Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • shalunishka Senior Member
    офлайн
    shalunishka Senior Member

    986

    13 лет на сайте
    пользователь #344956

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 1 декабря 2014 18:13 Редактировалось shalunishka, 1 раз.
    Мимо шёл:

    shalunishka:

    А вы шутник однако виктор123, нормальный человек выбирает себе машину с нужным для себя объемом и необходимыми опциями, забавно будет через годика три наблюдать как люди будут продавать свои солярисы 1.4б)))

    С нужным объёмом и опциями быстро только новьё можно взять. В случае с б/у главное - состояние.

    с нужным объемом как раз таки именно бу и выбираются, потому как новую можно купить и с маленьким объемом, ну а опции лишними не будут, состояние само собой разумеющееся, но как мы уже поняли у всех свой взгляд на "хорошее" состояние)))

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    15 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 1 декабря 2014 18:26
    japanauto:

    Господа, а кто в курсе, как сейчас продаются "пожилые" машины? Дело в том, что друг (с небольшим доходом) вместо своего жигуля хочет "пожилую" иномарку. Прошерстили с ним автобараходку онлайнера и опечалились. Машины 89-93 года (скорпы, сиерры, омеги А, рено 19 и т.д.) стоят от 1200 и до 3000. Видно, что висят месяцами, но цену держат. Я так думал, что все кто хотел обновились, а своих "старичков" должны отправлять "в люди" за небольшие деньги. А то получается интересная ситуация - за 2-3 тысячи продается древний скорп конца 80-х и рено меган конца 90-х.

    Если досмотренная - быстро. Потому что людей, которые могут купить авто до 3к значительно больше, чем тех кто купить за 10к.

    Видно, что висят месяцами, но цену держат.

    Есть мнение, что старые тачки проще в обслуживании и дешевле, ну и что настоящие авто уже не выпускают.

    Я так думал, что все кто хотел обновились, а своих "старичков" должны отправлять "в люди" за небольшие деньги.

    Так и делают некотрые, перекупы скупят и продадут дороже ... знаю некотрых - переключились на битые тачки, чтобы как то зарабатывать.

    А то получается интересная ситуация - за 2-3 тысячи продается древний скорп конца 80-х и рено меган конца 90-х

    Ну можно открыть mobile.de - посмотреть как там, категория до 1000 Евро и увидеть, что на дне рынка можно встреть сьерру 1990 -
    и Мондео 2004 - по одинаковой цене. Для БУ авто, важно не столько год, сколько состояниие его.

  • sergtheseal Senior Member
    офлайн
    sergtheseal Senior Member

    5422

    16 лет на сайте
    пользователь #135662

    Профиль
    Написать сообщение

    5422
    # 1 декабря 2014 18:32 Редактировалось sergtheseal, 1 раз.
    rim89:

    Для БУ авто, важно не столько год, сколько состояниие его.

    Для б.у авто начальной ценовой категории главный критерий это его ВЕС :znaika:

    ХВАТИТ ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ
  • shalunishka Senior Member
    офлайн
    shalunishka Senior Member

    986

    13 лет на сайте
    пользователь #344956

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 1 декабря 2014 19:06
    sergtheseal:

    rim89:

    Для БУ авто, важно не столько год, сколько состояниие его.

    Для б.у авто начальной ценовой категории главный критерий это его ВЕС :znaika:

    как на... вес, с...ка в первый раз такое слышу :D

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 1 декабря 2014 19:13

    sergtheseal, на вес можно посмотреть с двух сторон.если маленький-то налог на дороги меньше,но если большой-тогда при сдаче на металлолом денег дадут больше :D

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • sergtheseal Senior Member
    офлайн
    sergtheseal Senior Member

    5422

    16 лет на сайте
    пользователь #135662

    Профиль
    Написать сообщение

    5422
    # 1 декабря 2014 19:20
    mikolast:

    .если маленький-то налог на дороги меньше

    Боюсь налог им уже не понадобится

    ХВАТИТ ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ
  • saks11 Member
    офлайн
    saks11 Member

    478

    14 лет на сайте
    пользователь #234140

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 1 декабря 2014 19:39

    Поздравляю, господа!!! Похоже "Ситуация на белорусском авторынке" народ волнует уже больше, чем "Выбор и покупка автомобиля в России или за машиной в Россию". Выходим в ТОП!!! А вообще: не было б так так весело, если б не было так грустно. Сами ж пожинаем, что посеяли!!! И уже-не первый год. Ура, товарищи!

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6392

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6392
    # 1 декабря 2014 20:03
    shalunishka:

    А вы шутник однако виктор123,
    1.нормальный человек выбирает себе машину с нужным для себя объемом и необходимыми опциями, 2.забавно будет через годика три наблюдать как люди будут продавать свои солярисы 1.4б)))

    1.себе выбирал Лагуну-3 в Питере с любым бензиновым двиглом + обязательное наличие круиз-контроля. Вот и все мои требования к авто. Все остальные опции если есть - то хорошо, если нету - тоже хорошо. Вот такой я не превередливый. Все, что я делал из диагностики - проверил толщиномером каждый элемент. Потом сразу на оформление. :)
    2. все, что ниже цифры 1.6 вне зависимости от типа топлива я не считаю за двигатель, даже новый авто. Мне он напрочь не нужен ни по какой цене, как в принципе и любой дизелек, даже в идеальном состоянии :moderator:

  • shalunishka Senior Member
    офлайн
    shalunishka Senior Member

    986

    13 лет на сайте
    пользователь #344956

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 1 декабря 2014 20:07
    виктор123:

    shalunishka:

    А вы шутник однако виктор123,
    1.нормальный человек выбирает себе машину с нужным для себя объемом и необходимыми опциями, 2.забавно будет через годика три наблюдать как люди будут продавать свои солярисы 1.4б)))

    1.себе выбирал Лагуну-3 в Питере с любым бензиновым двиглом + обязательное наличие круиз-контроля. Вот и все мои требования к авто. Все остальные опции если есть - то хорошо, если нету - тоже хорошо. Вот такой я не превередливый. Все, что я делал из диагностики - проверил толщиномером каждый элемент. Потом сразу на оформление. :)
    2. все, что ниже цифры 1.6 вне зависимости от типа топлива я не считаю за двигатель, даже новый авто. Мне он напрочь не нужен ни по какой цене, как в принципе и любой дизелек, даже в идеальном состоянии :moderator:

    ну тем не менее большинство предпочитает дизелек, 1.9-2.0 в кузове универсал, и это отличный вариант на самом деле, а на руси таких экземпляров раз два и обчелся

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    12 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 1 декабря 2014 21:56

    виктор123, мне вообще круиз не нужен, он есть но пользуюсь очень редко (пару раз в год), недавно вёз отца на его машине, так он вообще не знал что у него есть круиз :lol: , пришлось долго объяснять что это и для чего.

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • vosya9999 Senior Member
    офлайн
    vosya9999 Senior Member

    804

    10 лет на сайте
    пользователь #911715

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 1 декабря 2014 22:18 Редактировалось vosya9999, 1 раз.
    shalunishka:

    виктор123:

    shalunishka:

    А вы шутник однако виктор123,
    1.нормальный человек выбирает себе машину с нужным для себя объемом и необходимыми опциями, 2.забавно будет через годика три наблюдать как люди будут продавать свои солярисы 1.4б)))

    1.себе выбирал Лагуну-3 в Питере с любым бензиновым двиглом + обязательное наличие круиз-контроля. Вот и все мои требования к авто. Все остальные опции если есть - то хорошо, если нету - тоже хорошо. Вот такой я не превередливый. Все, что я делал из диагностики - проверил толщиномером каждый элемент. Потом сразу на оформление. :)
    2. все, что ниже цифры 1.6 вне зависимости от типа топлива я не считаю за двигатель, даже новый авто. Мне он напрочь не нужен ни по какой цене, как в принципе и любой дизелек, даже в идеальном состоянии :moderator:

    ну тем не менее большинство предпочитает дизелек, 1.9-2.0 в кузове универсал, и это отличный вариант на самом деле, а на руси таких экземпляров раз два и обчелся

    [censored by Juv4ik]

  • DANSK Member
    офлайн
    DANSK Member

    183

    17 лет на сайте
    пользователь #94852

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 2 декабря 2014 00:17

    А у меня несколько иной принцип, я беру вполне среднее авто в районе до 5 тыщ, например у меня сейчас универсал 1.6 бенз, в силу того, что сам разбираюсь в машинках, беру живые экземпляры, езжу на машине год-два, попутно подделываю что необходимо (просто терпеть не могу если из-под машины что то капает, гудит, скребёт, дымит и т.д.), а потом продаю примерно за эти же деньги. И самое интересное, что ни разу мне не было стыдно за свою машинку которую продаю (а точнее отрываю от сердца) перед покупателем. Так вот, было у меня 2 случая, первый - искал брату первую его машину, 3,5 месяца ездил смотрел, пересмотрел больше 40 машин, и очень поражали продавцы, которые даже перед покупателями не смогли завезти свои машины, когда проводка висит так, будто пьяный дядя Вася собирал всю ночь, а в 7 утра, машина не бита, не крашена))) А второй случай, когда приезжал я, на своём автомобиле к покупателям, не против любого СТО, а мне говорят, что тут царапинка, тут скол, а вот если то, а вот если это... и цену так на 50 процентов минус, типо торг... Я не рокфеллер, и не нефтяной магнат, но у каждой машинки есть своя адекватная цена, и если она её стоит, я не уступлю больше сотки никогда. На моей памяти был случай, как то продавал я свою старенькую мазду 626 2.0 бензин, машинка была несколько уставшая, поэтому и просил 1000, но хоть и уставшая, но бегала ежедневно и достаточно резво, так вот, пришли покупатели, окинули взором, обошли вокруг, и без лишних слов сразу же деньги на капот... Вот когда ехал обратно на автобусе, я понял, что где то я лоханулся)))) Так что, не судите строго, а на самом деле, нынешние реалии порой просто взрывают мозг, когда 30 летняя машина стоит от 3000 тыщ и больше)))

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6392

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6392
    # 2 декабря 2014 00:18
    akc74y:

    виктор123, мне вообще круиз не нужен, он есть но пользуюсь очень редко (пару раз в год), недавно вёз отца на его машине, так он вообще не знал что у него есть круиз :lol: , пришлось долго объяснять что это и для чего.

    мда...я просто по трассе многовато езжу - нога затекает и без круиза тоскливо и не привычно :D

  • DANSK Member
    офлайн
    DANSK Member

    183

    17 лет на сайте
    пользователь #94852

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 2 декабря 2014 00:21
    akc74y:

    виктор123, мне вообще круиз не нужен, он есть но пользуюсь очень редко (пару раз в год), недавно вёз отца на его машине, так он вообще не знал что у него есть круиз :lol: , пришлось долго объяснять что это и для чего.

    Семейная машинка с круизом, поездив на ней я для себя уяснил, в машине может ничего не быть, но круиз быть обязан!
    P.S. часто ездим на дальние расстояния, благодаря круизу 600-700 км за раз, легко.. и после дороги не такой уставший.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6392

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6392
    # 2 декабря 2014 00:22
    DANSK:

    Так что, не судите строго, а на самом деле, нынешние реалии порой просто взрывают мозг, когда 30 летняя машина стоит от 3000 тыщ и больше)))

    :100500: когда аудюшечка дизелек универсал стоит 4.5 штуки 198...года (купил пару месяцев назад коллега по работе) - мне тоже этого не понять

  • DANSK Member
    офлайн
    DANSK Member

    183

    17 лет на сайте
    пользователь #94852

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 2 декабря 2014 00:22
    виктор123:

    akc74y:

    виктор123, мне вообще круиз не нужен, он есть но пользуюсь очень редко (пару раз в год), недавно вёз отца на его машине, так он вообще не знал что у него есть круиз :lol: , пришлось долго объяснять что это и для чего.

    мда...я просто по трассе многовато езжу - нога затекает и без круиза тоскливо и не привычно :D

    жму руку, согласен с вами на 146 % ))))

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6392

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6392
    # 2 декабря 2014 00:23
    DANSK:

    в машине может ничего не быть, но круиз быть обязан!
    .

    это мои слова, см. выше... МОИ!!! :beer: :D

  • DANSK Member
    офлайн
    DANSK Member

    183

    17 лет на сайте
    пользователь #94852

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 2 декабря 2014 00:23
    виктор123:

    DANSK:

    Так что, не судите строго, а на самом деле, нынешние реалии порой просто взрывают мозг, когда 30 летняя машина стоит от 3000 тыщ и больше)))

    :100500: когда аудюшечка дизелек универсал стоит 4.5 штуки 198...года (купил пару месяцев назад коллега по работе) - мне тоже этого не понять

    когда 100 переходная 91-95 за 9 000 КАРАУЛ!!!! :-?

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    виктор123:

    DANSK:

    в машине может ничего не быть, но круиз быть обязан!
    .

    это мои слова, см. выше... МОИ!!! :beer: :D

    правду говорят, у ду...ов мысли сходятся))))

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6392

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6392
    # 2 декабря 2014 00:25
    DANSK:

    когда 100 переходная 91-95 за 9 000 КАРАУЛ!!!! :-?

    и если рядом поставить мою Лагуну-3 2008г - 9300 (сейчаз уже 7800 в Раше) выбор очевиден.. конечно аудюшечка :ura:

  • DANSK Member
    офлайн
    DANSK Member

    183

    17 лет на сайте
    пользователь #94852

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 2 декабря 2014 00:27

    А по Рашке тут отдельная темка, вот присматриваю себе KIA SORENTO от 2007 2,5 на механике, так у нас меньше 16 500 даже не смотри, а в Рашке, такие от 11 000 - 12 000 +, как так????

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    Так как сам рыбак заядлый, то и брал себе живучий лужоный кузов в универсале ( чтоб лодка с мотором в багажник помещались не раскладывая сидений), а семейная NISSAN NOTE 1.5 турбик 2010 в полной комплектации. Если в магазин съездить, то тут на Еноте, а вот если что то купить нужно, то уже на своей... ванну перевезти? холодильник? 0,5 куба газосиликата?? легко, ща тока сидушки раскину))))

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    и уверен, когда буду продавать свой универсальчик, покупатель мне спасибо сто процентов скажет за машину...

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    виктор123:

    DANSK:

    когда 100 переходная 91-95 за 9 000 КАРАУЛ!!!! :-?

    и если рядом поставить мою Лагуну-3 2008г - 9300 (сейчаз уже 7800 в Раше) выбор очевиден.. конечно аудюшечка :ura:

    Разъясните мне тёмному, почему такие разбежки в ценниках с рашкой??? не 1000, не 2000, а реально от 5 000???? Вот например, тесть, три месяца назад купил в Рашке мазду 626 2008-2009 года за 10 000, у нас они от 13 000 - 14 000???? откуда такие цены???