Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • Mister_number1 Senior Member
    офлайн
    Mister_number1 Senior Member

    1698

    19 лет на сайте
    пользователь #28073

    Профиль
    Написать сообщение

    1698
    # 1 декабря 2014 15:00 Редактировалось Mister_number1, 1 раз.

    kj, просто речь шла об отметке установления цены. Применительно к Evasion и Авито ценник сопоставим.
    Но

    kj:

    пежо 807 2004г за 330.000р или 6350$ по сегодняшнему курсу

    безусловно соглашусь.
    Но я хочу сказать что предложений нет совсем. Что любопытно даже перекупы с ценником "дам 5000" не звонят.
    И если скажем мне абсолютно ничего не жмет его продать, то люди понадеявшиеся на "потом свою продам" могут столкнуться с тем же отсутствием предложений.

    Онлайнер! Верни мой ник! I'm still Mister №1 !!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль

    9646
    # 1 декабря 2014 15:03 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Mister №1:

    sergtheseal:

    shalunishka:

    мы живем в Беларуси и мы диктуем правила нашего рынка)

    Цены в Минске диктует http://www.avito.ru . Я так понимаю если хочешь продать машину то нужно выставлять по московской цене тогда продашь . Хочется продать а не пополнять ряды диктаторов .

    Дык не берут! Вот конкретно по своей машине сейчас прошелся на авито....вполне себе нормальный ценник выставил, нормальному человеку и коврики и колеса, и обслуга не китаем, а не берут! :)
    Один человек позвонил/посмотрел...все его устроило...но видимо не переборол жабу :)

    7700 за 15 летний Ситроен... Комплектация барабан. Пробег некислый
    Это дофига и еще столько

    http://auto.ru/cars/used/sale/1003550070-c04d64/
    4.5 штуки в Москве

    5.-5.5 и возьмут, может быть

    Отонокак, Михалыч !
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6392

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6392
    # 1 декабря 2014 15:05
    Mister №1:

    Но я хочу сказать что предложений нет совсем. Что любопытно даже перекупы с ценником "дам 5000" не звонят.

    Даю наводку, если минчанин или недалеко - самому подъехать к перекупам и услышать предложения? Была у меня такая мысль - съездить в Жданы, там на въезде в МРЭО стоит группа "страждущих" перекупов, но не доехал, один из них сам позвонил...

  • japanauto Member
    офлайн
    japanauto Member

    159

    10 лет на сайте
    пользователь #958316

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 1 декабря 2014 15:07

    Господа, а кто в курсе, как сейчас продаются "пожилые" машины? Дело в том, что друг (с небольшим доходом) вместо своего жигуля хочет "пожилую" иномарку. Прошерстили с ним автобараходку онлайнера и опечалились. Машины 89-93 года (скорпы, сиерры, омеги А, рено 19 и т.д.) стоят от 1200 и до 3000. Видно, что висят месяцами, но цену держат. Я так думал, что все кто хотел обновились, а своих "старичков" должны отправлять "в люди" за небольшие деньги. А то получается интересная ситуация - за 2-3 тысячи продается древний скорп конца 80-х и рено меган конца 90-х.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль

    9646
    # 1 декабря 2014 15:08
    Mister №1:

    Но я хочу сказать что предложений нет совсем. Что любопытно даже перекупы с ценником "дам 5000" не звонят.
    И если скажем мне абсолютно ничего не жмет его продать, то люди понадеявшиеся на "потом свою продам" могут столкнуться с тем же отсутствием предложений.

    1. цена высока
    2. машина неликвидная и оооочень на любителя - 15 летний бензиновый француз с пробегом 300тыщ (

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    japanauto:

    Господа, а кто в курсе, как сейчас продаются "пожилые" машины? Дело в том, что друг (с небольшим доходом) вместо своего жигуля хочет "пожилую" иномарку. Прошерстили с ним автобараходку онлайнера и опечалились. Машины 89-93 года (скорпы, сиерры, омеги А, рено 19 и т.д.) стоят от 1200 и до 3000. Видно, что висят месяцами, но цену держат. Я так думал, что все кто хотел обновились, а своих "старичков" должны отправлять "в люди" за небольшие деньги. А то получается интересная ситуация - за 2-3 тысячи продается древний скорп конца 80-х и рено меган конца 90-х.

    Среди этих старичков, висящих месяцами - 90% это дрова. .нет ДРОВИЩА !!!!!!!!!!
    Там одни обмены одного хлама на другой

    Вот на Соломенной постоянно стоит Сиерра 2.3Д, 1985-86 года
    Ездит очень мало, состояние просто агонь
    Вот такая уйдет со свистом

    Отонокак, Михалыч !
  • VictorFox Neophyte Poster
    офлайн
    VictorFox Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #1008706

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 1 декабря 2014 15:31 Редактировалось VictorFox, 2 раз(а).

    Забудьте про покупку авто в РБ, пока курс растет каждый день. Другой вопрос что в России тоже продавцы не идиоты, хороший автомобиль всегда будет стоить и в РБ и в России. Нюансов при покупке авто там тоже хватает.

  • Mister_number1 Senior Member
    офлайн
    Mister_number1 Senior Member

    1698

    19 лет на сайте
    пользователь #28073

    Профиль
    Написать сообщение

    1698
    # 1 декабря 2014 15:34 Редактировалось Mister_number1, 1 раз.

    Отонокак,

    Отонокак:

    1. цена высока

    Вот и мне интересно, сколько дадут :)

    Отонокак:

    5.-5.5 и возьмут, может быть

    за такие деньги я и сам на ней поезжу, а потом в металлолом или на убой кому -нибудь под стройку :)

    Отонокак:

    машина неликвидная и оооочень на любителя

    6 лет назад, когда я ее покупал этого неликвида нагнали больше чем "дохера" :)

    Онлайнер! Верни мой ник! I'm still Mister №1 !!
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 1 декабря 2014 15:40 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    .

  • Mister_number1 Senior Member
    офлайн
    Mister_number1 Senior Member

    1698

    19 лет на сайте
    пользователь #28073

    Профиль
    Написать сообщение

    1698
    # 1 декабря 2014 15:41
    renome:

    Mister №1:

    за такие деньги я и сам на ней поезжу, а потом в металлолом

    Золотые слова. Так и будет с вашим авто.

    :) на том и порешим

    Онлайнер! Верни мой ник! I'm still Mister №1 !!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль

    9646
    # 1 декабря 2014 15:46
    Mister №1:

    Отонокак:

    машина неликвидная и оооочень на любителя

    6 лет назад, когда я ее покупал этого неликвида нагнали больше чем "дохера" :)

    Их было тьма... Куда ен плюнь, попадешь в U60
    Но кудато почти все делись Видать 90% из них вусатые уже давно ушатали в состояние вГатово

    Mister №1:

    Отонокак,

    Отонокак:

    1. цена высока

    Вот и мне интересно, сколько дадут :)

    Отонокак:

    5.-5.5 и возьмут, может быть

    за такие деньги я и сам на ней поезжу, а потом в металлолом или на убой кому -нибудь под стройку :)

    Ну так тогда и не плачьте, что никто не звонит.. Ездите сами...

    А хотите продать, так ставим 5, а скорее меньше

    Отонокак, Михалыч !
  • drnevil WoT Club
    офлайн
    drnevil WoT Club

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #1383448

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 1 декабря 2014 16:01

    да, читаю я вас и понимаю, отъездила 28 лет моя машинка, и ещё столько отъездит, пока в стране опа не закончится, а это будет так лет через 20... так что антикорим, подмазываем, подлатываем и ЕДЕМ дальше!

  • Mister_number1 Senior Member
    офлайн
    Mister_number1 Senior Member

    1698

    19 лет на сайте
    пользователь #28073

    Профиль
    Написать сообщение

    1698
    # 1 декабря 2014 16:02 Редактировалось Mister_number1, 1 раз.

    Отонокак,

    Отонокак:

    Ну так тогда и не плачьте, что никто не звонит.. Ездите сами...

    Боюсь был неправильно понят. У меня нет задачи продать "абы продать".
    Мне просто интересно чем это все закончится.

    Отонокак:

    А хотите продать, так ставим 5, а скорее меньше

    а вот тут как вы говорите придет "усатый" и потом будет соседям хвастаться как здорово и дешево он взял :) и никто не вспомнит про Рашу :)))

    Онлайнер! Верни мой ник! I'm still Mister №1 !!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль

    9646
    # 1 декабря 2014 16:07

    Mister №1, проходили в 2010 году
    Сейчас нахапаются все, а потом спад на года два

    Отонокак, Михалыч !
  • Mister_number1 Senior Member
    офлайн
    Mister_number1 Senior Member

    1698

    19 лет на сайте
    пользователь #28073

    Профиль
    Написать сообщение

    1698
    # 1 декабря 2014 16:09
    Отонокак:

    Mister №1, проходили в 2010 году
    Сейчас нахапаются все, а потом спад на года два

    Как раз подойдет пора сливать сегодня купленные рио/солярисы :)
    В любопытное время живем, товарищи. Время перемен :)

    Онлайнер! Верни мой ник! I'm still Mister №1 !!
  • tlusty Senior Member
    офлайн
    tlusty Senior Member

    721

    10 лет на сайте
    пользователь #916227

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 1 декабря 2014 16:26

    Не уверен до конца, но думаю, что цены на новые авто в РФ сформированы так - официальный дилер марки за счет кредита российского банка в российских рублях приобретает партии новых машин. Пока продаются ранее приобретенные авто, дилер погашает банку основной долг и проценты в рублях, т.е. его сильно курс не бъет, и чуть подымая маржу он с успехом продает свой склад. Банк получает прибыль от кредита, дилер освобождает склад и получает заложенную прибыль при получении кредита. Производитель авто уже получил стоимость ранее отгруженных дилеру авто. Но вот склад пустеет, надо оплачивать новую поставку, кредит, покупка валюты по новому курсу, новая стоимость авто, в залоге у банка ПТС. Наверное, если бы было не так, дилер бы пересматривал стоимость авто в зависимости от курса, а то после такой распродажи можно будет и закрываться с огромными минусами если долги перед производителем в валюте, а выручка в рурах без привязки к текущему рынку. Это я к тому, что как то сложно поверить в то, что производитель держит долю рынка в РФ путем потери поддержания расходов в минус 40% от каждой машины. наверное, все таки и дилеры и производитель в плюсах, а цены не задирают от радости от роста курса, так как похоже что там уменые люди и довольствуются получением уже запланированной прибыли и ростом продаж складских запасов, которые через 1 мес станут на 1 год старше. Вот с новыми партиями будет вопрос. В выйгрыше те. кто купил себе машины и покупает в расчете ездить на новой машине года 3-5, те кто купил на продажу в лучшем случае останутся при своих. А если мое мнение кому интересно, то в РБ покупатель бестолковый - ему надо блестящую от силикона машину, со скрученным пробегом, дешево и престижной марки. Просто хороший автомобиль ему не нужен.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль

    9646
    # 1 декабря 2014 16:27

    Mister №1, как говорили китайцы
    чтоб ты жил во времена перемен

    Отонокак, Михалыч !
  • kj Senior Member
    офлайн
    kj Senior Member

    934

    21 год на сайте
    пользователь #8225

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 1 декабря 2014 16:33

    Украдено с realt.by:

    Можно писать кандидатские диссертации по теме: "Темперамент белорусов, их нежелание принимать действительность и иллюзорное ощущение благополучия и ценности их активов"

    Ружья - для понта, ножи - для дела.
  • shalunishka Senior Member
    офлайн
    shalunishka Senior Member

    986

    13 лет на сайте
    пользователь #344956

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 1 декабря 2014 17:36
    виктор123:

    Engineerno1:

    Больше смешат белорусики, которые смотрят только на мин. цену, а то, что есть разные моторы и комплектации - это всем по барабану... :lol:
    Ну хочет человек - пусть хоть за миллион продаёт!

    Вы просто попытайтесь !!! продать свое авто за свою сумму, а потом какие-то делайте выводы..А теоретиков в РБ, как и Ыканамистов много, только толку от них никакого...
    Выше писали и не я один, что покупателям в РБ по барабану твое состояние авто, твои заказ-наряды, твой мотор и прочее, прочее...На данный момент играет роль только два факта:
    1. 10-15летний кузов должен блЯстеть, как у кота... (полироль и силикон в помощь)
    2. И редкий!!! (в виду малого кол-ва реальных просмотров) покупатель называет сумму, а продавец думает - продавать или дальше любоваться своим автосом, которое дешевеет еженедельно.
    ЗЫ, все сугубо из собственного опыта недавно проданного автоса и со слов знакомых, которые еще пытаются толкнуть в люди по "рыночным ценам", даже не думая скидывать что-либо...

    Ну теперь мы все поняли как онлайнеровцы выбирают себе авто, только по внешнему виду на расстоянии метров 5
    А вы шутник однако виктор123, нормальный человек выбирает себе машину с нужным для себя объемом и необходимыми опциями, забавно будет через годика три наблюдать как люди будут продавать свои солярисы 1.4б)))

  • sergtheseal Senior Member
    офлайн
    sergtheseal Senior Member

    5422

    16 лет на сайте
    пользователь #135662

    Профиль
    Написать сообщение

    5422
    # 1 декабря 2014 17:52

    В школе я учился плохо а в ПТУ математики не было . Помогите мне решить задачку .При каком курсе доллара автомобиль взятый в кредит начнёт выкатывать меньше заявленной стоимости в Минске . Для примера возьмём КИО кио за 13 500 условия кредита здесь http://www.kia-zapad.by/_modules/_cfiles/files/informatsionnaja_t ... m_2014.pdf белгазпромбанк

    ХВАТИТ ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ
  • Мимо_шёл Passat B6 Club
    офлайн
    Мимо_шёл Passat B6 Club

    3610

    21 год на сайте
    пользователь #7525

    Профиль
    Написать сообщение

    3610
    # 1 декабря 2014 17:57
    shalunishka:

    А вы шутник однако виктор123, нормальный человек выбирает себе машину с нужным для себя объемом и необходимыми опциями, забавно будет через годика три наблюдать как люди будут продавать свои солярисы 1.4б)))

    С нужным объёмом и опциями быстро только новьё можно взять. В случае с б/у главное - состояние.

    Beer is proof that God loves us and wants us to be happy ― Benjamin Franklin