Ответить
  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4360

    14 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4360
    # 10 сентября 2024 18:59
    cthulhu123:

    Патрон

    Все так плохо, запчастей вообще не было?)

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    10031

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    10031
    # 10 сентября 2024 19:29
    dengrodno:

    cthulhu123:

    Патрон

    Все так плохо, запчастей вообще не было?)

    "Дорага" видимо.

    У меня вопросы:
    1) Кто сам менял свечи на этом шестнаре - резьба вроде м14 и как-то свечки мелкие. 21 тыс пробега уже и 5-ый год пошел. Ссыкатно по-поводу "прикипело"... Ключ длинный взял (магнитный) и голова под динамик тоже есть... Свечки Бош лежат на антресолях) Да и бриск тоже есть к-т... Надо уже поменять.

    2) Кто САМ снимал резонатор впуска нового образца - мешает подлезть к горловине бачка тж. Не ну - можно конечно и так, но я не мамин снайпер, а ТЖ едкое авно. Проливать ее на мотор не хочу.

    Матадор кстати, пока что бодрячком - 5мм на передних остатка и трещин нету, в отличие от обезьяна. 2.4-2.5атм качаю.
    А вот тормозным дискам явно скоро будет плохо - бортик уже приличный.

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт
  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4360

    14 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4360
    # 10 сентября 2024 20:17
    Alex_UssR:

    Кто САМ снимал резонатор

    Абажжи еще лет 10, и таких самостоятельных станет больше, а пока не думаю что много имеется тут

  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2960

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2960
    # 10 сентября 2024 20:40

    нет бы к ОД поехать и аппаратом к контуру подключиться и заменить жижу без геморроя и недорого...

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17285

    15 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17285
    # 10 сентября 2024 20:49
    Nykos:

    нет бы к ОД поехать и аппаратом к контуру подключиться и заменить жижу без геморроя и недорого...

    У него ближайший дилер в Барановичах, ехать трохи далековато, но этот параноик никому же не доверяет, сам будет мучаться-изголяться, но на сервис не поедет.

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    Alex_UssR:

    Матадор кстати, пока что бодрячком

    А что ему сделается за пробег меньше 20 тыщ км? Тем более машина в гараже стоит, колёса намазаны шампуньками.
    Мои шины матадор 45 тыщ км набегали, протектора там 3,5 - 4 мм было, можно было ещё поездить, но шины отвратительно вели себя в дождь, ну и трещинки пошли, поэтому ушли в утиль.

  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5757

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5757
    # 10 сентября 2024 21:46
    dengrodno:

    Все так плохо, запчастей вообще не было?)

    А шо не так? Там кондовые детали. Чем жестче резина - тем меньше болтается мотор. Оригинал слишком мягкий.

    Добавлено спустя 45 секунд

    Alex_UssR:

    "Дорага" видимо.

    Тот случай, когда переплата не оправдана ничем.

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Alex_UssR:

    21 тыс пробега уже и 5-ый год пошел. Ссыкатно по-поводу "прикипело".

    Вот поэтому я выкручивал раньше. И потом закручивал без фанатизма.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Alex_UssR:

    2) Кто САМ снимал резонатор впуска нового образца - мешает подлезть к горловине бачка тж. Не ну - можно конечно и так, но я не мамин снайпер, а ТЖ едкое авно. Проливать ее на мотор не хочу.

    Снимал и впуск, и выпуск. Не понял, кто кому мешает?

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    10031

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    10031
    # 10 сентября 2024 22:07
    Nykos:

    нет бы к ОД поехать и аппаратом к контуру подключиться и заменить жижу без геморроя и недорого...

    ой неее. Если так же, как малой поменяли - свят-свят. За такое рыло надо бить, уж простите за мой французский.
    Ни одна прокачка не открутилась без матерных заклинаний.

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    cthulhu123:

    А шо не так? Там кондовые детали. Чем жестче резина - тем меньше болтается мотор. Оригинал слишком мягкий.

    там гамно качество литья этих деталей. По-этому они такие массивные и у народа часто оно лопалось.

    cthulhu123:

    Вот поэтому я выкручивал раньше. И потом закручивал без фанатизма.

    а я вот теперь ссусь. Мне тут нарисовали всякое - мол уже не выкрутится) На логане вроде тоже мелкие свечки, но спустя 7 лет, когда попросили родичи поменять - все открутилось. Но там ГБЦ не 16кл)

    cthulhu123:

    Снимал и впуск, и выпуск. Не понял, кто кому мешает?

    у тебя старого образца. В новом все по-другому и не так просто снять. Я дергал резонатор - только приемную трубу получилось. Со стороны короба фильтра - видимо надо руками защелки отщелкивать. Т.е. фильтр кассету доставать и заниматься гинекологией. Или дергать, в надежде, что не сломается (по-убогой крышке тоннеля, которую приходится снимать при замене салонника - точно знаю, что сломается).

    Добавлено спустя 59 секунд

    P.S. Это еще что... Как свечки малой поменяли - машина дергалась на высоких оборотах. Я не знаю, что они там сделали, но вроде признали гарантию... Спустя пол года что ли)

    Добавлено спустя 13 минут 16 секунд

    https://www.drive2.ru/l/588695019259445919/

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    Oran_Gutang:

    сам будет мучаться-изголяться

    А чего там мучаться? Сделаю - пусть будет сложно, зато отлично.
    На сервисе вырвут с мясом и скажут - так было.

    Oran_Gutang:

    но шины отвратительно вели себя в дождь, ну и трещинки пошли, поэтому ушли в утиль.

    Отличные шины. Цепкие - держак классный. Износ вменяемый. В дождь не плывут. Зимой даже ездил на них :trollface: Просто ради лулзов.
    КониПремиумКонтакт у сестры - все. Во-первых трещины в протекторе - лютые, во-вторых балка сзади загнутая была 3гр схождения правого заднего (после удара мопедиста), убили совсем колеса.
    И пробег там 28 тык было. Возраст на пару месяцев больше.
    Смысл в том, что она как и ты - давление не контролировала. Я у себя раз в 3-4 недели проверяю.

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт
  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5757

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5757
    # 10 сентября 2024 22:34
    Alex_UssR:

    у тебя старого образца. В новом все по-другому и не так просто снять. Я дергал резонатор - только приемную трубу получилось. Со стороны короба фильтра - видимо надо руками защелки отщелкивать. Т.е. фильтр кассету доставать и заниматься гинекологией. Или дергать, в надежде, что не сломается (по-убогой крышке тоннеля, которую приходится снимать при замене салонника - точно знаю, что сломается).

    Ааа, я весь этот треш выкинул и поставил "батон", как на спорте.
    И за аккумулятором у меня теперь пустота :D

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4360

    14 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4360
    # 10 сентября 2024 22:59
    cthulhu123:

    Оригинал слишком мягкий.

    Угу. Какой-то инженегр на заводе что-то просчитывал, но потом доморощенные автослесари решили что "слишком мягко", и пошли пихать резину из поднебесной)

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    cthulhu123:

    А шо не так?

    У меня не было НИ ОДНОЙ детали от патрона или там стеллокса, чтобы нормально работала. Прямо всё до одной редкостное Г...

  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5757

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5757
    # 10 сентября 2024 23:09
    dengrodno:

    Какой-то инженегр на заводе что-то просчитывал

    Да, и за эти "посхалки" их там в Тольятти проклинает уже которое по счёту поколение тазоводов... И допиливают, допиливают в гаражах.
    На самом деле, это уже старый баян, который порвали 100 раз на форумах. Перепробовали 100 разных опор. И продолжают пилить...
    Топ вечных тем:
    1. правая подушка
    2. гофра глушителя
    3. втулки стабилизатора

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4360

    14 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4360
    # 10 сентября 2024 23:11
    cthulhu123:

    Топ вечных тем:

    Да всё там хорошо, доколупались до машины от безделья. За 65к только шины износились, тормозные колодки и две лампочки перегорело. ВСЕ. Остальная машина как новая практически.

  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5757

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5757
    # 10 сентября 2024 23:11
    dengrodno:

    У меня не было НИ ОДНОЙ детали от патрона или там стеллокса, чтобы нормально работала. Прямо всё до одной редкостное Г...

    Выкину, куплю другую. :-?

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    dengrodno:

    Да всё там хорошо, доколупались до машины от безделья.

    Да, я тоже так думал, пока руки не дошли поменять. И почувствовал разницу.

    dengrodno:

    Остальная машина как новая практически.

    Про 9-летнюю тоже так скажешь? :trollface:

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4360

    14 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4360
    # 10 сентября 2024 23:17
    cthulhu123:

    Про 9-летнюю тоже так скажешь?

    Не блин, если опора прожила 9 лет - я б такую же пошел купил

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    cthulhu123:

    Про 9-летнюю тоже так скажешь?

    Ну в 9 летней уже и подвеска подушатается, и еще чего, там понятно. Но первые пару лет с ней вообще ничего не происходит, а некоторые энтузиасты на драйве уже пол магины на китай меняют просто потому что

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17285

    15 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17285
    # 11 сентября 2024 06:47 Редактировалось Oran_Gutang, 1 раз.
    Alex_UssR:

    Смысл в том, что она как и ты - давление не контролировала.

    С чего ты решил, что я давление в шинах не контролирую? Вот жеж брехун, хотя чему удивляться, когда персонаж столько сказок выдумывает постоянно :trollface: . Для чего я тогда покупал компрессор с нормальным цифровым манометром? Ещё у компрессора классная фишка - автоотключение при достижении заданного давления, то бишь при накачивании колёс они все одинаково накачаются.

    Alex_UssR:

    В дождь не плывут.

    Ещё как плывут, к матадору это главная претензия у меня была. Много раз на трассе в дождь попадал, регулярно аквапланирование ловил, даже на белшине такого близко даже нет. Да и шумит-гудит этот матадор, очень некомфортно ездить было, дрянь редкостная. Я думал, что это у меня заморочки, но много народу на дриве2 так же ругали это фуфло. Может партия такая дерьмовая была на завод, хз.

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    10031

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    10031
    # 11 сентября 2024 06:54
    cthulhu123:

    Alex_UssR:

    у тебя старого образца. В новом все по-другому и не так просто снять. Я дергал резонатор - только приемную трубу получилось. Со стороны короба фильтра - видимо надо руками защелки отщелкивать. Т.е. фильтр кассету доставать и заниматься гинекологией. Или дергать, в надежде, что не сломается (по-убогой крышке тоннеля, которую приходится снимать при замене салонника - точно знаю, что сломается).

    Ааа, я весь этот треш выкинул и поставил "батон", как на спорте.
    И за аккумулятором у меня теперь пустота :D

    сфоткай... Там этот батон не герметичный же - народ жалуется, что фильтр жабится.

    Добавлено спустя 16 минут 33 секунды

    Oran_Gutang:

    С чего ты решил, что я давление в шинах не контролирую? Вот жеж брехун, хотя чему удивляться, когда персонаж столько сказок выдумывает постоянно

    Потому, что ник у тебя такой - соответствующий и трещины на протекторе, одна из причин недостаточного давления в шинах.

    Oran_Gutang:

    Для чего я тогда покупал компрессор с нормальным цифровым манометром?

    Нормальный компрессор, поверку манометра проходил? :lol: Сьел?

    Oran_Gutang:

    Ещё у компрессора классная фишка - автоотключение при достижении заданного давления, то бишь при накачивании колёс они все одинаково накачаются.

    Когда шланг скидываешь - минус 0.1атм сходу, если руки умелые. Может быть и больше.

    Oran_Gutang:

    Ещё как плывут, к матадору это главная претензия у меня была.

    Руки у тебя плывут. Нормальная резина - звезд с неба не хватает (ибо шумная), но держак неприличный. Я сейчас на Новогрудок часто езжу - стабильно раз в неделю... Так там повороты такие, что реально дух захватывает - причем бывает один за одним. Машина как влитая стоит - что по-суху, что по-мокрому.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Oran_Gutang:

    дрянь редкостная

    Oran_Gutang:

    но много народу на дриве2

    Да да... Пруфы будут?))) :lol: Зато вот Белшина сейчас у тебя такая классная... Аж вусы от счастья, сами крутятся :znaika:

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17285

    15 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17285
    # 11 сентября 2024 07:48
    Alex_UssR:

    поверку манометра проходил?

    Он не может пройти поверку, для этого манометр надо внести в госреестр средств измерений. Я несколько раз сверял его показания с другими разными манометрами.

    Alex_UssR:

    Когда шланг скидываешь - минус 0.1атм сходу

    Это ооочень долго надо откручивать шланг, чтобы 0.1 атмосферы скинуть. От от пары секунд "пшшшш" давление не упадёт в пределах чувствительности манометра.

    Alex_UssR:

    трещины на протекторе, одна из причин недостаточного давления в шинах.

    Одна из причин, но это не точно. Я накачиваю шины до рекомендованного давления, значит дело не в давлении, а в качестве резины.

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    Alex_UssR:

    Белшина сейчас у тебя такая классная...

    Да, отличные шины как показала практика, хоть я и очень сомневался при выборе, опыта эксплуатации летнего артмоушна не было у меня, но жаба победила, ни разу не жалею. После матадора просто отлично.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40136

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40136
    # 11 сентября 2024 08:25
    Oran_Gutang:

    жаба победила

    сразу зашел с козырей :super:

    тыцтыцтыц
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4713

    20 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4713
    # 11 сентября 2024 16:44
    dengrodno:

    У меня не было НИ ОДНОЙ детали от патрона или там стеллокса, чтобы нормально работала. Прямо всё до одной редкостное Г...

    Да ну...
    Масла = Вольф, неплохой середняк;
    ШРУСы патрон на пассат, за 5 лет все ОК, далее машина "ушла в люди";
    Гибридные дворники на Весту. Купил уже второй комплект, первый отслужил дольше заводских и примерно столько же, как в свое время дорогущий бош на пассате. Причем эти гибриды не обмерзают зимой, однозначно зачёт.
    У коллеги Тормозные диски на октаху - все ОК. А заводские повело на 2й год (машина бралась новой).
    А вот датчики у них точно Г. Брал на пассата температурный, оказался с кривыми показаниями, в итоге выкинул.
    Поэтому не удивлюсь, если подушка будет долго и счастливо жить.

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    10031

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    10031
    # 11 сентября 2024 19:00 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    Oran_Gutang:

    но жаба победила

    :puke:
    Матадор я бы еще купил - он вроде есть в продаже. Остальные стали слишком дорогие, айкон (тот же нокиан) пока что авно... Китай я пока не готов покупать.

    Oran_Gutang:

    Он не может пройти поверку, для этого манометр надо внести в госреестр средств измерений. Я несколько раз сверял его показания с другими разными манометрами.

    А у меня манометр с клеймом. На этом спор окончен.

    Oran_Gutang:

    Это ооочень долго надо откручивать шланг, чтобы 0.1 атмосферы скинуть. От от пары секунд "пшшшш" давление не упадёт в пределах чувствительности манометра.

    Нормально оно падает. Особенно если шланг без быстросьема.

    Oran_Gutang:

    Одна из причин, но это не точно. Я накачиваю шины до рекомендованного давления, значит дело не в давлении, а в качестве резины.

    Малая забивала на подкачку - по-сути, оные происходили 1-2 в год (чаще всего на переобувках). Вот теперь пусть покупает новые.

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт
  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4360

    14 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4360
    # 11 сентября 2024 19:17
    Alex_UssR:

    подкачку

    А кто не забивает? Когда машина начала ругаться на низкое давление - тогда и подкачиваю)