Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • psTut Neophyte Poster
    офлайн
    psTut Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #191335

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 22 марта 2013 20:30

    Горящий тур в Чехию
    Едем на своем авто, 2 парня 28 и 33 лет, ищем попутчиц, 1-2 чел.
    Цель поездки отдых и туризм.
    Маршрут: Польша-Чехия-Венгрия, (еще возможны разумные корректировки)
    на обратном пути - шоппинг в польше.
    Время поездки: первая неделя апреля, 7-9 дней.
    расходы: каждый платит за себя, проживание в отелях.
    авто - евро300(всего), ночевка евро15-20 с человека, питание, экскурсии.
    Инфу в личку, или аська 375й677 67.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (22 марта 2013 22:29)
    Основание: 3.5.18, 3.5.19

  • htmlTAG Member
    офлайн
    htmlTAG Member

    367

    12 лет на сайте
    пользователь #468861

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 22 марта 2013 22:14
    Писатель:

    htmlTAG:

    Возле него свободной парковки никогда не бывает

    я с ними по почте связался, сказали что без вопросов найдут подземный паркинг на две тачки
    htmlTAG, если не сложно дайте контакты где вы жили, будем посмотреть.

    Ну одно дело, когда вы сами ищите, а другое, когда у них зарезервированы места на нем. Главное, чтобы они не пришили стоимость этого паркинга наверх к стоимости аппарта :) Такое тоже бывает...

    Контакты поищу и до завтра скину.

  • UnBall WoT Club
    офлайн
    UnBall WoT Club

    52165

    17 лет на сайте
    пользователь #83460

    Профиль
    Написать сообщение

    52165
    # 22 марта 2013 22:28 Редактировалось UnBall, 2 раз(а).

    se_bmw, Спасибо большое за подробный рассказ и фото! :super:
    Если Вы не против немного попытаю Вас в личке ещё )

    Why are we here? Could be in Las Vegas...
  • t4777 Neophyte Poster
    офлайн
    t4777 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #794288

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 23 марта 2013 00:37

    планируется тур по европе апрель-май на бусе 7 мест ищу попутчиков советы бывалых приветствуются. набираю команду. цель достопримечательности - отдых
    .

  • w--s Member
    офлайн
    w--s Member

    299

    12 лет на сайте
    пользователь #513564

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 23 марта 2013 02:52 Редактировалось w--s, 8 раз(а).
    se_bmw:

    w--s:

    se_bmw:

    w--s:

    в последнее время по-моему скорее кто-нибудь хочет выйти из евросоюза, чем в него войти (даже турки затихли)...

    Что за чушь? Кто это из ЕС выходить хочет?? Первый раз слышу такое.

    опять вам неймется ......все вам неправда и во все вы дыры лезете ЧТОБЫ СЛЫШАТЬ-НУЖНО СЛУШАТЬ!!!

    http://www.interfax.by/article/98399

    http://www.newsfort.ru/news_Francija-hochet-vyiti-iz-Evrosoyuza_f ... 46007.html

    http://www.kp.ru/daily/26044/2958429/

    Глупости откровенные не пишите, и никто вас не обидит, шо вы так расплакались?

    Бедные жители ЕС пока даже не догадываются, что хотят покинуть Еврозону. Ну, это понятно, они ж русские сайты не читают, в отличие от вас.

    Вы, когда слушаете или читаете что-то, то почаще включайте мозги. Все эти КП и АиФ, и особенно бел. сайты каждый год пророчат развал ЕС и экономический крах в США. Только пока что ни в одной стране ни то, чтобы заявку на выход подать, сама возможность выхода еще ни в одной стране не рассматривалась и не обсуждалась. А на очереди вступление в ЕС Сербии и Хорватии. В ЕС прутся, шо дурные, а не из.

    P.S. Давайте еще БТ нам поцитируйте, как в клятых США дети питаются крысами.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    htmlTAG:

    Останавливался в неплохом аппарте в Праге (район Андел). Но он только для одной семьи, т.к. там две односпальные кровати и диван в гостиной. Прелесть его в том, что в Праге 5 повсюду бесплатная парковка ну и торговый центр для любителей шопинга тоже в 300 метрах. Цена вопроса в начале года была 50 евро сутки (думаю, что не изменилась). Если интересно, то могу поискать контакт.

    Тоже на Анделе в Праге-5 останавливался. Единственная реальная местность в плане цен. И классные виды на Прагу с горок.

    ,
    если бы я знал, что вы такой полиглот я бы вам ссылку другую показал...
    http://www.bbc.co.uk/news/uk-politics-21148282

    но для особо одаренных объясняю, что англия выйти из ес хочет просто потому что не хочет кормить бедные страны....в отличие кстати от германии ( в которой кстати уже большинство умного и сознательного населения против)....а от еэс прутся ..как вы выражаетесь, только те страны которые для еэс ничего не делают, а только деньги сосут...но для таких как вы это не объяснимо...а если бы вы хоть один раз были в германии то знали бы что работающему немцу еэс ни к чему, просто по той причине, что это лишняя рабочая сила которая создает ему дешевую конкуренцию....но всего этого вы никогда не узнаете, потому что были вы один раз в польше в 92 году, а с тех пор уже многое изменилось

    Добавлено спустя 32 минуты 15 секунд

    откройте свою ветку на форуме- "я все знаю"
    вы всегда хотите влезть везде?

  • Flowmaster Senior Member
    офлайн
    Flowmaster Senior Member

    1622

    18 лет на сайте
    пользователь #43447

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 23 марта 2013 09:50 Редактировалось Flowmaster, 1 раз.

    Вопрос по Генту и Брюгге. Где там припарковаться? Читал о том, что автомобили постепенно изгоняют из центров этих городов, так может хоть рядом с центром остались какие места? Есть ли у кого информация?
    ---------------------------------------------- -------------------------------------------------

    w--s:

    но для особо одаренных объясняю, что англия выйти из ес хочет просто потому что не хочет кормить бедные страны....в отличие кстати от германии ( в которой кстати уже большинство умного и сознательного населения против)....а от еэс прутся ..как вы выражаетесь, только те страны которые для еэс ничего не делают, а только деньги сосут...но для таких как вы это не объяснимо...а если бы вы хоть один раз были в германии то знали бы что работающему немцу еэс ни к чему, просто по той причине, что это лишняя рабочая сила которая создает ему дешевую конкуренцию....но всего этого вы никогда не узнаете, потому что были вы один раз в польше в 92 году, а с тех пор уже многое изменилось

    Добавлено спустя 32 минуты 15 секунд

    откройте свою ветку на форуме- "я все знаю"
    вы всегда хотите влезть везде?

    Мне не интересно читать в этой ветке про развал/укрепление Евросоюза и прочую политическую дребедень, не зависящую от рассуждений на форуме. Эти действия происходят помимо нас с вами, верно?
    Также мне жутко не нравится, когда кто-то кому-то начинает доказывать. Вот информация - примите к сведению, а выводы делаем самостоятельно. Хорошо?

    nothing to fear
  • w--s Member
    офлайн
    w--s Member

    299

    12 лет на сайте
    пользователь #513564

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 23 марта 2013 13:23
    Flowmaster:

    Вопрос по Генту и Брюгге. Где там припарковаться? Читал о том, что автомобили постепенно изгоняют из центров этих городов, так может хоть рядом с центром остались какие места? Есть ли у кого информация?
    ---------------------------------------------- -------------------------------------------------

    w--s:

    но для особо одаренных объясняю, что англия выйти из ес хочет просто потому что не хочет кормить бедные страны....в отличие кстати от германии ( в которой кстати уже большинство умного и сознательного населения против)....а от еэс прутся ..как вы выражаетесь, только те страны которые для еэс ничего не делают, а только деньги сосут...но для таких как вы это не объяснимо...а если бы вы хоть один раз были в германии то знали бы что работающему немцу еэс ни к чему, просто по той причине, что это лишняя рабочая сила которая создает ему дешевую конкуренцию....но всего этого вы никогда не узнаете, потому что были вы один раз в польше в 92 году, а с тех пор уже многое изменилось

    Добавлено спустя 32 минуты 15 секунд

    откройте свою ветку на форуме- "я все знаю"
    вы всегда хотите влезть везде?

    Мне не интересно читать в этой ветке про развал/укрепление Евросоюза и прочую политическую дребедень, не зависящую от рассуждений на форуме. Эти действия происходят помимо нас с вами, верно?
    Также мне жутко не нравится, когда кто-то кому-то начинает доказывать. Вот информация - примите к сведению, а выводы делаем самостоятельно. Хорошо?

    согласен! сорри ...есть у меня такая слабость...просто я с кем-то в общении проронил фразу о желании некоторых стран выйти из еэс...и не ожидал, что будет такой поток негатива...вот и ответил...ну блин...в конце концов я не претендую на роль оракула..за что купил за то и продаю...и хрен с ней с этой англией!!! просто я не пойму зачем некоторые граждане считают, что то чего они не знают- значит этого не было...может нужно задуматься, что ты совсем немного знаешь?

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 23 марта 2013 16:01 Редактировалось se_bmw, 3 раз(а).
    Писатель:

    htmlTAG:

    Останавливался в неплохом аппарте в Праге (район Андел).

    Этот? Меня как раз Прага 5 и интересует, годный район остановится. Но пока там хороших предложений не нашел для такого состава.

    Парочка видов в Праге-5, ноябрь.

    Кстати, это типа баптисты какие, не?

    Добавлено спустя 60 секунд

    htmlTAG:

    вы еще наверное не жили на противоположной стороне Праги (Высочаны, Кличов) - вот там виды

    Один раз в Праге был, проездом. Вечером приехал, на сл. день после обеда уехал.

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    w--s:

    откройте свою ветку на форуме- "я все знаю"
    вы всегда хотите влезть везде?

    =======
    - Не читайте перед обедом советских газет.
    - Так других-то и нет, Филипп Филипыч!
    - Ну вот и не читайте!
    =======
    Угадайте с одного раза, откуда этот диалог?
    Заодно в самом деле - откройте ветку в форуме "Я знаю о Европе то, о чем европейцы не подозревают". Стопудово будете пользоваться бешеным успехом.

    w--s:

    если бы я знал, что вы такой полиглот я бы вам ссылку другую показал...

    Да мы ж не в ЕС, нам-то чего беспокоиться? У нас стабильность с 2011 цветет бурным цветом, не знаем, куда уже ее плоды складывать, все склады забиты.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • w--s Member
    офлайн
    w--s Member

    299

    12 лет на сайте
    пользователь #513564

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 23 марта 2013 18:40

    если бы вы хоть раз были в германии, то наверное знали бы о чем я .......

  • Flowmaster Senior Member
    офлайн
    Flowmaster Senior Member

    1622

    18 лет на сайте
    пользователь #43447

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 23 марта 2013 21:25
    w--s:

    если бы вы хоть раз были в германии, то наверное знали бы о чем я .......

    не-не, не надо больше ! ;) :)

    Подскажите, как и где парковаться в Генте и Брюгге, а? Времени будет мало, а пива там будет много, поэтому надо попробовать план-расписание составить :)

    nothing to fear
  • ARAL Member
    офлайн
    ARAL Member

    440

    13 лет на сайте
    пользователь #309834

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 23 марта 2013 21:27

    Как. быстро. проехать. гродно/берлин/женева. самый. быстрый. путь. .хотим. ехать. ночью. а. днем. отдыхать.спасибо .

  • htmlTAG Member
    офлайн
    htmlTAG Member

    367

    12 лет на сайте
    пользователь #468861

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 23 марта 2013 22:39

    Писатель, контактов не нашел. Если найду, то скину без промедления.

  • w--s Member
    офлайн
    w--s Member

    299

    12 лет на сайте
    пользователь #513564

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 23 марта 2013 23:14 Редактировалось w--s, 1 раз.
    Flowmaster:

    w--s:

    если бы вы хоть раз были в германии, то наверное знали бы о чем я .......

    не-не, не надо больше ! ;) :)

    Подскажите, как и где парковаться в Генте и Брюгге, а? Времени будет мало, а пива там будет много, поэтому надо попробовать план-расписание составить :)

    А я больше и не буду!!!! Я то думал, что это форум людей которые где-то что-то видели и готовы поделиться впечатчениями.....а оказывается, что тут нужно не ездить....а умничать....

  • nmrsu Senior Member
    офлайн
    nmrsu Senior Member

    7892

    15 лет на сайте
    пользователь #174045

    Профиль
    Написать сообщение

    7892
    # 24 марта 2013 00:42

    Flowmaster, подземных парковок хватает и в Генте и в Брюгге. Другой вопрос, во сколько вам обойдется эта парковка. На окраине, пожалуй,
    будет дешевле. Но с той окраины еще в центр как-то добраться надо.

    Без колебаний можете обращаться за советом.
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 24 марта 2013 01:43
    ARAL:

    Как. быстро. проехать. гродно/берлин/женева. самый. быстрый. путь. .хотим. ехать. ночью. а. днем. отдыхать.спасибо .

    Берлин обязательно? Если да, то однозначно из Берлина через Франкфурт/Майн-Карлсруе - Фрайбург. Далее надо будет сделать выбор - либо покупать виньетку за 40 евр и ехать по автобанам, либо спланировать по бесплатным дорогам.

    Если по автобанам, то через Берн, Базель, Ивердон ле Баинс, Лозанна, Женева.
    Если по бесплатным без виньетки, то въезжаете в Базель по 5-му немецкому автобану от Фрайбурга, дальше по дороге №2 до Ольтена, там переедете на дорогу №1, она идет прямо в Женеву через Берн, Муртен, Лозанну. Приедете на часа 2 -3 позже, чем по скоростным.
    Бесплатные дороги после Базеля проходят по горной местности, но без всякого там экстрима - высоких гор там нет. После Берна дорога вообще идет по равнине.

    Ехать таки советую днем, а спать ночью. Больше увидите, дорога будет интересной. А ночью ехать - это и скучно, и не совсем безопасно. Все ж таки вы не в Крим едете, где задача - поскорее отмучиться эти полтора суток. Дороги хорошие, особо плотного трафика не будет, зато будет чего посмотреть - пофоткать.

    Удачи.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7812

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7812
    # 24 марта 2013 08:20
    se_bmw:

    Если по бесплатным без виньетки, то въезжаете в Базель по 5-му немецкому автобану от Фрайбурга...

    Въезд в Базель по 5-му немецкому автобану означает автоматическую покупку швейцарской виньетки. Там даже над полосами везде написано: "с виньеткой" (левые полосы) и "без виньетки" (правые полосы). Там, где написано "без виньетки", виньетки продаются прямо при пересечении границы, специальными контролерами-продавцами, даже выходить из машины не надо :)
    А чтобы въехать в Базель действительно бесплатно, нужно еще в Германии съехать с 5-го автобана в направлении Weil am Rhein / Hueningen и дальше - козьими тропами, по В532 и В3, пробираться в Базель... (взято с немецкого форума, вопрос обсуждается там регулярно). Ну и т.д....
    ПС. Конечно, можно легко прикинуться шлангом и проехать по левым полосам без виньетки и безо всякого контроля.... Ушлые немцы про езду по Швейцарии без виньетки пишут "... оно того не стоит, нервы дороже...". Штраф, если что, 200+40 франков (что эквивалентно 200 евро).

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 24 марта 2013 12:53
    oppa:

    Въезд в Базель по 5-му немецкому автобану означает автоматическую покупку швейцарской виньетки.

    Виноват, неточно выразился, прошу извинить. Само собой, съехать с автобана и въехать по обычной дороге.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • chamm007 Junior Member
    офлайн
    chamm007 Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #301587

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 24 марта 2013 13:01

    Подскажите, может кто знает, где скачать бесплатно Igo и карты к программе? Еду в Швейцарию, не могу найти ничего

    Добавлено спустя 15 секунд

    Надо на андроид поставить

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Надо на андроид поставить

  • Flowmaster Senior Member
    офлайн
    Flowmaster Senior Member

    1622

    18 лет на сайте
    пользователь #43447

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 24 марта 2013 13:15
    nmrsu:

    Flowmaster, подземных парковок хватает и в Генте и в Брюгге. Другой вопрос, во сколько вам обойдется эта парковка. На окраине, пожалуй, будет дешевле. Но с той окраины еще в центр как-то добраться надо.

    я это и имел в виду - совершенно не хочу платить за парковку, но хочу стать где-то на улице поближе к центру, и думаю, что, как в Европе часто бывает, по выходным парковки бесплатные во многих местах (поездка будет в субботу-воскресенье).

    Добавлено спустя 40 минут 36 секунд

    w--s:

    Flowmaster:

    w--s:

    если бы вы хоть раз были в германии, то наверное знали бы о чем я .......

    не-не, не надо больше ! ;) :)

    А я больше и не буду!!!! Я то думал, что это форум людей которые где-то что-то видели и готовы поделиться впечатчениями.....а оказывается, что тут нужно не ездить....а умничать....

    Не обижайтесь, но практическая информация намного важнее впечатлений. Любой мало-мальский дополнительный пункт по пути, облегчающий передвижение, поможет намного больше, потому что впечатления у каждого свои. Кто-то удивится замку на неизвестном холме, который он заметил, когда проезжал мимо него, а на кого-то Вавель совершенно никакого впечатления не произведёт. Но никто не запретит вам высказывать свои впечатления и мысли, какими бы они ни были, конечно же. Если вы посмотрите ветку, то увидите тут много отчетов и фотографий, а также впечатлений от увиденного. Но вы завели разговор о политических дрязгах, а это всегда неполиткорректный момент.
    Поясню.
    Я еду во Львов и мне говорят: "аккуратно, а то там западноукраинский национализм, могут надавать по голове". Но я не хочу об этом думать, и не впускаю ни одной мысли подобного рода в голову, потому что хочу просто общаться с людьми, а не с националистами, которыми меня потчуют, и хочу видеть удивительный город, у которого своеобразная история.
    Еще один пример.
    Я еду в Румынию, мне говорят: "там делать нечего, там цыгане, разруха и дурдом". Отбрасываю подобное и восхищаюсь прекрасной страной, в которой великолепные горы, гладкие дороги, замки, пейзажи и своеобразная красота, которой не встретишь в других уголках Европы. И ничего отрицательного не происходит. Совсем.
    Понимаете о чем я?
    Поэтому я и сказал в самом начале, что дайте информацию, примите к сведению, а выводы сделаем самостоятельно.

    nothing to fear
  • w--s Member
    офлайн
    w--s Member

    299

    12 лет на сайте
    пользователь #513564

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 24 марта 2013 14:59 Редактировалось w--s, 1 раз.

    Flowmaster Но вы завели разговор о политических дрязгах, а это всегда неполиткорректный момент.[

    о каких дрязгах я завел разговор? не понял?...просто в шутку написал, что некоторые члены ес хотят из него выйти , а меня за это поливают ...значит так должно проходить общение на форумах????

    Flowmaster Я еду в Румынию, мне говорят: "там делать нечего, там цыгане, разруха и дурдом"

    кстати я тоже когда ехал в румынию меня пугали ужастиками...каково же было мое удивление, когда я увидел красивую, живописную, чистую , зеленую страну...особенно конечно трансильвания - я от нее вообще в полном восторге