Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • timiton Neophyte Poster
    офлайн
    timiton Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1548587

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 ноября 2016 11:09

    Ламинат эггер [censored], советую.

  • Mister-XXX Member
    офлайн
    Mister-XXX Member

    323

    9 лет на сайте
    пользователь #1543356

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 3 ноября 2016 13:42
    1949947:

    Mister-XXX, спасибо! Может еще подскажете на какой ламинат такого дизайна обратить внимание в чуток более дорогом сегменте ? ( до 35 рублей)

    В более дорогом сегменте, такого дизайна не припомню. Если Вас заинтересует HDM Elesgo, то могу сбросить в л.с. где его можно посмотреть по адекватной цене.

    Hasta la victoria siempre con el verde
  • dyatlik Neophyte Poster
    офлайн
    dyatlik Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #668633

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 3 ноября 2016 14:38

    Здравствуйте. Подскажите ламинат который подойдёт для кухни, водостойкий.? И как ламинат Kaindl по качеству?

  • Дима_Ламинат Neophyte Poster
    офлайн
    Дима_Ламинат Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2066308

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 3 ноября 2016 20:17 Редактировалось Дима_Ламинат, 1 раз.
    Mister-XXX:

    1949947:

    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста , как по качеству этот ламинат - Egger Classic 051 608 H1055 Дуб Бардолино ?

    Ламинат неплохой, такой немецкий середнячек без особых изысков, из минусов довольно проблемный торцовый замок, как-бы помягче сказать, немного 'заднеприводный" :D .
    Кстати, в этом дизайне есть более достойный ламинат, HDM Elesgo, цена несколько выше, но и исполнение совсем другого уровня.
    P.S. HDM Elesgo - не продаю, просто констатирую факт. На случай того, чтоб конкуренты не вопили, что я что-то продвигаю своё.

    Mister-XXX:

    1949947:

    Mister-XXX, спасибо! Может еще подскажете на какой ламинат такого дизайна обратить внимание в чуток более дорогом сегменте ? ( до 35 рублей)

    В более дорогом сегменте, такого дизайна не припомню. Если Вас заинтересует HDM Elesgo, то могу сбросить в л.с. где его можно посмотреть по адекватной цене.

    А почему у Вас на сайте размещен этот ламинат? HDM Elesgo

  • Mister-XXX Member
    офлайн
    Mister-XXX Member

    323

    9 лет на сайте
    пользователь #1543356

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 3 ноября 2016 22:29 Редактировалось Mister-XXX, 1 раз.

    2066308,Мистер Холмс, так у меня и Kaindl на сайте есть, но это не означает, что я его продаю на сегодняшний день. :trollface:

    Hasta la victoria siempre con el verde
  • Дима_Ламинат Neophyte Poster
    офлайн
    Дима_Ламинат Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2066308

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 4 ноября 2016 00:54
    Mister-XXX:

    2066308,Мистер Холмс, так у меня и Kaindl на сайте есть, но это не означает, что я его продаю на сегодняшний день. :trollface:

    :trollface: :trollface: Минторг идёт к вам.

  • Flamor Senior Member
    офлайн
    Flamor Senior Member

    985

    17 лет на сайте
    пользователь #76482

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 4 ноября 2016 12:48 Редактировалось Flamor, 2 раз(а).

    Всем привет !

    Кто-ть знает в чем прикол: Мытищинский Tarkett 33кл 9мм в каталоге идет от 16р, а в Москве цены на него почти в 2 раза выше: 15$ ?
    Или это я цены с немецким Tarkett путаю..
    Как он вообще по качеству российский Tarkett - стоит рискнуть ?
    Выбираю что-ть 32-33кл.

    Собираюсь постелить ламинат на пол в квартире. Сейчас лежит старый советский линолиум - ценный экологически чистый раритет ! :rotate:
    Спрашивается, можно ли на него положить ламинат? Соседи так сделали и не жалуются.
    Еще интересно, какую подложку лучше использовать между линолиумом и ламинатом: пробку или плиты из стружки, ISOPLAAT например ? Кроме подложки больше ведь, как я понимаю, ничего не нужно.

  • Mister-XXX Member
    офлайн
    Mister-XXX Member

    323

    9 лет на сайте
    пользователь #1543356

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 4 ноября 2016 13:42 Редактировалось Mister-XXX, 1 раз.
    Flamor:

    Всем привет !

    Кто-ть знает в чем прикол: Мытищинский Tarkett 33кл 9мм в каталоге идет от 16р, а в Москве цены на него почти в 2 раза выше: 15$ ?
    Или это я цены с немецким Tarkett путаю..
    Как он вообще по качеству российский Tarkett - стоит рискнуть ?
    Выбираю что-ть 32-33кл.

    Собираюсь постелить ламинат на пол в квартире. Сейчас лежит старый советский линолиум - ценный экологически чистый раритет ! :rotate:
    Спрашивается, можно ли на него положить ламинат? Соседи так сделали и не жалуются.
    Еще интересно, какую подложку лучше использовать между линолиумом и ламинатом: пробку или плиты из стружки, ISOPLAAT например ? Кроме подложки больше ведь, как я понимаю, ничего не нужно.

    По 16 руб. это Таркетт 2-го класса (сорта) он идёт в белых пачках , 1-й стоит дороже. Что касается цен, то как не странно Таркетт в РБ стоит дешевле чем РФ, Качество российского ламината Таркетт не хуже, а где-то и лучше чем немецкого.
    Подложку берите из листового пенополистирол. На линолеум класть ламинат, нежелательно, даже на советский экологически чистый :) . Можете уложить под свою ответственность, гарантии на ламинат при таком способе не будет.

    Hasta la victoria siempre con el verde
  • Flamor Senior Member
    офлайн
    Flamor Senior Member

    985

    17 лет на сайте
    пользователь #76482

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 4 ноября 2016 14:06

    Mister-XXX, ну хоть что-то у нас дешевле )
    Т.е. если 2 класс, то это значит с браком - и как его покупают ? Проверять каждую дощечку наверно никто не даст и просто с запасом надо брать ?
    Если подложка будет греть и шумоизолировать, то я бы взял что-ть получше пенополистирола - меня интересует не будет ли хуже в этом случае. Может там какой конденсат выпадет между линолиумом и ламинатом и эти стружки/пробки гнить начнут.

    Какие еще марки стоит посмотреть в районе 20-30р за метр ?

  • Mister-XXX Member
    офлайн
    Mister-XXX Member

    323

    9 лет на сайте
    пользователь #1543356

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 4 ноября 2016 14:30 Редактировалось Mister-XXX, 1 раз.
    Flamor:

    Mister-XXX, ну хоть что-то у нас дешевле )
    Т.е. если 2 класс, то это значит с браком - и как его покупают ? Проверять каждую дощечку наверно никто не даст и просто с запасом надо брать ?
    Если подложка будет греть и шумоизолировать, то я бы взял что-ть получше пенополистирола - меня интересует не будет ли хуже в этом случае. Может там какой конденсат выпадет между линолиумом и ламинатом и эти стружки/пробки гнить начнут.

    Какие еще марки стоит посмотреть в районе 20-30р за метр ?

    2-класс это не брак, там могут иногда встречаться мелкие сколы, иногда капли воска, непрокрас фаски и т.д.
    Проверять каждую доску естественно никто не будет, брать с большим запасом не надо, проблемные доски если они будут, пускают на прирезку. Проблема 2-го класса одна - его практически нет в наличие, т.к. позиция довольно дефицитная, его было много когда шла наладка линии на производстве.
    Применение древесной и пробковой подложки не даст Вам заметного эффекта, а по карману ударит значительно.

    Hasta la victoria siempre con el verde
  • Дима_Ламинат Neophyte Poster
    офлайн
    Дима_Ламинат Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2066308

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 4 ноября 2016 17:24
    Mister-XXX:

    Flamor:

    Mister-XXX, ну хоть что-то у нас дешевле )
    Т.е. если 2 класс, то это значит с браком - и как его покупают ? Проверять каждую дощечку наверно никто не даст и просто с запасом надо брать ?
    Если подложка будет греть и шумоизолировать, то я бы взял что-ть получше пенополистирола - меня интересует не будет ли хуже в этом случае. Может там какой конденсат выпадет между линолиумом и ламинатом и эти стружки/пробки гнить начнут.

    Какие еще марки стоит посмотреть в районе 20-30р за метр ?

    2-класс это не брак, там могут иногда встречаться мелкие сколы, иногда капли воска, непрокрас фаски и т.д.
    Проверять каждую доску естественно никто не будет, брать с большим запасом не надо, проблемные доски если они будут, пускают на прирезку. Проблема 2-го класса одна - его практически нет в наличие, т.к. позиция довольно дефицитная, его было много когда шла наладка линии на производстве.
    Применение древесной и пробковой подложки не даст Вам заметного эффекта, а по карману ударит значительно.

    Конечно не брак, только обмену и возврату не подлежит

    Добавлено спустя 53 секунды

    Flamor:

    Mister-XXX, ну хоть что-то у нас дешевле )
    Т.е. если 2 класс, то это значит с браком - и как его покупают ? Проверять каждую дощечку наверно никто не даст и просто с запасом надо брать ?
    Если подложка будет греть и шумоизолировать, то я бы взял что-ть получше пенополистирола - меня интересует не будет ли хуже в этом случае. Может там какой конденсат выпадет между линолиумом и ламинатом и эти стружки/пробки гнить начнут.

    Какие еще марки стоит посмотреть в районе 20-30р за метр ?

    Quick step, classen

  • Flamor Senior Member
    офлайн
    Flamor Senior Member

    985

    17 лет на сайте
    пользователь #76482

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 4 ноября 2016 19:27

    Mister-XXX, 2066308, Спасибо! Будем искать.

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 4 ноября 2016 22:59 Редактировалось МакПол, 1 раз.
    Mister-XXX:

    Flamor:

    Всем привет !

    Кто-ть знает в чем прикол: Мытищинский Tarkett 33кл 9мм в каталоге идет от 16р, а в Москве цены на него почти в 2 раза выше: 15$ ?
    Или это я цены с немецким Tarkett путаю..
    Как он вообще по качеству российский Tarkett - стоит рискнуть ?
    Выбираю что-ть 32-33кл.

    Собираюсь постелить ламинат на пол в квартире. Сейчас лежит старый советский линолиум - ценный экологически чистый раритет ! :rotate:
    Спрашивается, можно ли на него положить ламинат? Соседи так сделали и не жалуются.
    Еще интересно, какую подложку лучше использовать между линолиумом и ламинатом: пробку или плиты из стружки, ISOPLAAT например ? Кроме подложки больше ведь, как я понимаю, ничего не нужно.

    По 16 руб. это Таркетт 2-го класса (сорта) он идёт в белых пачках , 1-й стоит дороже. Что касается цен, то как не странно Таркетт в РБ стоит дешевле чем РФ, Качество российского ламината Таркетт не хуже, а где-то и лучше чем немецкого.
    Подложку берите из листового пенополистирол. На линолеум класть ламинат, нежелательно, даже на советский экологически чистый :) . Можете уложить под свою ответственность, гарантии на ламинат при таком способе не будет.

    Честно, не понимаю почему ламинат нельзя укладывать на линолеум. Egger разрешает - это написано в инструкции у них на сайте, а вот у Tarkett на сайте ни слово про это, можно или нельзя хз его знает и почему под деревянное основание подложка не более 2мм? :-?

  • Artsiom1983 Junior Member
    офлайн
    Artsiom1983 Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #193227

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 5 ноября 2016 00:36

    Доброй ночи!

    Помогите, пожалуйста, с выбором ламината в квартиру. Нужно на 75 квадратов, включая кухню и прихожую. В теперешней квартире лежит tarkett infinite дуб бежевый, нравится внешне, нравится его практичность - за счет цвета и рисунка всегда выглядит чистым, но за 3 года эксплуатации появились нюансы в местах раскладывания дивана и кое-где малозаметные царапины.
    - Хотелось бы более устойчивый (чем infnite) к повреждениям ламинат
    - бюджет 15-25 рублей, в очень крайнем случае можно рассмотреть что-то до 30р.
    - не широкий, т.к. комнаты узкие
    - цвет, похожий на бежевый дуб, или серый (под белую кухню) с похожим практичным рисунком (рябым :) )

    Спасибо,
    Артем

  • Maxa Member
    офлайн
    Maxa Member

    192

    13 лет на сайте
    пользователь #428108

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 5 ноября 2016 11:17

    С фаской

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 5 ноября 2016 11:20 Редактировалось МакПол, 1 раз.
    Artsiom1983:

    Доброй ночи!

    Помогите, пожалуйста, с выбором ламината в квартиру. Нужно на 75 квадратов, включая кухню и прихожую. В теперешней квартире лежит tarkett infinite дуб бежевый, нравится внешне, нравится его практичность - за счет цвета и рисунка всегда выглядит чистым, но за 3 года эксплуатации появились нюансы в местах раскладывания дивана и кое-где малозаметные царапины.
    - Хотелось бы более устойчивый (чем infnite) к повреждениям ламинат
    - бюджет 15-25 рублей, в очень крайнем случае можно рассмотреть что-то до 30р.
    - не широкий, т.к. комнаты узкие
    - цвет, похожий на бежевый дуб, или серый (под белую кухню) с похожим практичным рисунком (рябым :) )

    Спасибо,
    Артем

    Под Ваш ценовой диапазон(на котором я бы останавил свой взгляд) по подает ламинат производство фирм Tarkett(Россия), Tarkett(Германия), Quick step коллекция Classic, ламинат Classen

    Добавлено спустя 10 минут 50 секунд

    Maxa:

    С фаской

    коллекция Blue можно посмотреть в Миле, коллекция Black на кольцевой, в районе съезда на Могилев, есть магазин "Все для ремонта"

  • Maxa Member
    офлайн
    Maxa Member

    192

    13 лет на сайте
    пользователь #428108

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 5 ноября 2016 11:38

    МакПол, спасибо

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 5 ноября 2016 12:05

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (8 ноября 2016 11:06)
    Основание: 3.5.9, 3.5.16, все предложения для потенциальных клиентов - только в Барахолке или в личных сообщениях

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • Дима_Ламинат Neophyte Poster
    офлайн
    Дима_Ламинат Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2066308

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 6 ноября 2016 00:12
    kubas1972:

    Artsiom1983:

    Доброй ночи!

    Помогите, пожалуйста, с выбором ламината в квартиру. Нужно на 75 квадратов, включая кухню и прихожую. В теперешней квартире лежит tarkett infinite дуб бежевый, нравится внешне, нравится его практичность - за счет цвета и рисунка всегда выглядит чистым, но за 3 года эксплуатации появились нюансы в местах раскладывания дивана и кое-где малозаметные царапины.
    - Хотелось бы более устойчивый (чем infnite) к повреждениям ламинат
    - бюджет 15-25 рублей, в очень крайнем случае можно рассмотреть что-то до 30р.
    - не широкий, т.к. комнаты узкие
    - цвет, похожий на бежевый дуб, или серый (под белую кухню) с похожим практичным рисунком (рябым :) )

    Спасибо,
    Артем

    Артем, если у вас диван с роликовыми колёсиками, то никакое покрытие не выдержит воздействие последних. Советую обратить внимание на ламинат Таркетт РФ, а если отдаёте предпочтение продукту MADE IN .... то HDM Elesgo коллекция Limited Edition 4V конкретные предложения в личку.

    Так мистер Mister-XXX, уверяет, что Вы не продаёте ламинат HDM Elesgo коллекция Limited Edition. :trollface: Может пора уже определиться?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (6 ноября 2016 13:27)
    Основание: 3.5.18

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 6 ноября 2016 09:13 Редактировалось kubas1972, 1 раз.

    2066308, то что я и Mister-XXX работаем с одного сайта - это секрет Полишинеля. Но вот кто из нас что может вас мягко говоря не касается. Ваше желание потролить и за счёт этого самоутвердиться мне не понятно, да и психиатрия это не моя сфера. Может вам просто скучно сбрасывать цены в личку пользователям, проявившим малейший интерес по теме, а вот своё конкретное мнение высказать страшно или его просто нет.

    P. S. Наши мнения с Mister-XXX не всегда совпадают, но поспорить мы можем и лично, не прибегая к интернету. Что касается HDM Elesgo коллекция Limited Edition то моё мнение: Реально хороший вариант для тех из покупателей, которые ищут ламинат отвечающий таким основным требованиям:
    1) Западно Европейское производство.

    2) Надёжная замковая система, проверенная временем.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (6 ноября 2016 13:27)
    Основание: 3.5.18

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает