Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 7 марта 2013 20:09

    adminius, лично меня интересует тормозной путь на мокром. А экономия топлива и износостойкость при моих летних 20тыс. км в год роли не играет и безопасности при движении не добавляет.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 7 марта 2013 21:35 Редактировалось adminius, 2 раз(а).
    Or7gen:

    adminius, лично меня интересует тормозной путь на мокром. А экономия топлива и износостойкость при моих летних 20тыс. км в год роли не играет и безопасности при движении не добавляет.

    Вот с теми же интересами я взял Michelin PilotSport3... А в сторону экопокрышек, будь то Фулда или еще что, даже не смотрел... И честно говоря, мне удивительно слышать, что читая тест экошин, кто-то заявляет, что вот фулда делает мишлен... 3м со 100кмч - это не так чтобы сильно критично на самом деле... У экошин стоимость владения важнее чем эти 3м... Вот кому надо бескомпромиссно - велкам в UHP лигу с иными приоритетами...
    И таки еще один момент, про который многие забывают... Что происходит с тормозным путем по мере износа шины? У Мишлена тут полный порядок, а вот те же Нокиан и Конти были замечены в утере своих характеристик вместе с наружным слоем в пару мм...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Lunatik14 Member
    офлайн
    Lunatik14 Member

    315

    13 лет на сайте
    пользователь #448419

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 8 марта 2013 08:15
    badguy:

    Lunatik14:

    ребятки, кто покупал белшину бел 201 205 55r16. вроде слышал отзывы что неплохая ?

    раз
    два
    и это что говорится "не отходя от кассы".

    это все я читал, но не внушают доверия комментарии типа: вау не ожидал что отбалансируется, вау колеса круглые и т.д.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 8 марта 2013 18:30

    Lunatik14, а че вы ждете от резины, которую даже на тесты не дают или не берут? А отзывы всегда будут пологательные, потому как взяли эту новую белку после убитой в ноль БУ непойми чего...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Skyka Senior Member
    офлайн
    Skyka Senior Member

    548

    13 лет на сайте
    пользователь #382202

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 8 марта 2013 22:06 Редактировалось Skyka, 2 раз(а).

    Посоны, изходя из тестов на предыдущей странице Fulda впереди !? А есть обладатели из этих ? Стою перед выбором, хотя вот сам к Континенталю склоняюсь, но супер мягкая везде пишут(не знаю, как остальные две), как на наших дорожно-ямочных дорогах скажется ?

  • Agentos Onliner Auto Club
    офлайн
    Agentos Onliner Auto Club

    7217

    22 года на сайте
    пользователь #4171

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 9 марта 2013 20:48

    ребята добрый вечер, подскажите у кого был опыт пользования:
    Toyo Proxes T1 Sport 205/55R16 94W
    Toyo Proxes T1-R 205/55R16 91W
    ну или других размеров но эти модели-интересует как по мокрому, мягкие ли, как прочность и булкоустойчивость боковины ну и рулежка

  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2203

    13 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2203
    # 9 марта 2013 21:08 Редактировалось p_ivan, 1 раз.
    Skyka:

    Посоны, изходя из тестов на предыдущей странице Fulda впереди !? А есть обладатели из этих ? Стою перед выбором, хотя вот сам к Континенталю склоняюсь, но супер мягкая везде пишут(не знаю, как остальные две), как на наших дорожно-ямочных дорогах скажется ?

    Конти нормальная резина. PremiumContact5 - да, мягкий, боковина тонкая, продавливается ногтем :) Но прочная и легкая. За прошлый теплый сезон на наших дорогах ямах - все ок.

    Разве что качаю на 0.2 атм больше чем надо.

    ...
  • Skyka Senior Member
    офлайн
    Skyka Senior Member

    548

    13 лет на сайте
    пользователь #382202

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 9 марта 2013 22:18

    p_ivan, Оооо Благодарю, теперь нет сомнений, полностью склонился к ней

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 10 марта 2013 17:33
    Or7gen:

    лично меня интересует тормозной путь на мокром. А экономия топлива и износостойкость при моих летних 20тыс. км в год роли не играет и безопасности при движении не добавляет.

    :100500: кому что надо от резины. и уж потому прижимистые швабы до небес превозносят пластиковый Мишлен в этих тестах, только потому что пару пфеннингов у них прибавится в карманах. а мне это как-то пох-меня больше интересует не "уехать" при крутом повороте на мокром асфальте на встречку или противоположный кювет, не уйти волчком на лосином тесте или внезапной переставке, и остановится при экстренном торможении самому, а не об :ass: впередиедущего ;)

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 10 марта 2013 19:49
    Skyka:

    А есть обладатели из этих ?

    Отъездил сезон на Fulda EcoControl. Отзыв писал в этой ветке. Кнопкой "Поиск"находится. Не советую брать. Хотя вот в тестах превозносят такую, но со словом HP в конце названия. Может и гуд, хз...

    Daimler, вот-вот. Лукавство эта "стоимость владения". Купить пластик и хвастаться соседу, что вот по "стоимости владения" обогнал его"кетайский" пластик.

  • Skyka Senior Member
    офлайн
    Skyka Senior Member

    548

    13 лет на сайте
    пользователь #382202

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 10 марта 2013 19:52

    Or7gen, Благодарю, вот точно странный тест.

  • testyourmight Member
    офлайн
    testyourmight Member

    151

    11 лет на сайте
    пользователь #704177

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 11 марта 2013 15:55 Редактировалось testyourmight, 5 раз(а).

    подскажите r14 диаметр лето
    в ценовом диапазоне 80уе +-10 баксов
    что лучше мишлены, ёкохамы или гудъеры или еще что
    подскажите

    полноценных тестов не нашел, да и не сильно доверяю им

  • heads-hunter Member
    офлайн
    heads-hunter Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #307426

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 11 марта 2013 16:44 Редактировалось heads-hunter, 1 раз.
    adminius:

    Or7gen:

    adminius, лично меня интересует тормозной путь на мокром. А экономия топлива и износостойкость при моих летних 20тыс. км в год роли не играет и безопасности при движении не добавляет.

    Вот с теми же интересами я взял Michelin PilotSport3... А в сторону экопокрышек, будь то Фулда или еще что, даже не смотрел... И честно говоря, мне удивительно слышать, что читая тест экошин, кто-то заявляет, что вот фулда делает мишлен... 3м со 100кмч - это не так чтобы сильно критично на самом деле... У экошин стоимость владения важнее чем эти 3м... Вот кому надо бескомпромиссно - велкам в UHP лигу с иными приоритетами...
    И таки еще один момент, про который многие забывают... Что происходит с тормозным путем по мере износа шины? У Мишлена тут полный порядок, а вот те же Нокиан и Конти были замечены в утере своих характеристик вместе с наружным слоем в пару мм...

    Мишелин энержи пришли с машиной, откатал два года - наверное и хотел бы поменять, но только из-за того что протектор выглядит довольно лысым хоть и близко не приблизился к отметке износа. По ездовым качествам не было ни заносов и прочего при моей манере езды. Езжу аккуратно, без истерии. Торможу как обычно, не замечал чтобы насчет этого надо было беспокоится. Во время дождя, помня о смешном лысом протекторе скорость немного снижал, просто по мокрому асфальту еду в принципе как обычно. К плюсам - резина для экономистов. У нас это слово почему-то почти ругательное. Наверное мы все очень богатые. Но когда во время движения ставишь на нейтралку машина катится дальше чем увидишь, особенно заметно сразу после смены зимних колес. Наверное сам бы экошины и не брал бы с моими пробегами, но лысый рисунок протектора беспокоит скорее морально.

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 11 марта 2013 16:56

    testyourmight,

    лучше мишлены, ёкохамы или гудъеры

    .

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    12 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 11 марта 2013 17:53
    Agentos:

    ребята добрый вечер, подскажите у кого был опыт пользования:
    Toyo Proxes T1 Sport 205/55R16 94W
    Toyo Proxes T1-R 205/55R16 91W
    ну или других размеров но эти модели-интересует как по мокрому, мягкие ли, как прочность и булкоустойчивость боковины ну и рулежка

    Брал в прошлом году из того что подешевле, Toyo Proxes S/T 315/35R20 105W - остался очень доволен, всё на очень достойном уровне, не шумные,после смены зимних шипов кажется что уши заложило, воду продавливают (отводят) тоже не плохо. Мне показались жёсткими, по крайней мере по сравнению с конти.

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • Agentos Onliner Auto Club
    офлайн
    Agentos Onliner Auto Club

    7217

    22 года на сайте
    пользователь #4171

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 14 марта 2013 02:42

    akc74y, спасибо

  • testyourmight Member
    офлайн
    testyourmight Member

    151

    11 лет на сайте
    пользователь #704177

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 14 марта 2013 09:39

    Or7gen,
    хорошо, вот такой вопрос тогда - чего ёкохамы в тестах то вообще отсутствуют, то гденибудь в центре таблиц? интересно про них, я слышал что их под дождь, машлен наоборот по сухой лучше. что скажите?

  • resetkin Senior Member
    офлайн
    resetkin Senior Member

    826

    17 лет на сайте
    пользователь #77620

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 14 марта 2013 10:12

    Agentos, Toyo отличная резина, красивая, мягкая, производится если я не ошибаюсь только в Японии! но редкая и недооцененная на нашем рынке

    5
  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 15 марта 2013 12:46
    Or7gen:

    Skyka:

    А есть обладатели из этих ?

    Отъездил сезон на Fulda EcoControl. Отзыв писал в этой ветке. Кнопкой "Поиск"находится. Не советую брать. Хотя вот в тестах превозносят такую, но со словом HP в конце названия. Может и гуд, хз...

    Daimler, вот-вот. Лукавство эта "стоимость владения". Купить пластик и хвастаться соседу, что вот по "стоимости владения" обогнал его"кетайский" пластик.

    Это не лукавство. Это вопрос приоритетов и задач. Если выбранный вами экопластик справляется с задачами то почему бы ЗАОДНО и не сэкономить. Если вам его мало по сцеплению - нафиг, однозначно.
    Резина должна обеспечивать требуемый уровень и точка. А иначе это вариант на тему - да хреново но дешево потому покатит.
    P.S. Именно поэтому попробовал
    в энерджи сейвер я его тут же нафиг отдал, при всем уважении к мишлену.

  • SerMel Senior Member
    офлайн
    SerMel Senior Member

    1840

    15 лет на сайте
    пользователь #184676

    Профиль
    Написать сообщение

    1840
    # 15 марта 2013 13:00

    Eddy с возвращением.

    Что есть на рынке не экопластик на R14? Goodyear EfficientGrip подходит?