Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Idealist-55 Senior Member
    офлайн
    Idealist-55 Senior Member

    902

    8 лет на сайте
    пользователь #1823092

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 6 ноября 2016 22:27

    Что курите ламинатчики ?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (7 ноября 2016 14:45)
    Основание: 3.5.17 3.5.18

    Главное в ходе следственных действий — не выйти на самих себя
  • salon1981 Member
    офлайн
    salon1981 Member

    289

    10 лет на сайте
    пользователь #1269528

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 8 ноября 2016 17:57
    dyatlik:

    Здравствуйте. Подскажите ламинат который подойдёт для кухни, водостойкий.? И как ламинат Kaindl по качеству?

    Для кухни можете рассмотреть вариант Elesgo. Есть коллекции с звукоизоляционной и влагозащитной системой Laminopax, но здесь цена вопроса от 42 БЛР. Есть плиточные и стандартные, деревянные декоры. Все замки полностью обработаны воском, что является дополнительной защитой.

    Что касается ламината Кайндл - хороший австрийский производитель, с акцентом на необычные, неповторяющиеся фактуры дерева. Широкий ассоритмент - можете смело останавливаться на данном варианте.

    8 029 625 71 48
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 9 ноября 2016 12:44

    Что интересно, недавно пообщался с одним, скажем так дилером, всякого разного и Кайндла в том числе, на предмет собственно продаж этого самого ламината ну и окололаминатных и паркетных тем..
    Ну вот ребятам искреннее уважение за выстроенную структуру реализации и дистрибуции - был удивлён объемами продаж.. )
    Но заинтересовала другое - говорит много брака. Хвалёный австрийский и вот так?)
    Есть у кого нибудь мнение вообще на этот счёт?

    ps трио, четверио и тд - вопрос не для вступления с уважаемыми продавцами данного ламината в спор и дискуссию. Вы самые лучшие и Ваш товар лучший в мире, признаю сразу и безоговорочно.

    Добавлено спустя 8 минут 21 секунда

    salon1981:

    dyatlik:

    Здравствуйте. Подскажите ламинат который подойдёт для кухни, водостойкий.? И как ламинат Kaindl по качеству?

    Для кухни можете рассмотреть вариант Elesgo. Есть коллекции с звукоизоляционной и влагозащитной системой Laminopax, но здесь цена вопроса от 42 БЛР. Есть плиточные и стандартные, деревянные декоры. Все замки полностью обработаны воском, что является дополнительной защитой.

    Что касается ламината Кайндл - хороший австрийский производитель, с акцентом на необычные, неповторяющиеся фактуры дерева. Широкий ассоритмент - можете смело останавливаться на данном варианте.

    Любопытная ситуация тут - прямой вопрос хорошее ли качество ламината Кайндл, находит интригующий ответ- Кайндл хороший австрийский производитель с акцентом на фактуры дерева.. Ну понятно то, в ламината ещё на что акценты то делать? На лунную поверхность?
    Это как о ребёнке принимая его в школу спросить - он хороший у вас? Умный, спокойный? И получить суровый ответ - у ребёнка хороший папа, беларуский производитель с акцентом на мальчиков ... и тд..

  • Mister-XXX Member
    офлайн
    Mister-XXX Member

    323

    9 лет на сайте
    пользователь #1543356

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 9 ноября 2016 12:59
    Mr.Jam:

    Но заинтересовала другое - говорит много брака. Хвалёный австрийский и вот так?)
    Есть у кого нибудь мнение вообще на этот счёт?

    Брака не больше и не меньше, чем у других производителей, а у кого его не бывает. У меня данные за небольшой промежуток времени, т.к. торговали им не долго по не зависящим от нас причинам, но небольшие вопросы по нему были. Одного покупателя поставил в тупик торцовый замок в узкой доске 10мм, он почему-то решил, что замок просто отсутствует, но после он все понял и без проблем собрал его.

    Hasta la victoria siempre con el verde
  • salon1981 Member
    офлайн
    salon1981 Member

    289

    10 лет на сайте
    пользователь #1269528

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 9 ноября 2016 17:11
    Mr.Jam:

    Что интересно, недавно пообщался с одним, скажем так дилером, всякого разного и Кайндла в том числе, на предмет собственно продаж этого самого ламината ну и окололаминатных и паркетных тем..
    Ну вот ребятам искреннее уважение за выстроенную структуру реализации и дистрибуции - был удивлён объемами продаж.. )
    Но заинтересовала другое - говорит много брака. Хвалёный австрийский и вот так?)
    Есть у кого нибудь мнение вообще на этот счёт?

    Мне кажется, что вопрос рекламаций в производителе Кайндл достаточно редок и если присутствует, то по нашим данным все больше связан с условиями эксплуатации или укладки, а, также, зачастую, с несовсем верно донесенной информацией по, например, укладке, как уже писалось выше. Но это только мелкие ньюансы. В отношении всего остального данному дилеру стоит самому написать перечень так называемого брака...

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Mr.Jam:

    Любопытная ситуация тут - прямой вопрос хорошее ли качество ламината Кайндл, находит интригующий ответ- Кайндл хороший австрийский производитель с акцентом на фактуры дерева.. Ну понятно то, в ламината ещё на что акценты то делать? На лунную поверхность?
    Это как о ребёнке принимая его в школу спросить - он хороший у вас? Умный, спокойный? И получить суровый ответ - у ребёнка хороший папа, беларуский производитель с акцентом на мальчиков ... и тд..

    Не совсем понятно, о чем Вы дискутируете, Mr Jam. Полоное описание производителя на ветке и его сравнение проводилось уже много раз, так что клиент должен получить подтверждение, что данный товар стоит рассмотривать - и он его получил.

    8 029 625 71 48
  • krol97 Neophyte Poster
    офлайн
    krol97 Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #1247996

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 9 ноября 2016 23:50

    Может кто знает, где незадорого можно приобрести напольную плинтусную систему для скрытия труб отопления (плинтус N типа и т.п.)?

  • 2morrow Member
    офлайн
    2morrow Member

    394

    14 лет на сайте
    пользователь #273865

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 10 ноября 2016 09:18

    Кто видел какой сейчас ламинат Кастамону на скидке в миле?

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 10 ноября 2016 16:49 Редактировалось kubas1972, 2 раз(а).
    2morrow:

    Кто видел какой сейчас ламинат Кастамону на скидке в миле?

    Коллекция Yellow (Жёлтая) № FP 13 Дуб Каньон Натуральный и № FP19 Дуб Каньон Серый по 11,9 руб/ м2. Это акция не магазина, а скорее заводская так как семь дизайнов коллекции RED (Красная) (поставляет в РБ второй дилер) тоже на акции. Если вам уложить кухню или коридор то конечно проще подъехать в магазин, посмотреть и сразу приобрести, а если больше то проще заказать в интернет магазине и привезут и поднимут в квартиру (на складе дилера материал появится в ближайшие дни). На скидку конечно тоже можно попробовать раскрутить, но поверьте заработок на м2 не настолько велик что бы делать хоть какие то скидки.

    P. S. На фоне скидок от Kastamonu мне немного непонятно повышение цены Kronostar Grünhoff до 11,5 руб/ м2 :-? Если раньше был приличный зазор в цене, то сейчас .... как есть так есть.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • Seriogin Member
    офлайн
    Seriogin Member

    147

    15 лет на сайте
    пользователь #182736

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 10 ноября 2016 20:04 Редактировалось Seriogin, 1 раз.

    Друзья, выбираю ламинат в 3-х комнатную квартиру, нужна помощь.
    Планирую положить во всех помещениях кроме ванной, т.е. в том числе и на кухне и в прихожей. Как я понимаю, мне необходим 32 класс покрытия. По внешнему виду приглянулся EGGER Ель Зоннберг (H2415).
    Подскажите, в правильную ли сторону смотрю?
    Бюджет не сильно большой, может есть более дешевые варианты со схожими параметрами?
    Стоит ли вообще использовать ламинат на кухне?

    Пол выровняли сухопрессованной стяжкой, считаю его ровным.
    Какую использовать подложку?

    Заранее благодарен за Ваши ответы. Ламинат до это ни разу не эксплуатировал, тонкостей и особенностей не знаю.

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 10 ноября 2016 20:37
    Seriogin:

    Друзья, выбираю ламинат в 3-х комнатную квартиру, нужна помощь.
    Планирую положить во всех помещениях кроме ванной, т.е. в том числе и на кухне и в прихожей. Как я понимаю, мне необходим 32 класс покрытия. По внешнему виду приглянулся EGGER Ель Зоннберг (H2415).
    Подскажите, в правильную ли сторону смотрю?
    Бюджет не сильно большой, может есть более дешевые варианты со схожими параметрами?
    Стоит ли вообще использовать ламинат на кухне?

    Пол выровняли сухопрессованной стяжкой, считаю его ровным.
    Какую использовать подложку?

    Заранее благодарен за Ваши ответы. Ламинат до это ни разу не эксплуатировал, тонкостей и особенностей не знаю.

    Ламинат Ель Зоннберг хорошо будет смотреться в больших комнатах (от 25 м2) или если у вас квартира сделана под студию. В противном случае ширина панели 246 мм + 4-х сторонняя фаска "скушает" ваши комнаты, то есть сделает их визуально меньше. По цене найти ламинат произведённый в Германии, да ещё и с фаской дешевле чем EGGER тяжело, но можно. Вопросы к вам:
    1) Можно ли предлагать варианты производства РФ?
    2) Наличие фаски обязательное условие?

    Что касается подложки, то оптимальный вариант 3 мм пенополистерол. Всё остальное - деньги на ветер.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • Seriogin Member
    офлайн
    Seriogin Member

    147

    15 лет на сайте
    пользователь #182736

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 10 ноября 2016 20:49
    kubas1972:

    Seriogin:

    Друзья, выбираю ламинат в 3-х комнатную квартиру, нужна помощь.
    Планирую положить во всех помещениях кроме ванной, т.е. в том числе и на кухне и в прихожей. Как я понимаю, мне необходим 32 класс покрытия. По внешнему виду приглянулся EGGER Ель Зоннберг (H2415).
    Подскажите, в правильную ли сторону смотрю?
    Бюджет не сильно большой, может есть более дешевые варианты со схожими параметрами?
    Стоит ли вообще использовать ламинат на кухне?

    Пол выровняли сухопрессованной стяжкой, считаю его ровным.
    Какую использовать подложку?

    Заранее благодарен за Ваши ответы. Ламинат до это ни разу не эксплуатировал, тонкостей и особенностей не знаю.

    Ламинат Ель Зоннберг хорошо будет смотреться в больших комнатах (от 25 м2) или если у вас квартира сделана под студию. В противном случае ширина панели 246 мм + 4-х сторонняя фаска "скушает" ваши комнаты, то есть сделает их визуально меньше. По цене найти ламинат произведённый в Германии, да ещё и с фаской дешевле чем EGGER тяжело, но можно. Вопросы к вам:
    1) Можно ли предлагать варианты производства РФ?
    2) Наличие фаски обязательное условие?

    Что касается подложки, то оптимальный вариант 3 мм пенополистерол. Всё остальное - деньги на ветер.

    Основная комната как раз будет 25м2, но есть и не большие помещения. Хотелось бы что бы пол был во всех одинаковый.
    1. Не принципиально, главное что бы это существенно не отражалось на качестве.
    2. Много рекомендаций слышал на счет неё, якобы помогает скрыть возможные щели между панелями ламината. Ну и с фаской панель больше на натуральную доску похожа и это нравится.

  • chisman Senior Member
    офлайн
    chisman Senior Member

    1176

    17 лет на сайте
    пользователь #91336

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 10 ноября 2016 21:20 Редактировалось chisman, 2 раз(а).

    Подскажите модель ламината оптимальную по соотношению цена/качество максимум до 30-35 руб. за м2.
    Хочется ламинат с 4-ёх сторонней фаской с классическим рисунком , похожий на эти модели. Комнаты площадью от 11 до 18 м2.
    https://catalog.onliner.by/laminate/quickstep/im1848
    https://catalog.onliner.by/laminate/egger/egclcountryh2725

    Приветствуются варианты дешевле!

  • DerPasha Neophyte Poster
    офлайн
    DerPasha Neophyte Poster

    29

    15 лет на сайте
    пользователь #181757

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 10 ноября 2016 22:44

    Положили ламинат, как то смущает разный цвет ламелей

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 10 ноября 2016 22:57

    DerPasha, не смущайтесь. Принцип такой что чем дороже ламинированное покрытие тем больше панелей с разным рисунком и с перепадом оттенка (имею ввиду в одной пачке). Так что для приобретённого вами Кастамону это плюс.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • volos2p Senior Member
    офлайн
    volos2p Senior Member

    626

    13 лет на сайте
    пользователь #425246

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 10 ноября 2016 23:14

    Здравствуйте.
    Стоит ли рассматривать данный вариант ламината: https://catalog.onliner.by/laminate/egger/egger_h1056 . Мб посоветуете что-то еще в аналогичном цвете с такой же фактурой до 25р. Также планирую укладывать по диагонали во всех комнатах - вариант с фаской выгоднее будет смотреться чем без нее или поф?
    И еще по поводу укладки. Квартира 75 кв, новостройка 12г, никто не жил = новый линолеум, перепады в пределах нормы (все в уровне), между комнатами разноуровневых переходов нет. Учитывая что будет частично ложится плитка в коридоре и кухне, планирую не снимать линолеум в прилегающих комнатах: ламинат 8мм+линолеум 3мм + подложка 3 мм = 14 мм, т.е. можно спокойно положить вровень с плиткой 10мм+ клей 3-4 мм, не покупая ламинат 10-12 мм, который дороже. Можно ли стелить на линолеум? Инфа с форумов и сайтов производителей противоречива )). Реально все ровное , без преувеличения)
    Заранее спасибо.

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 10 ноября 2016 23:58 Редактировалось МакПол, 1 раз.
    volos2p:

    Здравствуйте.
    Стоит ли рассматривать данный вариант ламината: https://catalog.onliner.by/laminate/egger/egger_h1056 . Мб посоветуете что-то еще в аналогичном цвете с такой же фактурой до 25р. Также планирую укладывать по диагонали во всех комнатах - вариант с фаской выгоднее будет смотреться чем без нее или поф?
    И еще по поводу укладки. Квартира 75 кв, новостройка 12г, никто не жил = новый линолеум, перепады в пределах нормы (все в уровне), между комнатами разноуровневых переходов нет. Учитывая что будет частично ложится плитка в коридоре и кухне, планирую не снимать линолеум в прилегающих комнатах: ламинат 8мм+линолеум 3мм + подложка 3 мм = 14 мм, т.е. можно спокойно положить вровень с плиткой 10мм+ клей 3-4 мм, не покупая ламинат 10-12 мм, который дороже. Можно ли стелить на линолеум? Инфа с форумов и сайтов производителей противоречива )). Реально все ровное , без преувеличения)
    Заранее спасибо.

    У эггера в инструкции написано, что на линолеум класть можно, но подложку на линолеум я бы взял 2 мм. У Таркетт в инструкции я только нашёл, что можно укладывать на деревянное и на бетонное основание. Если нравится то берите, но я бы обратил внимание на ламинат с фаской например такой Введите текст

  • volos2p Senior Member
    офлайн
    volos2p Senior Member

    626

    13 лет на сайте
    пользователь #425246

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 11 ноября 2016 00:08
    МакПол:

    я бы обратил внимание на ламинат с фаской например такой Введите текст

    Спасибо. вот как раз его уче чуть позже и нашел). А подложка 2 мм - это потому что на линолеум? в листах не видел в материке (была на 3, 5 и 7мм)

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 11 ноября 2016 00:16 Редактировалось МакПол, 2 раз(а).
    chisman:

    Подскажите модель ламината оптимальную по соотношению цена/качество максимум до 30-35 руб. за м2.
    Хочется ламинат с 4-ёх сторонней фаской с классическим рисунком , похожий на эти модели. Комнаты площадью от 11 до 18 м2.
    https://catalog.onliner.by/laminate/quickstep/im1848
    https://catalog.onliner.by/laminate/egger/egclcountryh2725

    Приветствуются варианты дешевле!

    Можете посмотреть ламинат egger дуб шенон медовый, ламинат tarkett дуб Шервуд медовый.

    Добавлено спустя 7 минут 6 секунд

    volos2p:

    МакПол:

    я бы обратил внимание на ламинат с фаской например такой Введите текст

    Спасибо. вот как раз его уче чуть позже и нашел). А подложка 2 мм - это потому что на линолеум? в листах не видел в материке (была на 3, 5 и 7мм)

    В листах бывает, но мы с 2 мм работаем только с рулонной. Моё мне если ложить на линолеум то хватит и 2 мм рулонной, хотелось бы услышать ещё чьё нибудь мнение на этот счёт

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 11 ноября 2016 09:09
    МакПол:

    volos2p:

    Здравствуйте.
    Стоит ли рассматривать данный вариант ламината: https://catalog.onliner.by/laminate/egger/egger_h1056 . Мб посоветуете что-то еще в аналогичном цвете с такой же фактурой до 25р. Также планирую укладывать по диагонали во всех комнатах - вариант с фаской выгоднее будет смотреться чем без нее или поф?
    И еще по поводу укладки. Квартира 75 кв, новостройка 12г, никто не жил = новый линолеум, перепады в пределах нормы (все в уровне), между комнатами разноуровневых переходов нет. Учитывая что будет частично ложится плитка в коридоре и кухне, планирую не снимать линолеум в прилегающих комнатах: ламинат 8мм+линолеум 3мм + подложка 3 мм = 14 мм, т.е. можно спокойно положить вровень с плиткой 10мм+ клей 3-4 мм, не покупая ламинат 10-12 мм, который дороже. Можно ли стелить на линолеум? Инфа с форумов и сайтов производителей противоречива )). Реально все ровное , без преувеличения)
    Заранее спасибо.

    У эггера в инструкции написано, что на линолеум класть можно, но подложку на линолеум я бы взял 2 мм. У Таркетт в инструкции я только нашёл, что можно укладывать на деревянное и на бетонное основание. Если нравится то берите, но я бы обратил внимание на ламинат с фаской например такой Введите текст

    Если честно, то когда прочитал в инструкции по укладке UNI FIT:
    2.2 Для укладки ламинированных напольных покрытий компании ЭГГЕР «плавающим» способом подходят все виды оснований,
    которые считаются пригодными для укладки в соответствии с вышеуказанными требованиями. К ним, в частности, относятся:

    ...... имеющиеся напольные покрытия, например: ПВХ, линолеум, плиты из натурального камня, керамическая плитка
    то мне стало как то не по себе, сразу вспомнил "выстрелившие" доски посреди комнаты. Но потом прочитал ещё ниже:
    НЕПРИГОДНЫМИ ДЛЯ УКЛАДКИ ОСНОВАНИЯМИ СЧИТАЮТСЯ:
    основания, не подготовленные к укладке

    Вот она лазейка. В теории если вы на пригодное для укладки основание положите линолеум, а потом спустя пару лет когда захотите сменить напольное покрытие можете сверху и ламинат. Но практика показывает что наши строители НЕ могут или НЕ хотят делать пригодное для укладки основание и оставляют под линолеумом вам любой сюрприз: от ямки до бугорка, перепады по высоте в одной комнате до 5 мм и это всё может не проявится пока не уложите ламинат и не поставите мебель. Если ЭГГЕР с замковой системой Just Сlic и подобные ему у других производителей я бы назвал ОГРАНИЧЕННО ПРИГОДНЫМИ ДЛЯ УКЛАДКИ на линолеум, то ламинат Эггер с замком UNI FIT, исходя из практики НЕ рекомендую.

    Добавлено спустя 31 минута 3 секунды

    volos2p:

    МакПол:

    я бы обратил внимание на ламинат с фаской например такой Введите текст

    Спасибо. вот как раз его уче чуть позже и нашел). А подложка 2 мм - это потому что на линолеум? в листах не видел в материке (была на 3, 5 и 7мм)

    МакПол:

    В листах бывает, но мы с 2 мм работаем только с рулонной. Моё мне если ложить на линолеум то хватит и 2 мм рулонной, хотелось бы услышать ещё чьё нибудь мнение на этот счёт

    Солидарен с МакПол в плане предложенного Дуб Эффект светло-серый и не только потому что я по мнению некоторых ярый сторонник Таркетт РФ, а по следующим параметрам:
    1) Дизайн решение. Конечный результат будет смотреться гораздо натуральнее. От очень многих покупателей услышал: .... Смотрится как паркетная доска ...
    2) По толщине панели больше. Ощущение при хождении гораздо приятнее
    3) Наличие фаски.
    Единственный минус - это временные трудности с наличием, материал уходит с колёс и большого складского запаса нет.

    К подложке 2 мм если честно отношусь немного насторожено. Говоря словами одного мульт. персонажа: Маловато будет, маловато. Как мне кажется конечный перепад между ламинатом и плиткой в 1 мм вы просто не увидите в том числе благодаря порожку с разным уровнем. Но если всё таки подложка 2 мм то именно рулонная.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • volos2p Senior Member
    офлайн
    volos2p Senior Member

    626

    13 лет на сайте
    пользователь #425246

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 11 ноября 2016 10:47
    kubas1972:

    К подложке 2 мм если честно отношусь немного насторожено. Говоря словами одного мульт. персонажа: Маловато будет, маловато. Как мне кажется конечный перепад между ламинатом и плиткой в 1 мм вы просто не увидите в том числе благодаря порожку с разным уровнем. Но если всё таки подложка 2 мм то именно рулонная.

    спасибо, мне не критично именно 2 - наоборот, чем выше тем потом проще будет под плитку подогнать. Поэтому я за 3. Просто подумал что под линолемум "надо" 2 )