamm007, Например тут http://nnm-club.ru/forum/tracker.php или любой другой торрент-трекер)

  • Devirt Member
    офлайн
    Devirt Member

    285

    14 лет на сайте
    пользователь #189954

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 26 марта 2013 10:11 Редактировалось Devirt, 2 раз(а).

    Тема распухла... Есть у кого свежий расклад по поездке на авто из Минска в Италию ? Предлагают разные варианты.
    1. Короткий и более долгий - Через Польшу-Чехию.
    2. Длинный но говорят более быстрый Через Польшу-Германию
    3. И есть еще какой-то через хорватский паром.

    Буду благодарен разной информации. Отчет девушки читал. К сожалению мало информации

  • Az Senior Member
    офлайн
    Az Senior Member

    814

    21 год на сайте
    пользователь #9673

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 26 марта 2013 10:23
    Devirt:

    Тема распухла... Есть у кого свежий расклад по поездке на авто из Минска в Италию ? Предлагают разные варианты.
    1. Короткий и более долгий - Через Польшу-Чехию.
    2. Длинный но говорят более быстрый Через Польшу-Германию
    3. И есть еще какой-то через хорватский паром.

    Буду благодарен разной информации. Отчет девушки читал. К сожалению мало информации

    Я ездил по этим маршрутам. Подробные отчеты опубликованы здесь в ветке. По-моему мнению, если вам на восточное побережье, в район Венеции, то вернее ехать по первому маршруту типа Краков - Брно - Вена - Венеция. Если на Лигурийское побережье, то через Германию или из Вены на перевал Инсбрук-Больцано. Германия приятна бесплатными быстрыми дорогами. А вообще лучше маршрут выбирать, исходя из тех достопримечательностей, которые вы собираетесь посетить по дороге. Если нужен просто быстрый транзит, я бы предпочел немецкий путь.

  • ARAL Member
    офлайн
    ARAL Member

    440

    13 лет на сайте
    пользователь #309834

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 26 марта 2013 11:01 Редактировалось ARAL, 1 раз.

    ]Просто с маленьками 1,2 и 1,7 быстро добраться на море в испанию
    если будете ехать без остановок/ночевок по пути, то очень пожалеете :)
    не мучайте детей.

    Будем ехать и отдыхать . нас 3 авто. нужен хороший маршрут быстрый и простой

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 26 марта 2013 22:43
    ARAL:

    Будем ехать и отдыхать . нас 3 авто. нужен хороший маршрут быстрый и простой

    Вы отпишите, куда именно в Италию едете. Вас Az правильно спрашивал. В зависимости от места назначения разный маршрут.
    На Адриатику я поехал бы Краков-Вена-Тарвизио-Венеция.
    На Лигурию - либо Краков-Вена-Иннсбрук (Бреннерпасс) - Генуя,
    - либо Вроцлав-Дрезден-Мюнхен-Иннсбрук-Генуя.

    По своему теперешнему опыту вполне мог бы и с мелкими 1,2 или 1,7 поехать. В принципе, нормально доедете, если горшки для малых в машине будут). Единственное - придется делать побольше остановок для отдыха. По всем маршрутам это вполне возможно.
    Единственное, что невозможно - ходить с мелкими по достопримечательностям, это муки аццкиэ.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • ARAL Member
    офлайн
    ARAL Member

    440

    13 лет на сайте
    пользователь #309834

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 27 марта 2013 09:56 Редактировалось ARAL, 2 раз(а).

    В Барселону пригород на море. Главное море а так мы неспишим. Есть нянька 14 лет.

  • Az Senior Member
    офлайн
    Az Senior Member

    814

    21 год на сайте
    пользователь #9673

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 27 марта 2013 19:37 Редактировалось Az, 2 раз(а).

    se_bmw, вы Devirt с ARAL перепутали :)

    ARAL, можно и с детьми ехать, почему бы и нет. Но есть один момент. Я бы рекомендовал ехать раздельно, а не колонной. Мы так и сделали пару лет назад. Да, маршрут был один и тот же. Были на связи на всякий случай, но между двумя экипажами всегда было 100-200-300 км, даже ночевали в разных отелях, а к месту назначения приехали с разбежкой в 8 часов. Представьте, ваш малыш хорошо покушал и сладко заснул в своем кресле. Супер! Есть пара-тройка часов, чтобы набрать крейсерскую скорость и проехать несколько сотен км. Но нет. Соседняя машина просит "остановку для перекуса". Ок, остановились, покушали, двинулись. Просыпается ваш - "хочу в туалет!" И так далее. Люди разные, а детей тем более труднее загнать в рамки правил. Движение в колонне требует дисциплины и ущемляет некоторые желания, которые вполне резонны в самостоятельном автопутешествии. Кто-то хочет остановиться и сфотографировать вид, а кому-то интересна остановка у торгового центра. Бывает, даже с женой трудно договориться. А тут - три семьи. Чтобы не поругаться и хорошо провести время, мудро держать некоторую дистанцию. Короче, я б поехал раздельно, ну а отдых уже вместе (если захочется).