Ответить
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26952

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26952
    # 8 мая 2014 11:25
    kitnamore:

    Фундамент там, кстати, тоже классический серый такой, заштукатурен и неокрашен, и так уже 5 лет.

    да-да, уровень эмоционального комфорта от проживания в этом доме понизился минимум на 20% из-за серого фундамента.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27785

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27785
    # 8 мая 2014 11:27

    VDub2,
    ничуть не понизился, это ничего не меняет. Просто по моему мнению - серый фундамент - это скучно и отстойно. А кто-то считает, что нет. И, в том доме никто не живет - построили и не живут - живут рядом через участок в три раза меньшем домике из красного кирпича, неутепленного.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • wolodyan1 Member
    офлайн
    wolodyan1 Member

    173

    12 лет на сайте
    пользователь #599058

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 8 мая 2014 11:42
    kitnamore:

    Хочу узнать мнение людей, какая отделка нравится больше , та что выше натуральным камнем или ниже искуственым .?

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14010

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14010
    # 8 мая 2014 12:04 Редактировалось Макарон, 1 раз.
    wolodyan1:

    Хочу узнать мнение людей, какая отделка нравится больше , та что выше натуральным камнем или ниже искуственым .?

    Моё имхо - я "за" натуральный, потому что:
    1. Искусственный смотриться как "попье маше". Слишком бутафорски и хлипенько, чтоли. А-ля, "лепнина" из пенопласта.
    2. Ну и "попса". Не оригинально, т.к. часто встречается. :)
    3. Лично мой бзик - люблю монументальные вещи :)

    з.ы. смотрю у вас на фото на газовую трубу... а чего не вывели у угла гаража?

  • and Senior Member
    офлайн
    and Senior Member

    2364

    23 года на сайте
    пользователь #342

    Профиль
    Написать сообщение

    2364
    # 8 мая 2014 12:14 Редактировалось and, 1 раз.
    wolodyan1:

    Хочу узнать мнение людей, какая отделка нравится больше , та что выше натуральным камнем или ниже искуственым .?

    Некорректное сравнение. У kitnamore куски близко сфотографированы, объекта в целом не видно, как на фото с искусственным камнем.
    У себя цоколь хочу из искусственного камня как на нижних фото, только цвет другой. Не будет ли в щели грязь забиваться? Или мыть каждую неделю надо будет?

  • Лунька Senior Member
    офлайн
    Лунька Senior Member

    756

    14 лет на сайте
    пользователь #247550

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 8 мая 2014 12:24
    wolodyan1:

    Хочу узнать мнение людей, какая отделка нравится больше , та что выше натуральным камнем или ниже искуственым .?

    Так действительно не сравнишь. Я за искусственный, но более крупной фактуры-формы.

    ЕСЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО СМОЖЕШЬ, ТО ТЫ СМОЖЕШЬ. ЕСЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО НЕ СМОЖЕШЬ, ТО ТЫ ПРАВ!
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27785

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27785
    # 8 мая 2014 12:51 Редактировалось kitnamore, 2 раз(а).

    wolodyan1,
    лично мне натуральный камень больше нравится, это я как владелец дома, где внутри есть отделка искусственным камнем говорю (древесный скол бежевый). Сейчас бы делал внутри только натуральным (не песчанником, но все же). Камней валом, разных, разных фактур, более того - натуральный камень в большинстве своем стоит дешевле искусственного. Вот такой парадокс.
    А искусственный камень с фото с 30-50см как я фоткал будет смотреться в разы хуже - т.к. будут видны щели между плитками, как горизонтальные, так и вертикальные. Это не обои, там нет стыковки соседних камне вообще.
    Но если сравнивать серый фундамент и облицованные искусственным камнем, то камень явно лучше серости и безликости.

    and,
    будет в щель забиваться грязь. Надо как-то фуговать, чтобы этого избежать, но как это сделать я не знаю. Надо иметь фугу цвет-в-цвет с камнем и очень аккуратные руки строителей, т.к. камень можно так заляпать, что потом не ототрешь + работа по фуговке будет стоить дороже укладки.

    Лунька,
    вот фото как выглядит вблизи искусственный камень, который подбирали перед укладкой. На улице никто не подбирает, щели там больше.
    На фото верхнем зафуговано в цвет церезитовской фугой (и хотя все делали очень аккуратно, как видно все равно кое где заходит фуга на камень), а вот на второй фото (упреждаю - фоткал в месте, где не видно - на уровне пола практически, под гипсом, видны щели в 2мм примерно). Укладывали все ровно - сами искусственные камни не имеют идеальных размеров, а пляшут, стык в стык без щели никак - каждый камень ставили по уровню.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • wolodyan1 Member
    офлайн
    wolodyan1 Member

    173

    12 лет на сайте
    пользователь #599058

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 8 мая 2014 12:51 Редактировалось wolodyan1, 2 раз(а).
    and:

    wolodyan1:

    Хочу узнать мнение людей, какая отделка нравится больше , та что выше натуральным камнем или ниже искуственым .?

    Некорректное сравнение. У kitnamore куски близко сфотографированы, объекта в целом не видно, как на фото с искусственным камнем.
    У себя цоколь хочу из искусственного камня как на нижних фото, только цвет другой. Не будет ли в щели грязь забиваться? Или мыть каждую неделю надо будет?

    Понятно что там не видно как картина в целом смотрится , вопрос что больше из 2-х вариантов визуально больше нравится .???
    Нет - может раз в год или 2 со шлангом пройтись но необязательно .
    И ложится он без опыта по 20м2 в день ,ато и больше. Ничего не фугуется просто гребенка клей и шлеп ))))) .
    Цвет можно любой подобрать - я заказывал под кровлю специально мешали прпорции , подбирали тон . Это не массовое производство (цвет).
    Я сам за натуральный камень - но то что на фото kitnamore мне не нравится меньше чем на моем фото - а стоит дороже + гемороя больше+ из-за этого работа по укладке дороже.. Но натуральный камень чтобы имел вид - то это 70-100 уе м2 , остается искуственный.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26952

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26952
    # 8 мая 2014 12:56 Редактировалось VDub2, 1 раз.

    искусственный, только с более крупным рисунком
    или вообще клинкерная плитка

  • ANDRYSb Senior Member
    офлайн
    ANDRYSb Senior Member

    1634

    17 лет на сайте
    пользователь #75349

    Профиль
    Написать сообщение

    1634
    # 8 мая 2014 12:57

    wolodyan1, козырька над входом не будет?

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27785

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27785
    # 8 мая 2014 13:00

    ANDRYSb,
    а зачем - он же профи :D Дверь красить придется просто...

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    wolodyan1,
    Опять лукавите, если не сказать врете - там такие щели, что если камень не темный, но мыть придется раз в месяц - вся пыль и грязь там будет оседать. Тут дома камень покрытый лаком постоянно надо пылесосить и мыть, а уж что с ним на улице творится...

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 8 мая 2014 13:07

    в тему :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27785

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27785
    # 8 мая 2014 13:12 Редактировалось kitnamore, 2 раз(а).

    Arrow,
    несколько лучше предложенного "профи", но кто выбирал цветовую схему - серый мышиный цвет здания, белые окна и водосточка и коричнево-рыжий камень на фундамент с коричневым отливом?
    Как по мне - так набор, который даже суповым тяжело назвать. Но кому-то же пришло в голову. Одно можно сказать в плюс - там хоть зафуговать можно и плитки стыкуются, со всякими фигурными искусственным камнями процесс фуговки адски сложен.
    Если абстрагироваться от цветовых решений - такой вариант очень-очень неплох и в определенном стиле строения будет смотреться очень хорошо. Но плитки, нарезанные из натурального камня будут смотреться ничуть не хуже, если не лучше, читай натуральнее (видел такие вживую правда в серо-зеленом цвете, что за камень не помню).

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • wolodyan1 Member
    офлайн
    wolodyan1 Member

    173

    12 лет на сайте
    пользователь #599058

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 8 мая 2014 13:17 Редактировалось wolodyan1, 3 раз(а).
    ANDRYSb:

    wolodyan1, козырька над входом не будет?

    нет не будет - уже 3 года как дверь ставили - она денег стоит и предназначена для улицы - поэтому с ней ничего не происходит.. А наслучай дождя заезжаешь в гараж - и потом в дом через дверь внутри.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    wolodyan1,
    Опять лукавите, если не сказать врете - там такие щели, что если камень не темный, но мыть придется раз в месяц - вся пыль и грязь там будет оседать. Тут дома камень покрытый лаком постоянно надо пылесосить и мыть, а уж что с ним на улице творится... ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Я не лукавлю - за 2 года помыл один раз со шланга . Не знаю как на светлой будет.

    kitnamore - если вы дурак - то дверь полимерная - ее красить не надо )

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 8 мая 2014 13:18

    А я бы цоколь кирпичом сделал - только не плиткой под кирпич, а именно облицовочным кирпичом.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27785

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27785
    # 8 мая 2014 13:19 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    wolodyan1,
    можно вообще не мыть, однако в щели постоянно лезет грязь. От этого никак не уйти. Можете еще и окна не мыть :D
    Эхх, фоточки камня этого с 30см никак не хотите показать? Или просто не оспариваете наличия щелей в 1-3мм и отсутствия стыковки? Как 90 градусов углы проходите?

    serge.sp,
    кирпичом, или клинкерным кирпичом? Первое - полноценный кирпичик, второе - плитка в виде кирпича.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • ANDRYSb Senior Member
    офлайн
    ANDRYSb Senior Member

    1634

    17 лет на сайте
    пользователь #75349

    Профиль
    Написать сообщение

    1634
    # 8 мая 2014 13:22

    wolodyan1, по нормам положен. Козырек уменьшил бы количество снега и гололеда.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 8 мая 2014 13:23

    kitnamore, именно кирпичом - брал себе кираминовский кирпич для квартиры у фирмы на короля - там у них полно кирпича итальянского и немецкого облицовочного - недешевый конечно, но мне понравился.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27785

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27785
    # 8 мая 2014 13:25

    wolodyan1,
    ах ну да... полимер спасает все, как я не подумал. Только недураки строители-профи считают, что козырек не нужен. :D

    serge.sp,
    ну, кому что нравится. Тоже неплохой вариант, опять же лучше искусственного камня.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • wolodyan1 Member
    офлайн
    wolodyan1 Member

    173

    12 лет на сайте
    пользователь #599058

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 8 мая 2014 13:29
    ANDRYSb:

    wolodyan1, по нормам положен. Козырек уменьшил бы количество снега и гололеда.

    в частном строительстве никто не заставляет - внешне он бы там не смотрелся поэтому его нет .