Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.
    При себе иметь следующие документы:
    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.
    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:
    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,
    ул. К. Маркса, 37.
    TEL: + 375 17 210 59 20.
    FAX: +375 17 220 23 06.
    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).
    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

  • LizzyB Member
    офлайн
    LizzyB Member

    129

    13 лет на сайте
    пользователь #390945

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 17 марта 2015 15:36

    tatiana.terracotta, то есть мой перевод является так или иначе certified?

  • tatiana.terracotta Neophyte Poster
    офлайн
    tatiana.terracotta Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1568452

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 17 марта 2015 20:11
  • LizzyB Member
    офлайн
    LizzyB Member

    129

    13 лет на сайте
    пользователь #390945

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 17 марта 2015 21:08

    tatiana.terracotta, о, спасибо, так и сделаю! Странно что я не заметила этой секции раньше :)

  • LizzyB Member
    офлайн
    LizzyB Member

    129

    13 лет на сайте
    пользователь #390945

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 17 марта 2015 23:52

    Скажите, каковы шансы того, что разрешат оставить паспорт на руках? Нужно ли написать заявление?

    Так как хочу приехать в Беларусь в момент рассмотрения, а без паспорта может быть тяжеловато...

  • Kv64 Member
    офлайн
    Kv64 Member

    416

    14 лет на сайте
    пользователь #283447

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 18 марта 2015 17:06

    LizzyB, Насколько я знаю, они пока такую услугу не разрешают. Раньше, когда рассмотрение было в Минске, отдавали паспорт при наличии серьезных документов для такой необходимости. Сейчас не отдают, во всяком случае пока никому из тех, кого знаю не разрешили. Если Вам разрешат, отпишитесь, пожалуйста.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 18 марта 2015 17:08
    LizzyB:

    Скажите, каковы шансы того, что разрешат оставить паспорт на руках? Нужно ли написать заявление?
    Так как хочу приехать в Беларусь в момент рассмотрения, а без паспорта может быть тяжеловато...

    я почти уверен что нет. потому что вклеивают визы в москве.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Zizer89 Neophyte Poster
    офлайн
    Zizer89 Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1586273

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 18 марта 2015 18:28

    Подскажите, пожалуйста.
    1. если я в декретном отпуске, где и как это нужно указывать в анкете? (на работе нигде не числюсь. )
    2. как оформлять графу финансы, если мою поездку полностью оплачивает спонсор, гражданин UK?
    3. заполняю также анкету на свою маму. что писать в графе о ее родителях, мать и отец, если они умерли?
    Заранее спасибо

    Добавлено спустя 30 минут 49 секунд

    и еще, подскажите пожалуйста. я заполняю 3 анкеты, на себя, на маму и на своего маленького ребенка. что три разные анкеты - это я поняла. а регистрировать аккаунты тоже 3 разные или как? или с одного аккауна можно заполнить 3 анкеты??? с пасибо

  • LizzyB Member
    офлайн
    LizzyB Member

    129

    13 лет на сайте
    пользователь #390945

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 18 марта 2015 20:38

    ice-9, я в Варшаве подаюсь, из того, что мне известно, они никуда ничего не отсылают.
    Kv64, отпишусь, слышала, что это вроде возможно, но посмотрим.

  • 1433268 Member
    офлайн
    1433268 Member

    126

    9 лет на сайте
    пользователь #1433268

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 19 марта 2015 20:20

    Здравствуйсте.
    Подскажите пожалуйста такой момент. Друзья зовут в Англию, но приглошение они выслать не могут, т.к. не совсем легально там живут. Они сами с Литвы, т.е. граждане ЕС, могут жить в Англии без местных паспортов. Но да ладно, не суть.
    Какая вероятность, что мне дадут визу, если я принесу забуканые билеты на самолет туда и назад, гостиницу опалченую, выписку со счета, ну и собственно все нужные документы из шапки, кроме приглошения? Есть ли шансы что дадут визу?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 19 марта 2015 20:42
    1433268:

    Какая вероятность, что мне дадут визу, если я принесу забуканые билеты на самолет туда и назад, гостиницу опалченую, выписку со счета, ну и собственно все нужные документы из шапки, кроме приглошения? Есть ли шансы что дадут визу?

    конечно не дадут. никому же визы не дают без приглашения, либо по приглашению либо по работе -- другого не дано

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • 1433268 Member
    офлайн
    1433268 Member

    126

    9 лет на сайте
    пользователь #1433268

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 20 марта 2015 00:31

    А какие варианты кроме агенства?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 20 марта 2015 00:40
    1433268:

    А какие варианты кроме агенства?

    ну блин. обычные.
    букаете отель, самолет, делаете выписку из банка, работы, доп документы какието собираете и идете "путешествовать"

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • 1433268 Member
    офлайн
    1433268 Member

    126

    9 лет на сайте
    пользователь #1433268

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 20 марта 2015 07:56

    не понял, можно пояснить? Я же об этом сразу и писал, что если я принесу в посольство все, кроме приглашения. Мне сразу ответили категоричное нет.

  • lesya1981 Junior Member
    офлайн
    lesya1981 Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1120448

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 20 марта 2015 10:37

    1433268, никто вам ничего такого не ответил, над вами просто стебаются))) подавайте на туристическую визу, там никакие приглашения не нужны

  • 1433268 Member
    офлайн
    1433268 Member

    126

    9 лет на сайте
    пользователь #1433268

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 20 марта 2015 11:23

    Юмор это хорошо :)
    А какая вероятность отказа? Слышал, раньше года 3-4 назад получить ГБ визу было супер счастье. Отказы были чуть ли не в 7 из 10 случаях.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 20 марта 2015 11:46
    1433268:

    не понял, можно пояснить? Я же об этом сразу и писал, что если я принесу в посольство все, кроме приглашения. Мне сразу ответили категоричное нет.

    это был сарказм, намекающий о том что люди без приглашения тоже както попадают в великобританию :)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Kv64 Member
    офлайн
    Kv64 Member

    416

    14 лет на сайте
    пользователь #283447

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 20 марта 2015 11:58
    1433268:

    Юмор это хорошо :)
    А какая вероятность отказа? Слышал, раньше года 3-4 назад получить ГБ визу было супер счастье. Отказы были чуть ли не в 7 из 10 случаях.

    Как Вы понимаете, здесь лучше не гадать на кофейной гуще, вероятность высчитать не зная аспектов Вашей ситуации, финансовых документов, целей и мотивов крайне сложно. Как давали хорошо визы, так и дают, но это не значит, что можно подходить к решению вопроса спустя рукава, всегда готовьтесь должным образом и будет всё ок.

  • 1433268 Member
    офлайн
    1433268 Member

    126

    9 лет на сайте
    пользователь #1433268

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 20 марта 2015 11:59

    я понял, ок, всем спасибо.

  • tatiana.terracotta Neophyte Poster
    офлайн
    tatiana.terracotta Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1568452

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 20 марта 2015 16:15

    Пополню банк статистики :)
    11.03 сдала документы в визовый отдел в Минске
    13.03 пакет приехал в Москву
    17.03 решение в Посольстве было принято!
    20.03 курьер доставил в Брест на порог дома!!! :ura:

    Итог: от подачи до получения 9 дней :super:

    пы.сы. подавалась впервые на туристическую 6ти месячную
    пы.пы.сы. не загоняйтесь по данным на Телеперфомансе ( даже сейчас tracking не показывает, что решение вынесено)! т.е. движение на сайте отображается не совсем корректно... :znaika:

    Огромная Благодарность Анне hannabelka и её http://belarus2uk.ru за помощь и информацию!

    Всем удачи и веры в себя)

  • A_G Neophyte Poster
    офлайн
    A_G Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #1236134

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 20 марта 2015 22:37

    Подскажите, кто недавно заполнял анкеты, как обстоят дела с выборам даты на сдачу документов? Возможно ли записаться на начало апреля, если например заполнить анкету завтра?