Ответить
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40388

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40388
    # 25 июля 2024 09:26
    AKBAR:

    АлексВл:

    для этого главным и необходимым является опыт использование континенталя

    не обязательно. ездит чел с головой, не гоняет. поведение для него предсказуемое, из дворов выгребает и т.д. Все устраивает.

    так можно ездить на любом булшыте, лишь бы не квадратное
    премиум проявляется в экстремальных ситуациях - экстренное торможение, вода, лед-снег

    ИМХО летом можно тошнить на любом неквадратном. Зимой же - брать макс топ, который можно позволить по деньгам

    тыцтыцтыц
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    10149

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    10149
    # 25 июля 2024 09:34
    AKBAR:

    АлексВл:

    для этого главным и необходимым является опыт использование континенталя

    не обязательно. ездит чел с головой, не гоняет. поведение для него предсказуемое, из дворов выгребает и т.д. Все устраивает.

    У него просто понятия нет, как оно может грести, ехать, трясти-не трясти на кочках, изнашиваться - я мол, на белшине и она хорошая. Какие аргументы? Все берут и я беру :trollface: Дешево и точка.
    Положа руку на сердце - она конкретное авно, после нормальной. Но это же надо поездить и сравнить. Совсем уж в идеале - на двух машинах с пересадкой с одной на другую...
    И в отзывах все - поголовно отмечают то, что она на влажном асфальте плывет... Ровно так же было и когда-то - я на слегка мокрой дороге, когда начал тормозить - ушел в юз всеми 4мя колесами. Ощущения не забываемые... :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    АлексВл:

    ИМХО летом можно тошнить на любом неквадратном. Зимой же - брать макс топ, который можно позволить по деньгам

    И да и нет. Летом в хороший дождь, если протектор плохо спроектирован - можешь резко устроить заплыв.
    Но они же копируют Континенталь))) С этим проблем нету... А вот зимняя - там уже играет роль состав резины...
    Просто товарищу везло - не было адекватных морозов под 30... Когда белшина становится квадратным авном и ты едешь от работы, на колесах Флинстоунов)))

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    AKBAR:

    не обязательно. ездит чел с головой, не гоняет. поведение для него предсказуемое, из дворов выгребает и т.д. Все устраивает.

    вот кстати... Ровно такие же аргументы - у товарищей на летней))) А потом на зимней летом...

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    3.5м тормозного пути - в сравнении с Кордиантом)))

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40388

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40388
    # 25 июля 2024 10:04 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    Alex_UssR:

    И да и нет. Летом в хороший дождь

    ключевое - тошнить
    едь свои [censored]-шыстьдисят и пофик на все

    Добавлено спустя 37 секунд

    Alex_UssR:

    не было адекватных морозов под 30.

    тут в -20 половина корчей на приколе

    тыцтыцтыц
  • klod Senior Member
    офлайн
    klod Senior Member

    904

    18 лет на сайте
    пользователь #50613

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 25 июля 2024 11:53

    Это точно ветка, где обсуждают Ладу Весту?

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40388

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40388
    # 25 июля 2024 12:08
    klod:

    Ладу Весту

    снята с производства :znaika:

    актуально : полускрепной-полукитайский эрзац-подлелко

    тыцтыцтыц
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17336

    15 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17336
    # 25 июля 2024 18:24
    Alex_UssR:

    Но это же надо поездить и сравнить

    Alex_UssR:

    Совсем уж в идеале - на двух машинах с пересадкой с одной на другую...

    Ты ж ничего этого не делал, но говоришь:

    Alex_UssR:

    Положа руку на сердце - она конкретное авно, после нормальной.

    Ну и какое право ты имеешь что-то утверждать про резину?

    Alex_UssR:

    И в отзывах все - поголовно отмечают то, что она на влажном асфальте плывет...

    Прям-таки поголовно? Вот брешешь же.
    Я как-то от нефиг делать почитал отзывы про какую-то "премиум" зимнюю резину то ли гудьер, то ли мишлен, не суть, так среди кучи восторженных отзывов как под копирку попался видимо один реальный отзыв чела, который написал, что на мокром асфальте скользит при торможении, чудес не бывает.

    Alex_UssR:

    Но они же копируют Континенталь

    Ну да, тоже круглые :trollface:

    Alex_UssR:

    Просто товарищу везло - не было адекватных морозов под 30...

    А вот не угадал, когда на прошлой машине купил новый комплект резины, как раз-таки была суровая зима пару недель, когда в Минске 25-30 градусов мороза было. В этом плане Артмоушн как раз-таки отлично себя показывает, эта резина очень мягкая, при температуре чуть выше калянуля немного подплывает даже, я хз как люди массово на ней летом в жару ездят. А вот когда подмораживать начинает, то вообще отлично становится.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    Ехал щас с работки, видел на МКАДе, как на эвакуатор погрузили новую таксоВесту с разбитой мордой, водила профукал вспышку и догнал какого-то кроссовера, у которого бампер отвалился.

  • user_7696929 Member
    офлайн
    user_7696929 Member

    294

    20 лет на сайте
    пользователь #17854

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 25 июля 2024 19:21

    Vesta NG. Перестала открываться машина с брелка, ключём открываешь брелок начинает работать. Проходит минут 10, перестает работать брелок. В сервисе ключи привязывали заново, не помогло. В чем причина?

  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    3088

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    3088
    # 25 июля 2024 19:28

    В том, что это Vesta NG

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    10149

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    10149
    # 25 июля 2024 20:01
    Nykos:

    В том, что это Vesta NG

    Если опель проехал мимо сервиса - значит у опеля отказали тормоза.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    user_7696929:

    В сервисе ключи привязывали заново, не помогло. В чем причина?

    В прошивке блока кузовной электроники. Пусть перепрошьют - вроде была новость, что ТАЗ доработал ПО.

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    10149

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    10149
    # 25 июля 2024 22:59 Редактировалось Alex_UssR, 3 раз(а).
    Oran_Gutang:

    Ты ж ничего этого не делал, но говоришь:

    конечно. Не делал. И машин у меня нету.
    В отличие от тебя, я за час могу поездить на двух разных-личных машинах. А если учесть еще и машины родствеников, которые частенько беру на покрутить-проехать, то итого больше. А ты максимум, на чем ездил - на гнилом ниссане, с гнилой старой белшиной и на Матадоре, который не долго у тебя прожил.

    Oran_Gutang:

    Ну и какое право ты имеешь что-то утверждать про резину?

    Такое, как и какой-то там специалист по-Белшине. :trollface:

    Oran_Gutang:

    Прям-таки поголовно? Вот брешешь же.

    Ссылка дана - изволь почитать.

    Oran_Gutang:

    Я как-то от нефиг делать почитал отзывы про какую-то "премиум" зимнюю резину то ли гудьер, то ли мишлен, не суть, так среди кучи восторженных отзывов как под копирку попался видимо один реальный отзыв чела, который написал, что на мокром асфальте скользит при торможении, чудес не бывает.

    Как там у тебя с математикой, статистикой и прочими точными науками? :lol: Когда надо - закрываются глаза? Типа - пусть будет другим темно :ura:

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    Oran_Gutang:

    Ехал щас с работки, видел на МКАДе, как на эвакуатор погрузили новую таксоВесту с разбитой мордой, водила профукал вспышку и догнал какого-то кроссовера, у которого бампер отвалился.

    К чему это?

    Oran_Gutang:

    А вот не угадал, когда на прошлой машине купил новый комплект резины, как раз-таки была суровая зима пару недель, когда в Минске 25-30 градусов мороза было.

    В Минске 25-30 градусов было?))) Лет 15-ть назад, или больше... Как раз, когда ты где-то под Пинском, хвосты крутил.

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    Oran_Gutang:

    Артмоушн как раз-таки отлично себя показывает, эта резина очень мягкая

    Летний "артмоушн"? :lol:

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17336

    15 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17336
    # 26 июля 2024 11:34
    Alex_UssR:

    А ты максимум, на чем ездил - на гнилом ниссане, с гнилой старой белшиной и на Матадоре, который не долго у тебя прожил.

    Отвечаешь за базар? Вот откуда ты берёшь этот бред?
    И белшину я всегда новую покупал, не было у меня никогда "гнилой".

    Alex_UssR:

    В отличие от тебя, я за час могу поездить на двух разных-личных машинах.

    Езди дальше, продолжай наблюдение.

    Alex_UssR:

    В Минске 25-30 градусов было?

    Было несколько зим с хорошими морозами в Минске в период 2015-2017 годов, даже до минус 32 доходило как-то.

    Alex_UssR:

    Как раз, когда ты где-то под Пинском, хвосты крутил

    Крутишь ты в Ивацевичах всё подряд, а я в Минске родился и живу, а Пинск и деревню наведываюсь иногда на выходные или в отпуск.

    Добавлено спустя 48 секунд

    Alex_UssR:

    Летний "артмоушн"?

    Тоже весьма мягкая резина вообще-то.

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4724

    20 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4724
    # 26 июля 2024 11:51
    Oran_Gutang:

    в Минске в период 2015-2017 годов, даже до минус 32 доходило как-то.

    Это в какой-то параллельной вселенной? Максимум, что помню за последние 15 лет - это около -22 - 24.

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    10149

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    10149
    # 26 июля 2024 13:28 Редактировалось Alex_UssR, 3 раз(а).
    poseydon:

    Oran_Gutang:

    в Минске в период 2015-2017 годов, даже до минус 32 доходило как-то.

    Это в какой-то параллельной вселенной? Максимум, что помню за последние 15 лет - это около -22 - 24.

    В его банановом мире, всякое бывает))) В 2006-2007 годах, по-моему - в феврале, неделя с т-рой около -25, привела к нехилым проблемам в столице. А тут 30тник) Это уже ЧП для наших широт...

    Oran_Gutang:

    И белшину я всегда новую покупал, не было у меня никогда "гнилой".

    Она с завода такая. Отвечаю :lol: Причем ты вот гнал на Матадор и его трещины... У сестры контипремиум-контакт 4ый год и ему кранты, по-дну канавок кольцевые трещины пошли... А у меня с моим Матадором - все пучком. Мб потому, что я качаю по 2.5атм в колеса?
    C Белшиной все гораздо хуже - народ в тех же комментах... Ну те, кому не лень было вернуться и дополнить отзыв в стиле "купил, только что включил - доволен как слон". Так вот - там пишут, что на второй год - резина становится пластиковой и скользкой. Т.е. вопросы есть к смеси, из которой она вулканизируется. Трещины и грыжи - аналогично. Не жалуются те, кто ее укатывает раньше двух лет или на ямах притормаживает))) Ну типа конверта...

    Oran_Gutang:

    Езди дальше, продолжай наблюдение.

    Аналогично. И в тормоза березовые колодки поставь - если ударяться в скрепы, то по-полной.

    Oran_Gutang:

    Крутишь ты в Ивацевичах всё подряд, а я в Минске родился и живу, а Пинск и деревню наведываюсь иногда на выходные или в отпуск.

    Сам себя считаю, городским теперь я (С) :lol:

    Oran_Gutang:

    Тоже весьма мягкая резина вообще-то.

    В сравнении с булыжниками придорожными. Ага.

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт
  • belinex Senior Member
    офлайн
    belinex Senior Member

    1513

    23 года на сайте
    пользователь #917

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 26 июля 2024 16:25
    Alex_UssR:

    Если опель проехал мимо сервиса - значит у опеля отказали тормоза.

    эт ты с бмв попутал

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    poseydon:

    Максимум, что помню за последние 15 лет - это около

    бывало, до -30-32 днем, лет около 18 тому как. да и 10 лет назад до -28 доходило. к счастью, это было всего на пару дней. а последние годы, да, ниже 20 особо не опускалось

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    10149

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    10149
    # 26 июля 2024 21:14 Редактировалось Alex_UssR, 2 раз(а).
    belinex:

    да и 10 лет назад до -28 доходило

    не доходило. И не 10-ть, а 12 лет
    Грубо говоря - это был раз в сто лет :trollface:
    и пару ночей. Я лично на своем веку помню только один раз, когда неделю было от 25 и ниже. Тогда в школах отменили занятия (к моей радости) и вся техника раком встала, а у соседей замерз водопровод до весны :-?

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт
  • belinex Senior Member
    офлайн
    belinex Senior Member

    1513

    23 года на сайте
    пользователь #917

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 26 июля 2024 21:41 Редактировалось belinex, 1 раз.
    Alex_UssR:

    помню только один раз, когда неделю было от 25 и ниже. Тогда в школах отменили занятия

    при союзе занятия отменяли после 30... и мы все (дети) радостно шли кататься с горки. как же ты молод и наивен )

    Alex_UssR:

    не доходило. И не 10-ть, а 12 лет

    такой себе источник( средняя по больнице 36,6.

    ничего, что при перепаде высот всего-то метров в 5, легко получить еще дополнительных пару градусов?

    Alex_UssR:

    и пару ночей

    belinex:

    к счастью, это было всего на пару дней

    а я че говорил? или тебе абы опровергнуть?

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    10149

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    10149
    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    10149

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    10149
    # 29 июля 2024 13:24

    Li Auto L7, L8 и L9 оказались самыми низкокачественными гибридными кроссоверами в Китае

    Китайская сеть качества автомобилей — платформа, созданная национальным управлением по надзору за рынком — составила актуальный рейтинг (за первую половину текущего года) качества полноразмерных гибридных кроссоверов.

    Li Auto L7, L8 и L9 в рейтинге провалились — на них оформлено больше всего жалоб, которые превратились в штрафные баллы. Чем больше жалоб и чем ниже качество машины, тем больше баллов. У Li Auto L9 — 211 баллов. Li Auto L8 получил 199 баллов, Li Auto L7 — 196 баллов. Китайцы жалуются на проблемы с электромоторами и тяговыми батареями в этих машинах.
    Много претензий и к автомобилям Huawei/Seres: Aito M7 — 192 балла, Aito M9 — 191 балл. Гораздо лучше результаты (то есть к машине меньше нареканий) у гибридных «танков»: Tank 500 Hi4-T — 174 балла, Tank 400 Hi4-T — 160 баллов.

    На верхушке рейтинга две очень дорогие модели и одна недорогая. Дорогие — это большой премиальный BYD YangWang U8 (155 баллов), Dongfeng Mengshi M-Hero 917 (151 балл). Первое место — у гибрида GAC ES9, 148 баллов.

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4724

    20 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4724
    # 29 июля 2024 13:45

    Китайский бренд электромобилей Zeekr начал блокировать доступ к функциям управления в автомобилях, которые были неофициально перепроданы за пределами Китая. Ограничения коснулись всех машин, выпущенных после 15 июля

    По заявлению Zeekr, данная мера принята для поддержки официальных каналов продаж и борьбы с «серым» импортом, от которого особенно страдают рынки Казахстана и ОАЭ. В компании подчеркнули, что иностранные граждане могут легально приобрести автомобили бренда во время пребывания в Китае, однако для использования электрокара за пределами КНР необходимо получить специальное разрешение от Zeekr.

    Это 5, китайцы во всей своей красе дикого капитализма. Платишь нехилые бабки, а потом должен отвесить пану китайцу низкий поклон за спец. разрешение, что бы после приобретения использовать функционал уже собственной вещи. :super:

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    10149

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    10149
    # 29 июля 2024 17:54

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    poseydon:

    Это 5, китайцы во всей своей красе дикого капитализма. Платишь нехилые бабки, а потом должен отвесить пану китайцу низкий поклон за спец. разрешение, что бы после приобретения использовать функционал уже собственной вещи.

    так на все, что было выпущено после 15 июля))) И нас это не касается... Как и казахов...

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт